Гость
Статьи
проблемы молодых …

проблемы молодых специалистов

Я заканчиваю университет по специальности "клинический психолог" - если честно, куда идти дальше и как мне работать я не представляю, практика в универе была очень поверхностной, теорию я конечно знаю, но не умею ее правильно приминять. Везде нужны специалисты с опытом работы. Может из вас кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Куда стоит попробовать устроиться изначально, что бы научили и отнеслись с пониманием к начинающему специалисту. У меня так же есть среднее медицинское образование.

тата
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если честно.
Ваша теория вряд ли кому нужна. Да, работодателю нужны готовые работники. Никто сейчас учить не хочет и не обязан.
Да и с вашей специальностью пардон6 где работать? В психиатрической клинике? Кстати, для опыта может будет и весьма полезно.
Чтобы с пониманием отнеслись - тогда по блату нужно устраиваться.
Чтобы опыт наработать - нужно устраиваться в любое место по вашему профилю, куда возьмут. Я бы посоветовала сделать упор именно на ваше среднее медицинское образование. Если для опыта- поликлиники районные. Может там есть вакансия психолога и ( что вряд ли) более опытный специалист.
Или попробовать устроиться в платный мед. центр.
А так вам или в детское учреждение устариваться или оставаться препадавать.
Специальность "ни о чем"

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

уже поздно, конечно, но при выборе специальности нужно учитывать куда и кто вас сможет устроить.
я очень хотела на юриста, но не было там связей, поэтому сразу отметался этот вариант.
и как вы учитесь и не знаете, что потом делать???
у вас есть преподаватели, узнавайте где они работают, их и теребите по поводу трудоустройства

Гость
#3

Для начала устройтесь медсестрой туда, где есть специалисты по вашему профилю. Ну и дальше рости те. То что у вас среднее специальное медсестринское-это большой плюс. А на психолога вы в медвузе учились?

гость
#4

да врядли, скорее в педагогическом.
А такие специалисты вообще никому не нужны. Ну в детский сад можно.
Или обнаглеть и заняться "частной практикой", ну впаривать клиентам свою теорию.

Гость
#5

Если хотите работать серьезно, найдите фирму, в которой Вам хотелось бы набраться опыта. Если у них нет вакансий, предложите поработать забесплатно. Мои знакомые так делают, еще учась в вузе. Нарабатывают опыт, показывают себя, и их принимают уже на работу с зарплатой.

мики
#6

Автор, работать по специальности Вы не сможете, потому как в институте нет курса личной терапии. Без личной проработки, Вы будете на каждом клиенте влетать в контрперенос и терапии не получится... Так же Вам потребуются супервизии уже во время работы. Поэтому лучше пойти сейчас туда, где можно просто зарабатывать на жизнь и искать психотерапевтическое сообщество, в котором Вы поймете: в какой парадигме работать, пойдете на личную терапию, найдете тех, у кого можно супервизироваться в группах.. На вскидку предлагаю два места http://www.processwork.ru/about_us.html, и http://maap.ru/. Процессуальщики и юнгианцы... К сожалению, ни университет ни любой другой государственный институт дают большую теоретическую базу, но никаких ресурсов, чтобы консультировать и терапировать клиентов

мики
#7

Можно было бы поработать волотнером в социальной среде, чтобы приобрести опыт, но, опять же, у Вас нет навыков защиты....

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8
гость

да врядли, скорее в педагогическом. А такие специалисты вообще никому не нужны. Ну в детский сад можно.Или обнаглеть и заняться "частной практикой", ну впаривать клиентам свою теорию.

ну главное руку набить
я недавно к психологу ходила, 500 руб час, минимум 3 часа у нее получается.
я пока 2 раза была, но у к ней трудно попасть, все расписано на недели вперед, работает с 9 до 21 ч.
принимает дома, то есть помещение не снимает - нет лишних затрат.

так что если постараться, можно зарабатывать

гость
#9
тата

Я заканчиваю университет по специальности "клинический психолог" - если честно, куда идти дальше и как мне работать я не представляю, практика в универе была очень поверхностной, теорию я конечно знаю, но не умею ее правильно приминять. Везде нужны специалисты с опытом работы. Может из вас кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Куда стоит попробовать устроиться изначально, что бы научили и отнеслись с пониманием к начинающему специалисту. У меня так же есть среднее медицинское образование.

Читаю подобные темы и удивляюсь: когда поступали на эту специальность, задавали себе вопрос: "А работать где и кем?".
Если бы задали такой вопрос, курсе на 3-4 стали бы головой крутить, к кому бы их спецов в этой области "прибиться". Пусть за бесплатно, но практика того стоит....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: