Гость
Статьи
Кризис, а я решила …

Кризис, а я решила свой небольшой бизнес открывать. Может не надо?

Навеяно темой "нет работы.."
То же самое - работать никуда не берут, долго сидела дома домохозяйкой, правда есть хобби. которое и хочу превратить в бизнес. Вот и думаю, а вообще это возможно вот …

Соломинка
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Соломинка

Гость 82. Вы молодец, хотя бы попробовали и знаете!
Ну что же это такое. Неужели нет хороших примеров, чтоб хоть что-то народ зарабатывал, а не только растраты.

В сфере услуг и производства индивидуальных предметов лучше вообще начинать с поиска заказчиков, а не с аренды и витрин. У меня много знакомых (и я сама) так зарабатывают.

Ну и ничего, что кто-то будет презрительно хмыкать "мыло варят" (хотя речь не о мыле, но это неважно). Потихоньку-полегоньку, нарабатывается база клиентов, понимание рынка. Идёт небольшое расширение, наём помощников, надомников. Потом - аренда закоулочка...

Путь к приличным доходам более долгий, но и рисков намного меньше.

Гость
#102

сначала нащупать канал клиентов - потом уже реклама, аренда, ремонты и прочее...А у "начинающих" бизнесмЭнов первым пунктом идет дорогущий ремонт дизайнерский, а потом они пачками закрываются)))

Гость
#103

Автор, я с 25 лет занимаюсь бизнесом, сейчас мне 40. У нас в стране можно продать все, что угодно, самые невероятные товары и услуги. Совет мой такой - уделите основное внимание качеству услуг. Я часто сталкиваюсь с такой проблемой небольших фирм как неквалифицированный персонал, а отсюда низкое качество услуг. В итоге клиент уходит с ужасом и больше никогда не приходит. Даже если в вашей сфере высокая конкуренция, у вас все равно будут хорошие шансы, если вы будете уделять максимальное внимание удовлетворенности клиента. Ставьте себя на его место, думайте, что бы вы хотели получить на его месте, чтобы стать вашим постоянным клиентом. На самом деле в нашей стране заниматься бизнесом легко, т.к. настоящих профессионалов, грамотных, образованных бизнесменов очень мало. Следовательно, если вы именно такая, у вас все получится. Я знаю, о чем говорю - у меня юридическая фирма, и мы как раз оказываем услуги именно организациям. Такие порой приходят горе-бизнесмены, что диву даешься. Как такие люди могут организовать эффективный процесс, если у них в голове сплошная неразбериха и абсолютный ноль знаний в области экономики.

Соломинка
#104

Спасибо большое Гость 103.
Всем тоже большое спасибо. Появились некоторые новые мысли.

Гость
#106

Автор, есть форум бизнет, туда идите и спрашивайте и читайте там, там) разные темы, а не вуман).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: