Гость
Статьи
Работа на выходных …

Работа на выходных помимо основной работы

Добрый день. Очень нужен совет. Есть основная любимая работа. График 5 дней в неделю с 8.00 до 17.00, но в силу того что живу одна с мамой пенсионеркой, катастрофически не хватает денег. Предложили дополнительную работу на субботу-воскресенье с 9.00 до 18.00. Насколько реально это выдержать?

Irenna
25 ответов
Последний — Перейти
В.
#1

Смотря в чем заключается основная работа и в чем дополнительная, какие нагрузки там и там, как далеко добираться, насколько утомительна дорога.

Гость
#3

Почти нереально. Слишком большая нагрузка на организм без возможности восстановления.

Гость
#4

Я так работала, на выходных переводами занималась. меня хватило на месяц. никогда больше так делать не буду, лучше найти основную работу с более высокой зп.

Гость
#5

я сейчас почти что в таких условиях. есть основная работа. в одном учреждении работаю сразу на 3-х должностях. но у меня цель - своя квартира. думаю найти что-то и на выходные

Гость
#6

Может вам лучше любимую работу сменить на хорошооплачиваемую, раз денег не хватает?

Гость
#7

я раньше работала с 1 выходным в месяц, не развалилась, через 2 года стала работать сама на себя

Гость
#8

смотря что за основная работа. Если полная загрузка-то нереально тяжело. Если можно дурака валять-тогда нормально

Карин
#9

Нужно смотреть как организм реагировать будет. Я так могу работать не больше месяца.

Гость
#10

Должны быть выходные. Сейчас у вас есть дни, когда вы можете бездельничать, выспаться, заняться домом, собой, сходить куда-то. Это ваше время,даже если в нем есть семейные обязанности.
Вы не радуетесь приближению выходных?
Ура,сегодня пятница - это точно не про вас? Понедельник -день тяжелый-тоже не ваше?
Теперь представьте, что нет больше понедельников и пятниц. Бесконечная рабочая неделя. Это не вахта, когда знаешь, что она конечна, даже если длительна. Ваша неделя закончится, когда вы поймете, что больше нет сил.

Гость
#11

я не выдержалась и уволилась

Гость
#12

в молодости работала без выходных,но вспоминаю с ужасом,спать всегда хотелось

Гость
#13

Тяжело. Я была студенткой, работала 2-2 по 12 часов, остальное время на учебе в инст. Честно, загоняешься сильно, жизни практически не видишь. Я в таком режиме была где-то 2 года (плюс диплом и госы). Тяжко.

Елена
#14

Однозначно зависит от нагрузок на одной и другой работе! Бывает работа устраивает,но она не слишком хорошо оплачивается,тут если не выдыхаешься можно и подработать.Идеальный вариант подработка на дому,но её нормальную найти не так просто.Удачи!

#15
Гость

Может вам лучше любимую работу сменить на хорошооплачиваемую, раз денег не хватает?

+1
На любимую хорошооплачиваемую.

Автор, Работать шестидневку реально. Но тяжело. Да, Вы заработает какие-то деньги, но будут ли у Вас силы им радоваться? Поищите варианты на основной работе повышения добиться, или сменить основную работу.

NB
#16

А, может быть, Вам оставить свою "любимую" работу, И работать только по выходным?
В любом случае работать без выходных очень не советую, через пару недель не нужны и деньги будут такой ценой.

Гость
#17

Нафиг нужна такая "любимая" работа, где платят копьё?

Лада
#18

если есть возможность на основной работе успевать прийти в себя (взять пару дней за свой счет, отлежаться за время болезни, отпроситься с утра, чтобы выспаться ходить в отпуск по вашему желанию), то в принципе можно и так жить и работать.
Но я не представляю себе это на постоянной основе. Наверняка будут возникать разные дела, съездить что-то купить, посетить врача, отлежатся во время нездоровья.
Лично я со своим здоровьем не потянула бы. разве что при большой нужде.
У меня был такой период. Хватило на 10 месяцев. работала на телефоне каждый день. заказы были не ежедневно, но мне постоянно звонили исполнители, что-то уточняли, договаривались на след. заказы. у меня нервы сдавали...

гость
#19
Irenna

Добрый день. Очень нужен совет. Есть основная любимая работа. График 5 дней в неделю с 8.00 до 17.00, но в силу того что живу одна с мамой пенсионеркой, катастрофически не хватает денег. Предложили дополнительную работу на субботу-воскресенье с 9.00 до 18.00. Насколько реально это выдержать?

Здесь важен ваш возраст и нагрузка по основной и дополнительной работе. Я так работала 2 года - выдержала, не развалилась. Была конкретная цель - свое жилье. Справилась, но сейчас (прошло уже 7 лет) я не смогу это повторить...

Гость
#20

Таджики так и работают но никто из них от работы не умер

Гость
#21

Мне пришлось так работать, уже давно прошел этот период (несколько лет), но ощущение постоянной усталости не проходит годами!
И здоровье посыпалось, трачу много денег на лекарства.

Гость
#22

Сестра так работала около 3мес. Вымотанная была вся. И о личной жизни могла только мечтать - в ее 28лет (тогда было). Как-то безрадостно молодой девушке (ну или женщине) жить только одной работой, в 7 из дома выходить, в 9 домой приезжать. Поужинала, приняла душ и спать. А жить когда? Сменила работу - и мужчина появился, и горбатиться настолько перестала.

Лимпопо
#23

Автор, загнётесь. Лечение потом дороже вам обойдется.

Гость
#24

Если временный вариант, то попробуйте. Я работаю примерно в таком графике. Работаю маркетологом в сети отелей 5 дней в неделю с 9 до 19, а по выходным выхожу в один их наших отелей менеджером по мероприятиям. Я очень люблю свою работу, но спустя 2 года я ненавижу такой режим. Мало того, что устаешь. Я даже если просто сижу на работе и никуда не бегаю, то все равно устаю. Я уж не говорю про то, что некогда элементарно пойти в магазин.

Гость
#25

У меня муж работает без выходных и допоздна каждый день. Выходные только на праздники, и то не всегда, а также в не сезон, а это редко. Приходит с работы в среднем в 22-00, практически каждый день. Очень устает, зарплата небольшая. Работает в таком режиме уже 7 лет. Повлиять на это никак не могу, ему нравится его работа.
Я и сама работала в почти таком же режиме тоже лет 7. А вот у меня отразилось на здоровье. Правда, я еще сильно болела при этом. Была бы здорова, может, обошлось бы меньшими потерями. А вообще это реально.

Гость
#26

Я так работаю почти. Уже около 5 лет. По здоровью все нормально, а вот усталость капитальная. Но у меня пока нет другого выхода.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: