Гость
Статьи
Кто работает с …

Кто работает с подругой?

Добрый день! Дорогие дамы, расскажите пожалуйста о вашем опыте работы с друзьями. Дело в том, что на работе вот-вот освободится хорошая вакансия. Подруга пока об этом не знает, но давно хотела бы к нам устроиться. Просто на сколько я слышала, что взять на работу подругу - конец дружбе... так ли это на самом деле? были подобные примеры?
Она будет у меня в подчинении, поэтому боюсь станет этим пользоваться - отпрашиваться, опаздывать и т.п., и мне придется - или все тащить на себе - или быть с ней жесткой (тогда она 100 процентов обидится). Как быть?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1

лучше не стоит брать подругу! у меня был плачевный случай с моей двоюродной сестрой устроила к себе ее и горько об этом пожалела. в итоге я сама убежала с этой работы! ну опять таки люди разные, может такое с вами не произойдет! удачи

Гость
#2

у меня такой опыт закончился плачевно

Карри
#3

Категорическое нет !!!

Гость
#4

Плачевно все закончилось.подруга наглела,а я еще и виновата осталась

гость
#5

был опыт, больше подруги нет

Керен
#6

Ну как... я никого не рекомендовала на работу. Но дружу со многими. Но я с ними не работаю. У нас каждый выполняет свои проекты. Один раз я попросила помощи у одной моей подруги, она тут же мне сделала салат в проекте. У нее другое видение цветов, графики, да всего. Я все вернула обратно и больше не прошу. Но отношения у нас очень хорошие.

Гость
#7

если бы это была просто знакомая... и вы бы имели выгоду.... то есть смысл. А так то к чему? Подруги, вообще, зачем нужны, когда на них люди время то находят и чем с ними занимаются, если ориентация нормальная и больше 20 лет?

Керен
#8

7, когда в мужиках вы разочарованы досмерти, женщины очень могут согреть вашу душу. Они простые, бескорыстные, отзывчивые. Я не говорю все, но очень многие. Подруги это очень хорошо. И на работе вообще отлично.

Гость
#9

вообще предпочитаю не мешать дружбу и работу, никогда не рекомендовала своих друзей на должности в нашей компании. Не хочу потом краснеть из-за возможных "косяков", перед глазами уже куча примеров когда приводили знакомых, бывших коллег, друзей и в итоге что-то да происходило негативное.

Гость
#10

Я не то что к себе, я на одно из предприятий (другое, не там, где я работаю) нашего холдинга боюсь подругу рекомендовать. Печального опыта пока не было, но кажется мне, что ничем хорошим это не закончится - и между нами отношения могут испортиться, и перед начальством вдруг краснеть. Нафиг.

Гость
#11

У меня такого опыта нет, но я бы вряд ли стала брать на работу подругу. Исключение: если я работодатель, а подруга хороший специалист, ответственная, на нее я могу положиться. В других случаях активная подруга может еще и мне подножку в карьере устроить, а пассивную надо будет толкать и выгораживать.
Партнерские отношения еще могут быть. Например купить нужный материал в фирме подруги. Но работать вместе бок о бок.., не знаю. Одна другой захочет на шею влезть, как мне кажется. Или же сплетни может из зависти растрепать про начальницу.
Все зависит от конкретной подруги.

Гость
#12

Дамы, которых по знакомству берут на работу, или по дружбе, очень нагло себя ведут. Я работала в одной фирме, там подружка устроила свою знакомую на работу, которая свои порядки начала устанавливать. Я уволилась, тк зп не оправдывала всех издевательств. Думаю, начальница еще пожалела, что ее взяла.

Гость
#13
Гость

у меня такой опыт закончился плачевно

И у меня....

Гость
#14

меня устраивали на зп 3000 рублей, еще и дали худшую работу, которую никто делать не хотел, еще много чего, но я подозреваю что здесь просто изначально плохое отношение ко мне было, что меня крайне удивило...

Гость
#15

Сейчас так плохо с работой, у меня всем знакомым, кто не из Питера, Москвы, помогали с более или менее приличной работой.

Гость
#16

Будет и отпрашиваться, и опаздывать. Потом сочтет что вы зарабатываете больше,чем заслуживаете. Обижаться смертельно на ваши замечания будет. Я тут неск дней назад писала, что потеряла свою подругу,устроив ее дочу к себе. Не рискуйте дружбой,автор.

Гость
#17

У меня был плачевный опыт, автор.. Это риск потерять подругу, и лишние нервы и обиды. Хотя, каждый случай индивидуален, может у вас как раз все сложится по-другому.

Дерзкая
#23

не советую !! Автор, не делайте эту ошибку.Я так понимаю подруга близкая вам, из-за этого еще больше будет обидно, когда разругаетесь в пух и прах и кто-то из вас уйдет! И работу потеряете и дружбу. Опыт печальный был у меня. Подруга теперь стала просто знакомой и отношения испортились невероятно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: