Гость
Статьи
Уволиться или …

Уволиться или продолжать бороться?

Пришла в компанию работать специалистом по маркетингу. До меня функции маркетолога выполняла администратор и получала за эту доплату. Справлялась не со всем. Руководство решили взять маркетолога, на что 2е подружки администратор ( 50 лет) и финансовый директор (26 лет, сидит по блату,очень высокомерная) отреагировали очень бурно,что он не нужен,сами справимся. В итоге взяли меня.
Итог- эти 2е мадамки постоянно мне вставляют палки в колеса, финансистка внаглую режет бюджет.
Ситуация 1. Решили запустить листовки,генеральный директор не против, оплатила,акция пошла. Вызывает меня к себе эта финансистка,начинает меня учить работать и промывает генеральному,что это все неэффективно,что ни так делали. Посмотрела их прошлый макет,неудивительно,что не сработал,мертвый макет.
Ситуация 2. Хочу заказать себе визитки, те,что в наличии у всех,дешевые. Себе по роду должности хотелось бы сделать более креативные и чуть дороже. Сказали делать какие есть, потому что финансист занимается этими визитками.
Ситуация 3. Звонит финансистка и требует рекламный отчет ей предоставить.
Ситуация 4.К нам в город приезжает очень крутой спикер по маркетингу, я договорилась,ч то данный семинар оплатит поставщик,но сначала платит наша компания, а поставщик все возмещает как использование маркетингового бюджета. Финансистка все зарубила, сказала,что этот семинар больше для нее, позвонила генеральному директору,опять ему наплела,что мне туда идти не надо. Я в шоке просто..
К себе позвал коммерческий директор и сказал, что бы я близко к сердцу все не принимала,что дело не во мне,типа терпи.
Но работать у меня желание отпало, однако и сдаваться я не хочу.
Как бы Вы поступили?
думаю, если будет давать задания,то отправлять ее к моему начальнику,чтобы через него,что я ей не подчиняюсь.

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Золотарева
#1

я бы боролась, всегда слушаюсь только начальников, а не коллег

Фунт изюму
#2

Кристина, если вас взяли, значит необходимость в вас есть. Работу найти сейчас не просто, делайте свое дело, а там видно будет.

траляля
#3

Так, Кристина, без воды: вызвал тот, сказал то. Что не устраивает? Любой директор фирмы является вашим начальником. Против них переть глупо. С курсами обращаетесь к своему непосредственному начальнику письменно, с его подписаным "даю добро" идете куда там дальше надо. Визитки чушь, почему именно ваши должны быть дороже? А все остальное доказывайте своим уменьем и главное результатом. А то пока от вас отдачи ноль, только требования оплатить курсы и визитки. Вот будет результат тогда и требуйте. Пока ни кто не видит вашу "нужность". Вы пока "эксперимент" как было до вас и как с вами.

Кристина
#4
траляля

Так, Кристина, без воды: вызвал тот, сказал то. Что не устраивает? Любой директор фирмы является вашим начальником. Против них переть глупо. С курсами обращаетесь к своему непосредственному начальнику письменно, с его подписаным "даю добро" идете куда там дальше надо. Визитки чушь, почему именно ваши должны быть дороже? А все остальное доказывайте своим уменьем и главное результатом. А то пока от вас отдачи ноль, только требования оплатить курсы и визитки. Вот будет результат тогда и требуйте. Пока ни кто не видит вашу "нужность". Вы пока "эксперимент" как было до вас и как с вами.

1.Письменно оформлено предложение по семинару, не курсы.длится 8 часов,для компании важно.Мой начальник подписал.
2. Посредственная дешевая визитка забудется и потеряется, я как маркетолог должна выделить свою, так как хожу на переговоры,обо мне должны помнить,о моих предложениях.
3. Запущена работа по маркетинговому плану,результаты есть.

Кристина
#5
Фунт изюму

Кристина, если вас взяли, значит необходимость в вас есть. Работу найти сейчас не просто, делайте свое дело, а там видно будет.

Спасибо, прислушаюсь к Вам.

Гость
#6

Все пустышки.

гость
#7

Нда, такая сумбурная у вас речь, что вам походу просто не понимают че вы за бред несете.

Оксанчик
#8

Кристина, боритесь ! Вы же видели куда идёте (я в плане про собеседования) и Вы согласились на их предлоежние, значит и Ваша потребность в них тоже имеется.
По поводу "требований" - требуйте ! Вы требуете не себе в корамн, а в копилку компании. Тут из серии "-А вы не боитесь, что они обучатся и уйдут ? -Нет, я боюсь, что они не обучатся и останутся!". Так что ход Ваших мыслей мне нравится, молодец !
Я сама сейчас в подобной ситуации - коллега 2мес работала одна, а тут взяли наконец меня (по штату 2 ед). Она человек не особо командный, но очень организованный и структурный. Любые вопросы касаемо меня решает только через директора, который потом вопрошает - Оксана, а почему Вы не сделали это ? Оксана, а почему Вы оставили то на завтра ? Оксана !" По каждой мелочи, вашу ж мать !...
Зашла на хх.ру полистать вакансии (я мес работаю), и так приятно, что моя у них в архиве висит (ещё не до конца значит меня нолём считают), но так тошно от отношения, что на работу идти не хочется. Но самолюбие говорит - надо бороться ! А то очень позорно ударить в грязь лицом, спустя месяц работы !

Гость
#9
Кристина

1.Письменно оформлено предложение по семинару, не курсы.длится 8 часов,для компании важно.Мой начальник подписал.
2. Посредственная дешевая визитка забудется и потеряется, я как маркетолог должна выделить свою, так как хожу на переговоры,обо мне должны помнить,о моих предложениях.
3. Запущена работа по маркетинговому плану,результаты есть.

В принципе, обоснование Ваше грамотное. А в чем причина не исполнения ? Я бы подошла к гене и напрямую спросила : " Иван Иванович, а в чем дело ? Почему все мои предложения и начинания натыкаются на стену преткновения нашего фин. отдела ? Очень затруднительно работать в таких условиях да еще и с достижением результата. Ни одно мое предложение! НИ одно! не было реализовано! Из-за преткновения фин. отдела! С такой политикой просто становится невозможно работать! Зачем Вы меня взяли тогда? Может лучше Ваш финансист займется маркетингом, раз она так ратует за мои курсы? А я тогда могу, в принципе, заняться финанс. вопросами..как на счет такого предложения ?" После этого я бы очень хотела бы посмотреть на лицо Вашей финанс-ки. Думаю, что спеси должно поубавиться. если примут её сторону, стало быть им не так уж и нужен маркетолог. а просто стрелочник. И тогда стоит тянуть время и искать новую работу. Где Вам будут давать выполнять свою работу. Удачи!

Гость
#10
Кристина

2. Посредственная дешевая визитка забудется и потеряется, я как маркетолог должна выделить свою, так как хожу на переговоры,обо мне должны помнить,о моих предложениях.

автор. ну рекламный отчет вы должны по 1му требованию предоставлять фин отделу, подороже себе визитки - это тоже не необходимость. повышать эффективность рекламы и при этом снижать бюджет - это как раз показывает ваш профессионализм как маркетолога, а то что вам бюджет режут - кризис в стране вообще-то. если ваша акция с листовками эффективна - не вижу проблемы сделать красивый отчет с выросшими показателями и положить на стол генеральному. но, сдается мне, что класть нечего. итого, только 4я ситуация довольно спорна.

чем компания занимается если ваши предложения должны помнить все? если рекламное агентство - это понятно, а если заколки продаете - то извините...

Гость
#11

9, много плюсов, прямо разжевали какие слова говорить, автор прислушайтесь

Гость
#12
Гость

чем компания занимается если ваши предложения должны помнить все? если рекламное агентство - это понятно, а если заколки продаете - то извините...

какая разница чем конкретно занимается компания? если бы руков-ву не важно было продвиж-***** продукции ( товара, услуги) на рынке, не думаю, чтобы они взяли себе маркетолога. А раз уж её взяли, она вправе вносить любые предложения, способствующие как продвиж-ю продукции на рынке, так и продвиж-ю самой компании ( в т.ч. и её рекламой). Ибо в условиях кризиса, оч многие счас изучают рынок и думают на счет дальнейшей стратегии развития. Пусть сегодня они и занимаются заколками, что мешает завтра им заняться чем-нибудь другим, более востребованным? А маркетолог права. Должно и нужно чтобы и название фирмы и её продукция запоминались с первого раза, ибо не исключен вариант, что 2-го может и не быть! И кто сказал, что визитка ( как и прайс-лист) этому не помощники?

Машенька
#13

Я бы посоветовала Вам потерпеть,тем более,что вам дали совет,а значит знают про этих интриганок,работающих в свою пользу.Посему,старайтесь почаще писать служебные записки директору.И только в этой форме вас смогут услышать,рассмотреть и принять решение,которое нужно вам.Таких теток везде хватает.Действуйте и практикуйте как сформировавшийся специалист,только тогда ваше слово будет иметь вес.Удачи!

Гость
#14

ак, Кристина, без воды: вызвал тот, сказал то. Что не устраивает? Любой директор фирмы является вашим начальником. Против них переть глупо. С курсами обращаетесь к своему непосредственному начальнику письменно, с его подписаным "даю добро" идете куда там дальше надо. Визитки чушь, почему именно ваши должны быть дороже? А все остальное доказывайте своим уменьем и главное результатом. А то пока от вас отдачи ноль, только требования оплатить курсы и визитки. Вот будет результат тогда и требуйте. Пока ни кто не видит вашу "нужность". Вы пока "эксперимент" как было до вас и как с вами. визитки можно заказать здесь http://www.vizitkaservice.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: