Гость
Статьи
Образование …

Образование Ландшафтный дизайнер: ваше мнение?

Хочу пойти на второе высшее по данной специальности. Кто знает какие перспективы в данной области, как и кем еще можно устроиться, востребованно ли, какой доход и все такое? Жду ваших мнений))

Автор
19 ответов
Последний — 07 февраля, 19:32 Перейти
1.
Гость

Мосзеленстрой вам светит с окладом 30 тыс рублей.
Конкуренция .

2.
Бандерас

уж лучше библиотекарь

3.
Гость

В московской области много дорогих, загородных домов, поэтому я думаю, что в Москве - это хорошая специальность. Можно хорошо заработать. Но опять же , в сезон. Зима - то у нас ого-го(
Вот где-нибудь в Калифорнии, я думаю, что это очень перспективное занятие, потому что там все в домах живут и обеспеченных людей очень много, а у нас пока жизнь в загородном доме - это диковинка.

4.
Гость

У меня подруга, работает по домам очень богатых людей, так её даже в дом не пускают пописать в туалет для прислуги - терпи целый день, даже воду для себя возит в бутылке, вообще отношение как к роботу. Иногда подрабатывает у соседей по даче всех знакомых задействовала, тут попроще, но и платят копейки. А на город работать - блат, либо наравне с гастрабайтерами как рабочий, а не как дизайнер.

5.
Гость
Гость

У меня подруга, работает по домам очень богатых людей, так её даже в дом не пускают пописать в туалет для прислуги - терпи целый день, даже воду для себя возит в бутылке, вообще отношение как к роботу. Иногда подрабатывает у соседей по даче всех знакомых задействовала, тут попроще, но и платят копейки. А на город работать - блат, либо наравне с гастрабайтерами как рабочий, а не как дизайнер.

А ваша подруга хочет, чтобы ее усадили во главе сервированного стола и поклонились, что ли?) А вы людей, которые вам ремонт дома делают, например, в кроватку с собой укладываете?)

6.
Гость

А я тоже не понимаю снобов, которые не пускают человека в дом. Ужас.

7.
Гость

А это вообще высшее образование, не хобби ну или на худой конец специализация?

8.
Горгона Б.

Меня просто убило, что по этой специальности можно получить высшее образование. Интересно, кандидатскую тоже можно защитить?
Это хорошая работа, автор, хотя и сезонная. Если Вы знаете, где Вы будете брать клиентов, если Вы не боитесь адской конкуренции, физически сильны и Вас кто-то может содержать в периоды простоя, то вперед.

9.
Гость
Гость

А я тоже не понимаю снобов, которые не пускают человека в дом. Ужас.

Ну да, пусть и горничная ест за общим столом с вашей семьей, да?) Люди, ну вы чего? Совсем что ли? Себя поставьте в такую ситуацию. Я ненавижу чужих людей в доме и прекрасно понимаю тех, кто не пускают персонал в дом.

10.
Гость
Гость

А ваша подруга хочет, чтобы ее усадили во главе сервированного стола и поклонились, что ли?) А вы людей, которые вам ремонт дома делают, например, в кроватку с собой укладываете?)

У меня много лет ремонт делает один и тот же мастер, который в промежутках между ремонтами выполняет различные работы по поддержанию дома в порядке. Это профессионал и достойный человек. Я его без колебаний и за стол усажу и про семью спрошу.

11.
Гость
Гость

Ну да, пусть и горничная ест за общим столом с вашей семьей, да?) Люди, ну вы чего? Совсем что ли? Себя поставьте в такую ситуацию. Я ненавижу чужих людей в доме и прекрасно понимаю тех, кто не пускают персонал в дом.

Хм, не пустить человека в туалет и не налить ему стакан воды - это уже за гранью... Совсем уже "господа" очумели.

12.
Гость
Гость

У меня много лет ремонт делает один и тот же мастер, который в промежутках между ремонтами выполняет различные работы по поддержанию дома в порядке. Это профессионал и достойный человек. Я его без колебаний и за стол усажу и про семью спрошу.

Я тоже не понимаю, почему к людям, которые у тебя работают, надо относиться как к скоту...

13.
Гость
Автор

Хочу пойти на второе высшее по данной специальности. Кто знает какие перспективы в данной области, как и кем еще можно устроиться, востребованно ли, какой доход и все такое? Жду ваших мнений))

в Москве поначалу будете получать минималку, если вообще найдете. Работа сезонная, а несезон почти 8 месяцев. Нужно свою машин иметь.
У меня был приятель-ландшафтник в государственном бюро работает. дисер даже защищал по профессии, но там без связей и знакомств никак - узкая и тесная профессия.

14.
Гость

Если вы фанат сада-огорода, то имеет смысл. Если просто потому, что звучит красиво, то не стоит.
Должен быть вкус хороший и фанатизм от копания на грядках, работ в саду и проч.

15.
Гость
Гость

Для вас равнозначны стакан воды и пописать с уложить в постель? У вас как вообще с головой? Давно таблеточки от злобы не принимали?

16.
Гость

Ланшафтники не только в садах олигархов работают.
Они газоны и посадки в городах планируют. Основная их масса после института работает в Мосзеленстрое или родственных конторах.

17.
Гость
Горгона Б.

Меня просто убило, что по этой специальности можно получить высшее образование. Интересно, кандидатскую тоже можно защитить?
Это хорошая работа, автор, хотя и сезонная. Если Вы знаете, где Вы будете брать клиентов, если Вы не боитесь адской конкуренции, физически сильны и Вас кто-то может содержать в периоды простоя, то вперед.

Можно, представьте себе.
Или Вы думаете там изучают только как красивенько цветочки с кустиками разместить.
Удивлю, но ландшафтный архитектор с высшим образованием должен хорошо знать биологию , географию, почвоведение, химию, черчение и даже математику. Этот специалист не только красивенько размещает цветочки на участке, но и проектирует, подсчитывает смету, обрабатывает графически на компьютере, а ещё знает биологию растений, защиту растений от болезней, вредителей, агрохимические свойства почвы, владеть знаниями в инженерии и строительстве.
Кроме того, что надо быть творческим человеком, необходимо ещё обладать знаниями во многих сферах.
Это Вам не любителель-самоучка. после курсов.
Р. s. Меня просто убило, что Вы такой необразованный человек!
Архитектор ландшафта- это Вам не дачник-садовод!

18.
Гость
Горгона Б.

Можно, представьте себе.
Или Вы думаете там изучают только как красивенько цветочки с кустиками разместить.
Удивлю, но ландшафтный архитектор с высшим образованием должен хорошо знать биологию , географию, почвоведение, химию, черчение и даже математику. Этот специалист не только красивенько размещает цветочки на участке, но и проектирует, подсчитывает смету, обрабатывает графически на компьютере, а ещё знает биологию растений, защиту растений от болезней, вредителей, агрохимические свойства почвы, он должен владеть немалыми знаниями в инженерии и строительстве.
Кроме того, что надо быть творческим человеком, необходимо ещё обладать знаниями во многих сферах.

19.
Гость
Гость

Можно, представьте себе.
Удивлю, но ландшафтный архитектор с высшим образованием должен хорошо знать биологию , географию, почвоведение, химию, черчение и даже математику. Этот специалист не только красивенько размещает цветочки на участке, но и проектирует, подсчитывает смету, обрабатывает графически на компьютере, а ещё знает биологию растений, защиту растений от болезней, вредителей, агрохимические свойства почвы, владеть знаниями в инженерии и строительстве.

Великолепно всё сказали!