Гость
Статьи
предательство или …

предательство или конкуренция

17 лет держим не большой магазинчик в подмосковной деревне,три продавца,все отличные продавцы,работают с начала открытия.на днях сын одной продавщицы открывает рядом магазин,молодой человек который в этом бизнесе полный ноль..и вот эта продавщица,продолжая работать в нашем магазине,помогает сыну наладить бизнес,делает заказы,причем одной и той же продукции у наших поставщиков,которых мы нарабатывали годами.ставит цены меньше и покупатель уходит туда.как мне поступить с этим продавцом,она является женой моего племянника.

алла
25 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Автор! Есть этика профессиональная. В некоторых кампаниях,трудовой договор составляют так, что после ухода, работник лет 5 не может работать в в алогичной стркутуре. У вас обычный слив идёт и нападки на бизнес. Это война иишпион у вас под боком. Ведите себя так, как если б вам пришлось защищать своего ребенка. Перекройте кислород по максимуму и начните показывать, кто хозяин. Продавца- наказать. Конкурента уничтожить. Демпингуйте, а что делать?

Алиса
#2

Автор! Это бизнес, защищайте его, как ребёнка. Продавца- в топку! Естественно, предательство и слив. Причём на ваших же ресурсах. Не красиво она поступила.

Гость
#3
Алиса

Автор! Есть этика профессиональная. В некоторых кампаниях,трудовой договор составляют так, что после ухода, работник лет 5 не может работать в в алогичной стркутуре. У вас обычный слив идёт и нападки на бизнес. Это война иишпион у вас под боком. Ведите себя так, как если б вам пришлось защищать своего ребенка. Перекройте кислород по максимуму и начните показывать, кто хозяин. Продавца- наказать. Конкурента уничтожить. Демпингуйте, а что делать?

алла

17 лет держим не большой магазинчик в подмосковной деревне,три продавца,все отличные продавцы,работают с начала открытия.на днях сын одной продавщицы открывает рядом магазин,молодой человек который в этом бизнесе полный ноль..и вот эта продавщица,продолжая работать в нашем магазине,помогает сыну наладить бизнес,делает заказы,причем одной и той же продукции у наших поставщиков,которых мы нарабатывали годами.ставит цены меньше и покупатель уходит туда.как мне поступить с этим продавцом,она является женой моего племянника.

наказать как,если второй продавец оя золовка и ее свекровь

алла
#4

по поводу не красиво с вами полностью согласна,и все же она оправдывает себя тем,что не она же открыла магазин,а сыну она обязана помочь.

Гость
#5

Продавца уволить. Пусть идет работать к сыну в магазин. Конкуренция конечно же. Какое еще предательство, ни она ни ее сын вам ничего не должны. Хотят и открывают магазин, это не ваше дело вообще, что они там открыли.

Гость
#6
Гость

наказать как,если второй продавец оя золовка и ее свекровь

да плевать, она же наплевала на ваши родственные связи. тупо - уволить. Это бизнес, в бизнесе родственников нет! а клиентов попытайтесь переманить к себе обратно

Гость
#7

Правильно тут советуют - демпинг, но я бы провернула все наоборот. Нажаловалась бы в антимонопольную службу на них. Так как они используют методы недобросовестной конкуренции и точно также демпингуют. Но кто будет проверять маленькие магазинчики в подмосковье. И запомните в бизнесе родственников нет

ктопв
#8

прекратить деловые отношения (уволить)
трудно вам придется, но клиенту такое соседство только на руку

Гость
#9
алла

по поводу не красиво с вами полностью согласна,и все же она оправдывает себя тем,что не она же открыла магазин,а сыну она обязана помочь.

элементарно - пусть увольняется и помогает

ого,у вас крыша уехпла)
#10

Вы почему не предложили киллера нанять еще?)))
Я такого бреда ещё не читала,,
А как же на морях квартиры сдапют и санатории строят?
У вас с головою рпроблемы:это о коментирующих

Гость
#11

Ну, автор, Вам никто ничего не должен. Женщина вырастила сына и помогает ему открыть и вести бизнес. И она у Вас выиграет в том варианте, который сейчас. Вам остается только самой встать к прилавку своего магазина, или пойти по миру. Это и есть настоящая конкуренция.

Пост про антимонопольную службу рассмешил очень, дай Вам Бог здоровья ))

Гость
#12

Поговорить с ней на эту тему, так дальше в любом случае не должно быть.

ОготыНе Знаешь ЧтоТакое Крыша
#13
ого,у вас крыша уехпла)

Вы почему не предложили киллера нанять еще?)))
Я такого бреда ещё не читала,,
А как же на морях квартиры сдапют и санатории строят?
У вас с головою рпроблемы:это о коментирующих

Ты жутко *****. А я умная и не самая бедная.

Налоговая
#14

Гость 11- я твоя дочь. И когда ты станешь старой, я буду спать с твоим мужем-моим отцом. Как тебе А-налогия?

Налоговая
#15

На самом деле уверена что ситуация выдуманная, в бизнесе дураков нет.

Гость
#16

Да не волнуйтесь вы так. Еще год кризиса и оба ваших сельпродмага вылетят в трубу.)

Малыш Пиночет
#17

что-то я не поняла: вы три владельца, которые по совместительству продавцы в этом же магазине? Если та женщина владелец, то как вы ее уволите? а если нет, то какой hren разница чья она племянница? у вас что своей семьи нет? Ну так и живите для племянника, что за глупый вопрос.
проясните вопрос: кто владелец, кто просто продавец.

Малыш Пиночет
#18

все, перечитала и поняла. Если вы имеете, хоть чуть немного ума и не сошли с ума, то уволите ее уже завтра. это ж надо быть такой недотепой, как вы. чего это ваш племянник свою жену к себе продавцом не берет? - вроде ответ очевиден))) хотя может вам и нравится жить для чужой семьи, кем Вам племянник и является по сути своей. особенно интересно, что вам открыто sryt , а вы еще какую-то мораль ищите. интересно, как вас раньше не облапошили.

Малыш Пиночет
#19

извиняюсь: сын не берет свою мать к себе, не жену.

Малыш Пиночет
#20

когда окажетесь в своем селе с долгами и без магазина, да еще и за хлебом пойдете к племяннику, то вот тогда вы все поймете. на вашей стороне доверие покупателей, если вы не совсем ду...ра, то выживете их, пока не поздно. у вас опыт, а них не *****.а. бейте ценами, ассортиментом, устройте мини акции и прочее. потеряйте сейчас на ликвидацию противника, не пожалейте денег, чтобы потом не жить в нищете. поверьте мне: они уже вас начали опускать.

Гость
#21

малыш пиночет!!! огромное спасибо,да я совсем не дура,просто очень принимаю все близко к сердцу,не могу предать,и очень хочу верить, что люди будут поступать с мной так же,но мир жесток.история эта не выдумана,хозяйка магазина я,один продавец родная сестра моего мужа,второй продавец ее сноха,а магазин открыл сын снохи от первого брака,у снохи и племянника моего большая разница в возрасте.и Вы правильно сказали ОПЫТ,цены ,ассортимент,противника я уничтожу,это не вопрос!меня больше угнетает мораль,как жить и общаться дальше,мы живем в одной деревне,сидим на всех праздниках за одним столом,и зная что тебя"опускают"тупо улыбаться и делать вид,что ни что не произошло?

Малыш Пиночет
#22
Гость

малыш пиночет!!! огромное спасибо,да я совсем не дура,просто очень принимаю все близко к сердцу,не могу предать,и очень хочу верить, что люди будут поступать с мной так же,но мир жесток.история эта не выдумана,хозяйка магазина я,один продавец родная сестра моего мужа,второй продавец ее сноха,а магазин открыл сын снохи от первого брака,у снохи и племянника моего большая разница в возрасте.и Вы правильно сказали ОПЫТ,цены ,ассортимент,противника я уничтожу,это не вопрос!меня больше угнетает мораль,как жить и общаться дальше,мы живем в одной деревне,сидим на всех праздниках за одним столом,и зная что тебя"опускают"тупо улыбаться и делать вид,что ни что не произошло?

они сами начали вас подавлять. не переживайте, помните в первую очередь о своей семье. я просто очень хорошо знаю эту нишу, поэтому так импульсивно и написала. можете мне поверить, что они о вас думают меньше всего. удивительна наглость человеческая: ладно бы ушла и помогала, а то и у вас осталась на работе и там помогает. хочет усидеть на двух стульях. главное будьте рассудительны и уверенны в себе и своем опыте)))

Малыш Пиночет
#23

можете ей сказать, что доходы падают и вы решили оставить 2 продавцов и как хорошо, что ей теперь есть куда уйти, раз открылся тот магазин))) да и остальные продавцы скорее всего не откажутся заработать больше, раз их двое останется. а дальше видно будет. тут вам проще простого: тех вы уволить не можете, т.к. им куда еще идти, а ей как раз в их семейный магазин)))

Гость
#24

автор, опишите процесс покупки этого новоделанного бизнесмена у поставщика подробнее. как минимум можно попытаться придавить его отсутствием вашей наработанной годами скидки, как максимум взять дилерство в вашем городке/деревне/регионе. тетку я бы увольняла в последнюю очередь чтобы не начали предпринимать меры, а пока попридушила бы на уровне поставщика. про благородство тут не думайте, вас тупо имеют.

алла
#25
Гость

Да не волнуйтесь вы так. Еще год кризиса и оба ваших сельпродмага вылетят в трубу.)

кризис 2008 года пережили,даже 2009 году поднялись еще больше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: