Гость
Статьи
Что из меня может …

Что из меня может получиться SOS?

Мне 29 лет, живу реально в дыре. Нет тут конечно есть люди которые получают приличную зарплату ,но в основном это связи.
В трудной последняя запись от 2010 года и то помощник повара и официант ресторанного сервиса))) В 2011 году выучилась заочно, на экономиста.
Но в нашем городке провинциальном даже бесплатно нельзя устроится, чтоб был опыт
Я думала поехать в миллионник рядом с нами, и начать работать по специальности.
Но зарплату предлагают равную в 15000тыс(понимаю что и это для моих знаний много) ,но все же, из них будет уходить как минимум 7000 тыс на съем комнаты + проед около 1500 .Останется 6000 тыс. на питание. Но через год у меня уже будет опыт экономиста))) А НИКАКОГО ТАМ ОФИЦИАНТА.
Если останусь тут ,то, мне придется идти в магазин, продавцом, что я даже представить не могу.
Чтобы вы мне посоветовали?

Кира
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте в Чехию. Там зарплаты 700 тыс.

Гость
#2

Езжайте в другой город и начинайте с любой офисный работы, секретарь, офис менеджер, 10 помощник помощника, не важно, лишь бы в офисе, дальше будете смотреть по ситуации.

Гость
#3

Я бы на вашем месте поехала в миллионник.

Маруська
#5

Заочные экономисты без опыта работы никому не нужны. Большая часть их работает продавцами, менеджерами по продажам или администраторами. Езжайте в миллионник и ищите там работу в этих направлениях. Будете приносить прибыль - сделаете карьеру. Просто ищите хорошую компанию с возможностью карьерного роста.

Кира
#7
Маруська

Заочные экономисты без опыта работы никому не нужны. Большая часть их работает продавцами, менеджерами по продажам или администраторами. Езжайте в миллионник и ищите там работу в этих направлениях. Будете приносить прибыль - сделаете карьеру. Просто ищите хорошую компанию с возможностью карьерного роста.

А гос.структуры?
Например ,в больницу требуется экономист ,нужно только в/о ,но з/п 14000 тыс))
Также заводы

Кира
#9
Гость

Езжайте в другой город и начинайте с любой офисный работы, секретарь, офис менеджер, 10 помощник помощника, не важно, лишь бы в офисе, дальше будете смотреть по ситуации.

А как вы думаете лучше например бухгалтером или экономистом за 14000 или секретарем но за 20000 ?

Маруська
#22
Кира

А гос.структуры? Например ,в больницу требуется экономист ,нужно только в/о ,но з/п 14000 тыс))Также заводы

В госструктурах вы больше и не получите. Единственное преимущество - полный соцпакет и относительная защищенность. На заводе от экономиста требуется опыт работы, если берут без опыта - значит "опытный" уже есть и деньги получает он. И не факт, что этот "Опытный" будет вас учить. Честно, если вы планируете зарабатывать на съемное жилье, я бы не стала рыпаться как экономист (без обид). В продажах карьеру сделаете быстрее и денег заработаете больше.

Кира
#25
Маруська

В госструктурах вы больше и не получите. Единственное преимущество - полный соцпакет и относительная защищенность. На заводе от экономиста требуется опыт работы, если берут без опыта - значит "опытный" уже есть и деньги получает он. И не факт, что этот "Опытный" будет вас учить. Честно, если вы планируете зарабатывать на съемное жилье, я бы не стала рыпаться как экономист (без обид). В продажах карьеру сделаете быстрее и денег заработаете больше.

Зато опять же будет опыт работы ,или я опять ничего не понимаю(

В продажах нужен подвешенный язык ,а я не особо люблю общаться с людьми,мне бы где уединиться.

В принципе у меня будут еще немного свободных денег,так что я не умру)))
И тут ,у себя в городе, у меня есть своя недвижка , это 2500000 мил

Гость
#27
Кира

А как вы думаете лучше например бухгалтером или экономистом за 14000 или секретарем но за 20000 ?

Ну если у вас получится устроится экономистом или бухгалтером и прожить за эти деньги, то пожалуйста, конечно бухом лучше. Мой совет в том, чтобы ехать в большой город, там где есть перспективы, а там смотрите по ситуации, как получится так и получится. Все равно с низов начинать будете. Можно, например, экономом за 14, а в выходные официантом, чтоб деньги были.

Кира
#28
Гость

Ну если у вас получится устроится экономистом или бухгалтером и прожить за эти деньги, то пожалуйста, конечно бухом лучше. Мой совет в том, чтобы ехать в большой город, там где есть перспективы, а там смотрите по ситуации, как получится так и получится. Все равно с низов начинать будете. Можно, например, экономом за 14, а в выходные официантом, чтоб деньги были.

Спасибо большое за совет!
На счет подработки в выходные дни,я что то не подумала ,а зря наверно)))

from Berlin
#30

Все не читала.Лентяйка потому что(. Но я бы посоветовала опыт! Вы же сейчас молодая.Много энергии.Конечно много хочется.Но вы и так красивая,потому что юная. Напрягитесь и затяните там чего то не помню что пока.А потом будете пожинать плоды

Гость
#31

Вы уже четыре года как закончили заочное. Почему раньше не поехали? Кому вы нужны в 29 лет без опыта работы экономистом и даже бухгалтером, когда море студентов очников ищет работу, причем многие уже с опытом. Я сама экономист, никому нафиг без опыта не нужна, работаю менеджером по продажам, причем получаю в два раза больше экономиста.

Маруська
#32
Кира

Зато опять же будет опыт работы ,или я опять ничего не понимаю(В продажах нужен подвешенный язык ,а я не особо люблю общаться с людьми,мне бы где уединиться. В принципе у меня будут еще немного свободных денег,так что я не умру)))И тут ,у себя в городе, у меня есть своя недвижка , это 2500000 мил

Ну раз есть, что продать из недвижимости (или сдавать, чтобы оплачивать квартплату) - другой расклад. Тогда вы можете работать "на будущее" и на самом деле потихоньку наращивать опыт.

Кира
#33
Гость

Вы уже четыре года как закончили заочное. Почему раньше не поехали? Кому вы нужны в 29 лет без опыта работы экономистом и даже бухгалтером, когда море студентов очников ищет работу, причем многие уже с опытом. Я сама экономист, никому нафиг без опыта не нужна, работаю менеджером по продажам, причем получаю в два раза больше экономиста.

Потому что были деньги, подрабатывала немного не официально,Да и ребенка воспитывала(хотела именно сама это делать) сейчас ей 9 (второй класс заканчивает) С ребенком проблем нет.
Есть один плюс (я думаю так) что современная молодежь, на зарплату в 13000-14000 не рассчитывает и кривит носом))

Кира
#34
Маруська

Ну раз есть, что продать из недвижимости (или сдавать, чтобы оплачивать квартплату) - другой расклад. Тогда вы можете работать "на будущее" и на самом деле потихоньку наращивать опыт.

Сдавать я не смогу, так как у меня там ремонт капитальный все новое,загадят квартиранты все это,только продажа если получится закрепиться в другом городе

Оля
#35

В Штаты!

Маруська
#36
Кира

Сдавать я не смогу, так как у меня там ремонт капитальный все новое,загадят квартиранты все это,только продажа если получится закрепиться в другом городе

Ну так продавайте и переезжайте. Вас что-то держит?

Кира
#37
Маруська

Ну так продавайте и переезжайте. Вас что-то держит?

продавать сейчас страшно,время такое((

Маруська
#39
Кира

продавать сейчас страшно,время такое((

Вот вы хитрая девушка))) И оставаться страшно, и продавать страшно, - жить ввообще страшно) Если в вашем городе вас особо ничего не удерживает - начинайте двигаться дальше. Чем старше будете, тем страшнее будет что-то менять. И ребенку будет страшнее привыкать. Без работы в миллионнике в любом случае не останетесь, жильё у вас есть. У меня такое ощущение, что вам просто пинка надо дать, чтобы вы начали что-то менять, а главное, чтобы вы поняли: вы сейчас проживаете свою единственную и неповторимую жизнь. И пока вы боитесь что-то делать и пытаетесь находиться в комфортном ничегонеделанье, она тоже проходит.

Elina
#40

Кира, я в возрасте 23 лет переехала в миллионник после окончания пед.факультета (3 иностранных языка), плюс у меня был опыт работы в офисе разным ассистентом-секретарем-помощником буха.

В миллионнике я сначала сняла комнату и пошла работать в офис секретарем на ресепшн. Несколько месяцев поработала и меня перевели помощником в отдел управления проектами, была на побегушках конечно, но зато очень большой круг обязанностей. Поработала помощником год-полтора и потом повысили до руководителя проектами. В это время я училась в магистратуру и проходила на этой фирме проф.обучение, так как шеф заметил во мне потенциал и сказал обучаться на руководителя проектов. Но я на самом деле очень быстро схватываю, очень многому учусь сама дома, очень много читаю и жутко работящая, за переработки деньги не требую, беру работу домой. Вот за это и оценили.

Кира
#41
Маруська

Вот вы хитрая девушка))) И оставаться страшно, и продавать страшно, - жить ввообще страшно) Если в вашем городе вас особо ничего не удерживает - начинайте двигаться дальше. Чем старше будете, тем страшнее будет что-то менять. И ребенку будет страшнее привыкать. Без работы в миллионнике в любом случае не останетесь, жильё у вас есть. У меня такое ощущение, что вам просто пинка надо дать, чтобы вы начали что-то менять, а главное, чтобы вы поняли: вы сейчас проживаете свою единственную и неповторимую жизнь. И пока вы боитесь что-то делать и пытаетесь находиться в комфортном ничегонеделанье, она тоже проходит.

Вы раскусили меня)))
Просто в моей жизни были не очень приятные моменты сначала потеря мужа которого я безумно любила, потом операция... сейчас спустя девять лет,я наконец то поняла, что всю свою молодость я сгубила, ни работы нормальной, ни мужчины , и здоровье уже не вернешь, я была в какой то коме, все эти десять лет ничего не видела и никого не слышала. И теперь осознав ,что я наделала постоянно плачу ((
Ну ладно)) Со стороны родных никакой поддержки,нет с ребенком они будут сидеть,нет поддержки моральной,постоянно слышу от бабушки,да куда ты поедешь, сиди уж тут, как же вот все работают,иди работай кассиром сиду в своем городе...

Кира
#42
Elina

Кира, я в возрасте 23 лет переехала в миллионник после окончания пед.факультета (3 иностранных языка), плюс у меня был опыт работы в офисе разным ассистентом-секретарем-помощником буха.В миллионнике я сначала сняла комнату и пошла работать в офис секретарем на ресепшн. Несколько месяцев поработала и меня перевели помощником в отдел управления проектами, была на побегушках конечно, но зато очень большой круг обязанностей. Поработала помощником год-полтора и потом повысили до руководителя проектами. В это время я училась в магистратуру и проходила на этой фирме проф.обучение, так как шеф заметил во мне потенциал и сказал обучаться на руководителя проектов. Но я на самом деле очень быстро схватываю, очень многому учусь сама дома, очень много читаю и жутко работящая, за переработки деньги не требую, беру работу домой. Вот за это и оценили.

Вы пример для подражания, но не многим это суждено)

Маруська
#43
Кира

Вы раскусили меня)))... И теперь осознав ,что я наделала постоянно плачу ((Ну ладно)) Со стороны родных никакой поддержки,нет с ребенком они будут сидеть,нет поддержки моральной,постоянно слышу от бабушки,да куда ты поедешь, сиди уж тут, как же вот все работают,иди работай кассиром сиду в своем городе...

Не правда! Я вас не кусала!)))
Тут понимаете какая штука... Всё приходит в своё время. Вы вот горюете о молодости, но на самом деле вы ещё очень молоды, а у вас уже есть очень много. Я не о дочери, хотя это, конечно, тоже много. Я о том, что вы научились хотеть понимать себя и следовать своим желаниям. Это важно, чтобы стать счастливой - жить не чужим сценарием, а своим.
А родные - боятся за вас. Это естественно - на то они и родные. Они так проявляют свою любовь. Вот дочка ваша лет через 10 тоже скажет - хочу попробовать жить "так-то" (не знаю как) - у вас же тоже первая реакция будет "Вах! Кудыть!" И если вы сейчас не сделаете осознанный выбор - вы не сможете дать ей своей поддержки, когда она вырастет.
Я, кстати, не настаиваю на переезде - просто вам надо, на мой взгляд, перестать рассуждать о своей жизни с обреченностью "О горе! Придётся всю жизнь пропадать в своём городишке!" или "О горе! Надо зарабатывать, поэтому надо ругаться с родными и переезжать!" Оба варианта неправильны. Правильно: "Вот радость! Я живу так, как мне нравится!" Вам надо понять, что хочется именно вам.

Теплое Счасье
#44

Никогда ничего не бойтесь)) собрались решили и поехали- т все у вас получиться, поверьте. Очное-заочной без разницы... Очень трудно найти на небольшую зарплату сотрудника, поверьте. Сама искала себе помощника очень долго)) нашла девочку без опыта, только после универа, ничего не знала( я главбух) кроме интернета и офисных программ, но спустя 8 месяцев она замена на время моего отпуска))) думаю через полгода вполне может работать замом... Так, что главное цель и упорство... Есть у меня подруги, которы @опу от дивана не могут оторвать, а только ноют, как в стране тяжело жить- не уподобляйтесь им))

Elina
#46
Кира

Вы пример для подражания, но не многим это суждено)

нет, я просто это к тому, чтобы вас мотивировать, так как на самом деле если есть голова на плечах и характер, то большой город именно для таких! В маленьком городе откуда я родом, я бы пропала мне кажется. И мужа бы такого не встретила, как встретила здесь.

Но было очень очень трудно по началу, к этому тоже надо быть готовой. Я вообще не знала город, ни одного человека, я была очень наивная, много что прошла прежде чем поняла правила жизни. Но теперь своей жизнью очень довольна и ни за что обратно в родительский дом и город не вернулась бы, хотя родители у меня прекрасные.

Гость
#48
Кира

Зато опять же будет опыт работы ,или я опять ничего не понимаю(В продажах нужен подвешенный язык ,а я не особо люблю общаться с людьми,мне бы где уединиться. В принципе у меня будут еще немного свободных денег,так что я не умру)))И тут ,у себя в городе, у меня есть своя недвижка , это 2500000 мил

Так продайте ее и купите ту же комнату в миллионнике,29 лет,а рассуждения как у 18-летней,и что вы делали с 2011 года?

Гость
#49
Гость

Так продайте ее и купите ту же комнату в миллионнике,29 лет,а рассуждения как у 18-летней,и что вы делали с 2011 года?

Вы так думаете просто продать квартиру и купить другую ,это вообще то деньги и не малые,некоторые ипотеку платят 20 лет

Кира
#50

Elina Теплое Счасье Маруська
спасибо вам за слова поддержки перечитываю ваши сообщения по несколько раз в день) Настраиваюсь..
Но вот такая ситуация ,понимаю,что в родном городе делать нечего, но и ехать в другой город страшно, вот так и еще 4 года пройдет а я все буду тут сидеть((