Гость
Статьи
Устроила знакомую на …

Устроила знакомую на работу....

.... позже пожалела об этом. Я урок вынесла. Больше никому с работой не помогу.
А вы устраивали друзей\знакомых ? Чем потом для вас это обернулось ? Не жалели ли вы о предоставленной помощи ? Поделитесь!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Вы ,с курсов иняза?

Девочка
#2

Было дело. Что могу сказать...она не очень умной оказалась(хотя старше меня на 20 лет). Дергала меня, чтобы помогла 40/5 как говорится.жалко ее было, все -таки двое детей. Прикрывала ее косяки. Но через 2 недели ее все равно попросили на выход. Началтница же не слепая, увидела, что толку нет и меня только дергает. Уже больше полугода она не работает. Я тоже сменила(предложили з.п. больше), она ко мне просилась, но я больше ни-ни

Гость
#3

Устроила в хорошую компанию сразу после института, в ответ ни разу спасибо не услышала. Ну может не положено за такое благрдарить, не знаю, но я так и не дождалась своегр торта с ее первой зарплаты. Я ушла оттуда по семейным обстоятельствам, она продолжает работать.

Автор
#4

У меня есть примеры удачные есть неудачные, статистику не веду и благодарностей не жду

Гостьннг
#5

Всем кому не помогала, неблагодарные оказались. Даже кого на работе обучала.

alla
#6
Гость

Устроила в хорошую компанию сразу после института, в ответ ни разу спасибо не услышала. Ну может не положено за такое благрдарить, не знаю, но я так и не дождалась своегр торта с ее первой зарплаты. Я ушла оттуда по семейным обстоятельствам, она продолжает работать.

Здравствуйте. Примерно такая же ситуация была.

Только я устроилась сама своими силами в агентсво недвижимости, это был примерно 2006 год и мне было 16 лет. Получала че то 1500 р оформленна неофициально, прошло время и я порекомендовала свою одноклассницу. Устроила, и так она хорошо там пришлась, я прям рада была за неё, пошла что-то там учиться дальше по этой специальности. Потом настали тугие времена 2009 год. Она ко мне обратилась, но у меня не получилось устроить её. В ИТОГЕ... ДЕВОЧКИ! ОНА ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛА СО МНОЙ ЗДОРОВАТЬСЯ. МЫ ЖИЛИ В ОДНОМ РАЙОНЕ, В ОДНОЙ ШКОЛЕ УЧИЛИСЬ И ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЁ РАЗ ПАРУ РАЗ ПЕРЕСЕКАЛИСЬ В ТЦ И В ТРАНСПОРТЕ, ВООБЩЕ ДЕЛАЛА ВИД, ЧТО МЕНЯ НЕ ЗНАЕТ. ТЬФУ! больше никогда знакомым не буду помогать. Мне материна знакомая , которая занимает хорошую должность в крупной фирме, знаете как сказала, когда я была безработной?

ВСЕ ВАКАНСИИ НА САЙТЕ.

И ВСЁ!

Калам Бур
#7

Устраивала. И меня устраивали. Круговорот устройств в природе. Меня подсидели)), но я не такая свинья, я вообще-то человек, всегда отблагодарю хорошим подарком.

первый снег
#8

Я тоже помогла на тот момент кажущейся подруге на работу на фирму к себе секретарем устроиться. Худущая была она, ела только геркулес по красной цене потому что денег не было на нормальную еду. А потом когда месяца три отработала, денежка начала капать, вот тогда она показала всем Кузькину мать. Директора чуть не слала, да и с менеджером подралась. Во как! Ох и стыдоба была мне. Урок зачтен!

Гость
#9

Один раз устроила школьную подругу, благодарности не дождалась. Наоборот, перестали общаться и ее оттуда выперли (без моего участия). 2 раза меня устраивала подруга, я ей была благодарна, но и она ставила там себя выше меня, хотя, мы были на равной должности. Я пережила, общаемся до сих пор, но вместе уже давно не работаем. А вообще, говорят, что с друзьями работать не надо, если хотите дружить

Мерлин
#10

У знакомой была сложная финансовая ситуация, мы на тот момент тесно общались. Я решила помочь и пошла к начальнику другого отдела и попросила взять подругу. Её взяли и не прогадали. Работает уже около 7 лет, на хорошем счету там, неоднократные премии и благодарности. Она молодец, хоть давно уже не общаемся как подруги. И мне её начальник говорил, что спасибо за неё, лучший мой сотрудник. Она в полном объёме воспользовалась её шансом.
А я вот сейчас увольняюсь с этой работы. У меня не получилось работать после декрета, выживать стали.

Гость
#11

Я уговорила директора не увольнять коллегу, она не напрягалась и постоянно отпрашивалась. У меня был основной объем, самая сложная и интересная работа, а у нее попроще и поменьше, мелочевка. Мы с ней не пересекались, я подумала - уберут ее, придет еще хуже. Потом я с переломом работала из дома - она сказала, что хочет мою работу, в которой она не понимает, но она хочет развиваться и чтобы я ее учила. Я сделала так, что ее ушли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: