Гость
Статьи
Семья и квартира!

Семья и квартира!

Девушки, добрый вечер! Необходимо ваше мнение, как взгляд со стороны! Моя же мама купила брату квартиру за 6000000, а мне 1/5 от квартиры.. Соответственно, себе она оставила 4/5. Я не хочу жить с …

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Гость 40, в митино рассматривается новая кв, я имела ввиду, что далеко от центра

Гость
#52

гость 49 не глупи, никому бы не пожелала подобной ситуации

Гость
#53
Гость

Гость 43, Не? совсем yt nfr , по уговору, одна записана на брата, одна на меня, я должна была участвовать в выборе района, самой кв и т. д. По итогу: одна брату, одна маме, моя с 1/2 доли перешла на 1/5, т. е. за мной вместо раннее 3 теперь 1, я не участвую в выборе кв, по сути я даже незнаю, где окажусь. Теперь вместо любимой мамы я эмоцианольно одна , ради чего все это сделано?

Ради тебя. Ты какая-то неадекватная. Не можешь мысль сформулировать, толком ничего не объясняешь. Из тебя сейчас люди пытаются вытянуть хоть какую-то связную информацию, потом всем надоедает бред несвязный читать)) ты скорее всего недееспособная.

Гость
#54

Чтобы понять, нужно видеть ситуацию моими глазами. я могу день рассказывать, здесь так не выйдет Сидя на форуме,обьясняю только факты Свои предположения при себе оставь))

Гость
#55
Гость

Гость 43, Не? совсем yt nfr , по уговору, одна записана на брата, одна на меня, я должна была участвовать в выборе района, самой кв и т. д. По итогу: одна брату, одна маме, моя с 1/2 доли перешла на 1/5, т. е. за мной вместо раннее 3 теперь 1, я не участвую в выборе кв, по сути я даже незнаю, где окажусь. Теперь вместо любимой мамы я эмоцианольно одна , ради чего все это сделано?

Понятно. Хотя уговор странный по определению. Для мамы нет квартиры, что странно. Вы сами решаете жить с мамой всю ее долгую жизнь. Автор честно вам повезло хоть с 1/5. Странно что мама соглашается остаться без жилья, а не предложить в равной сумме обоим детям в качестве старта на собственное жилье. Тут все странно. Может я не знаю чего в вашей семье.

Гость
#56

Чего бы не пойти в риэлторскую контору и спросить , что у них за процент ? и кто по сделке его оплачивает ?
После этого дальше по цепочке - юрист, гильдия риэлторов и т.д.

Гость
#57
Гость

Чего бы не пойти в риэлторскую контору и спросить , что у них за процент ? и кто по сделке его оплачивает ?После этого дальше по цепочке - юрист, гильдия риэлторов и т.д.

С какой целью ?

Гость
#58

Какой-такой уговор ? Устный ?

Гость
#59
Гость

С какой целью ?

Сумма ваша запредельная

Гость
#60

Гость 55. Ничего странного, скажите мне, сын может жить с мамой? Понятное дело, нет. Здесь меня никто и не спрашивал, потому я и с мамой

Гость
#61
Гость

С какой целью ?

Возможно, сумму 700000 родственнички назвали " с потолка "

Гость
#62

Она лишь формально была бы без квартиры, по уговору, а теперь я фактически. Так вчем же повезло с 1/5?

Гость
#63
Гость

Сумма ваша запредельная

И что? На какую сумму договорились, такую и заплатили. Автор дала доверенность на право продажи и оформления квартиры, и получила результат. Все оформлено официально и грамотно. Куда идти вы хотите?

Гость
#64
Гость

Гость 55. Ничего странного, скажите мне, сын может жить с мамой? Понятное дело, нет. Здесь меня никто и не спрашивал, потому я и с мамой

Странно что мама согласна остаться без жилья и странно что вы согласны всегда жить с мамой, пусть даже любимой.

Гость
#65

Я бы может и обратилась в контору, но как известно без адреса далеко не уедешь, я не в курсе, меня не ставят в известность

Гость
#66
Гость

И что? На какую сумму договорились, такую и заплатили. Автор дала доверенность на право продажи и оформления квартиры, и получила результат. Все оформлено официально и грамотно. Куда идти вы хотите?

Ни одно нормальное агентство на такую аферу не пойдет.

Гость
#67
Гость

Ни одно нормальное агентство на такую аферу не пойдет.

На какую аферу?

Гость
#68
Гость

Я бы может и обратилась в контору, но как известно без адреса далеко не уедешь, я не в курсе, меня не ставят в известность

Спокойной ночи мадам - разводка !

Гость
#69

Гость 64, А что вас удивляет? Есть ли лучший выбор с квартирой? Или как тут мне предложили, заработать самой 10 миллионов. Мне только 19 лет, из-за родственников ушла с очного на заочку, работаю, мало сплю, абсолютно за все плачу сама. Поступила на бюджет, там было много друзей, у меня и так все отняли. Предложите что-нибудь вы?)

Гость
#70
Гость

Она лишь формально была бы без квартиры, по уговору, а теперь я фактически. Так вчем же повезло с 1/5?

А так теперь вы. НО в отличие от маминого скорбного положения у вас есть 1/5 которую вы продадите когда будете способны нести ответственность за свои действия и будете зарабатывать. И так не поняла. Куда хотели деть маму? Если все равно всегда жить вместе, то какая разница что она оформлена на маму?

Гость
#71

Такие тухлые разводки! Че так админы плохо работают? Неинтересно

Гость
#72
Гость

Гость 64, А что вас удивляет? Есть ли лучший выбор с квартирой? Или как тут мне предложили, заработать самой 10 миллионов. Мне только 19 лет, из-за родственников ушла с очного на заочку, работаю, мало сплю, абсолютно за все плачу сама. Поступила на бюджет, там было много друзей, у меня и так все отняли. Предложите что-нибудь вы?)

Если нет выбора, тогда какая разница кто собственник? Все равно жить вместе.

Гость
#73

Да разводка. Она вообще не в теме

Тыквочка
#74

Я из всего, что написал автор, поняла только то, что брат - это парень.

Гость
#75
Тыквочка

Я из всего, что написал автор, поняла только то, что брат - это парень.

И я.......

Янка
#76

Правильно, что мать квартиру на себя оформила. Авторша - неадекват. Просрет квартиру и останется с голой жопой.

гость
#77
Янка

Правильно, что мать квартиру на себя оформила. Авторша - неадекват. Просрет квартиру и останется с голой жопой.

+10000000

Гость
#78

Надо идти работать, заработать на учебу, съем хаты, еду, комуналку для этой хаты. Через два месяца переехать к маме, закрыть свой рот и больше его никогда не открывать.

Гость
#79

Автор, из вашего текста мало что понятно. Как ваша мама вам объяснила почему она решила распорядиться так а не иначе?

Белочка
#80

Автор если вы считаете что вас обманули или ввели в заблуждение обратитесь к юристу. А вообще надо было самой участвовать в сделке а не давать доверенность. Вы хоть доверенность читали или нет? Доверенность можно давать только на сбор всяких справок а в сделке надо было участвовать самой. Пусть это будет вам уроком. Надеюсь все таки родные вам зла не желают.

Гость
#81
Гость

Девушки, добрый вечер! Необходимо ваше мнение, как взгляд со стороны! Моя же мама купила брату квартиру за 6000000, а мне 1/5 от квартиры.. Соответственно, себе она оставила 4/5. Я не хочу жить с мамой впоследствии многих неадекватных событий с ее стороны..Сама я перешла на заочное обучение., оплачивая учебу, одежду, еду, вообщем все..Очень трудно Мне неделю назад исполнилось 19, брату 24. Как мне поступить и что делать дальше?

Позорище - мужик себе сам квартиру купить не может - мама купила. Просто стыд!!!!

Гость
#82

Автор, они, вероятно, исходили из того, что вы еще 2\5 доли унаследуете и будет у вас 3\5 по итогу. Если одна доля = 1 мл, то 3\5= 3 млн, то есть то на что вы рассчитывали изначально. Квартира двушка не смежная, комнату вам в натуре не выделить. Если бы 3\5 доли было изначально, могли бы выделить, счета разделить и сдавать, а то и продать. А сама съехать, что при плохих отношениях в семье вполне реально. И кто тогда будет вашу мать в старости досматривать?
Поэтому так и сделали как сделали. И правда, идите замуж, как вы еще в отдельном жилье окажитесь?
Поэтому

Гость
#83
Гость

Автор, они, вероятно, исходили из того, что вы еще 2\5 доли унаследуете и будет у вас 3\5 по итогу. Если одна доля = 1 мл, то 3\5= 3 млн, то есть то на что вы рассчитывали изначально. Квартира двушка не смежная, комнату вам в натуре не выделить. Если бы 3\5 доли было изначально, могли бы выделить, счета разделить и сдавать, а то и продать. А сама съехать, что при плохих отношениях в семье вполне реально. И кто тогда будет вашу мать в старости досматривать? Поэтому так и сделали как сделали. И правда, идите замуж, как вы еще в отдельном жилье окажитесь?Поэтому

Когда читаю про "унаследуете" - смешно становится. Это когда будет? Автору сейчас 19 лет, вряд ли ее мама 80-тилетняя старушка. Если что - мне 40. У меня еще даже бабушка жива, не говоря уже о родителях. Наследство вообще понятие такое эфемерное, то ли будет оно, то ли нет. Во всяком случае, на енго надеяться дабы решить свои проблемы с жильем - очень и очень глупо.

Гость
#84
Гость

Позорище - мужик себе сам квартиру купить не может - мама купила. Просто стыд!!!!

+1
Вообще обычно это девушкам приданное оставляют, а парни сами себе все зарабатывают.

Гость
#85

А вообще по справедливости всем детям любого пола нужно равные куски отдавать.
Автор, вы вообще зря изначально согласились на худшие условия, чем у брата. И зря согласились жить с мамой. Квартира с мамой - это уже не ваша квартира, у вас появится парень, это может уже скоро случиться, вы захотите жить вместе, а у вашего ровесника своего жилья может и не оказаться. В этом случае втроем с мамой жить вы вряд ли захотите, придется съезжать на съемные.
Маме нужно было купить отдельное жилье где-нибудь за городом. Там и жилье дешевое, и тихо-мирно, а люди в ее возрасте начинают ценить тишину.

Гость
#86
Гость

Автор, они, вероятно, исходили из того, что вы еще 2\5 доли унаследуете и будет у вас 3\5 по итогу. Если одна доля = 1 мл, то 3\5= 3 млн, то есть то на что вы рассчитывали изначально. Квартира двушка не смежная, комнату вам в натуре не выделить. Если бы 3\5 доли было изначально, могли бы выделить, счета разделить и сдавать, а то и продать. А сама съехать, что при плохих отношениях в семье вполне реально. И кто тогда будет вашу мать в старости досматривать? Поэтому так и сделали как сделали. И правда, идите замуж, как вы еще в отдельном жилье окажитесь?Поэтому

Она унаследовать эти несчастные 2/5 может вполне лет в 50-60. Долговато ждать)

Гость
#87
Гость

А вообще по справедливости всем детям любого пола нужно равные куски отдавать.Автор, вы вообще зря изначально согласились на худшие условия, чем у брата. И зря согласились жить с мамой. Квартира с мамой - это уже не ваша квартира, у вас появится парень, это может уже скоро случиться, вы захотите жить вместе, а у вашего ровесника своего жилья может и не оказаться. В этом случае втроем с мамой жить вы вряд ли захотите, придется съезжать на съемные.Маме нужно было купить отдельное жилье где-нибудь за городом. Там и жилье дешевое, и тихо-мирно, а люди в ее возрасте начинают ценить тишину.

ага-ага, родители, читайте и мотайте на ус!!! Продавайте свои квартиры, переезжайте загород , "где вам удобнее будет", и пофиг к чему вы там привыкли. Доча дороже и ее потрахушки)))))

Гость
#88

Вообще мама правильно сделала. По сути, Автор отношения к квартирам не имеет. Ну уж если по чесноку. А оформлять на 19-летнюю девицу собственность - жди прихода хахаля, и будешь уже не хозяйкой в доме, а так, абы что. Да и молодежь сейчас борзая, умными себя считают, еще вздумает продавать хорошую квартиру, и покупать в совместную собственность с мужем. А как люблю-ни-могу пройдет, развод и раздел и прощай квартира. Что, не так?

Так что вполне себе объяснимый поступок. Доля - есть. Живи. Но особо не разгуляешься.
Хочешь шикануть - покупаю свою в ипотеку. Сразу начнешь и доверенности читать, и головой думать))))

Гость
#89

"Автор согласилась". Я думаю, ее и не спрашивали)))

сима
#90
Тыквочка

Я из всего, что написал автор, поняла только то, что брат - это парень.

бл\ин,все чего-то объясняют,и все гости,автор возьмите имя плииз.сложно=почти невозможно,вас понять и по тексту выделить..

Белочка
#91

Из вашего текста я поняла что изначально были две двушки в хрущах одна на Бабушкинской другая на Каховке. Одна из квартир принадлежала вам с братом пополам. Мне кажется вы поторопились возможно одна из квартир была сносимой серии. А это значит снос до 2017 года с получением новостройки в этом же районе и тоже двушки,которую можно очень хорошо продать и купить две однушки. Да и к чему было спешить вы ведь только начали учиться и сами денег на тот момент не заработали.

Гость
#92

Комменты не читала, ваша мама так поступила потому что вы женщина, женщины всегда уходят из родного дома и намного раньше чем вы думаете, а ваш брат мужчина, а мужикам всегда достается роль добытчика и с этим ничего не поделать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: