Гость
Статьи
НЕ хочу\не могу …

НЕ хочу\не могу работать, но надо(

Мне 24 года, уже работала, сейчас 2 месяца без работы сижу (КАЙФУЮ) дома. Но не могу заставить себя не то что выйти, найти работу ибо не хочу, вся моя душа против этого. А не работать - никак. Мужа …

112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ищите мужа. Не бедного

Маша
#52

Автор,а чем Вам работа на кассе не подходит ? Там минимум разговоров-" Здравствуйте,пакетик нужен? К оплате ..., ". Все больше ничего говорить не надо. Единственное,что продавцы сейчас и за охрану,и за выкладчика товаров,и за продавца и товароведа,думаю в этом минус. Много работы,мало денег.
Попробуйте на дизайнерские курсы походить ( может на дому будете заказы принимать).
Или заочно переучивайтесь на технолога какого-нибудь,чтоб на производстве работать.
А вообще лучше прокачивайте свою самооценку(читайте больше, со знаниями и проще пробиваться
в жизни),потому что сейчас все такие работы,где надо контактировать с людьми.
Может блогером Вам стать? Сидите на камеру говорите и все.

#53
Nnnnnnnn

Единственное место где я проработала(продержалась) дольше всего - АЖ 2 года(продавец женской одежды), потому что начальства не было. Я на смене была одна, ну кроме покупателей разумеется. Но тут встает другой вопрос, я интроверт, и общение с таким большим количеством людей вымораживает, не мое это.
Мне бы тихий офис, где кроме меня пусть будет 2-5 сотрудников, не важно, лишь бы меня не трогали, и все(( Где выполняешь тихо-мирно рутинную работу, чай попиваешь, делаешь то что требуется, Без всех этих ужасных бесячих клиентов с 1000 вопросов не о чем(
Не осуждайте пожалуйста, есть такой тип людей Интроверты, да и просто люди не способные работать, мне бы дома сидеть борщи варить да убираться сутками - да с радостью!(( но увы( А работать с людьми в сфере обслуживания это вообще кошмар для меня, там могут работать только определенный психотип людей "мамочки" - кому интересна психология, почитайте.
Не знаю что делать и куда идти работать в общем, чтобы не было много людей, ведь везде требуются одни продавцы сейчас, да в call центры.
А вот на вакансии где я хотела бы работать, где не нужно обслуживать кого то, берут только своих по блату( Либо очень жесткий отбор, высшее+150 лет стажа+еще куча качеств, свойственных скорее роботу, нежели человеку)(я конечно утрирую:) И то...судя по отзывам \рассказам многих, возьмут Петю без высшего, но зато "своего" - по блату, нежели "с улицы".
Завидую даже немного каждый раз, когда куда то прихожу, тем девушкам, что сидят там за компьютером в сторонке, что-то на нем делают, печатают. Как они попадают в офисы, такие молодые....Складывается впечатление, что просто в нужное время встретили нужного мужчину(начальника) Идеальная работа, на которую мне, наверное, не попасть (
Есть ли среди вас интроверты, спокойные, творческие личности, как сложился ваш путь? Куда именно вы и кем пошли работать?

Вы что, даже секретуткам и офисному планктону завидуете? Самому офисному дну? И считаете, что для работа "за кампьютыром" надо блат иметь или под начальника ложиться? Вы, простите, из какой деревни? Может, надо было в школе учиться, а не "Ягу" пить, и высшее получать?

#54
Океан

Я тоже не хочу работать. Поэтому собираюсь на заработки , куплю квартиру и буду сдавать . И не работать. Эти рожи не видеть. Перед кем-то прогибаться, с утра бежать на работу. Ужас !!!

И как жить на копейки от сдачи одной квартиры?

Гость
#55

Осуждать легко, созидать трудно. Автор, я вас понимаю. Ситуация в стране такова: победил капитализм с фашистским лицом. Либо человек работает по блату, либо успел с улицы попасть в большую корпорацию, либо он сдает наследные хаты. Все. Больше человеку в РФ из гомна не выбраться никогда и ни за что. Варианты блохерства - это опять же не для всех. Большинство блохеров имеют-таки тыл в виде еврейской семьи, тех же хат, папиков и т.п.

#56
Nnnnnnnn

ПРОДОЛЖЕНИЕ зп при этом (Работала официанткой, продавцом кассиром в разных отраслях: общепиты, прод.товары - одежда, итд) И это тихий ужас какие сейчас работодатели!! (не спрашивайте почему сама же шла на такие вакансии. Низкая самооценка, вот почему) Работать по 14-16 часов + час заранее на работу приехать(!) это повезет, если близко живешь. Обязанностей везде куча, а зп при этом хватает только на жкх и еду по сути. Как копить при этом?? А если квартиру снимать, они же стоят сейчас 12-18 тыс в месяц в нашем городе! Где 12 это прям совсем уж бабушкин совок с тараканами и облезлыми обоями. А зп при этом в городе средняя18т .КАК жить?? с такими ценами на все!! Я даже много лет уже не хожу по магазинам с одеждой. (Одеваюсь в недорогом магазинчике с низкими ценами. Китай) Ибо иначе не смогла б даже телефон себе купить.
Возвращаясь к теме: обжигалась на работе, поэтому чисто психологически не могу себя заставить даже на собеседование пойти. Боюсь, что опять выберу неудачно вакансию, или ужасные условия будут, где ты и кассир и поломойка при этом и кладовщик, и товаровед все в одном лице ,НО с зарплатой как у уборщика. Или начальство ужасное - где за 14 ч ни присесть, ни отдохнуть будет, стоять как робот выполнять тупые поручения. Я по характеру сама начальник. Поэтому не переношу начальство и когда мной руководят. Уже были конфликты на этой почве! Но мне всего 24 и к сожалению быть только подчиненной(

По характеру она начальник :DDD Так все бездельники по характеру цари-короли.

Гость
#57

Более того, я, в свое время, отработала в трех крупных институтах. В двух шарагах и что могу сказать: лучше всего иметь надежного мужа с жильем и его стабильной работой. Лучше прислуживать одному вменяемому (ключевое здесь вменяемый) мужику, чем вот эти все карьеры, институты, шараги уж тем более. Потому что бабы, в основном, так и вынуждены будут отпахать всю жизнь за копейки и при этом получить копеешную пенсию. А нынешнее поколение своих пенсий не увидит вообще. А тут хотя бы с мужиком, но поживет пару лет как белый человек, а не как шафка под мостом, вынужденная вкалывать за копейки, улыбаться ипучему коллективу и строить из себя дружелюбную.

Гость
#58

Далее: Россия никогда не будет жизнь хотя бы нормально. Я не говорю по-человечески, а хотя бы не как скот. Ибо такой менталитет: оболгать, унизить, обокрасть, задавить, замочить в сортире - это очень по-русски. Поэтому у баб здесь только один выход: вменяемый, насколько это возможно, мужик. Либо хаты, либо блат, либо родаки. Все. Социальных лифтов нет, не было и не будет. Не та территория, не ту страну назвали гондурасом. Моей бабке еще немец после войны говорил, что никогда ваша страна номрально жить не будет. Никогда.

#59
Гость

Училась на визажиста (да, представьте, у нас в городе есть технарь с таким направлением, даже не курсы, а полноценное обучение)
Доучиться то- доучилась, но мне в середине уже стало ясно, что не мое! Ибо общение с людьми

То есть родители приткнули бестолочь хоть куда-то (курсы визажистов не бесплатные), а эта двоечница ещё нос воротит. Извините, тупицам и лентям, прогуливавшим уроки - путь в чернорабочие и обслугу. Ну или в декрет/на панель.

#60
Гость

Для аптеки фармацевтический нужен, в меде готовят медсестер и фельдшеров.
И вы бы не смогли учиться не там, не там

+ 1 000 000 Для таких единственный адекватный вид образования - просмотр видео на Ютубе "Как делать горловой".

#61
Гость

думаете ему нужна агрессивная озлобленная пту-шница?

Хуже. Оно даже не птуушница.

#62
Гость

Осуждать легко, созидать трудно. Автор, я вас понимаю. Ситуация в стране такова: победил капитализм с фашистским лицом. Либо человек работает по блату, либо успел с улицы попасть в большую корпорацию, либо он сдает наследные хаты. Все. Больше человеку в РФ из гомна не выбраться никогда и ни за что. Варианты блохерства - это опять же не для всех. Большинство блохеров имеют-таки тыл в виде еврейской семьи, тех же хат, папиков и т.п.

Ага, капитализм в школе учиться мешает. А вот в совке авторше сразу бы пятикомнатную квартиру дали, должность начальника НИИ НИХРЕНАНЕДЕЛАНЬЯ и мужа-генсека. Вообще-то в вашем любимом совке тунеядцев не жаловали. "Всякий труд почётен", принудительные поездки на картофан и статья за тунеядство. Авторше, которая даже пту не в состоянии закончить, что-то светило бы лучше шпалоукладчицы?

Гость
#63
Недосредний класс

По характеру она начальник :DDD Так все бездельники по характеру цари-короли.

лучше быть бездельником королем, чем низшим дном, которым руководят эти бездельники. так что им тоже еще нужно уметь быть;))))))вы скорее всего и завидуете этим бездельникам ибо 24на7 батрачите и с ног валитесь после смены😃😃

Гость
#64
Nnnnnnnn

почитайте продолжение, весь текст в вопрос не влез.
НУ а почему мы, многие девушки должны пахать! ИМЕННО ПАХАТЬ! Ибо в наше время чтобы хоть что то заработать надо пахать как лошадь ломовая. А я женщина прежде всего, а не мужик, у нас сил меньше природой заложено, чем у мужиков. А в современном обществе пашут при этом одинаково, но мужики получают больше опять же. Так что в лентяйстве глупо обвинять, я бы пошла работать, если б были нормальные условия и зп. А то нечестно все как то и не справедливо получается. Одни девушки пашут с утра до вечера с ног валятся(я знаю какого это!) Другие за счет либо богатых родителей, но скорее всего -папиков постоянно летают на курорты и живут припеваючи не работая, с дорогими машинами и кв при этом. И лентяйками таких обычно называют только завистницы! Не в обиду вам, я тоже им не то что завидую, скорее обидно. что одним все, а другие - сами поднимайтесь с колен(

Феерично

В одной строке про то что работа это удел мужичин, и тут же про то, как несправедливо что у мужчин зп выше.

Ну и какая вам цена как работнику, если у вас изначально установка "работать - это не для меня".

#65
Гость

Далее: Россия никогда не будет жизнь хотя бы нормально. Я не говорю по-человечески, а хотя бы не как скот. Ибо такой менталитет: оболгать, унизить, обокрасть, задавить, замочить в сортире - это очень по-русски. Поэтому у баб здесь только один выход: вменяемый, насколько это возможно, мужик. Либо хаты, либо блат, либо родаки. Все. Социальных лифтов нет, не было и не будет. Не та территория, не ту страну назвали гондурасом. Моей бабке еще немец после войны говорил, что никогда ваша страна номрально жить не будет. Никогда.

В том числе из-за таких, как вы - ленивых и завистливых.

#66
Гость

Более того, я, в свое время, отработала в трех крупных институтах. В двух шарагах и что могу сказать: лучше всего иметь надежного мужа с жильем и его стабильной работой. Лучше прислуживать одному вменяемому (ключевое здесь вменяемый) мужику, чем вот эти все карьеры, институты, шараги уж тем более. Потому что бабы, в основном, так и вынуждены будут отпахать всю жизнь за копейки и при этом получить копеешную пенсию. А нынешнее поколение своих пенсий не увидит вообще. А тут хотя бы с мужиком, но поживет пару лет как белый человек, а не как шафка под мостом, вынужденная вкалывать за копейки, улыбаться ипучему коллективу и строить из себя дружелюбную.

🙏🙏 ну хоть кто-то здесь с головой на плечах и мыслит адекватно, понимая современные реалии👍

Гость
#67
Nnnnnnnn

🙏🙏 ну хоть кто-то здесь с головой на плечах и мыслит адекватно, понимая современные реалии👍

потому что сытый голодного никогда не поймет, у ни тут будут с пеной у рта доказывать вам, как хорошо на свете жить, какая вы ленивая, тупая, не способная и т.д. Только реальность от их пены не изменится, как не искажай ее. Все мы каждый день выходим на улицу и видим, ЧТО происходит и с людьми, и со страной, и даже с климатом. Пока есть глаза у человека - реальность ни чем не исказить, даже пропагандой на вуман или на первых анальных каналах

#68
Гость

лучше быть бездельником королем, чем низшим дном, которым руководят эти бездельники. так что им тоже еще нужно уметь быть;))))))вы скорее всего и завидуете этим бездельникам ибо 24на7 батрачите и с ног валитесь после смены😃😃

Вообще-то эти бездельники, мнящие себя королями, как автор, никем не руководят. А только ноют, как бы им хотелось руководить.

Гость
#69
Гость

потому что сытый голодного никогда не поймет, у ни тут будут с пеной у рта доказывать вам, как хорошо на свете жить, какая вы ленивая, ***, не способная и т.д. Только реальность от их пены не изменится, как не искажай ее. Все мы каждый день выходим на улицу и видим, ЧТО происходит и с людьми, и со страной, и даже с климатом. Пока есть глаза у человека - реальность ни чем не исказить, даже пропагандой на вуман или на первых анальных каналах

Никогда не был сытым.

Приехал покорять город с пакетом одежды, и естественно без "блата" и всего того что вы описали.

Не говорю что я прямо "выбился в люди", но трешка, машина, содержание жены и детей, это все на мне, и полностью мною заработано.

А автор просто ленива жoпа, которая ни учиться ни работать не хочет. Прямо так и пишет.

Не поощряйте её.

#70
Недосредний класс

Вообще-то эти бездельники, мнящие себя королями, как автор, никем не руководят. А только ноют, как бы им хотелось руководить.

господи ,да кто вас обидел то так?? ну даже если и бездельники лентяи и дальше то что? это их жизнь и выбор такими быть, и в наши дни это даже не зазорно)) открою вам секрет, а то вам наверное под 40лет уже там, такое устаревшее мышление. И да +они могут себе это позволить иногда не работать;))) в отличии от вас видать! Вы скорее всего сами как лошадь последняя пашите за копейки и другим так же советуете, осуждая тех кто чуть чуть ленится, или подцепили мужа и теперь с ранних лет руководит другими)) завидуете им. и это очевидно😊😊😊😘

Гость
#71
Гость

Никогда не был сытым.

Приехал покорять город с пакетом одежды, и естественно без "блата" и всего того что вы описали.

Не говорю что я прямо "выбился в люди", но трешка, машина, содержание жены и детей, это все на мне, и полностью мною заработано.

А автор просто ленива жoпа, которая ни учиться ни работать не хочет. Прямо так и пишет.

Не поощряйте её.

ключевое здесь - вам пришлось переехать, чтобы начать жить не как скот. А вся Россия в Москву в любом случае не переедет. Хоть бы что новое придумали, а то все аргументы в пользу "кому на Руси жить хорошо" как методички ...

Гость
#72
Nnnnnnnn

А причем тут на кого я училась? Я отучилась, но по этой профессии не пойду 100 %,не мое. Родители на учебе настояли. Да и это ничего не решает по сути, просто корочка

А надо было учиться на то, что твоё. Вот и весь секрет.

Гость
#73

Автор, идите на курсы повара. Поварам не надо никого обслуживать. Жаришь-паришь себе тихонько. Но надо быть активной, весь день на ногах и может пару кастрюль не хилых поднять. А так - идеальная работа для интроверта. Если небольшой ресторан, то там и кастрюль особо нет.

#74
Nnnnnnnn

господи ,да кто вас обидел то так?? ну даже если и бездельники лентяи и дальше то что? это их жизнь и выбор такими быть, и в наши дни это даже не зазорно)) открою вам секрет, а то вам наверное под 40лет уже там, такое устаревшее мышление. И да +они могут себе это позволить иногда не работать;))) в отличии от вас видать! Вы скорее всего сами как лошадь последняя пашите за копейки и другим так же советуете, осуждая тех кто чуть чуть ленится, или подцепили мужа и теперь с ранних лет руководит другими)) завидуете им. и это очевидно😊😊😊😘

Ну так в чём проблема автор? Чего ноете? С*cите лучше, раз у вас не такое устаревшее мышление!

Гость
#75

Мужика ищи. Полно их готовых обеспечивать.

Гость
#76
Гость

Автор, идите на курсы повара. Поварам не надо никого обслуживать. Жаришь-паришь себе тихонько. Но надо быть активной, весь день на ногах и может пару кастрюль не хилых поднять. А так - идеальная работа для интроверта. Если небольшой ресторан, то там и кастрюль особо нет.

Тяжелейшая физ.работа мужская. Не нужно туда идти.

MissK
#77
Недосредний класс

То есть родители приткнули бестолочь хоть куда-то (курсы визажистов не бесплатные), а эта двоечница ещё нос воротит. Извините, тупицам и лентям, прогуливавшим уроки - путь в чернорабочие и обслугу. Ну или в декрет/на панель.

С каждым вашим комментарием согласна. Я тоже сразу поняла, кто автор и кто ее соратники в этих дебатах. Я, сколько себя помню, склонив голову, грызла гранит науки. Причём по-чёрному. Ни разу не ходила «гулять» за все года школьной жизни. Перечитала книг вагон и маленькую тележку к моим 16. Ибо четко и ясно понимала, что надеяться не на что. Красива правда была, но *** никогда не планировала быть, и на сказочного «мужа» какого-то, которого ещё, кстати, надо суметь найти и одурачить (а ПТУшницам таких мозгов не дано от природы), никогда не надеялась. Всегда стремилась к независимости, успеху. Пока такие как автор пили «ягу», или как там называют они свой напиток, курили по школьным туалетам, трàХались за школой и учились «искусству соблазна» мальчишек-одноклассников, а порой и старых лбов-наркотов, в их 12-17 лет.
Пришло время экзаменов. Поступила в лучший университет, разумеется на бюджет. Не буду описывать длинную историю моей карьеры и, кстати, по иронии судьбы, невероятно удачную партию в браке, но теперь я для всех в том городке, где училась, «блатная, бахатая и крутая», прости господи. Но я там совсем не бываю.

К таким, как автор и некоторые другие в этой ветке, отношусь, на удивление, с большим снисхождением. Правда, их совсем не жаль. Ни их, ни их дитачек с их кредитами, забитыми автобусами и капающими кранами.

И не надо здесь ля-ля о капитализме, х у е с о с к и с большим опытом. Бегом рожать!

Гость
#78
Гость

Тяжелейшая физ.работа мужская. Не нужно туда идти.

Оттого и работают одни женщины, ага. Тяжелее, чем бумажки перекладывать - факт. Но проще, чем в магазине коробки с товарами расставлять.

Гость
#79
Гость

Оттого и работают одни женщины, ага. Тяжелее, чем бумажки перекладывать - факт. Но проще, чем в магазине коробки с товарами расставлять.

угу проще)) что ты мелешь! Там плюс еще жара и пар.
Зачем такие вредные советы давать.
Женщину идут туда так как некуда еле живые по факту и все больные полностью от таких работ.

Гость
#80
Гость

угу проще)) что ты мелешь! Там плюс еще жара и пар.
Зачем такие вредные советы давать.
Женщину идут туда так как некуда еле живые по факту и все больные полностью от таких работ.

То и мелю, что работала и не умерла. Ещё и вкусненько было. Особенно на банкеты/фуршеты любила готовить. В ресторане, ни одну тяжёлую кастрюлю поднимать не пришлось, там индивидуальные, красивые, интересные блюда.

Гость
#81
Гость

То и мелю, что работала и не умерла. Ещё и вкусненько было. Особенно на банкеты/фуршеты любила готовить. В ресторане, ни одну тяжёлую кастрюлю поднимать не пришлось, там индивидуальные, красивые, интересные блюда.

Не нравится жара, специализируйся на холодных закусках.

Гость
#82
Гость

То и мелю, что работала и не умерла. Ещё и вкусненько было. Особенно на банкеты/фуршеты любила готовить. В ресторане, ни одну тяжёлую кастрюлю поднимать не пришлось, там индивидуальные, красивые, интересные блюда.

Ну хорошо, вам виднее иправда.

Гостья
#83
Nnnnnnnn

А причем тут на кого я училась? Я отучилась, но по этой профессии не пойду 100 %,не мое. Родители на учебе настояли. Да и это ничего не решает по сути, просто корочка

Я всю жизнь отработала в офисе. Это только на первый взгляд там тихо и спокойно. На самом деле те же страсти, что и везде. Вас наймут на пятидневку с 8-часовым рабочим днем, но обязанностей навесят столько, что будете работать и в выходные и в праздники. Плюс ответственность, за любой промах - штраф. Почитайте на досуге КОАП, много интересного узнаете.
Плюс постоянное напряжение, потому что всё надо успеть точно к сроку и никого не волнует, что комп старый или интернет тормозит, или программа дефектная и требует доработки. А как глаза к концу дня устают, все расплывается, работаешь чуть ли не в слепую. Ни очки ни капли не помогают.
И вечный страх, что обнаружится какая-нибудь твоя старая ошибка, о которой ты даже не подозреваешь.
А ещё нельзя сидеть и ждать, пока тебе расскажут и покажут, что надо делать. Сама, сама, сама. Сама читай инструкции, ищи нужную информацию, учись, думай, как сделать работу лучше и быстрее. Тебя могут полгода не проверять, а потом выкатят огромный список твоих грехов и ты уже безработная.
Ну и конечно тёрки с коллегами, без этого никак. Иногда сидят в одном кабинете три девушки, всё чинно-благородно. Вот только они терпеть друг друга не могут.
А про тех, кто по блату... Ну я по блату, отец устроил. И что? Всё равно пришлось доказывать, что я могу и хочу работать, что не захребетница. А то давно бы съели и не подавились.

Маша
#84
Гостья

Я всю жизнь отработала в офисе. Это только на первый взгляд там тихо и спокойно. На самом деле те же страсти, что и везде. Вас наймут на пятидневку с 8-часовым рабочим днем, но обязанностей навесят столько, что будете работать и в выходные и в праздники. Плюс ответственность, за любой промах - штраф. Почитайте на досуге КОАП, много интересного узнаете.
Плюс постоянное напряжение, потому что всё надо успеть точно к сроку и никого не волнует, что комп старый или интернет тормозит, или программа дефектная и требует доработки. А как глаза к концу дня устают, все расплывается, работаешь чуть ли не в слепую. Ни очки ни капли не помогают.
И вечный страх, что обнаружится какая-нибудь твоя старая ошибка, о которой ты даже не подозреваешь.
А ещё нельзя сидеть и ждать, пока тебе расскажут и покажут, что надо делать. Сама, сама, сама. Сама читай инструкции, ищи нужную информацию, учись, думай, как сделать работу лучше и быстрее. Тебя могут полгода не проверять, а потом выкатят огромный список твоих грехов и ты уже безработная.
Ну и конечно тёрки с коллегами, без этого никак. Иногда сидят в одном кабинете три девушки, всё чинно-благородно. Вот только они терпеть друг друга не могут.
А про тех, кто по блату... Ну я по блату, отец устроил. И что? Всё равно пришлось доказывать, что я могу и хочу работать, что не захребетница. А то давно бы съели и не подавились.

Вы расписали мои прошлые работы, вот реально все так и было.
Как вспомню так вздрогну.

Гость
#85
Недосредний класс

Ну так в чём проблема автор? Чего ноете? С*cите лучше, раз у вас не такое устаревшее мышление!

Тут тоже надо трудиться. А Автор работать не любит совсем, и не хочет.

#86

Взять тебя на содержание?)

гость
#87

[quote="denton05"]Взять тебя на содержание?)[/quote
бери конешно

гость
#88
Гостья

А причем тут на кого я училась? Я отучилась, но по этой профессии не пойду 100 %,не мое. Родители на учебе настояли. Да и это ничего не решает по сути, просто корочка

Я всю жизнь отработала в офисе. Это только на первый взгляд там тихо и спокойно. На самом деле те же страсти, что и везде. Вас наймут на пятидневку с 8-часовым рабочим днем, но обязанностей навесят столько, что будете работать и в выходные и в праздники. Плюс ответственность, за любой промах - штраф. Почитайте на досуге КОАП, много интересного узнаете.
Плюс постоянное напряжение, потому что всё надо успеть точно к сроку и никого не волнует, что комп старый или интернет тормозит, или программа дефектная и требует доработки. А как глаза к концу дня устают, все расплывается, работаешь чуть ли не в слепую. Ни очки ни капли не помогают.
И вечный страх, что обнаружится какая-нибудь твоя старая ошибка, о которой ты даже не подозреваешь.
А ещё нельзя сидеть и ждать, пока тебе расскажут и покажут, что надо делать. Сама, сама, сама. Сама читай инструкции, ищи нужную информацию, учись, думай, как сделать работу лучше и быстрее. Тебя могут полгода не проверять, а потом выкатят огромный список твоих грехов и ты уже безработная.
Ну и конечно тёрки с коллегами, без этого никак. Иногда сидят в одном кабинете три девушки, всё чинно-благородно. Вот только они терпеть друг друга не могут.
А про тех, кто по блату... Ну я по блату, отец устроил. И что? Всё равно пришлось доказывать, что я могу и хочу работать, что не захребетница. А то давно бы съели и не подавились. [/quote
коап причем

гость
#89
MissK

То есть родители приткнули бестолочь хоть куда-то (курсы визажистов не бесплатные), а эта двоечница ещё нос воротит. Извините, тупицам и лентям, прогуливавшим уроки - путь в чернорабочие и обслугу. Ну или в декрет/на панель.

С каждым вашим комментарием согласна. Я тоже сразу поняла, кто автор и кто ее соратники в этих дебатах. Я, сколько себя помню, склонив голову, грызла гранит науки. Причём по-чёрному. Ни разу не ходила «гулять» за все года школьной жизни. Перечитала книг вагон и маленькую тележку к моим 16. Ибо четко и ясно понимала, что надеяться не на что. Красива правда была, но *** никогда не планировала быть, и на сказочного «мужа» какого-то, которого ещё, кстати, надо суметь найти и одурачить (а ПТУшницам таких мозгов не дано от природы), никогда не надеялась. Всегда стремилась к независимости, успеху. Пока такие как автор пили «ягу», или как там называют они свой напиток, курили по школьным туалетам, трàХались за школой и учились «искусству соблазна» мальчишек-одноклассников, а порой и старых лбов-наркотов, в их 12-17 лет.
Пришло время экзаменов. Поступила в лучший университет, разумеется на бюджет. Не буду описывать длинную историю моей карьеры и, кстати, по иронии судьбы, невероятно удачную партию в браке, но теперь я для всех в том городке, где училась, «блатная, бахатая и крутая», прости господи. Но я там совсем не бываю.

К таким, как автор и некоторые другие в этой ветке, отношусь, на удивление, с большим снисхождением. Правда, их совсем не жаль. Ни их, ни их дитачек с их кредитами, забитыми автобусами и капающими кранами.

И не надо здесь ля-ля о капитализме, х у е с о с к и с большим опытом. Бегом рожать![/quote
ты гнилье ,сразу видно деоевня она внутри тебя

гость
#90
Недосредний класс

господи ,да кто вас обидел то так?? ну даже если и бездельники лентяи и дальше то что? это их жизнь и выбор такими быть, и в наши дни это даже не зазорно)) открою вам секрет, а то вам наверное под 40лет уже там, такое устаревшее мышление. И да +они могут себе это позволить иногда не работать;))) в отличии от вас видать! Вы скорее всего сами как лошадь последняя пашите за копейки и другим так же советуете, осуждая тех кто чуть чуть ленится, или подцепили мужа и теперь с ранних лет руководит другими)) завидуете им. и это очевидно😊😊😊😘

Ну так в чём проблема автор? Чего ноете? С*cите лучше, раз у вас не такое устаревшее мышление![/quote
тебе чо никто не дает ,щлой и завистливый

гость
#91

автор не слушайэтих тваррей
были б они довольны своей жизнью так не писали бы

#92
гость

автор не слушайэтих тваррей
были б они довольны своей жизнью так не писали бы

Сразу видно, что вы добрый человек, довольный своей жизнью :) Только видите ли, по мнению автора, вы в таком случае - блатная ***, которую автор сожрать готова от зависти :)))

Гость
#93

ну возраст позволяет,если не испорчена отношениями и симпотичная,мужика нормального найти около 32,35 не сложно,у меня доход около 300тр в месяц,нужна девушка в жены,как раз варить щи))) только не нахожу,все с 16 что ли по постелям скакали,возомнили принцесс,хотят замуж,но при этом нужно что-то отдать взамен,у нас все мужика неплохо зарабатывают в роснефти,от200 до 1милнв жены взяли исключительно невинных девушек,а теперь у них все как в журналах) просто хватило ума не размениваться с одноклассниками

Гость
#94

не будет работы

не будет опыта

не будет опыта

будешь обесцениваться на рынке труда

50 т встретишь на помойке

у меня все

Гость
#95
MissK

С каждым вашим комментарием согласна. Я тоже сразу поняла, кто автор и кто ее соратники в этих дебатах. Я, сколько себя помню, склонив голову, грызла гранит науки. Причём по-чёрному. Ни разу не ходила «гулять» за все года школьной жизни. Перечитала книг вагон и маленькую тележку к моим 16. Ибо четко и ясно понимала, что надеяться не на что. Красива правда была, но *** никогда не планировала быть, и на сказочного «мужа» какого-то, которого ещё, кстати, надо суметь найти и одурачить (а ПТУшницам таких мозгов не дано от природы), никогда не надеялась. Всегда стремилась к независимости, успеху. Пока такие как автор пили «ягу», или как там называют они свой напиток, курили по школьным туалетам, трàХались за школой и учились «искусству соблазна» мальчишек-одноклассников, а порой и старых лбов-наркотов, в их 12-17 лет.
Пришло время экзаменов. Поступила в лучший университет, разумеется на бюджет. Не буду описывать длинную историю моей карьеры и, кстати, по иронии судьбы, невероятно удачную партию в браке, но теперь я для всех в том городке, где училась, «блатная, бахатая и крутая», прости господи. Но я там совсем не бываю.

К таким, как автор и некоторые другие в этой ветке, отношусь, на удивление, с большим снисхождением. Правда, их совсем не жаль. Ни их, ни их дитачек с их кредитами, забитыми автобусами и капающими кранами.

И не надо здесь ля-ля о капитализме, х у е с о с к и с большим опытом. Бегом рожать!

Чучело, что ты несёшь 😂

Гость
#96

Я вас понимаю сама интроверт не могу долго общаться с людьми и находиться в коллективе да еще под присмотром начальства.устроилась почтальоном и это мое.ты уходишь тебя никто не трогает быстро делаешь свою работу идешь домой.твой рабочий день его продолжительность зависит целиком от тебя

Гость
#97
Гость

Я вас понимаю сама интроверт не могу долго общаться с людьми и находиться в коллективе да еще под присмотром начальства.устроилась почтальоном и это мое.ты уходишь тебя никто не трогает быстро делаешь свою работу идешь домой.твой рабочий день его продолжительность зависит целиком от тебя

Но нужна хорошая физическая выносливость.первое время будут болеть мышцы главное это время переждать.ну я ходить люблю не знаю как вы)

Жизнь - боль
#98

Ну, что сказать. Я Вам сочувствую. Общество не признает социофобия как заболевание. Люди не понимают наших страданий. Меня тоже не считают больным. Только после двух попыток суицида, меня начали принимать за больного. Я не ленивый , учился я хорошо всегда, но я слабак и "маменький сынок". Я всегда был на низшей ступени иерархии в коллективах. Так как я сам себя ненавижу, терплю издевательства и оскорбления от всех безропотно. Не отстаиваю себя. У Вас большое заблуждение по поводу офисной работы. Работодатель хочет выжать из сотрудников всё, что возможно. Постоянные придирки , демонстративное указание на мелкие ошибки - это распространённая тактика. Это некая форма психологического давления, чтобы человек чувствовал себя виноватым и не думал о повышении ЗП. Ты виноват будешь всегда. Также отношения между людьми, которые находятся приблизительно на одном уровне, представляют собой что-то очень странное. Зависть, подставы, лицемерие, конкуренция за продвижение по карьерной лестнице и благосклонность начальства. Интровертов ( исключая технических специалистов) ни начальство , ни коллектив не любит. И ты это будешь осознавать каждую минуту. Дальше, плохое отношение начальства - это опция по умолчанию . Оно смениться на нейтральное когда твой предполагаемый уход создаст большие проблемы. Для этого нужно время и несколько лет пробыть в этой гнилой среде. И как правило, ценность сотрудников измеряею количественным показателем дохода, в привлечении которого он участвовал. И в заключение я тебе напишу несколько примеров притензий от руководства: " Ты, вообще, читаешь свои письма (договор, соглашение)" , " Почему ты так отвечаешь ( так грубо, так поздно, Вы знаете как должна выглядеть деловая переписка с клиентом), " Само нахождение в Нашей компании предполагаем клиентоориентированность( привет интровертам).

Сканди
#99

Дело не в социофобиии а лени, есть куча профессий где не надо общаться с людьми: бухгалтер, химик, биолог, архиватор, да те же айтишники часто социофобы те еще. Только ж свою надо поднять и определиться куда развиваться.

Вам автор еще нет 30, но когда вам будет 40-45 вас не возьмут никуда, меняйте что-то сейчас. Курсы, вечерка и т.д.

#100
Гость

ну возраст позволяет,если не испорчена отношениями и симпотичная,мужика нормального найти около 32,35 не сложно,у меня доход около 300тр в месяц,нужна девушка в жены,как раз варить щи))) только не нахожу,все с 16 что ли по постелям скакали,возомнили принцесс,хотят замуж,но при этом нужно что-то отдать взамен,у нас все мужика неплохо зарабатывают в роснефти,от200 до 1милнв жены взяли исключительно невинных девушек,а теперь у них все как в журналах) просто хватило ума не размениваться с одноклассниками

Легко сказать найди. А где искать то?! Если я домохозяйка\ домоседка. Постоянно по ресторанам и кафе сидеть сутками в надежде на знакомство? Это глупо) На сайтах тоже 1 шанс на миллион) Разве что есть определенные сайты для таких целей, о которых я не знаю😄

Предыдущая тема