Гость
Статьи
Чем не угодили …

Чем не угодили работодателям 30-летние женщины без семьи?

Вчера в одной статье прочитала следующее: «…Эксперты отмечают, что рынок труда достаточно циничен, поэтому соискатели после 50 и женщины около 30 лет без детей и не замужем также могут столкнуться с …

Инна
353 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Карьерному росту мешает безиннициативность и мнительность во всей жизни претендента, в том числе на это указывает и отсутствие семьи или детей к тридцати годам.

да да да, только практически весь западный мир к тридцати годам не имеет ни ребенка ни котенка. Потому что впахивают на работе так, что русским и не снилось. Азия: Ю.Корея и Япония тоже к пахарям относятся

Гость
#302
Гость

Люди не боящиеся брать на себя ответственность, предприимчивые и иннициативные почти всегда занимают руководящие должности или имеют собственный развитый бизнес. Эти люди так же имеют иннициативу в личной жизни и я никогда не встречала бездетных владельцев бизнеса. И чаще всего размножаться они начинают рано и с успехом могут продолжать это и после пятидесяти лет)) А вот те, кто всю жизнь работает на "высокой должности перекладывания бумажек и пердежа в стул" всегда рассказывают про то, как "дети мешают карьерному росту".

а на Западе, в Азии не встречали мужиков 40-45 лет без невесты, без детей и "на горизонте никого нет"??)) плохо глядели значит)
мужчине проще. ну а женщине???
как наш 3-***** летний декретный отпуск помогает делать карьеру?) а командировки как совмещаются с детьми? да весь мир понял, что такой большой перерыв только вредит специалисту, и сократили н а_х р ***** н декрет до 2-12 МЕСЯЦЕВ.
Вот такие мы волшебники, можем совместить ТО, что Западу не под силу))

Гость
#303

о боже, буквочку "хэ" заменяют звездочками ))

Гость
#304
Гость

Кстати, кадровики обычно тестируют на безЫнициативность, предЫнфарктный, в течениЕ времени/ в течениИ реки. Считается, что опечатка в этих словах и сочетаниях исключена, только ошибка, характеризующая общий образовательный уровень.

когда Вам, ТАКОЙ босс откажет при приеме на работу, то будете радоваться или огорчитесь? )))

Гость
#305
Гость

Кстати, кадровики обычно тестируют на безЫнициативность, предЫнфарктный, в течениЕ времени/ в течениИ реки. Считается, что опечатка в этих словах и сочетаниях исключена, только ошибка, характеризующая общий образовательный уровень.

Ну, если тестируют на должность журналиста или хотя бы редактора, то таки да))) Не мелите чушь, все эти тестирования не больше чем развлекуха для айчаров, которым по большому счету заняться нечем. Всё равно на хорошую должность возьмут или по блату или за реальный классный багаж знаний и опыта и таких людей ВСЕГДА утверждает только непосредственно дирекция. У моего друга программиста, с узкой специализацией, классными спецами в которой во всём мире являются всего пару сотен человек, никто и никогда не спрашивал, как пишется " в течение или в течении", зато работодатели в любой стране за него дерутся. Ну, а если по офису чай разносить так тоже такие тонкости грамматики никому нафиг не нужны.

Гость
#306
Гость

Помню как в детстве я собиралась в школу во вторую смену, обедала на кухне и слушала по радио рассказ "Пакетик хны" (автора не знаю). Героиня - *** 40 лет с двумя детьми потеряла работу. У неё есть седые волосы, и перед поисками работы, она покупает пакетик хны и красится. Она очень хороший бухгалтер, её принимают на работу и начинают наваливать вдвое больше работы за ту же плату. Я, маленькая советская девочка, сидела и обалдевала: почему женщина 40 лет старая, почему на работу не примут, если есть седина, почему работодатель унижает тётеньку за то, что она одна с двумя детьми. Совсем они чиканутые в своей загранице! И вот...

+100000!.. дожили и мы до "прелестей капитализма"

Гость
#307
Гость

В принципе менталитет, традиции, устоявшиеся модели поведения, имеют очень весомое значение в социуме. Я бы сказала определяющее в многих областях. Странно что такие умные карьеристки в оп
определенном возрасте не озаботились вовремя чтобы просчитать на что они могут в будущем расчитыаать и как устроена эта система. Все очень просто я бы сказала примитивно. Правила поведения в некой группе (пусть это будет рабочий коллектив) диктует большинство одинаково маркированных. Если вы выбиваетесь из этого большинства вы остаетесь за периметром. И так везде. Либо приспосабливайтесь, либо мимикрируйте, либо попутного ветра вам в спину.

Да, в россии именно так и не как иначе. Здесь вам не г ***** й ропа. У вас нет права на свой взгляд на жизнь, вас в любом случае постараются уничтожить - тихой сапой... Жалею что родился в этой стране.

Гость
#308
Гость

Это где ж это "кадровичка" ищет персонал в компанию? :))) "Кадровичка" максимум оформляет на вас бумажки, когда решение уже 100 лет как принято, офер подписан и тд. Персонал хантит рекрутер, а дальнейшее общение идет с HR business partner соответствуещего департамента. А не с "кадровичкой". Детский сад.

Это у Вас детский сад. Извините.
Какой-либо разницы между кадровичкой и рекрутёром в России не видят, и правильно делают, ибо её обычно нет во все. Что быть рекрутёром, нужно иметь хорошее представление о всех профессиях, используемых на предприятии. Это не так просто, и как правило недоступно девочке, занимающей должность, гордо именнуемую "рекрутёром". И этой девочке остаётся лишь визуально оценивать кандидатов типа "нравится/не нравится", и тех, кто не нравится, не допускать до общения с профильным специалистом и/или потенциальным начальником.
За всю свою трудовую деятельность, мне только 2(два) раза попадались квалифицированные кадровики и рекрутёры в одном лице, и обе они были женщинами (пред)пенсионного возраста. Они чётко знали, что они могут оценить, а что нет. Одна из них вообще около 10(десяти) лет отработала в одном из цехов завода, и все рабочие профессии знала назубок.

Гость
#309
Трава

Да российскому работодателю вообще не угодишь.1) Молодая ,не замужняя, без детей -плохо.Выскочит замуж,забеременеет.2) Молодая,замужняя,без детей - плохо.Забеременеет.3) Молодая,замужняя, с ребенком - плохо, вечно ребенок болеет,будет больничные брать.4)Немолодая, не замужняя, без детей -плохо, последний поезд,часики тикают- забеременеет.5) Немолодая,замужняя, со взрослым ребенком - плохо - немолодая !

😄😄😄. +10000

Гость
#310

Мне кажется лучшие работницы это женщины за 30-35 , у которых уже дети подросли , ходят в школу , есть семья

Гость
#311
Рина

Автор,вы бред сивой кобылы не читайте и тех кто тут слезно рассказывает о таких проблемах. Если у человека высокая квалификация и он профи своего дела, то его с руками оторвут и без семьи и её большим составом.

А что делать обычным средним специалистам, молодёжи которая пока не набралась опыта ? Прям все сразу после Универа стали крутыми специалистами !

Гость
#312

Девки, а что делать мне? Мне 33, если бы вы знали как я не выношу детей!! Естественно заводить их не буду, так ищу сейчас новую работу, так каждая думает что уйду в декрет? Реагирую то я на них адекватно, но просто не переношу. Так как доказать им бедным что мне дико отвратительны эти дети??

Гость
#313
Гость

А мне кажется, что сотрудник "без ребёнка, без котёнка", то есть без семьи любого пола, в принципе, не выгоден работодателю. Его ничем не удержать, дома кушать дети не просят, может развернуться и уйти, если что-то не понравится

Это наверное и есть истинна, сам хоть и мужик, 28 лет, но тоже не котенка, не ребенка, и таких как я реально сложно удержать манипуляцией, смотрю на своих колег у кого семьи, дети, ипотеки, ну куда они денутся то, особенно в кризис, ответственности вагон, таким можно и зарплату урезать, и работы прибавить, и премии лишить и вообще всячески лишать человеческого достоинства, ибо человек будет из кожи вон лезть и терпеть все что угодно, лишь бы в дом копеечку но принести..Толи дело я и похожие на меня парни и девушки, что-то не понравилось написал заявление и аривидерчи, таким уже не поманипулируешь, лично сам уходил по английски несколько раз с работ, когда чувствовать только начинал, что работодатель борзеет, потому что знаю, что даже без работы долгий срок себя то уж прокормить сумею..

Гость
#314

Не знаю, я в возрасте 22-26 несколько раз меняла работу. И когда ходила по собеседованиям меня просто спрашивали: "Замужем?" и может пару раз про детей. Но я в этом вопросе ничего страшного не вижу. Меня не допрашивали почему я не замужем, и собираюсь ли вообще. Это стандартный вопрос (про замужем, дети), а так работодателя интересуют профессиональные работники, а не семейный статус. Единственное, почему это кого-то напрягает, вам написали, это возможность выхода в декрет. Но в декрет может уйти любая женщина детородного возраста. Так что все это бред. Меня брали, и преграды в отсутствии мужа и детей я не вижу, как не видели мои работадатели. Я юрист. Вы пишите, что " 30летние незамужние женщины могут столкнуться с дополнительными вопросами на собеседовании". Что это за "дополнительные вопросы?, типа "У вас вообще есть парень?" Повторюсь, мне задавали обычные вопросы, больше касающиеся работы,а не наличия или отсутствия мужчин, их количества и вообще моей личной жизни. Такие провокационные вопросы только в кино наверное задают. Либо очень странные компании, либо женщинам, которые ведут себя неадекватно. Не стоит верить всему, что пишут, и показывают по телевизору.

Гость
#315

Я работаю 8 часов в день, добираться до работы 1 час в одну сторону. Устаю сильно. Живу одна уборка, стирка, глажка, готовка всё на мне. Детей нет. Учитывая теперешние нагрузки, не представляю как можно работать имея детей. Подруга разведёнка с двумя детьми. Детей нужно отвести в школу и из школы забрать. Плюс смотреть за ними. Думаю, её эффективность работы составляет 50% моей. Причём я зарабатываю всего 60% того, что зарабатывает она. Я работахю через консалтинг на той же фирме, что и она.

Гость
#316
Гость

Я работаю 8 часов в день, добираться до работы 1 час в одну сторону. Устаю сильно. Живу одна уборка, стирка, глажка, готовка всё на мне. Детей нет. Учитывая теперешние нагрузки, не представляю как можно работать имея детей. Подруга разведёнка с двумя детьми. Детей нужно отвести в школу и из школы забрать. Плюс смотреть за ними. Думаю, её эффективность работы составляет 50% моей. Причём я зарабатываю всего 60% того, что зарабатывает она. Я работахю через консалтинг на той же фирме, что и она.

Где справедливость???

Гость
#317
Гость

когда Вам, ТАКОЙ босс откажет при приеме на работу, то будете радоваться или огорчитесь? )))

Я сама босс.
А когда вам в 10 раз откажут и денег не будет на оплату ЖКХ, радоваться точно не будете.

Гость
#318
Вельма

Из-за огромной вероятности, что в ближайшем будущем женщина выйдет замуж и уйдет в декрет.

а женщина с маленькими детьми, которая не вылезает из больничных - лучше?

Гость
#319
Гость

Я работаю 8 часов в день, добираться до работы 1 час в одну сторону. Устаю сильно. Живу одна уборка, стирка, глажка, готовка всё на мне. Детей нет. Учитывая теперешние нагрузки, не представляю как можно работать имея детей. Подруга разведёнка с двумя детьми. Детей нужно отвести в школу и из школы забрать. Плюс смотреть за ними. Думаю, её эффективность работы составляет 50% моей. Причём я зарабатываю всего 60% того, что зарабатывает она. Я работахю через консалтинг на той же фирме, что и она.

Правильно, подруга работает не напрягаясь, зарабатывает, воспитывает детей , живет на всю катушку, удовольствие получает ,а одинокая тридцатилетка пашет как конь, без особой прибыли , уматывается и света белого не видит. Поэтому и не берут их нигде, проблемные во всем.

Гость
#320
Гость

Девки, а что делать мне? Мне 33, если бы вы знали как я не выношу детей!! Естественно заводить их не буду, так ищу сейчас новую работу, так каждая думает что уйду в декрет? Реагирую то я на них адекватно, но просто не переношу. Так как доказать им бедным что мне дико отвратительны эти дети??

Ну, во-первых , осознать , что " не выношу", "не переношу", "дико отвратительны" к адекватному восприятию никак не относится.
Просто понять и принять. С таким мировосприятием вам один путь-работать на себя.
Поэтому и не берут одиноких тридцатилеток на работу: в голове гарантированно огромные тараканы , а разбираться насколько они "опасны" ни у кого нет желания.

Гость
#321
Гость

Ну, во-первых , осознать , что " не выношу", "не переношу", "дико отвратительны" к адекватному восприятию никак не относится. Просто понять и принять. С таким мировосприятием вам один путь-работать на себя. Поэтому и не берут одиноких тридцатилеток на работу: в голове гарантированно огромные тараканы , а разбираться насколько они "опасны" ни у кого нет желания.

Это только мое восприятие!! Вы думаете я работодателю говорю это такими словами? Вы не задумывались, что люде которые не любят детей очень много и они может быть испытывают подобные эмоции. Это форум все таки, в жизни не будешь говорить это в лицо. Да, я их не переношу, не люблю и что? Почему скажите я должна меняться и как это влияет на мои профессиональные качества если я об этом молчу?)) P.S. И кстати, одинокие тридцатилетки им может просто нравиться жить для себя, не задумывались?)) Я вот не хочу обстирывать, обглаживать мужика, быть ему любовницей и прислугой.

Гость
#322

И да.. интересно кого же берут, одинокая плохо, тараканы! Дети, плохо, будут болеть. Молодая?? в декрет пойдешь. Где логика?? Всегда работодателям все будет плохо!))

настя
#323

ЧЕСТНО _ опасаются декрета, а то и двух, в ближайшее время.

Малина
#324
Гость

Правильно, подруга работает не напрягаясь, зарабатывает, воспитывает детей , живет на всю катушку, удовольствие получает ,а одинокая тридцатилетка пашет как конь, без особой прибыли , уматывается и света белого не видит. Поэтому и не берут их нигде, проблемные во всем.

+100500)))
очевидно, проблемная во всем, даже
"Живу ОДНА уборка, стирка, глажка, готовка всё НА МНЕ. "
явно показывает что у нее голове жирный доисторический таракан )) живет одно, но кто-то "некто" свалил на нее стирку, уборку, готовку. )) как это, если живет одна? не одна! с жирным тараканом сожительствует ))

гость
#325
Гость

Я сама босс. А когда вам в 10 раз откажут и денег не будет на оплату ЖКХ, радоваться точно не будете.

значит, работать под управлением самодура неграмотно пишущего, узко мыслящего и цивилизованного мира не видавшего - сам Бог отвел....

Гость
#326
Малина

+100500)))очевидно, проблемная во всем, даже "Живу ОДНА уборка, стирка, глажка, готовка всё НА МНЕ. " явно показывает что у нее голове жирный доисторический таракан )) живет одно, но кто-то "некто" свалил на нее стирку, уборку, готовку. )) как это, если живет одна? не одна! с жирным тараканом сожительствует ))

Девки, а вам не надоело? А невдамек подумать что не все такие как вы? Я вот не хочу обслуживать мужика, вы привыкли жрать Оки и жить непонятно с кем, а вот мне это не надо. Мне даже секс не нужен уже, мне 33, и что? Выгляжу я куда лучше вас, не рожала, больше 25 вообще не дают. Чего вы все шаблонно-зомбированные то такие??

Гость
#327
Малина

+100500)))очевидно, проблемная во всем, даже "Живу ОДНА уборка, стирка, глажка, готовка всё НА МНЕ. " явно показывает что у нее голове жирный доисторический таракан )) живет одно, но кто-то "некто" свалил на нее стирку, уборку, готовку. )) как это, если живет одна? не одна! с жирным тараканом сожительствует ))

Ты, сцуко на работе не работаешь, а чаи гоняешь, а за тебя кто-то работать должен. Ибо работник с 24 занятостью это не работник. Работать на полную отдачу невозможно. Иди сцуко сортиры мыть три часа в день, хоть какой-то толк будет.

Даже если у меня в голове жирные тараканы, то НА РАБОТЕ Я РАБОТАЮ в отличие от тебя. Работодателю нужен работник, а не сцуко как ты. Иди сцуко сортиры мыть три часа в день, хоть какой-то толк будет.

Гость
#328
Малина

+100500)))очевидно, проблемная во всем, даже "Живу ОДНА уборка, стирка, глажка, готовка всё НА МНЕ. " явно показывает что у нее голове жирный доисторический таракан )) живет одно, но кто-то "некто" свалил на нее стирку, уборку, готовку. )) как это, если живет одна? не одна! с жирным тараканом сожительствует ))

Малина

+100500)))очевидно, проблемная во всем, даже "Живу ОДНА уборка, стирка, глажка, готовка всё НА МНЕ. " явно показывает что у нее голове жирный доисторический таракан )) живет одно, но кто-то "некто" свалил на нее стирку, уборку, готовку. )) как это, если живет одна? не одна! с жирным тараканом сожительствует ))

Сиди дома и стирай убирай, *ули рабочие места отнимать?

Гость
#329
Гость

Ты, сцуко на работе не работаешь, а чаи гоняешь, а за тебя кто-то работать должен. Ибо работник с 24 занятостью это не работник. Работать на полную отдачу невозможно. Иди сцуко сортиры мыть три часа в день, хоть какой-то толк будет.

Даже если у меня в голове жирные тараканы, то НА РАБОТЕ Я РАБОТАЮ в отличие от тебя. Работодателю нужен работник, а не сцуко как ты. Иди сцуко сортиры мыть три часа в день, хоть какой-то толк будет.

так вы живете одна или не одна? А почему жалуетесь что весь быт на вас одной? С кем его делить если живете одна?)))

Гость
#330
Гость

Сиди дома и стирай убирай, *ули рабочие места отнимать?

если человек из под себя самой ***** убирать ЗАКОЛЕБАЛАСЬ, то о какой семье может речь идти)

#331

есть подозрение, что женщина найдет мужчину и в декрет уйдет.... этого опасаются скорее всего

#332
wom

Есть подозрение (хоть я и не кадровик) , что женщина без мужа будет продолжать заниматься поисками его и на работе, романы, флирт, в какой то степени несостоятельность , не востребованность не будут играть на руку соискательнице и это будет сказываться на работе.

Так бессемейные до 30 могут вести себя точно так же, у кого-то и в 25 без семьи комплекс несостоятельности)

Гость
#333
Гость

Девки, а вам не надоело? А невдамек подумать что не все такие как вы? Я вот не хочу обслуживать мужика, вы привыкли жрать Оки и жить непонятно с кем, а вот мне это не надо. Мне даже секс не нужен уже, мне 33, и что? Выгляжу я куда лучше вас, не рожала, больше 25 вообще не дают. Чего вы все шаблонно-зомбированные то такие??

Полностью поддерживаю Вас! Мне 44 года, совместное проживание с мужчинами было пару раз и в тягость, хотя они делали почти половину домашней работы, просто не мое это. И детей никогда не любила и не хотела

Гость
#334
Гость

А мне кажется, что сотрудник "без ребёнка, без котёнка", то есть без семьи любого пола, в принципе, не выгоден работодателю. Его ничем не удержать, дома кушать дети не просят, может развернуться и уйти, если что-то не понравится

согласна, мне один раз отказали, потому что у меня было слишком хорошее материальное положение. У меня не было никакой материальной заинтересованности работать, очень богатый сожитель был, просто дико хотелось делать какуюто карьеру, а не превращаться в муклу.

Мне на собеседовании прямо сказали , посмотрев на какой машине с водителем я приехала-мол, зачем вам вообще работать, мы лучше возьмем того, кому нужна эта зарплата. Потом я стала хитрее, приезжала на собеседование на общественном транспорте и вообще никак не прокалывалась о материальном состоянии. И писала что не замужем , проживаю с мамой. Тогда взяли на работу))))

Гость
#335
Samokatka87

Так бессемейные до 30 могут вести себя точно так же, у кого-то и в 25 без семьи комплекс несостоятельности)

а сколько я видела замужних, которых бегали за мужиками в офисах))))) И романы крутили вовсю..

Малина
#336
Samokatka87

Есть подозрение (хоть я и не кадровик) , что женщина без мужа будет продолжать заниматься поисками его и на работе, романы, флирт, в какой то степени несостоятельность , не востребованность не будут играть на руку соискательнице и это будет сказываться на работе.

Так бессемейные до 30 могут вести себя точно так же, у кого-то и в 25 без семьи комплекс несостоятельности) хуже, видала девчонок 22-***** лет, переживающих что до сих пор не нашли МУЖА. И это столица одной из стран СНГ))

Гость
#337
Гость

Ну, если тестируют на должность журналиста или хотя бы редактора, то таки да))) Не мелите чушь, все эти тестирования не больше чем развлекуха для айчаров, которым по большому счету заняться нечем. Всё равно на хорошую должность возьмут или по блату или за реальный классный багаж знаний и опыта и таких людей ВСЕГДА утверждает только непосредственно дирекция. У моего друга программиста, с узкой специализацией, классными спецами в которой во всём мире являются всего пару сотен человек, никто и никогда не спрашивал, как пишется " в течение или в течении", зато работодатели в любой стране за него дерутся. Ну, а если по офису чай разносить так тоже такие тонкости грамматики никому нафиг не нужны.

При чем здесь ваш друг и тонкости грамматики. Речь о зрелых женщинах, которые ни в чем не могут реализоваться. Месяцами ходят по собеседованиям и не понимают в чем дело. И речь-то идет о вакансиях бухгалтера, менеджера по продажам, секретаря.

Гость
#338
Гость

Девки, а вам не надоело? А невдамек подумать что не все такие как вы? Я вот не хочу обслуживать мужика, вы привыкли жрать Оки и жить непонятно с кем, а вот мне это не надо. Мне даже секс не нужен уже, мне 33, и что? Выгляжу я куда лучше вас, не рожала, больше 25 вообще не дают. Чего вы все шаблонно-зомбированные то такие??

Да полно ТАКИХ, просто они удивляются , что на работу их брать не хотят.
Вам и объяснили, почему. А так , живите как хотите, но работайте на себя, у меня ТАКАЯ знакомая два стендика с очками "держит", гордо именует себя владелицей сети магазинов оптики. И ей хорошо и кошкам ее дома, очень любит рассуждать о своей "карьере". Ну , вот, кто бы взял такое чудо на работу? Хотя по человечески ее жалко , конечно.

Гость
#339
Гость

Да полно ТАКИХ, просто они удивляются , что на работу их брать не хотят. Вам и объяснили, почему. А так , живите как хотите, но работайте на себя, у меня ТАКАЯ знакомая два стендика с очками "держит", гордо именует себя владелицей сети магазинов оптики. И ей хорошо и кошкам ее дома, очень любит рассуждать о своей "карьере". Ну , вот, кто бы взял такое чудо на работу? Хотя по человечески ее жалко , конечно.

Объяснили про тараканы) Только ведь суть в том что работодателям все будет плохо! Замужем.. уйдет в декрет. Не замужем.. плохо, последний вагон, срочно уйдет в декрет как придет к нам работать. Не хочет детей.. странно.. шаблонам не соответствует.. что то тут не так.. А вашей знакомой кстати может быть жалко вас) Не всем ведь нужно непонятно кто. Вы, большинстве в своем гордо живете с непонятными особями именующимися мужиками, которые ведут диванно-телевизионный образ жизни, вам не помогают, с которыми просто не о чем говорить, вы и любовница и кухарка и уборщица. Но вы смирились, ведь так все живут, ведь так надо!! И какие у меня тараканы? Что я просто не хочу портить себе жизнь как это делаете вы в большинстве своем?? И почему скажите мне на милость нас не хотят брать на работу, ссылаясь на мифические тараканы.. так они есть у всех. И почему это мы должны работать на себя, захотим устроимся в коллектив, да поискать придется, но ведь не все зомбированные шаблоны вроде вас.

Гость
#340
Гость

Объяснили про тараканы) Только ведь суть в том что работодателям все будет плохо! Замужем.. уйдет в декрет. Не замужем.. плохо, последний вагон, срочно уйдет в декрет как придет к нам работать. Не хочет детей.. странно.. шаблонам не соответствует.. что то тут не так.. А вашей знакомой кстати может быть жалко вас) Не всем ведь нужно непонятно кто. Вы, большинстве в своем гордо живете с непонятными особями именующимися мужиками, которые ведут диванно-телевизионный образ жизни, вам не помогают, с которыми просто не о чем говорить, вы и любовница и кухарка и уборщица. Но вы смирились, ведь так все живут, ведь так надо!! И какие у меня тараканы? Что я просто не хочу портить себе жизнь как это делаете вы в большинстве своем?? И почему скажите мне на милость нас не хотят брать на работу, ссылаясь на мифические тараканы.. так они есть у всех. И почему это мы должны работать на себя, захотим устроимся в коллектив, да поискать придется, но ведь не все зомбированные шаблоны вроде вас.

Полноценная жизнь уже "зомбированный шаблон"...
Знакомой меня было жалко , когда она блeвaнула на мою новую дубленку.
Произошло это, когда мы с мужем ( моим, соответственно) усаживали ее в автомобиль ( в наш), после того как она от счастья, видимо, упилась в лохмотья и чуть было не уехала с Рафиком ( имя изменено).

Гость
#341

Еще раз, дамы, прежде чем высказаться , внимательно прочитайте тему.
Рассказывать про своих знакомых , которых с руками оторвут с хомячком на плече не надо.
Речь о целой армии женщин месяцами , а иногда и годами бродящих по собеседованиям и искренне не понимающих , почему их послали из очередного "бухгалтерского развала" .
Да , конечно, лучше думать , что работодатель не хочет связываться со свободной и независимой, однако ...

Гость
#342
Гость

да да да, только практически весь западный мир к тридцати годам не имеет ни ребенка ни котенка. Потому что впахивают на работе так, что русским и не снилось. Азия: Ю.Корея и Япония тоже к пахарям относятся

Они там до 23 лет подростки-инфантилы.

Гость
#343
Гость

Полноценная жизнь уже "зомбированный шаблон"... Знакомой меня было жалко , когда она блeвaнула на мою новую дубленку. Произошло это, когда мы с мужем ( моим, соответственно) усаживали ее в автомобиль ( в наш), после того как она от счастья, видимо, упилась в лохмотья и чуть было не уехала с Рафиком ( имя изменено).

Полноценная жизнь)) улыбнуло) Значит жить с Васьком, который не уважает, не помогает, ведет диванный образ жизни, быть для него кухаркой, уборщицей, любовницей это полноценная жизнь??? Я рада если вам повезло с мужем, но большинство ведь живет ведь так, кое как. А принцев.. их один на миллион.

Мари
#344
Гость

они не русские, де..б.илка

Ну уж точно не европейские. В Западной Европе женщина в 30 еще не стремится чтобы ее поскорее оплодотворили.

Гость
#345
Гость

Полноценная жизнь)) улыбнуло) Значит жить с Васьком, который не уважает, не помогает, ведет диванный образ жизни, быть для него кухаркой, уборщицей, любовницей это полноценная жизнь??? Я рада если вам повезло с мужем, но большинство ведь живет ведь так, кое как. А принцев.. их один на миллион.

У вас это как мантра, похоже.
Особенно про диванный образ жизни.
В моем окружении таких пар нет. Есть , где муж не очень много зарабатывает,
есть , где может крепко выпить , есть ,где не дарит подарки и цветы - всякие бывают, у каждого свои недостатки. Но, никакого женского рабства и в помине не наблюдается, дружные крепкие семьи.

Гость
#346
Мари

Ну уж точно не европейские. В Западной Европе женщина в 30 еще не стремится чтобы ее поскорее оплодотворили.

А во сколько начинает?

Гость
#347
Гость

Полноценная жизнь)) улыбнуло) Значит жить с Васьком, который не уважает, не помогает, ведет диванный образ жизни, быть для него кухаркой, уборщицей, любовницей это полноценная жизнь??? Я рада если вам повезло с мужем, но большинство ведь живет ведь так, кое как. А принцев.. их один на миллион.

К стати , по поводу принцев. Принцесс -то тоже одна на миллион. Так что все в равновесии.

настя
#350
Гость

Я работаю 8 часов в день, добираться до работы 1 час в одну сторону. Устаю сильно. Живу одна уборка, стирка, глажка, готовка всё на мне. Детей нет. Учитывая теперешние нагрузки, не представляю как можно работать имея детей. Подруга разведёнка с двумя детьми. Детей нужно отвести в школу и из школы забрать. Плюс смотреть за ними. Думаю, её эффективность работы составляет 50% моей. Причём я зарабатываю всего 60% того, что зарабатывает она. Я работахю через консалтинг на той же фирме, что и она.

Я такая разведенка, зарабатываю много больше иных замужних. Просто потому что у каждого свой потенциал. Кому-то и без детей тяжело работать и справляться с бытом, кто-то по 5 часов в сутки спит и успевает все, все разные)) А работодатели боятся больничных и декретов, небезосновательно, согласитесь.