Гость
Статьи
Уходят ли с работы …

Уходят ли с работы женщины 40+??

Разговорилась сегодня с подругой и мы с ней поспорили. Я считаю, что женщины 40+ с насиженного места с работы уходят очень редко. Возраст уже не декретный, в таком найти новую стабильную работу сложновато, поэтому сидят они до последнего. Ну, по крайней мере у меня на работе так.
Подруга же говорит, что в ее компании такие женщины со своего места уходят часто - то по семейным причинам, то просто уже на пенсию идут.
А как на работе у вас? Если они и уходят, то по каким причинам?

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё зависит от специальности,квалификации.Если хороший специалист-будут рвать с руками и ногами.

Виктория
#2

Ну 40 лет- это ещё далеко не пенсия, ещё 20 лет до нее трубить , так что если хороший специалист, то можно вполне искать местечко получше , у меня все те кому за 50 сидят на попах ровно, а 40-ие ещё что-то пытаются добиться и изменить

Гость
#3
Виктория

Ну 40 лет- это ещё далеко не пенсия, ещё 20 лет до нее трубить , так что если хороший специалист, то можно вполне искать местечко получше , у меня все те кому за 50 сидят на попах ровно, а 40-ие ещё что-то пытаются добиться и изменить

Свекрови 57.Пищевой технолог,занимается запуском пекарен,заведует производством.Люди реально рвут на части.Хорошие деньги зарабатывает.

Гость
#4

У меня много знакомых после 40 уволились с работы и живут, сдавая недвижимость, многие вообще из Москвы уехали кто в Подмосковье, кто ближе к морю.

Гость
#5

КАКИЕ ЕЩЕ40!! Это ж середина жизни можно сказать) Почему они должны уйти, на что жить??? что за ту-пость тут в каждой теме . Пенсия была в 55, а сейчас еще и продлевают. Автор как можно уйти по своему желанию на пенсию. Кто тебе ее даст?! Вот тебя такую ту-пень кто на работе держит! Тебя надо увольнять. Обычно к 35-40 годам только становятся высококвалифицированным специалистами.

Гость
#6

мне 40, глав буху 60+, периодически устраиваем взбрыки, что уже все, давайте наши деньги, пошли мы. потом наводим свои порядки и вджобываем дальше. а молодежь всю раозгнали, толку нет от них

Гость
#7

Мне 46.
Ушла с работы в январе, потому что очень хорошо пошёл свой бизнес. Стало сложно совмещать бизнес, график с 8:30 до 4:30 и маленьких детей (5 и 7).
Доход стал превышать мою зарплату и я уволилась.
Что имею - непосредственно бизнесом я занята несколько часов в неделю. Хожу в зал и в сауну, занимаюсь своим садом, не встаю спозаранку и не ношусььна выходных как курица с отрезанной головой.

Горгона Б
#8

Я ( 46 лет) 4 месяцa назад ушла из компании, в которой проработала 7 лет, потому что мне предложили работу лучше. И я, в свою очередь, морально пришла к точке, когда было пора что-то в жизни менять. Эти 2 обстоятельства чудесным образом совпали.

Гость
#9

Я родила третьего ребёнка и ушла в домохозяйки

Гость
#10

44, два месяца ушла с хорошей работы ибо надоело, наслаждаюсь жизнью и работаю удаленно

Первый снег
#11

Мне 44, в июле уезжаю в ОАэ на долго, уволюсь скоро. Решила что то менять в жизни

Гость
#12

Мне 52, ушла со своей работы на новую, с гораздо большей зарплатой.

Гость
#13

Мне 42. Я уволилась и теперь работаю вебкой.

Гость
#14
Гость

КАКИЕ ЕЩЕ40!! Это ж середина жизни можно сказать) Почему они должны уйти, на что жить??? что за ту-пость тут в каждой теме . Пенсия была в 55, а сейчас еще и продлевают. Автор как можно уйти по своему желанию на пенсию. Кто тебе ее даст?! Вот тебя такую ту-пень кто на работе держит! Тебя надо увольнять. Обычно к 35-40 годам только становятся высококвалифицированным специалистами.

Ты че вообще ду.ра, да? Че за словесный понос?
Я уволилась, автор, деньги и так есть, мне оно просто стало нафиг не надо, да и отношение руководства стало такое, что работать надо за блатоту, которой можно на работу не ходить, а оплаты за это - фиг, так что смысла не стало вовсе.

Гость
#15

Мне 42, место у меня неплохое, поэтому буду сидеть пока не выгонят, т.к. особо работы в городе нет. Впахивать по 12 часов (был такой период) без выходных ради лишних 10-15 тысяч я больше не могу физически и не хочу. С того раза ещё не всё вылечено.

Гость
#16

Я в 40 перешла с нервной работы на спокойную, но з/п меньше. Осознанно. И сидеть здесь буду до конца, не уйду сама. А вы автор на чье-то место собрались? И ждете что уйдут?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: