Гость
Статьи
Не могу найти работу, …

Не могу найти работу, учусь на вечернем

Не могу найти работу уже долго, учусь на вечернем. Учеба каждый день плюс суббота с утра. Учиться еще долго. Бывают дни, когда и днем нужно появиться на учебе и на практику. На собеседованиях спрашивают долго ли мне еще учиться, график если и неполный день, то комбинируется то утро то вечер. Очень сложно. Что посоветуете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пока ты на учебе будешь, кто за тебя работу выполнять будет? А зп на ровне со всеми получать? На это де место десяток уже с дипломом и без проблем стоят. Иди по ночам работай

Зима
#2

о! А когда я рассказала, что учась на ДНЕВНОМ не могла найти работу, меня как только не обоcpaли. ВСЕ рассказывали, какие они молодцы, учились на дневном на все пятерки, при этом работали, зашибали офигительные деньги и после учебы таких мАлАдцов сразу брали топ-менедежерами газпрома-лукойла )))

Автор
#3
Зима

о! А когда я рассказала, что учась на ДНЕВНОМ не могла найти работу, меня как только не обоcpaли. ВСЕ рассказывали, какие они молодцы, учились на дневном на все пятерки, при этом работали, зашибали офигительные деньги и после учебы таких мАлАдцов сразу брали топ-менедежерами газпрома-лукойла )))

Только на вумане и слышала о прекрасном совмещении на дневном работы с учебой. А по факту это даже на вечернем проблема.

Зима
#4
Автор

Только на вумане и слышала о прекрасном совмещении на дневном работы с учебой. А по факту это даже на вечернем проблема.

моя подруга училась на вечернем. Ее мама на работу пристроила. И вообще почти всех моих знакомых после вузов на работу пристраивали родители - сами или через знакомых-родных. Я одна такая сама бегала устраивалась - а меня пинали "у вас нет опыта, извините" (

Автор
#5
Зима

моя подруга училась на вечернем. Ее мама на работу пристроила. И вообще почти всех моих знакомых после вузов на работу пристраивали родители - сами или через знакомых-родных. Я одна такая сама бегала устраивалась - а меня пинали "у вас нет опыта, извините" (

Вот и меня пристроить некому, ищу и ничего не нахожу. Да и как я на собеседовании спрошу "а вы меня будете отпускать когда понадобиться?". Мою подружку тоже мама пристроила после вуза, так она теперь ходит и говорит как я много теряю с учебой и как легко найти работу и все совмещать. Хотя не работала когда училась. На словах все умеют.

Гормон роста
#6

Автор, только сразу не ругайтесь - рассмотрите вариант работы дворником при жилкомпаниях или организациях. На работу они выходят часов в 6 утра, пару часов поработали и ушли. Зарплата хоть и небольшая (15 тыр считается хорошей - я столько дворнику плачу, зимой 18), но и по затратам времени и сил - ни о чем. В обязанностях - мусор убрать по территории, зимой снег почистить - вместо фитнеса)) Зато целый день свободен, можете ещё на дому чем-то подработать.

Зима
#7
Автор

..Мою подружку тоже мама пристроила после вуза, так она теперь ходит и говорит как я много теряю с учебой и как легко найти работу и все совмещать. Хотя не работала когда училась. На словах все умеют.

люди, которым все легко досталось от родни-близких и напрягаться не пришлось, не поймут. Моя одноклассница, которая беременная вышла замуж за квартирного мальчика, а потом еще одного родила, искренне не понимает, почему я не рожала. Мои слова, что мы жили на съеме, копили на жилье, потом расплачивались по кредиту за жилье - ей не понятны. Она же родила!

Автор
#8
Зима

люди, которым все легко досталось от родни-близких и напрягаться не пришлось, не поймут. Моя одноклассница, которая беременная вышла замуж за квартирного мальчика, а потом еще одного родила, искренне не понимает, почему я не рожала. Мои слова, что мы жили на съеме, копили на жилье, потом расплачивались по кредиту за жилье - ей не понятны. Она же родила!

Вот точно у меня так подруга не понимает почему я никак не найду работу, это просто. Еще любит поучать и говорить, что вечно у меня все не так, а я начинаю объяснять она отмахивается. Они не поймут никогда, у них не было таких трудностей, поэтому они смотрят через свою призму. Как это так она не может? Это же легко

Горгона Б
#9

Я работала, учась а дневном, точно также, как и многие мои однокурсники. Только об официальном трудоустройстве на полный день не могло быть и речи - только разовые работы и репетиторство, этого было очень много. Разовые контракты - типа работ на выставках, мужики и грузчиками подрабатывали, мы бублики на ВДНХ как-то продавали, все что подвернётся - искали просто всегда. У вечерников было совершенно тоже самое.

Автор
#10
Горгона Б

Я работала, учась а дневном, точно также, как и многие мои однокурсники. Только об официальном трудоустройстве на полный день не могло быть и речи - только разовые работы и репетиторство, этого было очень много. Разовые контракты - типа работ на выставках, мужики и грузчиками подрабатывали, мы бублики на ВДНХ как-то продавали, все что подвернётся - искали просто всегда. У вечерников было совершенно тоже самое.

Может моя ошибка в том что я официальное место ищу? Попробую поискать варианты типа выставок.

11111
#11

Надо было тебе выбирать заочное обучение, а не вечернее.

11111
#12
Зима

мама на работу пристроила. И вообще почти всех моих знакомых после вузов на работу пристраивали родители - сами или через знакомых-родных. Я одна такая сама бегала устраивалась - а меня пинали "у вас нет опыта, извините" (

+100500. Везде так, к сожалению.

Автор
#13
11111

Надо было тебе выбирать заочное обучение, а не вечернее.

заочки нет по моей спец

11111
#14
Зима

люди, которым все легко досталось от родни-близких и напрягаться не пришлось, не поймут. Моя одноклассница, которая беременная вышла замуж за квартирного мальчика, а потом еще одного родила, искренне не понимает, почему я не рожала. Мои слова, что мы жили на съеме, копили на жилье, потом расплачивались по кредиту за жилье - ей не понятны. Она же родила!

Давно подмечено, что сытый голодного не поймёт. Чтобы понять, надо просто побывать в той ситуации.

11111
#15
Автор

Может моя ошибка в том что я официальное место ищу? Попробую поискать варианты типа выставок.

Если симпатичная и стройная, подавай анкеты модельные агентства, те, которые девушек поставляют на всякие выставки.

Гость
#16

Какой город?Если Москва,то студенческий трудовой отряд,там сама выбираешь дни и часы работы,подрабатывала там летом и пока училась на дневном.Сейчас учусь на заочке,работаю со сменщицей по пол дня в офисе,она учится на вечернем,нам разрешили подменять друг друга на весь день,когда к примеру экзамен у кого-то,да иногда приходится ей пропустить денёк,но хочешь жить умей вертеться)

Амина
#17

Я вот тоже не могу работу найти, хотя давно уже не студентка и опыт некоторый имеется. Только все равно сложно устроиться: то опыт им не такой, то образование их не устраивает (подавай им выпускника мгу или мгимо и желательно с красным дипломом). И это при том, что я рассматриваю несложные должности, типа оператор пк/базы данных/1С. А там где сверхтребований нет, тоже не пробиться, мол, вы слишком умная для такой работы, найдите себе что-нибудь поприличнее.

Автору темы: вам нужно искать работу с гибким/сменным графиком, где будет возможность меняться сменами. Одна моя знакомая во время учебы в Шоколаднице работала. Если нужен был выходной в конкретный день - предупреждала заранее. И на сессии ее отпускали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: