Гость
Статьи
При каком уровне …

При каком уровне пассивного дохода вы бы перестали работать?

У меня пассивный доход около 100 тысяч в месяц (но к сожалению, очень не стабилен, то густо, то пусто). Но в среднем 100 тысяч. Я работаю. Не по профессии, не сказать, что очень нравится работа. Не то чтобы как на каторгу, но и любимой работой назвать не могу.
Но зарабатываю 50 тысяч. Вот я не могу бросить работу потому что считаю 50 тысяч большие деньги. Это в год 600 тысяч. Столько можно купить, а лучше отложить.
Да даже если бы пассивный доход 200 тысяч бы был все равно 50 тысяч (а в перспективе и больше) деньги все равно.
Или я жутко жадная и мне всего мало?

Гость
111 ответов
Последний — 30 января, 19:00 Перейти
1.
Гость

Если бы у меня был пассивный доход 100 тысяч, я жила бы в теплых странах на море. Еще бы и на будущее откладывала.

2.
Гость

Раз у вас есть подстраховка в виде пассивного дохода ,почему бы вам работу не поменять на то,что по душе ?

3.
Гость

Чтобы оценить вашу ситуацию надо бы знать и уровень ваших расходов.

4.
Гость

Не при каком, мне всегда мало

5.
Гость

При таким пассивном доходе я бы перестала работать. А что за доход? Это тоже важно. Бывает такое, что в месяц принесет 10 тыс, а на след месяц 100? Если да, то работайте. Если меньше 40-50 тыс не приносит , то я бы не работала

6.
512345

я бы не работала

7.
Гость

12тыров на ся
12 на дочь
12 на мужа
12 на котов
в месяц
12 на путешествия
в неделю

итого при сотке в месяц забила бы

8.
Гость

Пассивный стольник и сидеть сложа лапки?
Это удел убогих..
Особенно если есть потенциал и можешь заработать больше

9.
gaika1986@bk.ru

Смотря еще в каком городе, для провинции это большие деньги, для Москвы не очень.

10.
Гость

Как минимум, 50-60 т.р. Тогда да, я могла бы не работать. Но если бы данная сумма была бы стабильно каждый месяц.

11.
Гость

Ни при каком. Не работать - ужасно.

12.
Гость

Блин. Зашла сказать, что мне хватило бы тысяч 20-25. Люди. Где вы работаете? Как вам удаётся получать столько? Тут бьёшься-бьёшься, еле устроилась на работу за 12 тысяч, ещё сто раз оговорят и раскритикуют, прибавку попросила, так выслушала получасовую лекцию про кризис и свою плохую работу.

13.
Гость

30 тыс на продукты,5 на мыльно-рыльное и лекарства,5-комун/интернет,30 на корманные расходы(одежда,косметика,кафе)_эх всего то по тыще в день(((вот сьолько парень дает я не работаю в итоге 70 и это провинция!!!в итоге девочки если есть машина и сотки мало

14.
Автор
Гость

При таким пассивном доходе я бы перестала работать. А что за доход? Это тоже важно. Бывает такое, что в месяц принесет 10 тыс, а на след месяц 100? Если да, то работайте. Если меньше 40-50 тыс не приносит , то я бы не работала

вот бывают месяцы когда я даже в минусе (но редко).
Но в год доход был чуть больше миллиона. В среднем 100 тысяч.

15.
Гость

К 12 - только при пассивном доходе я всё равно работала бы, только занялась бы любимым делом.

16.
Гость

700-800 долларов в месяц.

17.
Гость
Гость

Блин. Зашла сказать, что мне хватило бы тысяч 20-25. Люди. Где вы работаете? Как вам удаётся получать столько? Тут бьёшься-бьёшься, еле устроилась на работу за 12 тысяч, ещё сто раз оговорят и раскритикуют, прибавку попросила, так выслушала получасовую лекцию про кризис и свою плохую работу.

Видимо, это Маааасквааа. Я живу в небольшом белорусском городе, большинство населения имеет зарплаты 300 баксов в эквиваленте. Я одна из таких, как вы поняли))

18.
Гость

на 40 тыс в Питере можно прожить.

19.
тулуза

Ни на каком. У меня творческая работа, которая мне дает массу всего помимо хлеба насущного. Вполне возможно, что я занималась бы ей в качестве благотворительности.

20.
тулуза
Гость

на 40 тыс в Питере можно прожить.

Если есть свое жилье - можно и на 25. И на 15. Вопрос в том, что вкладывать в "прожить" - на всю катушку. умеренно или ноги не протянуть.

21.
Гость
тулуза

Если есть свое жилье - можно и на 25. И на 15. Вопрос в том, что вкладывать в "прожить" - на всю катушку. умеренно или ноги не протянуть.

Я свой минимум написала. Меньше я бы чувствовала себя совсем некомфортно.

22.
ветка

при 30 тысячах перестала работать но завела бы большое хозяйство и отдыхала дома))) мечта)

23.
Гость
Гость

Видимо, это Маааасквааа. Я живу в небольшом белорусском городе, большинство населения имеет зарплаты 300 баксов в эквиваленте. Я одна из таких, как вы поняли))

У нас и про Подмосковье любят говорить, кто получает там меньше 30 тыс, тот лoх. Ну значит я лoх ))

24.
Гость

Мне нравится работать. Бросать работу не хочу. А доход, как приятный бонус.

25.
Гость

Я уже насиделась дома с 2-мя детьми. Сейчас начала работать по гибкому графику, частично на дому. Получаю гроши. Зарплаты мужа вполне хватает, но ни при каком уровне дохода не отказалась бы теперь от работы. Для меня работа - это общение, самоуважение, повышение своей самооценки, стимул держать себя в форме. Опять же отношение близких к работающей женщине все же поуважительнее, чем к домохозяйке.

26.
тулуза
Гость

А какие цены? Я вот думаю - мб поехать к вам пожить, отдохнуть от большого города. Была в Минске, Мире, Полоцке, Несвиже, Заславле, Витебске, все понравилось, кроме Витебска и Минска.

28.
Гость

Нельзя без работы, весь негатив от безделия . знала б где- работала. а так только покушать.

29.
Автор
Гость

Нельзя без работы, весь негатив от безделия . знала б где- работала. а так только покушать.

не работать не значит бездельничать. можно ходить на всякие курсы, изучать языки, второе высшее получать, бассейн, фитнес, спа, салоны красоты. Но конечно на это нужны деньги...

30.
Гость

Ни при каком. Сократила бы может число дней/часов работы, но не бросила бы ни за что. А лучше развиваться и увеличивать доход, 100 тыс не такие уж супер деньги чтобы расслабиться на всю оставшуюся жизнь.

31.
ФеяДиньДилиньВернулась

Работала бы при любом доходе пассивном, потому что не работать не умею, в будний день оставшись дома чувствую себя грязной бездельницей и страдаю от угрызений совести. Пассивный доход при котором мне было бы более или менее спокойно должен равняться моему заработку где нибудь 250-300 т-р в месяц. 100 т-р это слишком мало: 25 т-р ипотека, уход за собой 30 т-р в месяц в среднем, еда, машина, возможно что то купить из вещей, а то и не хватит. Плюс ко всему у меня сестра с кучей детишек и я очень много трачу на них. Потому при 100 т-р пассивного дохода точно работала бы в обычном режиме.

32.
Гость

Мне лишь бы не работать. Поэтому даже при 20 тыс забила на тюрьму. Провинция. Квартира есть.

33.
Гость

Пассивный доход 80 тыс от сдачи квартиры и % от вклада. Работаю. Лишнийхуйвжопенелишний:-)

34.
Гость
Гость

Я когда не работаю добрая и милая, работа меня озлобляет и делаетт психической.

35.
Гость
Автор

не работать не значит бездельничать. можно ходить на всякие курсы, изучать языки, второе высшее получать, бассейн, фитнес, спа, салоны красоты. Но конечно на это нужны деньги...

А я хочу бездельничать)) Мне бы 40-50 хватило бы за глаза.

36.
Гость
Гость

Я с вами( Один плюс в моей работе - начальников поблизости нет.

37.
Гость

я бы работала. так интереснее. а вот при пассивном доходе в 300.000р./мес. перестала бы)ах, мечты-мечты)))

38.
Сандра

фига люди не притязательные вообще... я бы может быть подумала бы о том, чтобы моооооожет быть перестать работать, если бы имела пассивный доход вдвое больше текущего (зарабатываемого). т.е. от 9-10K USD в месяц. И то - не факт, что перестала бы.

39.
Гость
Сандра

фига люди не притязательные вообще... я бы может быть подумала бы о том, чтобы моооооожет быть перестать работать, если бы имела пассивный доход вдвое больше текущего (зарабатываемого). т.е. от 9-10K USD в месяц. И то - не факт, что перестала бы.

такие деньги уже не зарабатывают, есть другие слова для этого)))))

40.
Гость
Гость

Я уже насиделась дома с 2-мя детьми. Сейчас начала работать по гибкому графику, частично на дому. Получаю гроши. Зарплаты мужа вполне хватает, но ни при каком уровне дохода не отказалась бы теперь от работы. Для меня работа - это общение, самоуважение, повышение своей самооценки, стимул держать себя в форме. Опять же отношение близких к работающей женщине все же поуважительнее, чем к домохозяйке.

Серьезно, Маша-раздатчица уже по умолчанию более уважаемая, по факту работы?))))

41.
Гость
Гость

Работа за копейки вызывает только жалость, а не уважение.

42.
ГостьЯ

Перестала бы работать при пассивном доходе 200 тысяч. Но увы, пока это мечты, сейчас он 30 тысяч. Поэтому я не могу себе позволить не работать.

43.
кузя

Я недавно уволилась, с большой зарплаты ушла, нервы дороже стали. Сейчас не работаю, пассивный доход - 35 т.р. в месяц (провинция). Мне хватает, с учетом что муж зарабатывает. Но! Мне скучно! От безделья депрессняк накатывает часто. Только вот не знаю куда кинуться. Хочется что-нить необременительное с гибким графиком, пока раздумываю, но не работать точно не смогу

44.
Лианна Старк

Год назад (при долларе 30 рублей) мне бы как раз хватило 100 тысяч. Но я бы все равно работала, только проще относилась бы к работе и меняла ее с легким сердцем, если бы что-то начинало не нравиться.

45.
Гость

если у вас есть подстраховка в виде дохода, почему бы не найти любимую работу? вы можете сейчас уйти с небольшим понижением зарплаты в ту сферу, которая вам нравится, но опыта пока нет, а ваш доход вас поддержит, если что.

46.
Гость

просто мне кажется, что при любом уровне дохода жить без занятия - это путь в никуда. причем занятие может быть как воспитанием собственных детей, так и работа на дядю за зарплату, лишь бы вам нравилось им заниматься.

47.
Агния

Тыс 50. Я бы перестала работать, но открыла б свое дело - пошив одежды

48.
Злая

Ни при каком. В принципе. Пассивный доход - это такая штука, сегодня есть, завтра - нет, и что делать если ты пару-тройку лет просидел на нем? Я просто в теме. Когда в жизни было все не так сложно в плане 100% личной ответственности за свою жизнь и частично за близких, я работала за копейки сидя красивой помощником руководителя, два года. Мне не дуло. В 10 пришла, В 6 ушла, в инете целый день, причем с ТОЛЬКО открытым браузером, а не с кучей окон с Эксселем, 1С, вордом, аутлуком, как сейчас. Никто не звонил бесконечно. Отпуск 24 дня.. Кррасота. И потом, когда пришлось распрощаться с мечтой сидеть за чужой спиной, благо привыкнуть не успела. Бегооом обратно в стройку и понеслось "а почему вы два года помощником работали? А почему ушли из строительства? Мы вам позвоним.. ".. Работу конечно нашла. Не такую как хотела - душа масштабов требует, а не трех объектов на снабжении, один из которых - инвалидка какая-то.. смех и слезы.. Ладно, деньги платят и отлично.. А вот так просидишь, пассивный доход накроется, тебе допустим 45 и куда пойти? Знания профессиональные и навыки утеряны, молодежь умная, энергичная тебя опережает, а ты уже в бешеном ритме жить отучился. Не не вариант.

49.
Злая

Да, у меня есть небольшой пассивный доход, от сдачи в аренду квартиры. Он развязывает руки в плане характера. Т.е. если у меня два дня назад люди три раза /три п *****!/ за день меняли спецуху, я могла себе позволить уже заорать, что мол "все! Хватит! Щас сумку возьму, вещи покидаю и пойду домой! Заколебали.. Пшли на хрен.. ничего делать не буду!!", потому что с голоду мне не помереть.. пока другой дурдом не найду..

50.
Гость
Гость

У меня пассивный доход около 100 тысяч в месяц (но к сожалению, очень не стабилен, то густо, то пусто). Но в среднем 100 тысяч. Я работаю. Не по профессии, не сказать, что очень нравится работа. Не то чтобы как на каторгу, но и любимой работой назвать не могу.Но зарабатываю 50 тысяч. Вот я не могу бросить работу потому что считаю 50 тысяч большие деньги. Это в год 600 тысяч. Столько можно купить, а лучше отложить. Да даже если бы пассивный доход 200 тысяч бы был все равно 50 тысяч (а в перспективе и больше) деньги все равно.Или я жутко жадная и мне всего мало?

Я согласна с вами. Думаю, не работала я бы только при пассивном доходе 500-600 тысяч. Хотя все равно работала бы уже - но не за деньги, а для души и меньше чем сейчас.