Гость
Статьи
Запуталась. Нужны …

Запуталась. Нужны советы.

Мне предложили две работы, подключилась ещё третья. Голова в каше, что выбрать не знаю.
1. Помощник бухгалтера в гу. Отправили с центра занятости месяц назад. Зп 9600руб. По заявлению я должна выходить завтра. С завтрашнего дня будут считать зп. Параллельно я отправляла резюме.
2. Ресепшн в банке. Зп 20000руб. Рекомендация от знакомого отца. Позвонили вчера. Пригласили на стажировку. Сколько дней она будет неизвестно. Сказали приходить сегодня с документами, я согласилась.
3. Вахтовый метод. Зп не знаю, думаю побольше. Когда позвонят неизвестно, сказали ждать звонка.
И вот получается я сказала да первой работе месяц назад. Согласилась пройти стажировку вчера. И сегодня поступило ещё одно. Возникли вопросы, как можно отказаться от первой работы? Ведь нужно выходить уже завтра. 2-можно ли уйти во время стажировки, если меня все таки позовут на вахту? С документами приходить сказали, значит выходить на стаж-у тоже завтра. Все свалилось одновременно, если сделаю неправильный выбор, то остальных работ не видать.
Помогите пожалуйста!

3 ответа
Последний — 15 марта 2020 г., 15:33 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Уважаемый автор, тут момент на счет первой работы, вы в праве отказать даже не смотря на то, что вы согласились, вы всего лишь соискатель и в вашем случае нормально, что вы нашли лучшие для себя условия. На счет второго мета, тут конечно за вас уже поручились и в случае предложения вахты, вы конечно можете так же прервать, но помните, что за вас поручились. Тут больше этот вопрос с ним обсудите, кто за вас поручился, не против ли он будет, если у вас такой вариант всплывет, с вахтой. На счет третьего места, ответьте себе на вопрос, это едино разовая работа? ну вы сьездили, заработали там какую то сумму, и то посчитайте расходы в вахте. И вернулись, что дальше? Вторая работа вроде как открывает перспективы стабильности. Но опять же все ситуативно, так как не знаю вашего образа жизни. Конечно решать все вам

Добрый день.
Пока официально не оформлены - вы ничего никому не должны.
Мы все люди, и вам важно не терять свои возможности.

На вашем месте я бы пошла на 2ю работу и очень бы старалась бы.
Нужно будет учиться общаться с клиентами, улыбаться и знать все о вашем предприятии, но старайтесь и все у вас будет хорошо.

Спрашивайте у начальства что вы можете сделать что бы принести пользу и будьте инициативны. И повышение будет обязательно.

Лучше синица в руках) Но лучше жирная синица)

Позвоните на первое место, объясните ситуацию что вас захантили, лучше зп и лучше возможности. Все будет хорошо.

Держу за вас кулачки!!!

Нина

Добрый день.
Пока официально не оформлены - вы ничего никому не должны.
Мы все люди, и вам важно не терять свои возможности.

На вашем месте я бы пошла на 2ю работу и очень бы старалась бы.
Нужно будет учиться общаться с клиентами, улыбаться и знать все о вашем предприятии, но старайтесь и все у вас будет хорошо.

Спрашивайте у начальства что вы можете сделать что бы принести пользу и будьте инициативны. И повышение будет обязательно.

Лучше синица в руках) Но лучше жирная синица)

Позвоните на первое место, объясните ситуацию что вас захантили, лучше зп и лучше возможности. Все будет хорошо.

Держу за вас кулачки!!!

Спасибо за совет. Сегодня сходила в банк, кадр сказала что место освободилось, т.к. сотрудница увольняется. Перед уходом она обучит меня. Получается если меня позовут на вахту, я не могу уйти сразу, пока не найдется человек вместо меня. Вряд ли они будут ждать. Если позовут в скором времени, откуда я найду людей. Не хочу кого-то подставлять или разочаровать.

3.
Елена

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику