Гость
Статьи
Всякая ли работа …

Всякая ли работа должна оплачиваться?!

Успокойте мои нервы,подскажите пожалуйста.В фирме где я работаю,у нас все ПК обслуживает программист "знакомый" одного из директоров,поэтому ему много чего сходит с рук,но случилась очередная поломка по вине этого чуда,а работа стоит я решила позвать друга с образованием оператора ЭВМ.Друг выполнил восстановление системы и установку других программ и директор ему не заплатил ни копейки,в то время как "чуду" платили за воздух который он постоянно сотрясал и немалые суммы,как такое может быть?!и что,что я позвала знакомого,но он свою работу выполнил,и выполнил как положено,но ничего не получил,теперь что за работу знакомых не платят?!

13 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

его позвали вы, и расплачиваться тоже вам

Гость
#2

Вы самовольно позвали знакомого? Так платите из своего кармана.
Ваш спец договаривался с вашим начальством и была оговорена сумма, но ее не заплатили? Тогда это свинство.

Гость
#3

Так оформили бы официально, в письменном виде, тогда и заплатили. А так вы на добровольных началах вместе со своим знакомым оказали услуги своей компании. Ну можете из своей зарплаты заплатить как вариант.

Гость
#4

Как страшно жить.

Гость
#5

ох уж это блат...в нашем провинциальном городе много таких "чудиков", работают через раз и намного меньше других и ничего..так и живём.

Гость
#6
Kitty

Успокойте мои нервы,подскажите пожалуйста.В фирме где я работаю,у нас все ПК обслуживает программист "знакомый" одного из директоров,поэтому ему много чего сходит с рук,но случилась очередная поломка по вине этого чуда,а работа стоит я решила позвать друга с образованием оператора ЭВМ.Друг выполнил восстановление системы и установку других программ и директор ему не заплатил ни копейки,в то время как "чуду" платили за воздух который он постоянно сотрясал и немалые суммы,как такое может быть?!и что,что я позвала знакомого,но он свою работу выполнил,и выполнил как положено,но ничего не получил,теперь что за работу знакомых не платят?!

Вы дура или издеваетесь?Вы его позвали, вы и платите. А вообще начальство само решает что и как делать. Даже если вам это не нравится. Вы можете, разве что найти другое место работы, где вас все устраивают.

#8
Странный

его позвали вы, и расплачиваться тоже вам

я позвала знакомого после того как комп полетел и директор сказал ищи нового программиста,а в итоге-спасибо только словом

#9
Гость

Вы дура или издеваетесь?Вы его позвали, вы и платите. А вообще начальство само решает что и как делать. Даже если вам это не нравится. Вы можете, разве что найти другое место работы, где вас все устраивают.

А вы дурак или дура среднего пола нагоняете не разобравшись,мое мнение что директор поступил по свински

#10
mladsor

Как вы вообще без согласия начальства подпустили к своему рабочему компу постороннего человека! Вас за это уволить надо за нарушение коммерческой тайны.

По распоряжению директора

Гость
#11
Kitty

По распоряжению директора

Новый сотрудник должен был сам подойти к директору и оговорить обязанности и оплату, далее подписать договор, потом работать. Вы вменяемые?

Гость
#12
Kitty

По распоряжению директора

Голову включать надо! И другу тоже! Без договора пришел и сделал работу, а теперь требует денег. Кто ж выплатит?! Зачем?! Сэкономили!

Гость
#13

Автор, поставь своему другу бутылку коньяка и вы будете в расчете! Фирма ему ничего не должна, он не в ее штате и никакой договор с ним не был заключен! Ферштейн?

Гостья
#14
Kitty

я позвала знакомого после того как комп полетел и директор сказал ищи нового программиста,а в итоге-спасибо только словом

Так вот когда этот новый программист находится, то его ведут к руководству со словами, что нашли. А дальше они уже сами договариваются. Разумеется, Ваша работа стоит на месте и на все претензии ответ один. Что комп не работает. Вы ждёте когда его починят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: