Гость
Статьи
Хочу отчислиться. …

Хочу отчислиться. Устала от учёбы

Я устала. Раньше рвалась поступить в ин.яз. Поступила. Уже учусь на втором курсе, но мне перестало нравится учить языки, заниматься переводом. Меня тошнит от этого, честно говоря. И одногруппники начали мозолить глаза.

Дедушка всегда говорил, что хочет, чтобы я была переводчиком. А я особо и не думала, чего хочу я. Мне хотелось, чтобы семья мною гордилась... Я хотела оправдать их желания. Тем более, учительница по английскому тоже особые надежды питала. Ну, я оправдала их ожидания - учусь на переводчика, получаю хорошие отметки. Но меня тошнит от этой учёбы. Мне скучно сидеть на парах. Только на философии мои глаза сверкают от интереса.

Сейчас я понимаю, что это совсем не моё. Мне бы творчеством заниматься, с кином связать душу... Стать режиссёром и создавать собственные истории.
Я пишу фанфики, рассказы и мне очень нравится это дело. Так же, как и кино. Люблю наблюдать за актёрами, ходить в театр.

Мне хочется отчислиться и поступить в какой-нибудь ВГИК в Москве, но я не могу. Родители уже тысяч 200 заплатили за мою учёбу. Не могу я всё бросить. #учеба

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина должен обеспечивать а женщина красивая

гость
#2

отчислишся и на другом поприще не получится и станешь низкоранговой, вот тогда зависть съест, от успехов по жизни, кто доучился. Из 50 доучилось 11 студентов, часто встречаю недоучившихся, жалкое зрелище. По жизни нули. А те кто доучился, хоть иине работают по специальности, но свой ранг в обществе имеет, один глава района, второй зам по ЖКХ тоже района. Большинство предприниматели, владельцы компаний.

Гость
#3

У меня быоа коллега-переводчик. Рассказывала почти тоже самое. И что ее от упражнений тошнило и т.д.

А сейчас ей профессия нравится. Учеба однл, а работа совсем другое.
Дождитесь практики, а потом уже решайте.

Актерская и режисерская профессии тоже трудные и учеба не из легких, таи и техника речи, сценическая речь и всякое такое.....Сходите во ВГИК, попросите,чтобы Вас посмотрели.и вообще пообщайтесь со студентами оттуда..... Возможно, что все это просто усталость и иллюзии...

Гость
#4

С чего вы взяли что сможете поступить в "какой-нибудь ВГИК", вы с ума сошли? Там конкурс такой, что вам и не снилось, какие предпосылки стать режиссером кроме вашей писанины у вас есть? Напишите хотя бы одну режиссерскую экспликацию, вы даже не представляете какой это объем работы и вообще что такое профессия режиссера, какая это куча проблем. Вы думаете это сидеть на стульчике и управлять актерами как марионетками? Вы полная дура, автор, ничего не соображаете, родители дали вам возможность учится, так учитесь. Хотя бы доучится вы можете? Получите диплом, заработайте денег и идите учитесь на что хотите. Режиссером стать и найти потом работу в сто раз сложнее ваших переводов.

Жирофле-жирофля
#5

Зря. Я бы сейчас все отдал, чтобы пойти учиться)

#6
Гость

У меня быоа коллега-переводчик. Рассказывала почти тоже самое. И что ее от упражнений тошнило и т.д.


А сейчас ей профессия нравится. Учеба однл, а работа совсем другое.
Дождитесь практики, а потом уже решайте.


Актерская и режисерская профессии тоже трудные и учеба не из легких, таи и техника речи, сценическая речь и всякое такое.....Сходите во ВГИК, попросите,чтобы Вас посмотрели.и вообще пообщайтесь со студентами оттуда..... Возможно, что все это просто усталость и иллюзии...

Я живу далеко от Москвы, поэтому получится сходить только в филиал ВГИКА, но спасибо, попробую, схожу, с людьми пообщаюсь..
Знаю, что это тяжкая профессия, но она суперски интересная!!!

#7
Гость

С чего вы взяли что сможете поступить в "какой-нибудь ВГИК", вы с ума сошли? Там конкурс такой, что вам и не снилось, какие предпосылки стать режиссером кроме вашей писанины у вас есть? Напишите хотя бы одну режиссерскую экспликацию, вы даже не представляете какой это объем работы и вообще что такое профессия режиссера, какая это куча проблем. Вы думаете это сидеть на стульчике и управлять актерами как марионетками? Вы полная дура, автор, ничего не соображаете, родители дали вам возможность учится, так учитесь. Хотя бы доучится вы можете? Получите диплом, заработайте денег и идите учитесь на что хотите. Режиссером стать и найти потом работу в сто раз сложнее ваших переводов.

"в какой-нибудь ВГИК" я имела в виду театральное учебное заведение наподобие вгика, а про бешеный конкурс я знаю. Я читаю много книг, смотрю фильмы... Смотрю, какие базы знаний нужны для поступления, даже была на курсах актёрского мастерства у одного актёра русского кино и мне правда нравится это.
Я прекрасно понимаю, какой это груз и ответственность..понемногу готовлюсь к поступлению, может, после окончанию вуза туда пойду, уже с багажом знаний.

Гость
#8

С кином?..

#9
Гость

С кином?..

Опечаталась, извините. Торопилась.

#10

Это усталость.
Может академ взять?
Сменить деятельность на его время, поработать.

#11

Вы такая не одна, кто не хочет учиться. Если вас успокоит. Заканчивайте вуз, потом поступите во ВГИК. Если не передумаете связываться с КИНОМ,
Всегда считала,что учиться в вузе-это огромное удовольствие. Но, читаю бесконечное нытьё студенток, и понимаю, что лень стала национальной чертой. Нравиться может молодой человек. Учиться надо потому, что надо. Какой из вас режиссёр, если не можете внести в свою учёбу интерес? Себя не можете увлечь. Других увлекать будет гораздо сложнее.

#12

Ну раз вы сами понимаете, что ничего не поделать и родительских денег вам жаль, то продолжайте учиться…

Гость
#13

Автор, Вам дельное советуют. Доучитесь, если у Вас получается учиться, а потом делайте что хотите... как это вижу я: психологически есть увлекающиеся натуры, которым вроде как всё интересно, пока оно лежит на поверхности, но в итоге любую профессию нужно будет досконально изучать и тогда это превращается в рутину. Например, "ах я так люблю звёзды, пойду на астронома", а потом оказывается, что нужны лин алгебра и программирование, т.к. сейчас всё почти автоматизировано... могу ошибаться, но переводчики ценятся, знающие или два языка (+ китайский или арабский например) или смежную область (экономика, программирование)

Гость
#15

А вот философию я, кстати, не люблю. От неё, порождающей разные идеологии, очень много бед на Земле. Можно идеализировать природу, но идеализировать человека и его мышление - губительно. Из философии, как не гуманитарию, мне по душе только логика, хотя логику можно отнести скорее к математике.

Гость
#16

вот выучитесь на переводчика, будете сопровождать знаменитых иностранных актеров и деятелей кино. а если там и интим, то сразу станете специалистом в данной сфере. и все двери будут открыты перед вами.

Гость
#17

Доучись , потом заработай на новую учебу. С фига родителей всю жизнь сношать?

Гость
#18
Линочка Костенко

Я живу далеко от Москвы, поэтому получится сходить только в филиал ВГИКА, но спасибо, попробую, схожу, с людьми пообщаюсь..
Знаю, что это тяжкая профессия, но она суперски интересная!!!

Кстати, Мария Шукшина тоже переводчик, когда ее отец умер, мать не разрешила поступать на актерское...... И она окончила иняз,когда нет актерской работы, она переводчиком работает.

У вас всего 4 года бакалавриата, осталось чуть меньше трех... Доучитесь. Занятия в актерской студии и актерская профессия( ну, или режисерская)-это как физкультура и профессиональный спорт.

Дождитесь практики... Плюс люди искусства всегда мало получают.....Это Безруковы и Мизалковы много, но их единицы....и очень трудный путь.

#19
Ирина

Вы такая не одна, кто не хочет учиться. Если вас успокоит. Заканчивайте вуз, потом поступите во ВГИК. Если не передумаете связываться с КИНОМ,
Всегда считала,что учиться в вузе-это огромное удовольствие. Но, читаю бесконечное нытьё студенток, и понимаю, что лень стала национальной чертой. Нравиться может молодой человек. Учиться надо потому, что надо. Какой из вас режиссёр, если не можете внести в свою учёбу интерес? Себя не можете увлечь. Других увлекать будет гораздо сложнее.

Возможно, у нас разные представления об учёбе и любимой профессии

#20
Гость

Кстати, Мария Шукшина тоже переводчик, когда ее отец умер, мать не разрешила поступать на актерское...... И она окончила иняз,когда нет актерской работы, она переводчиком работает.

У вас всего 4 года бакалавриата, осталось чуть меньше трех... Доучитесь. Занятия в актерской студии и актерская профессия( ну, или режисерская)-это как физкультура и профессиональный спорт.

Дождитесь практики... Плюс люди искусства всегда мало получают.....Это Безруковы и Мизалковы много, но их единицы....и очень трудный путь.

Спасибо вам! Я постараюсь...

Гость
#21

Вгик давно никому не нужен,бесперспективен.

Гость
#22

Попробуйте придать новые грани привлекательности свей учёбе. Начать общаться с носителями языка вживую, т.к. важно самому разговаривать. Если нет возможности и всё равно тянет к режиссуре, ну ок, изучите культуру страны и попробуйте написать сценарий на иностранном языке и отослать в Голливуд, ВВС и т.д...

Гость
#23

И ещё хочу добавить, что "вечный студент" - это очень и очень тяжело, это проклятие. Психологическое, ломающее личность, не говоря уже о грешном материальном мире... так что будьте умненькой.

#24
Гость

Попробуйте придать новые грани привлекательности свей учёбе. Начать общаться с носителями языка вживую, т.к. важно самому разговаривать. Если нет возможности и всё равно тянет к режиссуре, ну ок, изучите культуру страны и попробуйте написать сценарий на иностранном языке и отослать в Голливуд, ВВС и т.д...

У меня преподаватель носитель японского... Общаемся с ним.
И меня ни в какую Америку с Голливудом не тянет, хочу снимать русское кино.

Гость
#25
Линочка Костенко

У меня преподаватель носитель японского... Общаемся с ним.
И меня ни в какую Америку с Голливудом не тянет, хочу снимать русское кино.

Ок. Хотя на мой взгляд есть хорошее кино и остальное, при всех различиях культуры... Смотрели Трудности перевода? Пожалуй, один из моих любимых фильмов. Могли бы Вы создать что-то похожее, если Вам, конечно, нравится и более-менее понятна культура этой страны?

Гость
#26
Гость

Ок. Хотя на мой взгляд есть хорошее кино и остальное, при всех различиях культуры... Смотрели Трудности перевода? Пожалуй, один из моих любимых фильмов. Могли бы Вы создать что-то похожее, если Вам, конечно, нравится и более-менее понятна культура этой страны?

Кстати. Лина, не могли бы Вы подсказать - о чём пожилая женщина в больничном холле рассказывает Мюррею? Я как-то нигде не встречал этот момент, и у меня такое впечатление, что она рассказывает чуть ли не про бомбардировку Хиросимы.

Гость
#27

А ещё стало интересно - где можно прочитать ваши рассказы или фанфики? У тех, кто любит стихи писать, есть свой сайт, а вот фанфики и проза... хотя припоминаю, где-то я и любительскую прозу читал... но по учёбе Вы и сами по-моему понимаете, что нужно продолжать.

Гость
#28
Линочка Костенко

"в какой-нибудь ВГИК" я имела в виду театральное учебное заведение наподобие вгика, а про бешеный конкурс я знаю. Я читаю много книг, смотрю фильмы... Смотрю, какие базы знаний нужны для поступления, даже была на курсах актёрского мастерства у одного актёра русского кино и мне правда нравится это.
Я прекрасно понимаю, какой это груз и ответственность..понемногу готовлюсь к поступлению, может, после окончанию вуза туда пойду, уже с багажом знаний.

У вас шансов 0 поступить в приличный вуз такого профиля. К поступлению в такие вузы готовятся с детства и то не могут поступить.
И подготовка это не курсы одноразовые, она гораздо серьезнее. Вы можете поступить только куда-то на платное, что не гарантирует вам какую-либо работу. Впрочем, если режиссерское, то есть шанс потом устроится в областной театр, с зарплатой примерно 30 тыс., если повезет.В общем хорошо подумайте и лучше получите реальное образование.

#29
Гость

А ещё стало интересно - где можно прочитать ваши рассказы или фанфики? У тех, кто любит стихи писать, есть свой сайт, а вот фанфики и проза... хотя припоминаю, где-то я и любительскую прозу читал... но по учёбе Вы и сами по-моему понимаете, что нужно продолжать.

Выкладываю работы на фикбук. Сейчас пишу самостоятельные рассказы, а они пылятся на рабочем столе в ворде..

Гость
#30
Гость

Автор, Вам дельное советуют. Доучитесь, если у Вас получается учиться, а потом делайте что хотите... как это вижу я: психологически есть увлекающиеся натуры, которым вроде как всё интересно, пока оно лежит на поверхности, но в итоге любую профессию нужно будет досконально изучать и тогда это превращается в рутину. Например, "ах я так люблю звёзды, пойду на астронома", а потом оказывается, что нужны лин алгебра и программирование, т.к. сейчас всё почти автоматизировано... могу ошибаться, но переводчики ценятся, знающие или два языка (+ китайский или арабский например) или смежную область (экономика, программирование)

Ошибка невозвратных затрат может получиться...

Гость
#31

Что решили в итоге?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: