Гость
Статьи
Возьмут ли на работу …

Возьмут ли на работу юристом?

Как вы думаете возьмут ли на работу юристом в какую-нибудь коммерческую структуру после работы юристом в муниципалитете? По сфере своей деятельности занимаюсь исками, ходатайствами, представляю интересы в суде. В общем, стандартная работа юриста только, так сказать, представляю интересы государства). Стоит ли пытаться? Возраст 37.

Госпожа министерша
8 ответов
Последний — Перейти
Мое имя
#1

Мы такую брали ради связей в этом самом муниципалитете. Нужно было "решать" вопросы с переводом недвижки из жилой в нежилую и перепланировками.

Гость
#2

Маловероятно. Больше шансов в бюджетных учреждениях.

Гость
#3

И это... ожидания по зарплате с указанием города неплохо бы услышать. + Бесплатный совет - Вы занимаетесь судебным представительством, а про иски и ходатайства говорить не надо.

Макфа
#4
Гость

И это... ожидания по зарплате с указанием города неплохо бы услышать. + Бесплатный совет - Вы занимаетесь судебным представительством, а про иски и ходатайства говорить не надо.

Нижегородская область. Ожидания по з/п хотя бы больше 25. И если вы в теме, то подскажите. Занимаюсь в основном вопросами, связанными с земельным законодательством. А хотелось бы в идеале, вообще, что-то типа корпоративного права, банкротства. Что говорить на собеседованиях? Или меня там даже рассматривать как кандидата не будут? Естественно, готова обучаться, проштудировать нужную литературу перед собеседованием и т.д.

Гость
#5
Макфа

Нижегородская область. Ожидания по з/п хотя бы больше 25. И если вы в теме, то подскажите. Занимаюсь в основном вопросами, связанными с земельным законодательством. А хотелось бы в идеале, вообще, что-то типа корпоративного права, банкротства. Что говорить на собеседованиях? Или меня там даже рассматривать как кандидата не будут? Естественно, готова обучаться, проштудировать нужную литературу перед собеседованием и т.д.

Деньги небольшие. Ищите контору, где типовая договорная работа и взыскание дебиторской задолженности. Идеально бюджетное учреждение. Учебное заведение, например. Они лояльно к бывшим служащим относятся.

Гость
#6

Юрист, и пишет, что занимается исками и ходатайствами?! Мда....

Гость
#7

Вот вы жжоте:) если у васбольшой опыт по земле, так этим и занимайтесь:) это золотое дно.... хотя вс зависит от того, что вы конкретно делали. Не лезьтенахрапов в другиесхеры- вас не поймут, ищите специально по своей земельной теме... остальноев процессе работы может подтянуться. Сами поймите- приходит человек на. Собеседование и говорит" я 10 лет землей занимаюсь, а корпоративкой никогда. Возьмите меня корпоративным юристом"

маня
#8

вам погадать: возьмут-не возьмут....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: