Гость
Статьи
Выбор специальности

Выбор специальности

Подскажите, что из себя представляют направления: бух.учет, анализ и аудит или финансовый анализ (те же финансы) и банковское дело? Какие плюсы и минусы у каждого из направлений, в чем заключается работа после их окончания, какие перспективы и насколько они будут полезны, если я решу работать не по специальности. Спасибо)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше ценные бумаги изучайте. Будете у брокера работать с клиентами. Там денег море.

Гость
#2

Смотрите по вакансиям в вашем городе. Здесь и уровень спроса и функционал описывается, и средний заработок, и требуемое образование.

Гость
#3

Бухгалтера и аудиторы большие деньги зарабатывают. Под 100000 в месяц. Ну это с опытом, конечно и в Москве.

Гость
#4

почитайте что такое комплаенс...

#5

Лично мне больше всего нравится анализ. М.б. и не получится работать по специальности, но это безумно интересно.

Гость
#6

Со специальностью "бухучет, анализ, аудит" можете работать бухгалтером, аудитором и даже экономистом, в банки берут с такой специальностью - это самая толковая специальность, из нее много каких профессий можно "выжать".
Спец. "Финансы и кредит" - это в основном работа в банках, она намного уже чем 1 специальность. С "фин.кредитами" в бухгалтерию сложно устроиться
"Банковское дело" - туфта полная

Самое интересное, что по спец. "бухучет, анализ" читаются лекции в незначительно сжатом объеме по спец. "финансы и кредит" и "банковское дело"
Кстати "бухучет" изучает и ценные бумаги, операции с ними.
Правда ВУЗ надо искать не "заборостроительный"

Гость
#7

Девушка,не слушайте их,они вам щас лапши навешают! Оба направления провальны - и бухгалтеров и банковских работников как грязи! В итоге без связей их вообще никуда не берут.
Получите лучше рабочую специальность!

Гость
#8
Гость

Девушка,не слушайте их,они вам щас лапши навешают! Оба направления провальны - и бухгалтеров и банковских работников как грязи! В итоге без связей их вообще никуда не берут.
Получите лучше рабочую специальность!

Все "рабочие специальности", которые мелькают на Вумене это маникюр, наращивание ресниц и про.чее подобное )))))))))))

Гость
#9

Когда моя мама училась на бухгалтера в 90-ые гг. ей говорили что бухгалтеров много и поздно уже, все места заняты, блат один везде и т.д.
Сейчас ведет неск. фирм удаленно.
К вопросу о том, что кого-то много. А мало кого? Предложите замену.

Гость
#10

К 9 комменту. Предлагаете в уборщицы идти? Посудомойки? Творчество? У станка стоять? У автора четкий вопрос или или

Гость
#11

За последние 4 года около 100 банков лишено лицензии. толпы банковских работников ушли на улицу. Менее пострадали те, кто работал в банке со специальностью "бухучет, анализ, аудит" - они смогли найти работу устроившись в бухгалтерии. Пусть не на заоблачные оклады, но без денег не остались.

И еще минус банковской работы - работа от "рассвета до заката", т.к банки работают до 19-20 час и почти все праздничные дни у них рабочие. Со временем встает вопрос с детьми: отводить, забирать из садика, школы.

Гость
#12

Кто нибудь вообще знает сферу, где можно не с рассвета до заката? Такая сфера еще осталась вообще?

Гость
#13

Да ладно, без блата никуда... Это смотря какие знания, образование и опыт. У меня подруга есть, так вот она уж точно без блата. Живет в московской области. Училась в МГУИЭ на экономиста, работала экономистом, потом подучилась на бухгалтера, пошла работать на такую же зарплату (не очень большую) на бухгалтера. Так как она там была одним бухгалтером, ее через какое-то время сделали главным. Потом сменяла еще места работы. Сейчас ей 36. Зарплата - 90000. Работает в Москве. Но она пахала как лошадь. Постоянно на какие-то курсы по совершенствованию ездила, выписывала газеты для бухгалтеров, созванивалась со своей знакомой, бухгалтером, с ней консультировалась. И вот. Теперь в шоколаде. Надо просто пахать, вкладываться, причем, не только материально. А то некоторые хотят ничего не делая сразу под 100000 зарабатывать. Кстати, мастера маникюра, которые много зарабатывают, тоже не сразу такими спецами стали. Везде пахать надо. И работа мастером маникюра тоже не такая уж простая. Я бы, например, точно не смогла.

Карина
#14

Сейчас где вообще работу искать? Дочь институт закончит технический и не представляю куда пойдет? у нас же ни заводы , ни фабрики не работают...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: