Гость
Статьи
Какую работу выбрать?

Какую работу выбрать?

Доброе утро! Подскажите как поступить. Работаю далеко от дома, из Москвы езжу в Долгопрудный, на и коллектив нравится и если что отпускают без проблем. Вчера знакомая предложила место в компании где она работает, там зп больше и территориально Москва, от работа от звонка и до звонка. Мне хочется остаться на старом месте, но и зп больше хочется, не знаю как поступить. Может взять и подойти к начальству и все как есть сказать??

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше выбрать деньги. Отпускают без проблем - а у вас что, дети маленькие? Разве это так важно?

Гость
#2

если вам важно душевное спокойствие и хороший коллектив(что сейчас реально очень редко!),то надо остаться и спокойно работать,если важнее всего деньги,тогда увольняться!но к знакомым не советую,всю жизнь будет это где-то вспоминаться,тогда уж лучше самой искать!

Гость
#3

далеко от дома-однозначно переходите.В молодости дорога еще ничего,а уже когда дети,дорога утомляет,жаль потраченного времени.Час с утра и час вечером лучше с детьми и мужем провести,чем в дороге.

Гость
#4
Гость

если вам важно душевное спокойствие и хороший коллектив(что сейчас реально очень редко!),то надо остаться и спокойно работать,если важнее всего деньги,тогда увольняться!но к знакомым не советую,всю жизнь будет это где-то вспоминаться,тогда уж лучше самой искать!

+++++ Автор, выбирайте спокойную работу. Уволитесь и никто обратно не возьмет.

Гость
#5

я как то в разницу 100 доларов ушла на другую работу и очень об этом сильно пожалела.

Гость
#6

Подумайте хорошенько. Потому, что у каждой работы есть свои плюсы и минусы. Необходимо хорошенько распросить вашу знакомую - про коллектив, загруженность, какие обязанности у вас будут. Может там тоже все для вас сложится радужно. Не всегда стоит цепляться за насиженное место, тем более если дорога занимает столько времени. Но с другой стороны, еще подумайте на сколько можно доверять ответам вашей знакомой....а то могут наобещать горы золотые..., и насколько востребована ваша профессия на рынке труда. Потому что в случае, чего не хотелось бы остаться у разбитого корыта. Лично я за перемены, только нужно все очень хорошенько взвесить. А сидеть на одном месте....это знаете, под лежачий камень вода не течет

Гость
#7

для начала никто не мешает сходить на собеседование в эту компанию, своими глазами посмотреть что там и как, как говориться лучше 1 раз увидеть чем слушать знакомую. Может вы придете и поймете что ни за какие деньги там не хотите работать, а может наоборот... Мне при выборе работы помимо коллектива, очень важно какая дорога до работы, потому что бывало что дорога так выматывала что уже на работу приезжаешь уставшая, не говоря про дорогу после работы - и так на работе устала да еще дорога домой жуткая, никакая зп не нужна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: