Гость
Статьи
чувствую иное …

чувствую иное призвание

Мне 30 лет. Высшее экономическое образование, по специальности не работала. Пыталась устроится бухгалтером в колледж, но меня хватило на 2 недели. т.к. зарплата 8000 руб, никто ничего не объясняет, тупо кинули в топку, чтоб сама разбиралась и чтобы 1С с нуля учила по ютубу))) Сейчас работаю администратором в офисе. Мне скучно.
Часто наблюдаю таких странных людей как геодезисты)) я не совсем разбираюсь в их работе, но мне кажется это интересно. Вообще мне нравится исследовать местность, хорошо разбираюсь в картах, как-то так с детства получилось. Планы и схемы нравится читать. Не знаю кем надо было стать, но точно не экономистом. Вот и вопрос, можно ли как-то с экономическим образованием переквалифицироваться на другую специальность, не поступая при этом в университет на заочку на 7 лет? И какую бы специальность посоветовали?

отчаянный экономист )
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вот нет высшего экономического образования. Ходила на бух.курсы 3 месяца. Недели две нас учили 1С пользоваться. Че там не понять то???!!!
Вот потом такие как Вы зарплаты себе требую, а за что, если Вы на элементарную работу не способны.

Гость
#2

давацй в геологи сразу, че там

отчаянный экономист )
#3
Гость

У меня вот нет высшего экономического образования. Ходила на бух.курсы 3 месяца. Недели две нас учили 1С пользоваться. Че там не понять то???!!! Вот потом такие как Вы зарплаты себе требую, а за что, если Вы на элементарную работу не способны.

Знаете, за 8000 руб как-то и стимула нет разбираться и интереса тем более. Я свое время дороже оцениваю. А то что Вам нравится это профессия, я за Вас рада. Если Вы пошли на бух.курсы, то Вам это было интересно и Вы шли осознано. Я пошла на экономический, потому что хорошо знала математику и без проблем поступила, тогда еще в юном возрасте не могла определиться в чем я себя вижу.

отчаянный экономист )
#4
Гость

давацй в геологи сразу, че там

у меня дядя известный геолог, но он в Сибири. ему уже за 80, еще работает) книги пишет.

Гость
#5
отчаянный экономист )

у меня дядя известный геолог, но он в Сибири. ему уже за 80, еще работает) книги пишет.

ну вот. пока есть вермя
\

отчаянный экономист )
#6
Гость

ну вот. пока есть вермя \

мне на юге как-то лучше)

Гость
#7

Специалисты, занимающиеся межеванием земельных участков. Может, Вам туда?

Гость
#8

в колледж иди. но это тоже года 4

Гость
#9
отчаянный экономист )

Знаете, за 8000 руб как-то и стимула нет разбираться и интереса тем более. Я свое время дороже оцениваю. А то что Вам нравится это профессия, я за Вас рада. Если Вы пошли на бух.курсы, то Вам это было интересно и Вы шли осознано. Я пошла на экономический, потому что хорошо знала математику и без проблем поступила, тогда еще в юном возрасте не могла определиться в чем я себя вижу.

Мне это абсолютно не интересно. Пошла, чтобы просто расширить горизонты. Разбираться там особо не в чем, особенно с высшим жкономическим образованием.
Вам 30 лет, а Вы все как гов..но в проруби. Любите себя пожалеть и в облаках полетать. Призвание... смешно.

отчаянный экономист )
#10

Тема создана для советов. Есть люди, которые и в 40 лет понимают, что занимаются не тем, ищут новое дело. И живут счастливо. Хотелось бы услышать от них истории как они решились, с чего начали и получилось ли. Как по мне, то век живи - век учись. Лучше так. чем каждый день ходить на ненавистную работу. А потом удивляемся почему у нас люди такие злые и хамят в учреждениях....

А "из-за таких вот..." оставьте для таксистов)

отчаянный экономист )
#11
Гость

Мне это абсолютно не интересно. Пошла, чтобы просто расширить горизонты. Разбираться там особо не в чем, особенно с высшим жкономическим образованием. Вам 30 лет, а Вы все как гов..но в проруби. Любите себя пожалеть и в облаках полетать. Призвание... смешно.

Эх, жаль мне Вас. Вот вы ходите на ту работу, которая не нравится и смирились с этим. Уверена, что от этого вы в жизни злая и неудовлетворенная, не чувствуете себя счастливой. И ничего не делаете, чтобы это изменить. А я не хочу в последствие стать такой же. Поэтому и ищу пути решения сейчас, чтоб правильно построить свою жизнь, быть счастливой и делать счастливыми свое окружение. Ведь от настроения женщины и зависит жизнь всей семьи.

отчаянный экономист )
#12
Гость

Специалисты, занимающиеся межеванием земельных участков. Может, Вам туда?

вот это ближе к теме)

Гость
#13

авторша, в любой, даже самой креативной работе, 90% времени занимает рутина. а ты как раз от рутины сбежать и пытаешься.

отчаянный экономист )
#14
Гость

авторша, в любой, даже самой креативной работе, 90% времени занимает рутина. а ты как раз от рутины сбежать и пытаешься.

у меня почти все друзья нашли свое призвание, на работу ходят с удовольствием, кайфуют когда решают возникшие проблемы, потому что любят свое дело. и почти все пошли не по специальности.
А от рутины никто не отказывается, но извините, не 90% же, это уже деградировать можно начать. Жизнь - это движение вперед, а не топтание на месте.

Гость
#15
отчаянный экономист )

Эх, жаль мне Вас. Вот вы ходите на ту работу, которая не нравится и смирились с этим. Уверена, что от этого вы в жизни злая и неудовлетворенная, не чувствуете себя счастливой. И ничего не делаете, чтобы это изменить. А я не хочу в последствие стать такой же. Поэтому и ищу пути решения сейчас, чтоб правильно построить свою жизнь, быть счастливой и делать счастливыми свое окружение. Ведь от настроения женщины и зависит жизнь всей семьи.

А мне Вас не жаль, так как Вам 30, а Вы все как подросток, не видите причино-следственных связей.
Вас оскорбляет работа за 8000 рублей, однако при этом Вам не хватает умений разобраться с элементарной бухгалтерской программой.

отчаянный экономист )
#16
Гость

А мне Вас не жаль, так как Вам 30, а Вы все как подросток, не видите причино-следственных связей. Вас оскорбляет работа за 8000 рублей, однако при этом Вам не хватает умений разобраться с элементарной бухгалтерской программой.

Вы с ней разобрались на курсах. Мне предложили по ютубу, я даже не стала пробовать. В университете изучали бухучет другого государства (соседнего). Проблем с обучением у меня нет и не было никогда. С компьютером на "ты". Предыдущее место работы было связано с чертежными программами, в которых ранее никогда не работала, разобралась за неделю. Но фирма европейская и она закрылась из-за санкций.

Гость
#17

Мы с ней разбирались на курсах часов 6 за все время обучения. Потому что там разбираться не в чем.
Ищите свое призвание.

Доктор Где
#18

У нас несколько лет назад главбух уволилась - сказала "надоело, не мое это!". Сейчас дома рукоделием занимается, куклы шьет, говорят, довольна и счастлива )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: