Гость
Статьи
учитель как укротитель …

учитель как укротитель тигров

Работаю преподавателем вуза. Если тут так, то страшно представить , как в школе ..в колледже работала, там хуже. Постоянно ощущаю себя укротителем тигров в цирке , постоянно надо всех ставить на место, хотя вроде бы как студенты - взрослые люди. Пораньше их отпусти, автомат поставь ни за что, и непременно хорошую оценку, оценки клянчат ,ноют и ноют и ноют постоянно! Всем недовольны. Особенно это актуально в период предстоящей зимней сессии, спрашивают а как получить 4 автомат? Я говорю, вам автомат уже не светит, осталось 2 пары, вы ни разу не сделали дз и ни один тест не сдали. Нет, ну можно как-нибудь, может получится! И все спорят и спорят и спорят. Особо наглые ещё и возмущаются.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю учителем. Всё нормально. Будьте строги, но при этом не надо злиться на студентов/подростков/детей за их юношеский максимализм, детскую непосредственность, неадекватное поведение. Вы же взрослая, они-то - дети. Меня и посылали, и психовали, а я вижу, что ребёнок на самом деле отличник или хорошист, просто ломает его. Будьте добрее. Кстати, обычно как раз троечники самые добрые и спокойные, вот и в карьере потом они лучше продвигаются. Эмоциональный айкью.

Гость
#2
Гость

Я работаю учителем. Всё нормально. Будьте строги, но при этом не надо злиться на студентов/подростков/детей за их юношеский максимализм, детскую непосредственность, неадекватное поведение. Вы же взрослая, они-то - дети. Меня и посылали, и психовали, а я вижу, что ребёнок на самом деле отличник или хорошист, просто ломает его. Будьте добрее. Кстати, обычно как раз троечники самые добрые и спокойные, вот и в карьере потом они лучше продвигаются. Эмоциональный айкью.

Ай там нет, э кью это называется, ай=i =intelligence. И причем тут троечники? Это просто ленивые или глуповатые люди, совершенно не факт что они общительные экстроверты. Полно забитых социофобов со средненькими и плохими оценками.

Гость
#3
Гость

///Вы же взрослая, они-то - дети. .....

Они не дети.

Гость
#4
Гость

Я работаю учителем. Всё нормально......
.... Меня и посылали, и психовали.....

Это НЕ нормально.

Илона
#5

Блин, ну зачем вы учителем становились?( я просто знаю дед был учителем труда, 3 или 4 инфаркта из-за "деток" получил....умер давно.(((

Гость
#6

С преподавателями, которых уважали, у нас так себя не вели. Кто преподавал хорошо, тех не доставали.

Автор
#7
Гость

С преподавателями, которых уважали, у нас так себя не вели. Кто преподавал хорошо, тех не доставали.

А, ну точно. Преподаватель плохой))))

Гость
#8
Автор

А, ну точно. Преподаватель плохой))))

Ну разве вы признаете? Лучше на студентов валить.

Гость
#9

Это нормальное поведение студентов)))). Вы, наверно, недавно работаете. Со временем перестанете нервничать и бурно реагировать. Пусть клянчат и ноют. Если не занимались в течение семестра ---автомата не будет и точка. Ну, если только кто-то гениально сдаст все работы прямо в последний момент, но это маловероятно. Расслабьтесь. Со студентами хорошо, прямо отдых для души, а не работа, кайф. А вот в школе , конечно, явно сложнее-е-е-е (((((((((.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема