Гость
Статьи
Увольнение при …

Увольнение при сокращении

Ситуация такова, я работаю в компании по срочному трудовому договору, мне принесли уведомление о сокращении моей должности, то есть через 2 месяца я буду уволена по сокращенке, но я хочу уйти сама раньше - мне нужно будет в такой ситуации отрабатывать 2 недели или нет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при сокращении выплатят компенсацию, а сама уйдёшь -фиг получишь.

Гость 2
#2

Вы с ума сошли,нельзя уходить самой,!Гость 1 прав,вы получите компенсацию за два месяца и плюс,если встанете на учёт на бирже труда,то и третий месяц деньги получите(на бирже)

Автор
#3

Мне нужно уволиться все равно, мне уже предложили новое место. А сидеть в этой тошниловке и рассчитывать потом на эти копейки - смысла нет.

Yarima
#4

Если напишете заявление на увольнение по СЖ, то да, Вам придется отрабатывать 2 недели.

Мандаринка
#5

Вы можете уволиться раньше по сокращению, но только если руководство не будет возражать. Тогда Вам оплатят эти 2 месяца "ожидания" увольнения по сокращению и так же получите компенсацию по сокращению. У нас в компании было несколько сокращений и мы делали все законно. Нам тогда было выгодно отпустить людей раньше, не дожидаясь срока сокращения в 2 месяца. Потому как работы не было для них. А работники то как рады были...потому как получили и зарплату за 2 мес вперед и компенсацию по сокращению в последствии. Так что подумайте...копейки, ни копейки, но все же.

#6

Если оформлена была по срочному трудовому договору, то не выплачивают компенсацию при сокращении, выплачивают только по бессрочному.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: