Гость
Статьи
Есть тут женщины, …

Есть тут женщины, которые берут деньги у своих взрослых детей, зная что им самим не хватает на жизнь?

Вопрос в заголовке. Но больше интересуют мамы мальчиков. У вас взрослый сын с семьей и женой. Вы постоянно вытигиваете деньги на свои нужды. Семью сына содержит жена и ее родители. На что вы рассчитываете? И чем руководствуетесь?

Гость
200 ответов
Последний — 05 марта, 13:10 Перейти
1.
Гость

не мозгами точно

2.
Гость

Своей наглостью и эгоизмом.Когда я была в декрете,у нас не было денег на продукты,потому что муж покупал продукты мамочке.Мы жили на мои накопления до брака и на декретные.В один прекрасный день,деньги кончились,муж пришел с работы и спросил про ужин.Я сказала:еды в доме нет.Только тогда до него что то дошло,он стал покупать продукты нам.Его родственники рассказывали,как его мама была в истерике,и орала,что он ей должен,погроб жизни,за то что она его родила,даже вся ее родня была в шоке от ее поведения.

3.
Елена

Эххх...такая же ситуация. Неделю как замуж вышла, а уже чувствую, что его мамочка собирается тянуть деньги из нашей семьи...Вот, думаю, как это по умному так сказать "пресечь на корню"

4.
Гость

А бывает наоборот, когда мужик женился, а мать ему одежду,обувь покупает на свои деньги,обхаживает его, стирает вручную всю его одежду, зарплату он всю отдает жене, а жена его зарплату тратит на продукты в семье и на себя и ребенка. правда муж зарабатывает очень мало.Сам как инвалид не ходит вообще за продуктами и ни куда., все жена покупает, но сама при этом не работает и приходиться его мал. зарплату экономить и все на распродажах покупать! Как вы сами думаете повезло тут жене или нет?или мужу повезло с такой женой??

5.
автор
Гость

не мозгами точно

могу поспорить.это надо суметь себя так поставить.

6.
Гость

Даже представить такую ситуацию не могу. Ни мама ни свекры никогда ничего не просили, мы сами добровольно иногда им помогали, и то они всегда отказывались. Незадолго до нашей свадьбы у свекрови сгорел дом (они жили раздельно со свекром). Конечно муж дал ей денег на восстановление дома, я была не особо рада, но и противиться этому не могла. Потом так жизнь сложилась, что свекровь несколько месяцев помогала нам с ипотекой и даже пару раз продукты нам привозила. (Мы оба с мужем сидели без работы.) В принципе отношения со свекрами у нас были не идеальные, но они из нас ничего не тянули.

8.
автор
Гость

Своей наглостью и эгоизмом.Когда я была в декрете,у нас не было денег на продукты,потому что муж покупал продукты мамочке.Мы жили на мои накопления до брака и на декретные.В один прекрасный день,деньги кончились,муж пришел с работы и спросил про ужин.Я сказала:еды в доме нет.Только тогда до него что то дошло,он стал покупать продукты нам.Его родственники рассказывали,как его мама была в истерике,и орала,что он ей должен,погроб жизни,за то что она его родила,даже вся ее родня была в шоке от ее поведения.

А маманя в жизни мужу хоть чем то помогла? Образование? Квартира? Или как 18 лет исполнилось сразу на нее батрачить? Такое ощущение, что эти тетки себе личного раба рожают.

9.
Гость

Опять про плохую свекровь тема?
Деуки, где ж вы таких мамо находите?

10.
И теща и свекровь
Гость

Вопрос в заголовке. Но больше интересуют мамы мальчиков. У вас взрослый сын с семьей и женой. Вы постоянно вытигиваете деньги на свои нужды. Семью сына содержит жена и ее родители. На что вы рассчитываете? И чем руководствуетесь?

Я о таких даже не слышала. А такие бывают??
Мне дети не дают деньги(у меня взрослые дочь и сын), они покупают продукты, лекарства, что-то в квартиру. При том не прошу вообще. Сами все знают лучше меня. Иногда покупают даже то, что мне нафиг не нужно... любят в санатории и дома отдыха меня сплавлять это при том, что живут они отдельно от меня (я одна живу)

11.
автор
Гость

А бывает наоборот, когда мужик женился, а мать ему одежду,обувь покупает на свои деньги,обхаживает его, стирает вручную всю его одежду, зарплату он всю отдает жене, а жена его зарплату тратит на продукты в семье и на себя и ребенка. правда муж зарабатывает очень мало.Сам как инвалид не ходит вообще за продуктами и ни куда., все жена покупает, но сама при этом не работает и приходиться его мал. зарплату экономить и все на распродажах покупать! Как вы сами думаете повезло тут жене или нет?или мужу повезло с такой женой??

Тут оба так себе товарищи. Но вопрос то не в этом. В этой семье мать не является разрушителем. И не тянет одеяло на себя.

12.
Гость
Гость

Только сами эти люди могут ответить на эти вопросы. Бывает, что со стороны кажется, что люди несчастны, а они ощущают себя счастливыми и наоборот, все завидуют, а жена ревет в подушку. Во всяком случае, все люди взрослые и дееспособные. Если продолжают так жить, значит их всех все устраивает.

13.
Баба Ира
автор

могу поспорить.это надо суметь себя так поставить.

Скорее правильно воспитать.
Всё-таки хочется некоторого уточнения на что именно не хватает? - у Вас последний хлеб и его надо располовинить или хотелось туфли, а муж предпочёл отдать эти деньги маме (и на что? может на здоровье?). И зачем взрослая барышня принимает помощь от своих родителей (замужем вроде как)?

14.
Гость
автор

Тут оба так себе товарищи. Но вопрос то не в этом. В этой семье мать не является разрушителем. И не тянет одеяло на себя.

Мать является созидателем, кормит, одевает, обстирывает великовозрастного баду.

15.
автор
Гость

Опять про плохую свекровь тема? Деуки, где ж вы таких мамо находите?

Не совсем. Просто хоть раз в жизни хочется услышать мнение именно женщин, которые берут деньги у своих детей. Необязательно свекрови. Например, моя бабка тянула деньги с мамы для старшей сестры. Так и говорила. Ты богатая. Делись.

16.
Гость

У нас такая же свекровь. Ни стыда ни совести. При этом всем вокруг рассказывает что сын ей не помогает. Сейчас думаю если бы я сразу раскусила что за монстр его маман то не вышла бы за него.

18.
Ванда
автор

Не совсем. Просто хоть раз в жизни хочется услышать мнение именно женщин, которые берут деньги у своих детей. Необязательно свекрови. Например, моя бабка тянула деньги с мамы для старшей сестры. Так и говорила. Ты богатая. Делись.

Вряд ли вам тут ответят по теме свекурвы и тёщи, здесь все розовые и пушистые.

19.
автор
Баба Ира

Скорее правильно воспитать.Всё-таки хочется некоторого уточнения на что именно не хватает? - у Вас последний хлеб и его надо располовинить или хотелось туфли, а муж предпочёл отдать эти деньги маме (и на что? может на здоровье?). И зачем взрослая барышня принимает помощь от своих родителей (замужем вроде как)?

Если вы считаете это правильным воспитанием, то тогда сыну нужно было еще внушить, что семья ему необязательна. Его семь-он да мама с папой. у нас история вообще интересная. муж 5 лет гасил за мамин долг кредит. а она в это время накопительством занималась. зато преподносилось- как сын спасает маму в непростой ситуации. чуть ли не ноги нам целовала. и вот.кредит выплачен и муж теряет работу. за это время родился ребенок. мама говорит-ниче не знаю. живите как хотите. и начинает себе делать в квартире ремонт.ах. кред был выплачен за ее бизнес. так что она у нас теперь еще и бизнесвумен. с сыном она не общается и всем говорит, что это я его настроила.

20.
Гость

Разговорилис как то с коллегами. У всех сыновья. Все как одна с гордостью заявили: "я своему сыну внушаю что мама лучше всех, лучше всех девушек, девочки плохие - некрасивые неумные или нехозяйственные а мама лучше и что он маме должен, что когда он начнет зарабатывать то должен будет маму возить отдыхать покупать ей одежду и квартиру с дачей и машиной"

21.
Злая

У меня такая была бывшая свекровь. Я знаю, чем она руководствовалась, она не скрывала - она вытащила свою сыночку из полного д ма в его молодости, там залет быть серьезный, очень, я когда подробности уже после развода узнала, у меня ноги эпилированные стали волосатыми и волосы дыбом встали.. , ну и принеся в жертву тогда свою жизнь - смена места жительства, огромные долги, разрыв отношений с несколькими людьми, она считала, что он должен по гроб жизни. Он был с ней согласен. Не согласна только я. Так как я не первая жена, плюс бесплодная жена, т.е. с моими детьми никто не сидел, жили в моей квартире - мне эта тетя кто? Никто. Все свободны. Ну в общем она меня за это и недолюбливала. Однажды заявила впрямую, ну я впрямую все и сказала, что я конечно избалованная, эгоистичная идиотко, королевна и прынцесса, но пусть на ее даче, и в ее жизни для нее делает все тот, кто накосячил, а я еще посмотрю нужен ли мне такой должник:)) Ну через 3 месяца мы с ее сыночкой развелись. Уж сколько времени прошло, но я до сих пор знаю - ни одной тетки на пороге моего дома больше не будет, за калитку, даже не входя на дорожку к калитке, чашку чая вынесу туда.

22.
Гость

У нас другая ситуация:"Мама,не хватает до зарплаты","Мама. не одолжишь?",Мама,у сына курточка старая".Теперь машину надумали менять.Психанула и отказала.Ну и какой же я теперь кажусь невестке? Не хватает денег на тряпки - иди учись и ищи другую работу.Но нет,это же сложно...

23.
автор
Гость

У нас другая ситуация:"Мама,не хватает до зарплаты","Мама. не одолжишь?",Мама,у сына курточка старая".Теперь машину надумали менять.Психанула и отказала.Ну и какой же я теперь кажусь невестке? Не хватает денег на тряпки - иди учись и ищи другую работу.Но нет,это же сложно...

А причем тут невестка то? Это к сыну вопросы. Объясняйте, что ему работу надо менять.

24.
Гость
Гость

Разговорилис как то с коллегами. У всех сыновья. Все как одна с гордостью заявили: "я своему сыну внушаю что мама лучше всех, лучше всех девушек, девочки плохие - некрасивые неумные или нехозяйственные а мама лучше и что он маме должен, что когда он начнет зарабатывать то должен будет маму возить отдыхать покупать ей одежду и квартиру с дачей и машиной"

Странный коллективчик у вас.
Я своего сына воспитывала с той мыслью, что от мамы нужно оторваться, и привязаться к любимой женщине, которая матерью твоих детей станет.

25.
Попытка № 5

у нас свекровь такая, только что тему я создала. только она поступила хитрее, а мой муж повелся на ее подлянку - она взяла несколько кредитов на его имя, обещала платить. в итоге платила недолго, сейчас ноет,что денег у нее нет, банки пишут мужу и он платит, чтобы не ухудшать свою историю. и эти ежемесячные платежи бьют по нашему бюджету.
И она очень хитрая баба - следит за нашими продажами, видит, что деньги есть и не платит
Я уже молчу, сколько она у меня занимала и не возвращает
Г а д и н а, еще строит из себя инфантильную девочку, которая всего боится, вся такая немощная, все ей все должны...эх, и деваться некуда, приходится платить, кредиты-то на имя мужа.

26.
Свекурва

А мой сын считает, что помогать надо только родителям и детям. А содержать жену незачем.

28.
Гость
Свекурва

А мой сын считает, что помогать надо только родителям и детям. А содержать жену незачем.

Ни кто не сомневается в твоем троллинге. Давай теперь о том как твой сын избивает невестку, и глядя на него, внук так же избивает девочек в детском саду.

29.
from Berlin

Все мои мужчины всегда помогали родителям.Я даже об этом не задумывалась.Это их дело и они считали так нужным.Даже не представляю себе, как бы я заявила,что я против.

30.
Гость
автор

А причем тут невестка то? Это к сыну вопросы. Объясняйте, что ему работу надо менять.

Нет уж.Свои "хотелки" каждый сам должен обеспечивать.Не хватает тебе денег - иди работай.

31.
Свекурва
Попытка № 5

у нас свекровь такая, только что тему я создала. только она поступила хитрее, а мой муж повелся на ее подлянку - она взяла несколько кредитов на его имя, обещала платить. в итоге платила недолго, сейчас ноет,что денег у нее нет, банки пишут мужу и он платит, чтобы не ухудшать свою историю. и эти ежемесячные платежи бьют по нашему бюджету.И она очень хитрая баба - следит за нашими продажами, видит, что деньги есть и не платитЯ уже молчу, сколько она у меня занимала и не возвращаетГ а д и н а, еще строит из себя инфантильную девочку, которая всего боится, вся такая немощная, все ей все должны...эх, и деваться некуда, приходится платить, кредиты-то на имя мужа.

А что ж вы за такого вышли? Больше не предлагал никто. Значит, характер у вас ужасный, раз нормальные на вас не западают. Меняйтесь.

32.
Свекурва

[quote="Гость" message_id="51381364"]Нет уж.Свои "хотелки" каждый сам должен обеспечивать.Не хватает тебе денег - иди работай.[/quote
Видно, автор сама хочет на шею мужа со своей мамашей-бездельницей. А мать мужа этого не даёт.

33.
Попытка № 5
from Berlin

Все мои мужчины всегда помогали родителям.Я даже об этом не задумывалась.Это их дело и они считали так нужным.Даже не представляю себе, как бы я заявила,что я против.

читай внимательнее. тут говорят не о добровольной помощи обеспеченных детей родителям, а о том, что родители вытягивают из детей деньги, зная, что детям самим они нужны.

блин,Как не люблю недалеких людей, все разжевывать надо

34.
Гость

Родители имеют право на получение помощи от своих детей. Такое право установлено многовековой традицией, подкреплено обычаем и признается всеми религиозными конфессиями. Во всех странах, у всех народностей и национальностей дети обязаны заботиться о своих родителях.

Если забота детей о родителях является нравственной категорией, то материальная составляющая подкреплена законом. Право родителей на получение материальной помощи закреплено в статье 87 Семейного кодекса РФ. Правом на получение алиментов обладают нетрудоспособные родители, нуждающиеся в такой помощи.

Под нетрудоспособностью действующее законодательство понимает инвалидность гражданина или достижение им определенного возраста. Инвалидность должна быть подтверждена справкой МСЭ установленной формы. Возраст, с которого в Российской Федерации мужчины считаются нетрудоспособными, составляет 60 лет, для женщин 55 лет.

35.
Попытка № 5
Свекурва

А что ж вы за такого вышли? Больше не предлагал никто. Значит, характер у вас ужасный, раз нормальные на вас не западают. Меняйтесь.

за какого я вышла? за парня со своим бизнесом, верного и любящего? который купил мне машину и обеспечивает нас? правильно и сделала, завидуй себе в тряпочку))
то,что он повелся на мамкины уговоры - это да, позорище. но она типа тебя, свекурва, такая же подлая и мерзопакостная дpянь, которая сыграла на чувствах своего сына и добилась того, что он с ней даже не здоровается.

36.
from Berlin

Вообще по многим своим подругам заметила,что настраивать мужа против мамы или говорить о ней неуважительно-начало конца.

37.
Гость
Свекурва

Нет уж.Свои "хотелки" каждый сам должен обеспечивать.Не хватает тебе денег - иди работай.[/quoteВидно, автор сама хочет на шею мужа со своей мамашей-бездельницей. А мать мужа этого не даёт.

Чему автор удивляется? Ей работать неохота, муж должен обеспечивать.Так ее свекровь ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ: с чего она должна работать? Пусть сын обеспечивает.Вот такие свекрови из таких авторш и получаются.

38.
Попытка № 5

Под нетрудоспособностью действующее законодательство понимает инвалидность гражданина или достижение им определенного возраста. Инвалидность должна быть подтверждена справкой МСЭ установленной формы. Возраст, с которого в Российской Федерации мужчины считаются нетрудоспособными, составляет 60 лет, для женщин 55 лет.

нашей бабе яге еще нет 55. так что даже закон не на ее стороне

39.
Злая
Гость

Родители имеют право на получение помощи от своих детей. Такое право установлено многовековой традицией, подкреплено обычаем и признается всеми религиозными конфессиями. Во всех странах, у всех народностей и национальностей дети обязаны заботиться о своих родителях.Если забота детей о родителях является нравственной категорией, то материальная составляющая подкреплена законом. Право родителей на получение материальной помощи закреплено в статье 87 Семейного кодекса РФ. Правом на получение алиментов обладают нетрудоспособные родители, нуждающиеся в такой помощи.Под нетрудоспособностью действующее законодательство понимает инвалидность гражданина или достижение им определенного возраста. Инвалидность должна быть подтверждена справкой МСЭ установленной формы. Возраст, с которого в Российской Федерации мужчины считаются нетрудоспособными, составляет 60 лет, для женщин 55 лет.

Безусловно. Тогда, если дети и их супруги работают оба в семье, то логичен раздельный бюджет. Чтобы обид не было. И раздельный режим собственности. А то, так обычно бывает, что одни родители требуют помощи, другие наоборот отказываются от любой помощи или помогают сами и таким образом косвенно ресурсы стороны, которая ну ничего этим самым дяде и тете не должна получает материальный ущерб.

40.
Попытка № 5
Гость

Чему автор удивляется? Ей работать неохота, муж должен обеспечивать.Так ее свекровь ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ: с чего она должна работать? Пусть сын обеспечивает.Вот такие свекрови из таких авторш и получаются.

стоп, автор же наоборот работает и обеспечивает семью, судя по заголовку

41.
Гость

У нас пытается. Прямо не говорит, а вот поныть и канючить за милое дело. И денег нет, и ремонт нужен, и кран сломался, и так далее) То есть она не говорит-Сын, мне купи мне. Она под скупую слезу тихо так поет, как все плохо, что денег не хватает, а так хочется сделать ремонт или хотя бы кран новый купить. Вот так и живем. Не могу с ней общаться, потом повесится хочется(образно говоря) от того как все плохо и в целом жизнь-боль. Негатив один от нее.

42.
Попытка № 5
Злая

Безусловно. Тогда, если дети и их супруги работают оба в семье, то логичен раздельный бюджет. Чтобы обид не было. И раздельный режим собственности. А то, так обычно бывает, что одни родители требуют помощи, другие наоборот отказываются от любой помощи или помогают сами и таким образом косвенно ресурсы стороны, которая ну ничего этим самым дяде и тете не должна получает материальный ущерб.

я о чем и говорю! у нас с мужем общий бизнес, с какого перепуга я должна платить по кредитам его мамаши? эти деньги тянутся с общего дохода, я бы на эти деньги тот же самый товар себе в магазин закупила или тупо на себя потратила. я же зарабатываю, какого черта из меня тянет деньги чужая мне тетка?

43.
Гость

Но что б было понятно, каково ее фин.положение-покупает она все только в Азбуке Вкуса.

43.
Гость

Но что б было понятно, каково ее фин.положение-покупает она все только в Азбуке Вкуса.

45.
автор
Попытка № 5

за какого я вышла? за парня со своим бизнесом, верного и любящего? который купил мне машину и обеспечивает нас? правильно и сделала, завидуй себе в тряпочку))то,что он повелся на мамкины уговоры - это да, позорище. но она типа тебя, свекурва, такая же подлая и мерзопакостная дpянь, которая сыграла на чувствах своего сына и добилась того, что он с ней даже не здоровается.

И у нас сейчас такая ситуация. Муж не общается со своими родителями. А им пох. Гнут свою линию. Еще и нас поливают грязью на каждом углу.

46.
Гость
Попытка № 5

стоп, автор же наоборот работает и обеспечивает семью, судя по заголовку

Это было ответом на "при чем тут невестка" от "автора".

48.
Попытка № 5
автор

И у нас сейчас такая ситуация. Муж не общается со своими родителями. А им пох. Гнут свою линию. Еще и нас поливают грязью на каждом углу.

да, им плевать на его отношение, лишь бы деньги давал. им по сути и важно общаться с ним, чтобы можно было деньги качать.
так наша до того гадкая, что смотрит, есть ли у нас продажи и тут же лезет со своими истериками занимать деньги.

49.
автор
Гость

Сами то поняли че написали? Или муж не должен зарабатывать? Должен. А вот мой сын мне ничегошеньки не должен. И тем более за счет своей будущей жены обеспечивать мне мои хотелки.