Гость
Статьи
Уйти с работы

Уйти с работы

Всем здравстуйте. Год назад окончила институт. полгода не работала, потому что все пять лет жила в режиме работа-учеба-работа-учеба. С детства меня учили, что не нужно ни от кого зависеть, нужно все в жизни добиваться самой. С этим девизом я и шла по жизни до 23х лет.. Но при этом я всегда мечтала о мужчине, который снимет этот груз ответственности с меня. Так и произошло, я нашла такого мужчину При этом я попала под давление родителей, что нужно работать и т.д. Мой мужчина устроил меня на работу (госслужбу). прошло пять месяцкв и я уже выжата ей. Я прихожу домой и мне ничего не охото, я не хочу вставать на эту работу. Хотя должность у меня хорошая. Но вот удовольствия никакого. Я приняла для себя решение, что буду уходить! Вот только установки, которые мне в детстве привили мне очень мешают расслабиться и довериться мужчине. Потому что я привыкла "Все сама!". Было ли у вас подобное? Как вы это преодолели?

Полиночка
37 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Своей головой думайте!

Гость
#2

я сейчас в таком же состоянии, к сожалению это никак не исправить, даже если вы уйдете с работы мама вам скажет искать новую,, у меня так всегда

Вау
#3

Вообще на вашем месте мне было бы противно работать на "госслужбе", слово какое ужасное, служба, служить, сидеть, дай лапу, гав-гав)) фе))
А так альтернатива - время, свобода, жизнь для себя...

Гость
#4

Чтобы мужчина вас уважал - нужно быть самодостаточным и независимым человеком, а для этого нужно хотя бы себя обеспечивать. Муж рано или поздно попрекнет "куском хлеба". А в работу втянетесь со временем, это дело привычки.

Керен
#5

Работа это не удовольствие, а психотерапия. Пока вы ок, вы ленитесь. При малейшем срыве, личном, здоровье, финансовом, семейном, эта плохонькая работа может послужить для вас якорем и островком безопасности, как занятие, источник скромного дохода и окно к людям. Работу не надо бросать в пыль на дорогу.

Гость
#6
Полиночка

Вот только установки, которые мне в детстве привили мне очень мешают расслабиться и довериться мужчине

любые родительские установки меняются ,если начать думать своей головой, а не родительской.

Гость
#7

Для вас хорошим вариантом стал бы фриланс. Подумайте об этом. И занятость можно регулировать, и занятие есть, и денежка, пусть небольшая. А если что - можно набрать больше заказов, или в офис устроиться по той же специальности.
Я так и сделала, когда вышла замуж. Конечно, родители все равно не были на 100% довольны, т.к. работа, которую я бросила, была по их меркам очень хорошей. "А как же пенсия? А как же декрет?" Отстали, после того как моей маме, главбуху с белой зп, назначили пенсию 7800 в ближнем Подмосковье.
Да и самой, когда занятие есть, жить веселее.

Вау
#8
Гость

Для вас хорошим вариантом стал бы фриланс. Подумайте об этом. И занятость можно регулировать, и занятие есть, и денежка, пусть небольшая. А если что - можно набрать больше заказов, или в офис устроиться по той же специальности.Я так и сделала, когда вышла замуж. Конечно, родители все равно не были на 100% довольны, т.к. работа, которую я бросила, была по их меркам очень хорошей. "А как же пенсия? А как же декрет?" Отстали, после того как моей маме, главбуху с белой зп, назначили пенсию 7800 в ближнем Подмосковье.Да и самой, когда занятие есть, жить веселее.

У моей мамы тоже 7800, но она работала очень мало, последние 30 лет домохозяйничала. Вот и думай тут о пенсии...

Гость
#9

Я в такой же ситуации. Жду одобрения моего жениха, когда уже можно будет с ненавистной работы уйти, отдохну, а потом найду непыльную.

Гость
#10

Если муж согласен,уходите..можете заняться фрилансем или любимым хобби. Я сейчас не работаю и сама себе хозяйка,но я ухаживаю за ребенком инвалидом(диабет).

Оля
#11

Девчёнки! Удивляюсь вам. Вы уж извините, может кого обижу, но... Вы сами продумайте все плюсы и минусы. Вам не пять лет, чтоб слушать маму/папу/мужчину и т.д. Получается, вы как амёба, она тоже плывёт куда течение. Как капризный ребёнок, мне надоело, снимите с меня ответственность, ну что за бред! Так может сказать маленькая девочка, но не женщина, которая должна сама стоять на ногах. Тем более мужчина Вам нашёл работу! Потом же вы напишите, мы разошлись, он мне разрешал не работать, а как же я теперь без него проживу! И ещё... тут на днях слышала разговор двух девушек. Одна сказала - я даже работать пошла и что ему ещё надо?! Подумайте, как взрослый человек. Все мы устаём, но мне например за себя приятно, что я материально независима. Кто то сейчас скажет, что я так говорю из за того, что нет такого мужика и т.д., но удивлю, что это не так!

Гость
#12

Меня с детства учили точно так же. И хорошо. Потому как осталась бы я иначе после развода с первым мужем на бобах и с сыном на ручках. А так всё нормально вышло, мы стали жить неплохо, даж получше БМ.))
Второй уговаривал работу бросить, но я только поменяла на менее хлопотную. И правильно сделала: долбанул кризис, у мужа зарплата сократилась, а я попала в процветающую отрасль, и если до кризиса моя зарплата была как треть его, то теперь у меня три четверти.
А уж как Вам поступать, эт Вам виднее. Но мужики приходят и уходят, а работа всегда с тобой.))

Гость
#13

Ха-ха. Я как-то засела дома в поисках работы на пару месяцев. Мать меня стала расспрашивать, на что я ответила, ищу определенную вакансию и никакую другую. Она возмутилась, на что я заметила, не она меня содержит, а мч. Мать взбесилась еще больше, сказав : " тебя содержит - это хорошо, а матери кто помогать будет?!" И тут я поняла, кто ч для нее. Собрала вещи и ушла к мч, больше не вернулась и не общалась.
Вышла за него замуж и счастлива. И вам советую родственников-манипуляторов безжалостно отсекать, иначе они вам не дадут быть счастливыми, будете рабом их желаний и представлений о жизни.

Гость
#14
Гость

Ха-ха. Я как-то засела дома в поисках работы на пару месяцев. Мать меня стала расспрашивать, на что я ответила, ищу определенную вакансию и никакую другую. Она возмутилась, на что я заметила, не она меня содержит, а мч. Мать взбесилась еще больше, сказав : " тебя содержит - это хорошо, а матери кто помогать будет?!" И тут я поняла, кто ч для нее. Собрала вещи и ушла к мч, больше не вернулась и не общалась. Вышла за него замуж и счастлива. И вам советую родственников-манипуляторов безжалостно отсекать, иначе они вам не дадут быть счастливыми, будете рабом их желаний и представлений о жизни.

ужас
инфузория туфелька
безмозглое существо, променявшее мать на свою кормежку

Гость
#15
Гость

Ха-ха. Я как-то засела дома в поисках работы на пару месяцев. Мать меня стала расспрашивать, на что я ответила, ищу определенную вакансию и никакую другую. Она возмутилась, на что я заметила, не она меня содержит, а мч. Мать взбесилась еще больше, сказав : " тебя содержит - это хорошо, а матери кто помогать будет?!" И тут я поняла, кто ч для нее. Собрала вещи и ушла к мч, больше не вернулась и не общалась. Вышла за него замуж и счастлива. И вам советую родственников-манипуляторов безжалостно отсекать, иначе они вам не дадут быть счастливыми, будете рабом их желаний и представлений о жизни.

не дай бог такую дочь.

Гость
#16
Гость

не дай бог такую дочь.

Там и мама хороша. Моя давно на пенсии, мы стараемся помогать, а она и брать не хочет, ругается. А если б стала так наезжать, не знаю... Большой охоты помогать не было бы.

кобра
#17
Гость

Чтобы мужчина вас уважал - нужно быть самодостаточным и независимым человеком, а для этого нужно хотя бы себя обеспечивать. Муж рано или поздно попрекнет "куском хлеба". А в работу втянетесь со временем, это дело привычки.

муж в любом случае может попрекнуть, так как его зарплата на порядок больше.

Гость
#18

У моего мужа была хорошая работа. Мы подумывали о том, чтобы мне бросить мою нелюбимую работу и заниматься домом. Только я всё никак решиться не могла. И хорошо, что не уволилась. Вскоре у мужа на работе грянули большие перемены, работы он лишился. А мы ещё и кредит за квартиру выплачивали... Новую работу он начал искать с первого дня, но только через полгода ему повезло, устроился не хуже. Если бы не моя работа, не знаю, как бы мы жили эти полгода...

Гость
#19
Гость

Новую работу он начал искать с первого дня, но только через полгода ему повезло, устроился не хуже. Если бы не моя работа, не знаю, как бы мы жили эти полгода...

А что, нельзя искать работу и одновременно подрабатывать хоть курьером?
Если бы вы не набирали кредитов на всякую ерунду, то вполне на подработках прожили бы эти полгода.

Гость
#20
Керен

Работа это не удовольствие, а психотерапия. Пока вы ок, вы ленитесь. При малейшем срыве, личном, здоровье, финансовом, семейном, эта плохонькая работа может послужить для вас якорем и островком безопасности, как занятие, источник скромного дохода и окно к людям. Работу не надо бросать в пыль на дорогу.

Вы правильно написали.
Но с другой стороны, таскаться на работу без необходимости только ради поддержки в возможные плохие времена - это как ребенка рожать ради стакана воды.

Вау
#21
кобра

муж в любом случае может попрекнуть, так как его зарплата на порядок больше.

Там тема, мч зарабатывает меньше автора, и то попрекает ))

Гость
#22

Тут нужно выбирать. Вообще мудрая женщина всегда сможет сделать так, чтобы мужчина начал зарабатывать в 10 раз больше, но этому нужно учиться. Не умеешь? Не доверяешь? Думаешь что может уйти? Тогда работай сама.

Гость
#23
Гость

А что, нельзя искать работу и одновременно подрабатывать хоть курьером?Если бы вы не набирали кредитов на всякую ерунду, то вполне на подработках прожили бы эти полгода.

С чего вы взяли, что кредит на ерунду? Кредит был на доплату за квартиру, меняли меньшую на большую, немного не хватало нам, пришлось кредит взять. И кто сказал, что не пытался он подрабатывать? Но этих подработок не хватило бы на то, чтобы содержать себя и неработающую жену.

Гость
#24
Гость

Но этих подработок не хватило бы на то, чтобы содержать себя и неработающую жену.

А жена не может найти работу в тот момент, когда плохо с финансами?

Гость
#25
Гость

А жена не может найти работу в тот момент, когда плохо с финансами?

А чем хуже то, что у жены есть постоянная работа и зарплата? Или, по-вашему, жена должна работать только когда с финансами в семье плохо?

братан
#26

кypицы не ссортесь пжл.))

Гость
#27

Зарплата какая? Если нищенская, то в декрет сразу.

Гость
#28
Гость

Чтобы мужчина вас уважал - нужно быть самодостаточным и независимым человеком, а для этого нужно хотя бы себя обеспечивать. Муж рано или поздно попрекнет "куском хлеба". А в работу втянетесь со временем, это дело привычки.

Никуда не втянется она, знакомые годами не могут втянуться.

Гость
#29
Гость

А чем хуже то, что у жены есть постоянная работа и зарплата? Или, по-вашему, жена должна работать только когда с финансами в семье плохо?

Если она не глупая, то да... Если умная и финансы в порядке, то создавать страховку. Но тратить время на работе, имея возможность не работать. Верх идиотизма.

Гость
#30
Керен

Работа это не удовольствие, а психотерапия. Пока вы ок, вы ленитесь. При малейшем срыве, личном, здоровье, финансовом, семейном, эта плохонькая работа может послужить для вас якорем и островком безопасности, как занятие, источник скромного дохода и окно к людям. Работу не надо бросать в пыль на дорогу.

То есть мы опять о плохом. Ждем его и утешаемся мыслью о работе..

Полиночка
#31

Всем спасибо за ответы. Все таки я решилась уволиться и пожить для себя. Потому что надоело жить так, как хотят другие! Жизнь одна и ее нужно прожить как хочешь ТЫ!

Полиночка
#32
Гость

Тут нужно выбирать. Вообще мудрая женщина всегда сможет сделать так, чтобы мужчина начал зарабатывать в 10 раз больше, но этому нужно учиться. Не умеешь? Не доверяешь? Думаешь что может уйти? Тогда работай сама.

Гость

Тут нужно выбирать. Вообще мудрая женщина всегда сможет сделать так, чтобы мужчина начал зарабатывать в 10 раз больше, но этому нужно учиться. Не умеешь? Не доверяешь? Думаешь что может уйти? Тогда работай сама.

Вы правы. Я очень хочу этому научиться.

Полиночка
#33

А чем Вы занимаетесь? Как на личном?

Полиночка
#34
Гость

я сейчас в таком же состоянии, к сожалению это никак не исправить, даже если вы уйдете с работы мама вам скажет искать новую,, у меня так всегда

А чем вы занимаетесь? Как на личном?

Полиночка
#35
Оля

Девчёнки! Удивляюсь вам. Вы уж извините, может кого обижу, но... Вы сами продумайте все плюсы и минусы. Вам не пять лет, чтоб слушать маму/папу/мужчину и т.д. Получается, вы как амёба, она тоже плывёт куда течение. Как капризный ребёнок, мне надоело, снимите с меня ответственность, ну что за бред! Так может сказать маленькая девочка, но не женщина, которая должна сама стоять на ногах. Тем более мужчина Вам нашёл работу! Потом же вы напишите, мы разошлись, он мне разрешал не работать, а как же я теперь без него проживу! И ещё... тут на днях слышала разговор двух девушек. Одна сказала - я даже работать пошла и что ему ещё надо?! Подумайте, как взрослый человек. Все мы устаём, но мне например за себя приятно, что я материально независима. Кто то сейчас скажет, что я так говорю из за того, что нет такого мужика и т.д., но удивлю, что это не так!

Чем вы занимаетесь? Я тоже за то, чтобы быть самодостаточной и хорошо зарабатывать, но только на любимом поприще)

Полиночка
#36
Гость

Вы правильно написали.Но с другой стороны, таскаться на работу без необходимости только ради поддержки в возможные плохие времена - это как ребенка рожать ради стакана воды.

как верно вы сказали.

Гость
#37
Гость

Ха-ха. Я как-то засела дома в поисках работы на пару месяцев. Мать меня стала расспрашивать, на что я ответила, ищу определенную вакансию и никакую другую. Она возмутилась, на что я заметила, не она меня содержит, а мч. Мать взбесилась еще больше, сказав : " тебя содержит - это хорошо, а матери кто помогать будет?!" И тут я поняла, кто ч для нее. Собрала вещи и ушла к мч, больше не вернулась и не общалась. Вышла за него замуж и счастлива. И вам советую родственников-манипуляторов безжалостно отсекать, иначе они вам не дадут быть счастливыми, будете рабом их желаний и представлений о жизни.

Как жестоко. Надеюсь, что ваши дети поступят с вами также.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: