Гость
Статьи
Какую работу выбрать?

Какую работу выбрать?

Добрый день! Помогите сделать верный выбор. Переехала к мужчине в маленький город. Оставила интересную работу и хорошую Зп. Сейчас работаю секретарем в бюджетном учреждении. Доход смешной, зато оформление по ТК РФ. Работа скучная и бесполезная, условия оставляют желать лучшего. Есть вариант устроиться администратором в фитнесс центр. Но там нет официального оформления, не совсем удобный график, зато общение, люди, комфортный офис. Зп такая-же смешная. Больше всего меня смущает факт отсутствия декретных и стажа в будущем, если буду работать без оформления. Образование высшее. информатик-экономист. Три года отработала в сфере СМИ. Все нравилось, но в моём новом городе эта отрасль совершенно не развита. Работы, в принципе, практически нет. Дома сидеть не хочу, как быть?

Serebro
7 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Если и работать без оформления, то только за сумму, минимум в пару раз превышающую среднюю зарплату по городу. С прицелом на то, что на половину живешь, а вторую откладываешь на слуяай чего. Пока не столкнешься лично, кажется, что это-то все,болячки всякие, так далеко и сказочно, с кем угодно, только не с тобой. А потом фигак - и нога хрясьнула, и гипс на три месяца. А бывает и похуже. И ни тебе больничных, ни за производственную травму, ни выходного пособия по инвалидности. Это небольшие деньги, если зарплата несильно выше МРОТ. но это все равно деньги, ваши, законные. Отказываться от них я не вижу смысла.

Гость
#2

Вы кем в СМИ работали? Удаленной работы по вашей специальности быть не может?

Гость
#3

Я бы если планировала декрет в ближайшее время то осталась,а если через пару лет,то ушла бы в фитнес-центр.

Гость
#4

А я бы искала подработки (учитывая свою основную специальность) и продолжала бы работать за 5 копеек , но официально.
Сама так делала лет 10 тому назад и жизнь показала, что я была права: директор одной из фирм из фирм, где я подрабатывала, порекомендовала меня своей знакомой ( у той была своя фирма) и я уволилась со своей копеечной работы и перешла к ней в фирму, но строго по ТК.

Serebro
#5
Гость

Вы кем в СМИ работали? Удаленной работы по вашей специальности быть не может?

К сожалению я была очень узким специалистом, занималась, в основном, лицензированием радиовещания. Удаленно этим нельзя заработать денег.

Serebro
#6
мышь+

Если и работать без оформления, то только за сумму, минимум в пару раз превышающую среднюю зарплату по городу. С прицелом на то, что на половину живешь, а вторую откладываешь на слуяай чего. Пока не столкнешься лично, кажется, что это-то все,болячки всякие, так далеко и сказочно, с кем угодно, только не с тобой. А потом фигак - и нога хрясьнула, и гипс на три месяца. А бывает и похуже. И ни тебе больничных, ни за производственную травму, ни выходного пособия по инвалидности. Это небольшие деньги, если зарплата несильно выше МРОТ. но это все равно деньги, ваши, законные. Отказываться от них я не вижу смысла.

Спасибо за ответ. ЗП смешная и на первой и на второй работе. Город очень отсталый, средняя ЗП - 8-10 т.р.. Тоже сейчас склоняюсь к Вашему мнению.

Асти
#7

Мышь как всегда дала разумный ответ. А я добавлю. В фитнес-центре тоже не больно интересная работа. Ну что там? Договора распечатывать, да выслушивать бредни клиентов. И развития так же никакого. Так что оставайтесь пока на месте и ищите что-то другое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: