Гость
Статьи
Дочери 30 лет, а …

Дочери 30 лет, а нормальную работу так и не нашла...

Безумно переживаю за дочь... Ей скоро 30, а с работой вообще не складывается. Закончила факультет связанный с антикризисным управлением. После института долго не могла найти нормальную работу... устраивалась на всякие временные, работала и продавцом в магазине, и оператором в сотовой компании... потом пошла в банк.. взяли обычным операционистом, на работе выматывалась, работа ей не нравится... коллектив у них тоже склочный, график ненормированный... и это я еще не говорю сколько она собеседований проходила в разные места... куда-то не брали, куда-то она сама не пошла потому что условия ужасные... Недавно в банке у них что-то произошло и она сказала, что это стало последней каплей.. она уволилась... сейчас опять без работы... и самое ужасное, сказала, что разочаровалась во всех сферах, что везде обращаются просто как с рабой... А раньше, когда училась, говорила, что всего добьется и в 30 уже начальницей станет))) Ее очень угнетает, что она работает на таких низких должностях все время и никаких продвижений.. Сейчас она вообще даже не знает куда идти работать... а я не знаю чем ей помочь...

Гость
197 ответов
Последний — 21 февраля, 06:23 Перейти
1.
Гость

Не всем же начальниками быть.

2.
Гость

Какие мы нежные...

3.
Гость

Наглядный пример, что нельзя работать не по образованию и скакать по разным профессиям - увязнешь и грош тебе цена.

4.
задумчивая

Ну просто как моя сестра. Бесит. Сидеть на родительской шее не стыдно, а если начальница наорала- всё, конец света блин.
Какие-то люди, без царя в голове. Ну ты видишь, что звёзд с неба не хватаешь. И что богатые женихи в очереди не стоят. Ну работай хоть для пропитания, нет же, все сейчас мнят себя какими-то особенными.

5.
Гостья

Мне 30 лет, 2 в/о, работаю помощником уже 10 лет... если с улицы устраиваться, то карьеру сделать оооочень проблематично. У вашей дочери нет связей и полезных знакомств, вот и приходится мыкаться ... Это реалии в нашей стране. Учишься, учишься, вкалываешь, а лучшие места получают "дочки, жучки, сынки и т.д. и т.п."

6.
задумчивая

5, абсолютно верно.

7.
Гость

5, вы наверное место давно не меняли? Я так тоже давно не меняла, а как поменяла, так зп в 2 раза увеличили.

8.
Гостья

меняла раз 5-6, опыт только секретарский (работаю с топ-менеджерами), на другие вакансии "у вас есть опыт"?, "нет", "до свидания". Что только не пробовала, я работаю с 17-ти лет, все работы находила с улицы, я сама человек активный и чудес не жду

9.
Гостья

зп сейчас 150, практически максимум для помощника

10.
Горгона Б

Какой брилиант в таком навозе! Ну и что, что график ненормированный? У нее семеро по лавкам? Хочет сделать карьеру, но при этом работать от и до, не иметь дел с неприятными людьми и условия должны быть королевскими. Я в 90-х бывало часов до 3-х ночи на работе сидела, будучи всего лишь ассистентом отдела аудита.
В 30 еще не поздно с нуля начать, снова устроиться на стартовую позицию и вырасти там. Профессия у нее нормальная, отношение к работе немного подкорректировать надо.

11.
Гостья

при мне привели девочку 22 года сразу на позицию зам. начальник в hr))) у нее видимо богатый опыт ))

12.
Престранная тема

Пусть ищет, главное - подобрать хороший коллектив,тогда и работа в удовольствие будет.

13.
Гость

8, а. такой помощник. Ну так необязательно расти вертикально, можно горизонтально - наращивать опыт и полировать мастерство. А у автора другая ситуация, она скачет по разным профессиям и ни в одной ничего собой не представляет, т.к. не задерживалась там.

14.
Гость
Гостья

зп сейчас 150, практически максимум для помощника

ну так это роскошно

15.
Гостья

13. я тоже прыгала с места на место, потом пришла к выводу, что надо найти крупную хорошую компанию и засесть там, по крайней мере зп вся белая + соц. пакет. Лет до 25 парилась, что я типа секретарша - обслуга для какого-то Ивана Ивановича, а потом как подумаю, что где-то вкалывают за 50 тыс в ООО "Рога и копыта" и сразу расслабляюсь )))

16.
12345
Гостья

меняла раз 5-6, опыт только секретарский (работаю с топ-менеджерами), на другие вакансии "у вас есть опыт"?, "нет", "до свидания". Что только не пробовала, я работаю с 17-ти лет, все работы находила с улицы, я сама человек активный и чудес не жду

а каие у вас во?

17.
Гостья

чего мне это стоило правда, чтобы сейчас 150, лет до 22 работала в шарашкиных конторах, где и нахамят и зп задержат и из зп вычтут за опоздание на 1 минуту, зато после шараг взяли в хорошую компанию, где надо было иметь железобетонные нервы, т.к. топ менеджер мог уволить всех и вся (в т.ч. и начальников) за любую ерудну ... уфф, как вспомню, аж мурашки бегут.. вот так, просто ничего не бывает!

18.
Гостья

16 - переводческое и менеджмент

19.
Гость

А я поздно начала работать, лет в 26-27, но по профессии архитектор. В 30 лет зп была 35тр, на новом месте 70, но работа совершенно ненапряжная и мало, на час опоздала - никто не заметил. Пойду на курсы повышения квалификации по комп. программам, выучу английский.

20.
Гостья

я считаю, надо при поиске работы сразу расставить приоритеты: деньги или моральное удовлетворение; я выбрала деньги, моя работа меня уже бесит, но деньги перевешивают всякие призрачные карьерные перспективы и удовлетворение от работы, на то она и работа ((( необязательно, чтобы она нравилась (((

21.
Гость

автор, у меня аналогичная ситуация. Мне 31 год, 8 лет банковского стажа. Предлагают исключительно работу, связанную с поиском и привлечением клиентов. Все мои попытки уйти из этой сферы заканчивались неудачей. На хорошие позиции берут исключительно своих. Защитила диссертацию, надеялась что как -то что-то изменится. Подала резюме во все организации, которые соответствуют моему профилю и теме диссертации. Результат нулевой. Искала работу мечты два года. Перебивалась репетиторством, официально не работала. Родители сильно переживали. Нашла работу только через знакомого с условием: он меня трудоустраивает в гос.структуру на хорошую должность, а я ему взамен "диссертацию под ключ", включая подготовку к поступлению в аспирантуру.

22.
Гостья
Гость

автор, у меня аналогичная ситуация. Мне 31 год, 8 лет банковского стажа. Предлагают исключительно работу, связанную с поиском и привлечением клиентов. Все мои попытки уйти из этой сферы заканчивались неудачей. На хорошие позиции берут исключительно своих. Защитила диссертацию, надеялась что как -то что-то изменится. Подала резюме во все организации, которые соответствуют моему профилю и теме диссертации. Результат нулевой. Искала работу мечты два года. Перебивалась репетиторством, официально не работала. Родители сильно переживали. Нашла работу только через знакомого с условием: он меня трудоустраивает в гос.структуру на хорошую должность, а я ему взамен "диссертацию под ключ", включая подготовку к поступлению в аспирантуру.

100+

23.
Гость
Гость

Безумно переживаю за дочь... Ей скоро 30, а с работой вообще не складывается. Закончила факультет связанный с антикризисным управлением. После института долго не могла найти нормальную работу... устраивалась на всякие временные, работала и продавцом в магазине, и оператором в сотовой компании... потом пошла в банк.. взяли обычным операционистом, на работе выматывалась, работа ей не нравится... коллектив у них тоже склочный, график ненормированный... и это я еще не говорю сколько она собеседований проходила в разные места... куда-то не брали, куда-то она сама не пошла потому что условия ужасные... Недавно в банке у них что-то произошло и она сказала, что это стало последней каплей.. она уволилась... сейчас опять без работы... и самое ужасное, сказала, что разочаровалась во всех сферах, что везде обращаются просто как с рабой... А раньше, когда училась, говорила, что всего добьется и в 30 уже начальницей станет))) Ее очень угнетает, что она работает на таких низких должностях все время и никаких продвижений.. Сейчас она вообще даже не знает куда идти работать... а я не знаю чем ей помочь...

А когда была практика во время учёбы, она её проходила? Или делала фиктивные отметки о том, что прошла практику?

24.
Гость

Гос. структура - это работа мечты?

25.
Горгона Б
Гость

Я живу не в России, но здесь человека, защитившего диссертацию, в коммерческую структуру типа банка не возьмут никогда. Зачем им умение работать с научной литературой и умение писать статьи? Скорее возьмут человека с базовым образованием, который проработает в системе с самого низа и будет знать о процессе все не по учебникам. А потом он уже доучится, если захочет роста, но это будет не академическая, а профессиональная квалификация.

27.
Маша

У меня такая же ситуация, как и у автора с дочерью. Столько же лет. Не знаю что и делать. Подумываю о суициде, все равно ничего не изменится, выхода нет.

28.
Гость

Вы вырастили клушу, которая у вас на шее всю жизнь сидеть будет, если мужа богатого не найдет, а она не найдет, потому что таким клушам и в личной жизни не везет. Ваша дочь ничего из себя не представляет, а амбиций у нее много. Я с 18 лет работала по ночам упаковывала книги в издательстве, после продавцом в мебельном салоне работала вообще без выходных, с окладом 3 доллара в день плюс проценты с продаж, но через пять лет открыла свою мебельную фирму, которой руковожу уже 10 лет, и в личной жизни у меня порядок, потому-что я не ною и не считаю, что мне все должны. РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ НА Ж О П Е СИДЕТЬ!

29.
Гость

Вашей дочери не повезло сначала с трудоустройством. Такое бывает когда нет блата, здесь нужно везение. А потом... Если честно кадровые работники считают что если человек после получения диплома не нашел работу по специальности в течение одного-двух лет, то его диплом не рассматривают. С курсами дело обстоит еще хуже - время когда они учитываются 3 месяца после получения корочек.
А все дело в том что информация сейчас очень быстро меняется и то, чему учили 8-10 лет назад сейчас просто не существует или не применимо. А если еще и человек не работал по специальности... то он и азы забыл. Поэтому вашей дочери сейчас сложно, думаю она это все понимает, ей нужно начинать с самых самых низов, а кто ее туда даже возьмет? Лучше возьмут сразу девочку-выпускницу, а то ваша может скоро еще родить надумает.

32.
гость
Маша

У меня такая же ситуация, как и у автора с дочерью. Столько же лет. Не знаю что и делать. Подумываю о суициде, все равно ничего не изменится, выхода нет.

а замуж выйти? какой *****, ду ро ч ка!

36.
Гость

[quote="гость"
не типа 2-х людей, а на самом деле 2-х, насмешили)[/quote]
один из тысяч отзывов об этом "заработке":
"Когда новичок только регистрируется и успешно пишет тестовое задание (там есть такое), он видит множество самых разнообразных заказов, а взять может пока не набрал определённый рейтинг, только 1. Он берёт один, второй, третий 10, а потом всё он больше не видеть заказов. Почему да потому что он функцию свою выполнил, повысил посещаемость сайта, а может даже успел реферал-ссылку кинуть куда-то. Почему это происходить? Да потому что на 30-40 топовых копирайтеров и столько же середнячков (не говоря уже о новичках) максимум 50-70 заказов в день. И кое как у них (этих копирайтеров) получается (при очень жёсткой конкуренции) получать максимум 200-300 рублей в день (но это человек 10-15 ухитряются, ведь заказов очень мало) причём сегодня это одни люди а завтра заказы выхватить успели другие – эти сосут лапу. А остальные заказов не видят вообще.
Кто хочет проверить, может посчитать количество заказов на сайте в разделе «прямой эфир» а потом количество топовых вебмастеров (статистика тоже такая есть) и максимальное количество заказов, которые берёт один человек, опять такие в «прямом эфире» (их не больше 4) но сегодня он не сможет уже опять столько взять, ибо другие ждут, когда что то освободиться. Всё это, потому что заказчиков мало, и не просто мало, а меньше чем на всех остальных подобных ресурсов. Поскольку мастерство слова многих топовых копирайтеров оставляет желать лучшего, а даже талантливых новичков не пропускает глупая система. И если он выбьется в топ, то из-за малого количества заказов, ему не светить заработок даже среднего уровня, ибо конкуренты, которые хотят заработать 2-3 доллара в день (согласитесь забавно для биржи текста) — не дремлют.

Это даже на форуме видно каждая вторая тема «где заказы» «почему их нет» «почему так мало заказов»"

37.
Маша
гость

а замуж выйти? какой *****, ду ро ч ка!

Да надо и замуж выходить, и детей рожать, но не могу, стеснительная я, родители воспитали меня домашним ребенком, потому и отношений у меня никогда не было. Да еще с работой беда, поэтому легче уйти из жизни, чем существовать в ней.

38.
гость

Я прекрасно видела заказы и на уровне Новичка, не хотите - не верьте, заказов полно. Когда я только начинала, я получала в первые 2 месяца по 5-10 тыс руб, вообще не напрягаясь. Потом стала больше получать. Но я не работаю больше нигде, и, находясь дома, примерно раз в час обновляю страницу и смотрю заказы. Если конечно вы можете работать только 1-2 часа вечером после основной работы, то может сильно хорошие заказы вам и не попадутся. Хорошие разбирают, как только они появились.

39.
гость
Маша

Да надо и замуж выходить, и детей рожать, но не могу, стеснительная я, родители воспитали меня домашним ребенком, потому и отношений у меня никогда не было. Да еще с работой беда, поэтому легче уйти из жизни, чем существовать в ней.

даже не вздумайте!

40.
Гость
Гость

[quote="гость"
не типа 2-х людей, а на самом деле 2-х, насмешили)

один из тысяч отзывов об этом "заработке":
"Когда новичок только регистрируется и успешно пишет тестовое задание (там есть такое), он видит множество самых разнообразных заказов, а взять может пока не набрал определённый рейтинг, только 1. Он берёт один, второй, третий 10, а потом всё он больше не видеть заказов. Почему да потому что он функцию свою выполнил, повысил посещаемость сайта, а может даже успел реферал-ссылку кинуть куда-то. Почему это происходить? Да потому что на 30-40 топовых копирайтеров и столько же середнячков (не говоря уже о новичках) максимум 50-70 заказов в день. И кое как у них (этих копирайтеров) получается (при очень жёсткой конкуренции) получать максимум 200-300 рублей в день (но это человек 10-15 ухитряются, ведь заказов очень мало) причём сегодня это одни люди а завтра заказы выхватить успели другие – эти сосут лапу. А остальные заказов не видят вообще.
Кто хочет проверить, может посчитать количество заказов на сайте в разделе «прямой эфир» а потом количество топовых вебмастеров (статистика тоже такая есть) и максимальное количество заказов, которые берёт один человек, опять такие в «прямом эфире» (их не больше 4) но сегодня он не сможет уже опять столько взять, ибо другие ждут, когда что то освободиться. Всё это, потому что заказчиков мало, и не просто мало, а меньше чем на всех остальных подобных ресурсов. Поскольку мастерство словно для биржи текста) — не дремлют.

Это даже на форуме видно каждая вторая тема «где заказы» «почему их нет» «почему так мало заказов»"
вы не хотите работать? стонать хотите? что трудного попробовать? попробуйте, а потом пишите здесь, а то сами не пробовали даже, а бочку катите, я много, на каких биржах работала, эта лучшая

41.
Гость
гость

Я прекрасно видела заказы и на уровне Новичка, не хотите - не верьте, заказов полно. Когда я только начинала, я получала в первые 2 месяца по 5-10 тыс руб, вообще не напрягаясь. Потом стала больше получать. Но я не работаю больше нигде, и, находясь дома, примерно раз в час обновляю страницу и смотрю заказы. Если конечно вы можете работать только 1-2 часа вечером после основной работы, то может сильно хорошие заказы вам и не попадутся. Хорошие разбирают, как только они появились.

"Цены низкие, 16-25 рублей, все тёпленькие места заняты кастой приближенных к администрации или самими представителями администрации под разными никами. Не рекомендую Турботекст, биржа не из лучших. Требований вагон, а отдача нулевая." Еще один отзыв

42.
Маша
гость

даже не вздумайте!

Спасибо за поддержку!

43.
задумчивая
гость

задумчивая
тест прошли? он каверзный, мало кто проходит, если хотите, могу некоторые правильные ответы дать. Ну вообще эта биржа не для всех, только для креативных людей.

Да, 14 из 15 правильных ответов, всё ок, спасибо.
Не знаю, насколько я креативная, посмотрим ).

44.
задумчивая
гость

Ну ничего, у меня сейчас есть работа. Интересно что-то новое попробовать.
Давайте не будем тут флудить, тема не про турботекст.

45.
задумчивая
Маша

Может поменять место жительства? Бывают такие депрессивные районы, где и с работой и с женихами беда, поможет только переезд.

46.
Гость
Гость

"Цены низкие, 16-25 рублей, все тёпленькие места заняты кастой приближенных к администрации или самими представителями администрации под разными никами. Не рекомендую Турботекст, биржа не из лучших. Требований вагон, а отдача нулевая." Еще один отзыв

так все говорят, кто не хочет работать, конечно все места приближенными заняты, лучше сразу помереть, че уж там, все равно ничего не выйдет нигде, чего стараться, так?

47.
Гость
Гость

так все говорят, кто не хочет работать, конечно все места приближенными заняты, лучше сразу помереть, че уж там, все равно ничего не выйдет нигде, чего стараться, так?

Интересная у них система регистрации в настоящее время. Регистрация копирайтеров свободная, однако новичок может работать только с "микрозадачами" (так на бирже обозвали заказы низшего уровня). Для доступа к этим микрозадачам необходимо поделиться рекламой биржи в социальных сетях. Микрозадачи — это в основном комментарии на формах за сущие копейки, 1.5-5 рублей платят за выполнение одного такого заказика.
Есть магазин контента, средняя цена в магазине 30-40 рублей за килознак. Ну и еще немного статистики: на бирже зарегистрировано более 50 000 и копирайтеров и более 5500 заказчиков. Средняя цена 1000 знаков на тендерах — 45 рублей за килознак. Для доступа к тендерам нужно получить рейтинг.