Гость
Статьи
Пришла работать, а …

Пришла работать, а там- бывшая ненавистная знакомая.

У кого была подобная ситуация. Что Вы приходили на новое рабочее место, а оказывалось, что там же работает ваша бывшая, ненавистная Вам знакомая ( бывшая подруга/однокурсница/однокурсник/преподаватель). Ну, словом, тот, кого бы Вы там видеть совсем не хотели, с кем не сложились отношения. Как Вы поступали в таком случае. Или как поступили бы?

Гость
35 ответов
Последний — 11 января, 09:01 Перейти
1.
Гость

Ужас,сочувствую.

2.
Гость

Ну, смотря кем Вы приходите работать и кем работает она.. Если, допустим, она руководитель, то бежала бы роняя тапки..))

3.
Гость

У меня нет ненавистных знакомых. А на работе я вообще вне эмоций и отношений. и Вам того же советую.

4.
Точка

мне кажется я бы ушла(

5.
Гость
Точка

мне кажется я бы ушла(

смотря хороша ли сама по себе работа

6.
Точка
Гость

смотря хороша ли сама по себе работа

доведут так из любой сбюежишь
зависит будут ли они контактирповать по работе еще

7.
Гость
Точка

доведут так из любой сбюежишь

Допустим, если надо контактировать? Как вести себя в этом случае? И предотвратить всякие сплетни о прошлом?

8.
Гость

Кладите на нее *****!!! Пусть сама уходит. Вы пришли туда, где вам нужно быть- а кто там еще находится- это уже их проблемы

9.
Гость
Гость

У меня нет ненавистных знакомых. А на работе я вообще вне эмоций и отношений. и Вам того же советую.

У Вас со всеми хорошие отношения? Как???

10.
Гость

Ну плохо конечно... Но ещё смотря, где она сидит, рядом с вами или может вообще на другом этаже, может вы и по работе не будете пересекаться.

11.
Точка
Гость

Точкадоведут так из любой сбюежишь

Допустим, если надо контактировать? Как вести себя в этом случае? И предотвратить всякие сплетни о прошлом?

а кроме нее нету знакомых? если она будет вас цеплять и настроит против вас весь колелктив это плохо...Если нет - я бы контактировала по минимуму, может через служебные записки например) или просто через записки. Либо можно попытаться ее подавить

12.
Гость

прекрасная возможность наладить отношения.Непросто ведь так она вам встретилась в жизни.Развяжите кармический узел, который вас связывает-иначе вам ещё долго придётся с ней встречаться.Просто помиритесь с ней или попробуйте понять и простить.

13.
Пьяджи
Гость

Да очень просто: не лезть со всеми со своими советами и со своим мнением. И делать свою работу качественно.
А, и побольше молчать - забыла совершенно. Люди любят, когда их хвалят. Или хвалите, или молчите. Сбережете кучу нервов.

14.
Гость
Пьяджи

А, и побольше молчать - забыла совершенно..

Но людям кажется странным, когда человек молчит. Знаю одну, все сплетничала про другую девушку:" А что она все время молчит?В коллективе принято говорить, а она даже не участвует в разговоре! Как так? Странная такая, эта новенькая!"

15.
Гость
Гость

Пьяджи

Но людям кажется странным, когда человек молчит. Знаю одну, все сплетничала про другую девушку:" А что она все время молчит?В коллективе принято говорить, а она даже не участвует в разговоре! Как так? Странная такая, эта новенькая!"

Во-во, совсем как могила молчать тоже не айс, тетки в коллективе обычно не любят тех, кто на них не похож, тех, кто самодостаточен. Так что строить из себя молчаливую стерву тоже небезопасно

17.
Гость

Если она вас ненавидит так же, как вы ее и работает там дольше вас, то сплетен о себе вам не избежать. Она наверняка попытается настроить других против вас. В любом случае, нервов вы потратите море. А если она еще и руководитель, то верно выше сказали - бегите, а то она может вас в такие неприятности втянуть, что мало не покажется.

18.
Гость

Смотря в каких вы должностях
С одной бабой я точно работать не буду

19.
китти
Пьяджи

Да очень просто: не лезть со всеми со своими советами и со своим мнением. И делать свою работу качественно.
А, и побольше молчать - забыла совершенно. Люди любят, когда их хвалят. Или хвалите, или молчите. Сбережете кучу нервов.
это такой терпилой и подлизой быть? ну для всех хорошим не будешь, у меня вообще была ситуация, когда девушка на почве зависти, наверное, поперла с конфликтом на меня, я ее вообще никак не трогала. Так что не всегда все зависит от нас, а лизать всем - не оч. хороший план)

20.
китти

автор, в какой должности она, и в какой будете вы? И еще, у Вас с ней взаимно?

21.
МалинаS

А я считаю, что наоборот - не надо никуда уходить, ибо уйти - это сбежать от проблемы.. По крайней мере надо попытаться их решить.

22.
Гость

смотря что за знакомая и как тесно с ней надо взаимодействовать. Если непосредственно работать, тем более если она еще и выше по должности - то ушла бы, стоит себе нервы трепать, я бы даже с просто знакомой не стала в таком качестве работать - себе дороже, это в итоге обернется какими-то проблемами процентов в 90 случаев. А если просто рядом она где-то - в соседнем отделе, обязанности не связаны, ну надо только иногда здороваться и вроде как знакомство обязывает обращать внимание, то тогда бы отталкивалась от работы - если реально хорошее и подходящее место, то осталась бы и с ней по-минимуму общалась.

23.
Гость

кстати, ну правда забавно - "не сбегать от проблемы", и чем такое обернется? каждый день нервы проверять на прочность, думать, что говоришь, как делаешь, все равно понимать, что о тебе в любой момент может быть любая информация в негативном свете выставлена, ждать подставы, вместо работы думать о личном - это типа круто, сильно выступить и не убежать от проблем? Ох, ну можно еще пойти устроиться туалеты мыть, подумаешь, что неприятно, гадко, плохо пахнет, зато можно стойко превозмогать себя и ни одного повода подумать, что испугали проблемы каких-то ка..ка..шек, жизнь - боль, если дольше в туалете возиться будешь, в алмазы не превратится это добро. От того, что автор будет с неприятным человеком каждый день видеться (есть ведь причины), лучшей подругой та ей не станет и вместо гадостей поддержку не предложит

Гость

смотря что за знакомая и как тесно с ней надо взаимодействовать. Если непосредственно работать, тем более если она еще и выше по должности - то ушла бы, стоит себе нервы трепать, я бы даже с просто знакомой не стала в таком качестве работать - себе дороже, это в итоге обернется какими-то проблемами процентов в 90 случаев. А если просто рядом она где-то - в соседнем отделе, обязанности не связаны, ну надо только иногда здороваться и вроде как знакомство обязывает обращать внимание, то тогда бы отталкивалась от работы - если реально хорошее и подходящее место, то осталась бы и с ней по-минимуму общалась.

+100000 На сплетни если будут конечно - не обращать внимания, они везде есть. А уволиться всегда успеете, если уж все совсем печально будет

25.
Гость

У меня было также, работала 6 лет в банке, многого добилась, каталась как сыр в масле, и тут к нам в головной офис переводят мою врагиню из филиала, которая была моим начальником раньше и все нервы мне вытрепала. Я ее как увидела, аж побелела. Я довольно ранимый человек, а она очень любит устраивать истерики, отчитываать, она уже успела со всеми в коллективе отношения испортить. Сейчас мы с ней на равных, она мне не начальник, но меня все равно потряхивает, как ее вижу.

26.
Люда

Это такая закономерность. Те люди, с которыми вы плохо расстались будут периодически появляться в вашей жизни в самый неподходящий момент. Выход - наладить отношения, тогда они и исчезнут сами собой.

27.
Люда

Я очень плохо рассталась по молодости со своим парнем. Было куча недомолвок и т.д. Потом я вышла замуж и лет 6 о нем вообще ничего не слышала. А потом он возник - они с женой купили квартиру этажом ниже прямо под нами. Год мы делали вид что не знаем друг друга - здасте-досвиданье и ВСЕ! Но выдался момент и мы поговорили и все выяснили, что же тогда случилось, простили друг друга, сошлись на мнении, что мы были молоды-горячи-глупы, а теперь каждый любит свою семью. И вы знаете, у меня отлегло от души. Спустя еще пару лет мы уехали с того места (расширили жилплощадь), и я уже не ненавижу его, и мне от этого хорошо.

28.
Гость
Гость

кстати, ну правда забавно - "не сбегать от проблемы", и чем такое обернется? каждый день нервы проверять на прочность, думать, что говоришь, как делаешь, все равно понимать, что о тебе в любой момент может быть любая информация в негативном свете выставлена, ждать подставы, вместо работы думать о личном - это типа круто, сильно выступить и не убежать от проблем? Ох, ну можно еще пойти устроиться туалеты мыть, подумаешь, что неприятно, гадко, плохо пахнет, зато можно стойко превозмогать себя и ни одного повода подумать, что испугали проблемы каких-то ка..ка..шек, жизнь - боль, если дольше в туалете возиться будешь, в алмазы не превратится это добро. От того, что автор будет с неприятным человеком каждый день видеться (есть ведь причины), лучшей подругой та ей не станет и вместо гадостей поддержку не предложит

хорошо написали. образно. должно допереть даже до тупых, которые из всего готовы сделать через тернии к звездам.

29.
Гость
Гость

ГостьПьяджи

Во-во, совсем как могила молчать тоже не айс, тетки в коллективе обычно не любят тех, кто на них не похож, тех, кто самодостаточен. Так что строить из себя молчаливую стерву тоже небезопасно

при чём здесь самодостаточность? Просто есть интроверты.Я такая,ну да может меня и не любят, но у нас, вообще, мало, кто кого любит, и слава богу

30.
Гость
Гость

ГостьГостьПьяджи

и славу богу ,что никто никого не гнобит

при чём здесь самодостаточность? Просто есть интроверты.Я такая,ну да может меня и не любят, но у нас, вообще, мало, кто кого любит, и слава богу

31.
Гость
Гость

ГостьГостьГостьПьяджи

32.
Пьяджи
китти

это такой терпилой и подлизой быть? ну для всех хорошим не будешь, у меня вообще была ситуация, когда девушка на почве зависти, наверное, поперла с конфликтом на меня, я ее вообще никак не трогала. Так что не всегда все зависит от нас, а лизать всем - не оч. хороший план)

Ну это как вы себя поставите: будете всем лизать - будете терпилой и подлизой. Я в случае, если человек мне не приятен, отмалчиваюсь. Если он лезет на мою территорию - не связываюсь. Другое дело, что можно не связываться как жертва, а можно не связываться как личность. Я предпочитаю последнее.
Поэтому у меня в коллективах или остались теплые дружеские отношения со всеми, или просто нейтралитет. Чаще,конечно, дружеские отношения. Вообще со многими дружу с прежних работ.

33.
Пьяджи
Гость

Мне вообще фиолетово, что там тетки любят или не любят. Для меня главное: 1) что люблю я и 2) отлично делать свою работу, чтоб не прикапывалось начальство.
А тетки со своими предпочтениями пусть идут лесом.

34.
Надежда

Какой-то змеюшник у всех на работах. Или в головах?
Это как так - нельзя не сплетничать; если молчишь - значит, подлизываешься; обязательно надо испортить отношения с парой-тройкой человек (а нормальные отношения - не судьба?).
По теме: перешла в новый коллектив, а там бывший оказался. Ну и ничего. Он в своём отделе, я в своём, по работе почти не пересекались, здрасьте-до свиданья. Какие проблемы?

35.
Гость
Гость

Я бы такую, как ты, ненавидела))))
Так что не звезди

35.
Гость
Гость

не все любят бабские коллективы...., потому и молчат...