Гость
Статьи
Как вы начали свой …

Как вы начали свой бизнес?

У меня есть идея бизнеса, но я боюсь и не очень сведуща во всём этом(((
Милые женщины, расскажите, с чего вы начинали свой бизнес, где взяли идею бизнеса и деньги на старт, сколько вам было лет, …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Неужели вы думаете без вашего мужа не нашлось бы умников, которые заняли бы эту нишу?
Я по своему бизнесу, по своим конкурентам вижу как много умных и талантливых людей, желающих откусить свой кусок. И это нормально.

Вы за меня решили, что я думаю?)) Умников то много, но "друзья" мужа без моего мужа в это бы направление однозначно не полезли. Аналогичную картину наблюдала и с "друзьями" папы. В свое время, он мужика вообще спас от голодной смерти. У него не было работы. Жена ушла. Ему двоих детей бросила. Работы у него не было. папа сжалился, взял его к себе на фирму, сделал правой рукой по дружбе. Через пару лет до меня дошли слухи, что под нашей лицензией и нашим именем мы, будто работаем на том объекте, но я точно знала все объекты отца. Подумала - злые языки и пап не поверил, через время, от других людей опять такая же информация... Тогда уже начали проверять мы. Информация оказалась правдивой. Никто не говорит, что нет умных, талантливых, готовых занять эту нишу, но бывают ситуации, когда бы без вас и вашего ума в эту нишу бы не полезли и вам палки в колеса не стали бы ставить и вашими конкурентами они бы не стали)

Гость
#52
Гость

Самое трудное в торговле и услугах это рекламировать и распространять это. Это затраты, нервы и время. Это раньше в лохматые 90-е был дефицит всего, тогда самым трудным было найти товар (привезти его в РФ), а уж спрос на иностранное у людей был бешеный. А сейчас наоборот. Товара завались, а вот найти постоянный хороший спрос - это надо изъебн*ться.

+1000 товара завались, свое делать не выгодно, потому как китай задушит своими низкими ценами, а тебя задушат налоги, воровство и чиновники.. Это если говорить про одежду. Те времена, когда на тряпках можно было делать хорошие деньги канули в лету.

Гость
#53
Автор

Гость
Вы хотите на чужом горбу в рай въехать?))) Зачем мне рассказывать как я? Создавать и растить конкуренцию?))) Есть такое понятие как коммерческая тайна, конфиденциальность слышали?)))
вы ошибаетесь, конкуренция должна быть здоровой, если вы поведаете как вы открыли бизнес, то вы делитесь информацией, энергией и вам придет гораздо больше, поверьте) Это знают все успешные бизнесмены, а я или кто-то другой не факт, что за образец возьму вашу идею, и вообще не факт, что прям конкуренты после вашей истории расплодятся десятками и именно в вашем городе)))
мне нужны истории послушать, как люди начинали, бизнес идей миллион, все разные

а чего там ведать? Пошла к нотариусу, зарегистрировала уставный фонд, отправилась в налоговую и во все фонды. После того, как прошла регистрацию в фондах, открыла счет в банке и вуаля бизнес открыт. Никакой энергии и ничего больше мне, от того, что я вам поведала эту информацию, не привалило. Привалит мне только в том случае, если я вам дам свои координаты и предложу оплатить вам мои услуги по регистрации вашего бизнеса и юридическое сопровождение вашего дела в налоговых и прочих органах))) Все успешные бизнесмены, когда пытаются вам навалить свою историю - еще и на этом делают свои деньги и приумножают свой капитал. Бесплатный сыр только в мышеловке))

Гость
#54
Автор

с первым утвержденияем согласна, я вообще не понимаю, кто покупает в этих тц вещи рыночные по ценам, как будто в бутике брендовая шмотка. А ведь переплата не за качество, а за аренду этого самого магазина.
А вот про то, что в сети шлак - не согласна, места знать надо, не только алиекспресс есть на свете, а в инстаграме вообще можно кучу классных магазинчиков накопать.

ваши алиекспресс и инстаграмм - детский лепет)) С таким разнообразием знаний вы точно прогорите. Еще в 2000 годах люди со штатов и китая все это начали привозить, на их сайты начали заходить, на прямую с поставщиками работать, договора заключать с производителями... и то, сказать, что в шоколаде - ну да, с голоду не умирают. Квартиры, дома, авто есть, но до миллионеров извините, подвиньтесь) Везли и на паромах и через таможню.. были ситуации, когда в шторм попали, контейнера с товаром в воду сбрасывали, чтобы остаться живыми, а вы тут про знание места шепчете - детский лепет однако)))

Автор
#55
Гость

Знаете, автор, вы так легко говорите - ой создам страницу в ИГ и дело пойдет. Ну конечно! Вы потом усир*ться будете, чтобы ее раскрутить. Найти поставщиков и сделать "витрину" на страничке в ИГ - любой дурак может. А вот сделать эту самую страницу популярной и чтобы еще покупать с нее начали - вот это успех! Только добиться этого - тот еще адов труд. Вы сначала бы сделали так - выберите 1 товар, какой нить классный на ваш взгляд, который понравится людям и тд. На 1 товар не нужно дофига стартового капитала и тд. И попробуйте его начать продавать через ИГ, просто на практике начните, чтобы оценить насколько трудно вам и отточить практику доставки и тд. Зачем сразу замахиваться на целый магазин шмоток.

я же писала, что опыт в продвижении в иг у меня есть. Две страницы я уже сделала популярными, правда это личные страницы.

Автор
#56
Гость

Самое трудное в торговле и услугах это рекламировать и распространять это. Это затраты, нервы и время. Это раньше в лохматые 90-е был дефицит всего, тогда самым трудным было найти товар (привезти его в РФ), а уж спрос на иностранное у людей был бешеный. А сейчас наоборот. Товара завались, а вот найти постоянный хороший спрос - это надо изъебн*ться.

У меня есть эти драгоценные по вашему мнению навыки! И ничего это не адов труд, это большой энтузиазм и жажда знаний помогли мне успешно раскрутить две страницы.Эти навыки теперь хочу применить для бизнеса

Гость
#57
Автор

У меня есть эти драгоценные по вашему мнению навыки! И ничего это не адов труд, это большой энтузиазм и жажда знаний помогли мне успешно раскрутить две страницы.Эти навыки теперь хочу применить для бизнеса

Вы, даже не поняли, о чем вам написали)))

Анна
#58

Вообще прежде чем у меня появился свой бизнес, я начиталась много блогов, мой вам совет прочтите все советы по бизнесу на сайте http://scentmarketing.ru они довольно полезные, и тогда вы поймете как рассчетать свой капитал куда вложить деньги и как открыть свой собственный бизнес

Гость
#59
Автор

У меня есть эти драгоценные по вашему мнению навыки! И ничего это не адов труд, это большой энтузиазм и жажда знаний помогли мне успешно раскрутить две страницы.Эти навыки теперь хочу применить для бизнеса

одно дело к вам заходят на страницу зеваки и совсем другое дело - бизнес и база клиентов)

Автор
#60
Анна

Вообще прежде чем у меня появился свой бизнес, я начиталась много блогов, мой вам совет прочтите все советы по бизнесу на сайте http://scentmarketing.ru они довольно полезные, и тогда вы поймете как рассчетать свой капитал куда вложить деньги и как открыть свой собственный бизнес

спасибо большое. Только по ссылке какой-то новый сайт( А какие блоги читали?

Автор
#61
Гость

одно дело к вам заходят на страницу зеваки и совсем другое дело - бизнес и база клиентов)

Эти зеваки - мои потенциальные клиенты. Если я регулярно делаю рекламу за деньги для других магазинов, то почему я не могу создать свой магазин и его рекламировать для личной выгоды?

Гость
#62
Автор

Гость
одно дело к вам заходят на страницу зеваки и совсем другое дело - бизнес и база клиентов)
Эти зеваки - мои потенциальные клиенты. Если я регулярно делаю рекламу за деньги для других магазинов, то почему я не могу создать свой магазин и его рекламировать для личной выгоды?

Это вы так думаете, что они ваши потенциальные клиенты)))
Если вы делаете рекламу магазина - это не значит, что вы знаете всю схему работы этого магазина))) без обид, но реклама и сам бизнес - это небо и земля))

Гость
#63
Автор

Гость
одно дело к вам заходят на страницу зеваки и совсем другое дело - бизнес и база клиентов)
Эти зеваки - мои потенциальные клиенты. Если я регулярно делаю рекламу за деньги для других магазинов, то почему я не могу создать свой магазин и его рекламировать для личной выгоды?

Лучше создайте рекламный бизнес)) не стоит туда, в чем вы не разбираетесь. Бизнес надо создавать в той теме, в которой вам известны все подводные камни

Гость
#64
Гость

АвторВы мне нравитесь)) Давайте с вами с этого места поподробнее) Что за отчеты? Как узнать размер налога? И еще, если я с платьями прогорю, то что можно открыть?
А девочки, которые в шоколаде: одна знаю точно всё сама, и папы у нее нет, и парень обычный, не богач, но она очень красивая и у нее довольно популярный блог. Она сначала открывала магазин бижутерии, а потом стала вещами торговать, а потом открыла один шоурум, потом другой и теперь она богата.
Я знаю, что я многим нравлюсь. А вы мне не нравитесь( С какой печали я буду консультировать вас за бесплатно? Я бизнесмен, а не благотворительный фонд))) Я знаю цену времени и знаниям. И хоть тут и говорят, что конкуренции нет и что вокруг много людей, которые имеют мозги, я не спорю - вот пусть на своих мозгах в рай и въезжают)) а я такие услуги оказываю платно)))

Читаешь и диву даешься, да ни один бизнесмен, который знает цену времени не будет сидеть на этом сайте и строчить ком менты, успокойтесь, дорогуша и идите помойте посуду.

Гость
#65
Гость

ГостьАвторВы мне нравитесь)) Давайте с вами с этого места поподробнее) Что за отчеты? Как узнать размер налога? И еще, если я с платьями прогорю, то что можно открыть?
А девочки, которые в шоколаде: одна знаю точно всё сама, и папы у нее нет, и парень обычный, не богач, но она очень красивая и у нее довольно популярный блог. Она сначала открывала магазин бижутерии, а потом стала вещами торговать, а потом открыла один шоурум, потом другой и теперь она богата.
Я знаю, что я многим нравлюсь. А вы мне не нравитесь( С какой печали я буду консультировать вас за бесплатно? Я бизнесмен, а не благотворительный фонд))) Я знаю цену времени и знаниям. И хоть тут и говорят, что конкуренции нет и что вокруг много людей, которые имеют мозги, я не спорю - вот пусть на своих мозгах в рай и въезжают)) а я такие услуги оказываю платно)))
Читаешь и диву даешься, да ни один бизнесмен, который знает цену времени не будет сидеть на этом сайте и строчить ком менты, успокойтесь, дорогуша и идите помойте посуду.

Вас послушать, так бизнесмены это не люди и да, посуду они тоже моют)))) Потому как, за собой все равно надо ухаживать, даже если у вас куча денет и попу себе тоже надо вытирать)))) Не боги горшки лепят))))

Гость
#66
Автор

Гость
одно дело к вам заходят на страницу зеваки и совсем другое дело - бизнес и база клиентов)
Эти зеваки - мои потенциальные клиенты. Если я регулярно делаю рекламу за деньги для других магазинов, то почему я не могу создать свой магазин и его рекламировать для личной выгоды?

а хотите серьезно?
Сколько у у вас тех зевак? Бузова - это вы, что ли?))
даже если у вас столько зевак, которые готовы прикалываться над вашей жизнью, которую вы выставляете на показ, то с чего вы решили, что все они предпочитают покупать платья? Почему вы думаете, что им так будут нужны именно ваши платья? Они у вас какие-то особенные и по спец цене?)) Даже, если и предположить, что кому-то из них нудны платья, то сколько вы думаете нужно иметь в гардеробе?)))
Проведите соцопрос у своих посетителей. И потом, этот соцопрос разделите как минимум на 4. Потому как, те, кто ответит положительно на ваш вопрос - кому ныжны платья?
Делить надо потому как, сколько из ваших зевак уже присмотрели у других продавцов, вообще не будет их брать, но просто приняли участие в соцопросе, уже имеют и не планируют в этом сезоне,
скольким вообще не такие платья нравятся, как вы планируете продавать,
скольким не подойдет ваш размер, цвет, длина...
Потом пересчитайте сколько вам надо потратить на налоги,
сколько обойдется доставка от продавца,
по какой цене вам продадут,
учтите что бывают брак, возврат и отказ и расходы придется заплатить вам

Гость
#67
Гость

Читаешь и диву даешься, да ни один бизнесмен, который знает цену времени не будет сидеть на этом сайте и строчить ком менты, успокойтесь, дорогуша и идите помойте посуду.

Да прям. Сидят тут и такие.

Гость
#68
Автор

Гость
одно дело к вам заходят на страницу зеваки и совсем другое дело - бизнес и база клиентов)
Эти зеваки - мои потенциальные клиенты. Если я регулярно делаю рекламу за деньги для других магазинов, то почему я не могу создать свой магазин и его рекламировать для личной выгоды?

"Если ты такой умный - отчего ты такой бедный" (с)
Автор просто не поняла еще что влазить в тряпки и выкупать их рядами и сидеть потом с непроданными неликвидными размерами это очень здорово. Конкурировать с крупными магазами она просто будет не в состоянии типа вайлда и ламоды, без своей собственной идеи, не спи3женной у других инстателок, к чему она стремится. Возвраты в тряпках это вообще милое дело. Платье купила , дома померила и к помаде не подошла - взад. А будешь квакать - быстро на тебя жалобы нактают. Давай вперед, успеть надо к новому году, сча будут как раз корпоративы и тетки будут платья на 2 дня покупать.
Так чо давай быстрей, мне как раз латье на 2 дня нужно будет.

Гость
#69
Гость

"Если ты такой умный - отчего ты такой бедный" (с)
Автор просто не поняла еще что влазить в тряпки и выкупать их рядами и сидеть потом с непроданными неликвидными размерами это очень здорово. Конкурировать с крупными магазами она просто будет не в состоянии типа вайлда и ламоды, без своей собственной идеи, не спи3женной у других инстателок, к чему она стремится. Возвраты в тряпках это вообще милое дело. Платье купила , дома померила и к помаде не подошла - взад. А будешь квакать - быстро на тебя жалобы нактают. Давай вперед, успеть надо к новому году, сча будут как раз корпоративы и тетки будут платья на 2 дня покупать.
Так чо давай быстрей, мне как раз латье на 2 дня нужно будет.

Поддержу по поводу того, что автор вообще далекая от всего этого и создав какую-то страницу для какой-то местной подруги, автор возомнила, как к ней все бросятся покупать.
Свое можно открывать если у тебя действительно, какая-то новая идея, рынок не заполнен, есть спрос, но нет предложения. А ворованные идеи - ну да, той подруге, которая в вашем регионе подосрать автор чуть подосрет, но сама же и разорится

Расмус
#70

платишки перепродавать... шыкарная идея. Мощная и легкая. А у бабцов другие идеи бывают вообще? Сейчас припомню. Ну проситуировать не давая, еще вечная мечта. Эээ. Наследственные квартиры сдавать тоже ништяк. Когда их 5-10. Мужнины бабки тырить. Ничего из теткиных бизнес-идей не забыл?

Гость
#71
Расмус

платишки перепродавать... шыкарная идея. Мощная и легкая. А у бабцов другие идеи бывают вообще? Сейчас припомню. Ну проситуировать не давая, еще вечная мечта. Эээ. Наследственные квартиры сдавать тоже ништяк. Когда их 5-10. Мужнины бабки тырить. Ничего из теткиных бизнес-идей не забыл?

Бывает. Подкинула мужу идею работать с кайдексом;-)
Создала аудиторскую фирму.
Участвовала в создании строительно-проектной фирмы, оформляла лицензии и разрешения. Дальше продолжать или и этого хватит?

Гость
#72
Расмус

платишки перепродавать... шыкарная идея. Мощная и легкая. А у бабцов другие идеи бывают вообще? Сейчас припомню. Ну проситуировать не давая, еще вечная мечта. Эээ. Наследственные квартиры сдавать тоже ништяк. Когда их 5-10. Мужнины бабки тырить. Ничего из теткиных бизнес-идей не забыл?

Так тебе то хорошо - можешь выбирать из работодетелей у кого получче условия работы водителем или курьером, может гда даже бесплатный паек для твоего брюха будет прилагаться, умник.

Автор
#73
Расмус

платишки перепродавать... шыкарная идея. Мощная и легкая. А у бабцов другие идеи бывают вообще? Сейчас припомню. Ну проситуировать не давая, еще вечная мечта. Эээ. Наследственные квартиры сдавать тоже ништяк. Когда их 5-10. Мужнины бабки тырить. Ничего из теткиных бизнес-идей не забыл?

именно так:) Существует даже такое понятие как женский бизнес - это салоны красоты, маникюра, парикмахерские, модные шоурумы женской одежды, студии стрип-пластики и других женских танцев, бижутерия и т.д. Женщины лучше разбираются в этих областях и преуспевают в этом.
Именно так и должно быть, это женская природа и сферы, подходящие женской натуре. Ну а если вы считаете "крутыми" баб, которые надевают себе яйца и лезут в политику, военные структуры, и различные мужские области, то у меня для вас плохие новости...Вы потенциальный альфонс и латентный гномик. Ну или вас воспитывала мама без отца, которая была сильной женщиной, упахивалась на трех работах, чтобы вырастить сынАчку и теперь вы только сильных женщин считаете умными, успешными и достойными. А про проституцию без секса - не смешите, создается ощущение, что вы в этом завидуете женщинам, что им даже без ми"н"ета айфоны дарят, а вам нет))))))

Автор
#74
Гость

Так тебе то хорошо - можешь выбирать из работодетелей у кого получче условия работы водителем или курьером, может гда даже бесплатный паек для твоего брюха будет прилагаться, умник.

ахахаха))))

Элен
#75
Марина

Тряпки - это на самом деле рисковый бизнес, как и ресторанный - по статистике сколько там прогорают в первые годы? А, автор - вы же читаете соот. литературу или ресурсы и должны быть в курсе)
********************************************
Есть знакомый цветочник (город полумиллионник), он арендует помещение, там камера холодильная для хранения цветов. Товар приходит раз в неделю, в остальное время он появляется на пару-тройку часов в день (может больше, но сложилось такое впечатление, что он не перетруждается) обычно вечером. В этом время наезжают владельцы цветочных киосков и скупают у него оптом. В праздники наценка на цветы не меньше 300%, в будни, конечно, меньше, но поток мелких оптовиков у него не иссякает. А это он еще не работает с доставкой, флористикой, оформлением торжеств и т.п. Просто перепродает розы и хризантемы в коробках)
На мой взгляд приятный бизнес, а можно еще выгонку тюльпанов в том же помещении организовать - доходность 100% за пару-тройку месяцев.

я тоже торгую цветами в небольшом городе. Беру розы напрямуюив Эквадоре. Они мне выходят по 25р за шт 50см. Продаем их по 120р за шт. Бизнес интересный,но я занимаюсь им 15 лет и торгую на своей территории. Подруга,глядя на меня,открыла тоже магазин цветов,пока в заднице полной

Элен
#76

я,кстати,торгую через ***,автор ,можете подписываться @flowerszlat и писать в директ. Подскажу,если интересно

Гость
#77

Магазины отделочных материалов,начала в 25 лет,сейчас мне 34,брала кредит+были сбережения для открытия,начинала с маленького магазинчика 50 кв.
м,сейчас выкупила 400 кв.м,где всё помещается,конкуренции много,не спорю,но в отличие от конкурентов мой магазин работает с 7 утра и до 22 каждый день,без выходных и праздников и это сфера всегда востребована,ибо строятся и делают ремонты люди круглый год,кроме января разве что.

Вера
#78

В общем, очень просто начать свой бизнес. Я сейчас торгую икрой и рыбой, и очень довольна. Только не просто магазин рыбный открыла, а купила у рыбсети франшизу и благополучно сейчас работаю. Дела идут очень хорошо, и думаю, что тут все дело именно в том, что уже раскрученное имя у меня. Вывеску многие знают.

Гость
#79

ОНЛАЙН-БИЗНЕС ПО-ЖЕНСКИ
ДУШЕВНО, БЕЗ ХОЛОДНЫХ ЦИФР
МИНИ-КУРС
(10 БЕСПЛАТНЫХ УРОКОВ)

http://onlinebiz.svetlanap.olgayurkovskaya.e-autopay.com/

Аня
#81

Дорогой автор! А как сделали страницу популярной? Расскажите, пожалуйста, мни сейчас очень актуально( страницу с фото хочу пиарить) спасибо))))

Мила ___
#82

Всё уже украдено до нас ))) Ценное сырье России и лес, в том числе . В Ленинградской области и в Карелии (особенно в начале 90-х) лес валили и наши, и финны.. Лес воровали по черному. Днем вывозили только дешевый баланс, а в ночь шли за елкой. Порой с одной делянки снимали по 5 – 6. Верховодили среди русских официальные лесничии, начальство лесхозов, которые и так получали из бюджета приличную зарплату, покупая себя квартиры, землю, дома . Руководство лесхозов искренне считали себя благодетелями, которые давали работу оголодавшим в 90-е простым людям . Вволю нажравшись у сиськи под названием : « государственный лес, значит мой», руководители лесхозов ( с высшим образованием) сами себя реабилитировали , став начальством в системе защиты экологии России, опять же с приличной зарплатой из бюджета России . Например, в Лениградской области высокопоставленным чиновником по Экологии является женщина , которая наворовала много леса и наварила себе в карман огромные средства под прикрытием мужа лесничего , с которым училась вместе в ПетрГУ на факультете лесного хозяйства .

Ангелина
#83

Деньги можно получить под нормальный процент, если сможете убедить банк в беспроигрышности своей идеи. Составить грамотный бизнес-план, презентацию. Насчет ведения бумаг и отчетности тоже стоит заранее подумать. В этом плане могу посоветовать компанию РосКо, у них мы с мужем ведем свою бухгалтерию. Аудит в РосКо тоже планируем заказать, цены у них вкусные. Можете сами посмотреть на их сайте rosco.su

Гость
#84
Гость

Читаешь и диву даешься, да ни один бизнесмен, который знает цену времени не будет сидеть на этом сайте и строчить ком менты, успокойтесь, дорогуша и идите помойте посуду.

Это верно!))

#85

А как сейчас обстоят дела с продажами на авито? Многие жалуются, что много платных услуг ввели, оправданы ли эти оплаты?

#86
Danaya7

А как сейчас обстоят дела с продажами на авито? Многие жалуются, что много платных услуг ввели, оправданы ли эти оплаты?

Это жалуются те, кто не смог перестроиться под новые запросы рынка. Я на авито более трех лет удачно продаю, и не нужны мне ни сайты, ни интернет-магазины. Продаж с авито хватает с головой, главное - не наглеть сильно и не ставить наценку на товар +200%, и можно работать. Что касается оплат - они вполне оправданы, ТОПы делают свое дело, и месячная оплата перекрывается сразу же после первой продажи.

Гость
#87

Добрый день!
Ну что? Получилось у Вас?
Попробовали?

Елена
#88
Гость

Лучше создайте рекламный бизнес)) не стоит туда, в чем вы не разбираетесь. Бизнес надо создавать в той теме, в которой вам известны все подводные камни

А вы думаете для рекламного бизнеса нужно мало знать? Глубоко ошибаетесь, чтобы реклама была информативной и выглядела достойно нужно учитывать очень много нюансов. Я раз попала на деньги, заказала рекламный щит, сама не вникла в тонкости, доверилась "профессионалам", а они как раз вот такие, взялись за дело не разбираясь ни в чем. Что попало получилось.

Полина
#89

Перед тем как заказывать такую работу необходимо изучить информацию о фирме. Мы в Сириус Экспо заказываем рекламные щиты и выставочные стенды, отлично справляются с работой, вникают во все тонкости технические, до мелочей изучают наши пожелания. Заказывали эксклюзивный стенд для выставки - великолепная работа, реально эксклюзив. Можете почитать о фирме, при необходимости прям рекомендую к ним обратиться, очень ответственно работают http://www.totalexpo.ru/article/siriusexpo.aspx

Салтанат
#90

Взяла в аренду, а потом и выкупила Аппарат для LPG массажа - Vortex. Хороший спрос, поток клиентов постоянный, фактически это основной источник дохода моей семьи, планирую покупать еще один аппарат.

martina
#91

У вас есть неоплаченные счета? У вас есть долги, которые вы хотите очистить? Ты в финансовом отношении и вам нужно наладить бизнес? Имеет банк отказал вам в результате вашего плохого кредита? Не беспокойтесь больше как Служба финансового развития готова предоставить вам кредит по низкой цене Процентная ставка. Если вы заинтересованы в нашем предложении кредита и хотите подать заявку на кредит, свяжитесь с нами сегодня, ответив на это сообщение или
просто отправьте нам электронное письмо по адресу: mrsmartinaloanfirm01@outlook.com, и вы также можете связаться с нашим номером WhatsApp +919538413928

Гость
#92

Я начала, работая по найму в агентстве недвижимости. Стала находить клиентов сама. Было 30 лет мне. Сейчас уже другим делом занимаюсь. Если умеете делать бизнес, то не так важна ниша, нужно ГИБКОСТЬ. Я довольна и другой жизни не представляю. Только имейте в виду, что начинать свой бизнес нужно во-первых, без кредитов, а во-вторых, работая пока на "дядю". Попробовать в свободное время продавать услуги или товары. Можно начать с чего-то небольшого, попробовать создать приработок. А если получится, и понравится, то можно расширяться. Предпринимательство - не сложно. Многие просто боятся и считают, что они не смогут. Но для таких есть курсы по началу предпринимательства, там и нишу психолог поможет выбрать, например. Миллионов вы, возможно, и не заработаете, но на жизнь хватит, больше, чем по найму заработаете точно, а работать будете меньше. Да и вообще свое дело дает опору в жизни, веру в то, что тебе ничего не страшно. Зная алгоритм работы бизнеса, и веря в свои силы, вы легко можете нишу поменять.
Я 15 лет назад свой бизнес начала, делала то, что и на работе по найму, только клиентов находила. Так что все возможно!

Гость
#93
Гость

Я начала, работая по найму в агентстве недвижимости. Стала находить клиентов сама. Было 30 лет мне. Сейчас уже другим делом занимаюсь. Если умеете делать бизнес, то не так важна ниша, нужно ГИБКОСТЬ. Я довольна и другой жизни не представляю. Только имейте в виду, что начинать свой бизнес нужно во-первых, без кредитов, а во-вторых, работая пока на "дядю". Попробовать в свободное время продавать услуги или товары. Можно начать с чего-то небольшого, попробовать создать приработок. А если получится, и понравится, то можно расширяться. Предпринимательство - не сложно. Многие просто боятся и считают, что они не смогут. Но для таких есть курсы по началу предпринимательства, там и нишу психолог поможет выбрать, например. Миллионов вы, возможно, и не заработаете, но на жизнь хватит, больше, чем по найму заработаете точно, а работать будете меньше. Да и вообще свое дело дает опору в жизни, веру в то, что тебе ничего не страшно. Зная алгоритм работы бизнеса, и веря в свои силы, вы легко можете нишу поменять.
Я 15 лет назад свой бизнес начала, делала то, что и на работе по найму, только клиентов находила. Так что все возможно!

Вряд ли прочтете, но все же, Ваш ответ мотивирует и дает надежду. Спасибо Вам.

Гость
#94

Если кто-то до сих пор задумывается, что бы такое интересное начать, то есть вариант купить инструкцию, где вас пошагово проведут к созданию своего дела. Сфера интересная, большая, растёт. Сам купил и развиваю филиал в Питере. Сайт https://fr-layki.ru . Со мной связывался менеджер по развитию, он предлагал скидку 26 000 рублей при оформлении заказа. Не знаю, работает ли ещё эта система, но можете попробовать сказать, что пришли от менеджера по развитию, авось дадут скидку..

Тина
#95

Идея у меня была уже давно в голове, хотя салон красоты идея далеко не нова. Только вот не все умеют развить этот бизнес, но у меня получилось. И я считаю, многое моему спеху дало то, что я вовремя решилась на расширение спектра услуг. Открыла массажный кабинет. Но самое главное, чем я его оборудовала! Я купила российский аппарат Вортекс. Мне он тогда обошелся по приемлемой цене, свои вложения я отбила уже через три месяца. Не ожидала, честно, но очень рада и теперь подумываю над приобретением второго такого аппарата, тем более что вышла версия Про.

Гость
#97
Гость

Читать - это Ваш удел))) А мы на этом уже собаку съели, нам уже не читать, а писать про это можно))) Какая бы ни была модная эта платформа, я вам скажу так - вы с тряпками прогорите. И не смотрите вы на тех шоколадных девочек)) я серьезно, откуда вы знаете про их шоколадных пап и мужчин?)) Я тоже, со стороны, шоколадно выгляжу, но если бы не поддержка папы в 20 лет и сейчас не бизнес и капитал мужа, то мой шоколад расстаял бы вмиг)) Давайте рассуждать логически про это дело. Чем вы будете торговать? Кому это надо? Платье нынче не фокус. Покорить рынок можно низкими ценами. В свое время, чтобы убрать конкуренцию и захватить рынок мы товар специально в минус себе продавали. Вы сможете так? Нет конечно. Вы продадите сегодня в минус, я куплю, но не факт, что когда вы завтра захотите заработать, я приду опять к вам и куплю Ваш Китай по завышенным ценам! А не Китай вы не будете создавать, потому как Китай вас задавит своей дешевизной

То чувство, когда на дворе 2023 год и вы полностью ошиблись по поводу своих мыслей. Девушка была права и платформы начали процветать

Гость
#98

Привет,самой очень тяжело начать,советую обратиться к какой-нибудь компании за помощью.
Я совсем случайно нашла сайт bizi_store ,у них есть разные курсы как открыть свой бизнес с нуля)
Я брала у них полный курс и ни капли ни пожалела.
Могу дать промокод на 10% скидку
VIK111

Гость
#99

Пришла почитать интересные вдохновляющие истории, истории потерь и тп, а попала в бабский галдеж и демагогию. Скучно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: