Гость
Статьи
Понимаю, что никогда …

Понимаю, что никогда не будет детей

Пашем с мужем уже 8 год на приобретение квартиры. Сначала работали, чтоб хватало на съем квартиры и еду + самое необходимое. Сейчас заработок стал выше, копим на первоначалку. Мне 27, ему 31, я …

Автор темы
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да, действительно, есть по 3,5 ляма за двушку 77м на котловане. Но все равно ебеня, из которых на работу в Мск не доберешься, а если работать в области, то на ипотеку не хватит. И потом - котлован, это ж надо еще где-то жить, то бишь съем и ипотека, повеситься можно, а не детей рожать.Так что нех тут про копейки (3,5 миллиона, ничесе копейки) рассуждать.

Чего развыступались-то про Москву? При чем тут она, каким боком вообще? Автор копит на жилье в подмосковье, читайте внимательно.
Кто хочет тот покупает, кто лентяй, как вы, тот ноет и все не так, и суп жидкий и золото не сильно блестящее.
Сидите в родительской квартире, вам никто не мешает.

Гость
#52
Гость

У мужа зп 80, у меня в зависимости от %% от 40 до 60. Выше головы прыгнуть не можем...

И? вы имеете минимум 120 тыс. Если жить на 50, а 70 откладывать, то получится за год - это уже 840 тыс. КАК МОЖНО НЕ НАКОПИТЬ пару милоионов не имея детей даже за три года, я не понимаю.
А у вас доход даже больше выходит.

Гость
#53
Гость

Не знаю , в каком вы городе живете, может, в туристическом, и у вас большой туристический поток, что вы такие деньги, работая экскурсоводом, получаете. В большинстве городов России, если и есть экскурсии, то раз в неделю в выходные, и стоимость экскурсии с человека - 1 тысяча рублей. То есть сколько экскурсовод в месяц подработает? - ну тысяч 5-10 рублей в месяц хорошо если, хотя красивых мест много, но туда все и сами без экскурсовода доезжают)). а в той же Москве этих экскурсоводов как собак нерезаных, и тут нужна удача, чтобы в этот бизнес вписаться... У вас получилось, и слава богу! Та же техподдержка нигде больших денег не приносит, чтобы прям на квартиру заработать.

Я написала, что мой муж начинал с тех поддержки. Сейчас он начальник отдела. В большинстве городов крупных есть экскурсии, едут как наши, так и интуристы. Плюс есть всякие корпоративные выезды, бизнес выставки, бизнесмены в командировках, которые жен таким образом развлекают, мелкие чиновники итд. Итп. Про коллективные выезды детей я молчу вообще. Мне не повезло. Я много работала, много читала и собирала информации, соглашалась на любую работу.Если есть желание и голова на плечах, то все будет. Но чаще люди будут ныть, но ничего не будут делать. Мне бы просто стыдно было в мск зарабатывать 40 тысяч.

Гость
#54
гость

Тпоицк - Н. Москва, что- то вы уж как - то.

Оттого, что Троицк обозвали Н.Москвой ближе к Москве он не стал, как были ебеня так и остались, так что я уж как-то не как-то.

Гость
#55
Гость

Чего развыступались-то про Москву? При чем тут она, каким боком вообще? Автор копит на жилье в подмосковье, читайте внимательно.Кто хочет тот покупает, кто лентяй, как вы, тот ноет и все не так, и суп жидкий и золото не сильно блестящее. Сидите в родительской квартире, вам никто не мешает.

Что значит "как вы" - вы меня знаете что ли? Я бы и рада сидеть в родительской квартире, да только я в Мск понаехавшая и квартиры у родителей тут нет, и я как раз не ною, а рассуждаю реально, ибо сама заработала на двушку В Желдоре с нуля и без ипотек, вот так-то.

гость
#56
Гость

просто если родить и жить без комфорта - я просто сойду с ума, буду психовать и нервничать, злость срывать на ребенке

Да и не надо вам ни перед кем оправдываться. Это только ваша жизнь и ваши решения.
спасибо за понимание.

гость
#57
Гость

У мужа зп 80, у меня в зависимости от %% от 40 до 60. Выше головы прыгнуть не можем...

И? вы имеете минимум 120 тыс. Если жить на 50, а 70 откладывать, то получится за год - это уже 840 тыс. КАК МОЖНО НЕ НАКОПИТЬ пару милоионов не имея детей даже за три года, я не понимаю.
А у вас доход даже больше выходит. мы снимаем квартиру за 30 тыс

гость
#58
Гость

Не знаю , в каком вы городе живете, может, в туристическом, и у вас большой туристический поток, что вы такие деньги, работая экскурсоводом, получаете. В большинстве городов России, если и есть экскурсии, то раз в неделю в выходные, и стоимость экскурсии с человека - 1 тысяча рублей. То есть сколько экскурсовод в месяц подработает? - ну тысяч 5-10 рублей в месяц хорошо если, хотя красивых мест много, но туда все и сами без экскурсовода доезжают)). а в той же Москве этих экскурсоводов как собак нерезаных, и тут нужна удача, чтобы в этот бизнес вписаться... У вас получилось, и слава богу! Та же техподдержка нигде больших денег не приносит, чтобы прям на квартиру заработать.

Я написала, что мой муж начинал с тех поддержки. Сейчас он начальник отдела. В большинстве городов крупных есть экскурсии, едут как наши, так и интуристы. Плюс есть всякие корпоративные выезды, бизнес выставки, бизнесмены в командировках, которые жен таким образом развлекают, мелкие чиновники итд. Итп. Про коллективные выезды детей я молчу вообще. Мне не повезло. Я много работала, много читала и собирала информации, соглашалась на любую работу.Если есть желание и голова на плечах, то все будет. Но чаще люди будут ныть, но ничего не будут делать. Мне бы просто стыдно было в мск зарабатывать 40 тысяч.ну извините; что не могу оправдать ваших надежд.

Гость
#59
гость

И? вы имеете минимум 120 тыс. Если жить на 50, а 70 откладывать, то получится за год - это уже 840 тыс. КАК МОЖНО НЕ НАКОПИТЬ пару милоионов не имея детей даже за три года, я не понимаю.А у вас доход даже больше выходит.

мы снимаем квартиру за 30 тыс

120 доход общий. Траты можно сократить до 40 тысяч /мес, 30 за съем, 50 откладывать. За три года 1800000, то есть почти 2 миллиона. За 6 лет двушка в Подмосковье.

гость
#60
Гость

И? вы имеете минимум 120 тыс. Если жить на 50, а 70 откладывать, то получится за год - это уже 840 тыс. КАК МОЖНО НЕ НАКОПИТЬ пару милоионов не имея детей даже за три года, я не понимаю.А у вас доход даже больше выходит.

мы снимаем квартиру за 30 тыс

120 доход общий. Траты можно сократить до 40 тысяч /мес, 30 за съем, 50 откладывать. За три года 1800000, то есть почти 2 миллиона. За 6 лет двушка в Подмосковье.да мы уже берем однушку на 15 лет. Не забывайте, цены растут с каждым годом.

Гость
#61
гость

И? вы имеете минимум 120 тыс. Если жить на 50, а 70 откладывать, то получится за год - это уже 840 тыс. КАК МОЖНО НЕ НАКОПИТЬ пару милоионов не имея детей даже за три года, я не понимаю.А у вас доход даже больше выходит.

мы снимаем квартиру за 30 тыс

Можно и за 130 снять и ни в чем себе не отказывать. Тогда на что вы жалуетесь? Снять в области квартиру за 30 на двоих - это "постараться" нужно. Это цена аренды московской квартиры рядом с метро. Цены может и растут, но на съем упали.
Не накопить на квартиру за 8 лет!!! Бездетным!! Без отпуска!! Имея доход 120 тыс......без комментариев.

гость
#63
Гость

И? вы имеете минимум 120 тыс. Если жить на 50, а 70 откладывать, то получится за год - это уже 840 тыс. КАК МОЖНО НЕ НАКОПИТЬ пару милоионов не имея детей даже за три года, я не понимаю.А у вас доход даже больше выходит.

мы снимаем квартиру за 30 тыс

Можно и за 130 снять и ни в чем себе не отказывать. Тогда на что вы жалуетесь? Снять в области квартиру за 30 на двоих - это "постараться" нужно. Это цена аренды московской квартиры рядом с метро. Цены может и растут, но на съем упали.
Не накопить на квартиру за 8 лет!!! Бездетным!! Без отпуска!! Имея доход 120 тыс......без комментариев.снимаем в Москве. а если нечего написать - спасибо, до свидания

Гость
#64
гость

Да и не надо вам ни перед кем оправдываться. Это только ваша жизнь и ваши решения.

спасибо за понимание.

Не за что. А рассуждаете верно, зачем если есть сомнения, торопить события. Вам лет то всего ничего. Я противница рожать ребенка пока ,, не поздно,,. Ведите здоровый образ жизни и поздно не будет. Лет десять еще как минимум.
И к тому же отношения с мужем надо оживить. Вдвоем пожить, съездить в отпуск, да просто за ручку вечерами погулять.

Гость
#65
Гость

надо было за мужика с квартирой и нормальным доходом выходить. автор, ты совсем страшненькая чтоли, что только нищеброд и клюнул?

Мде найти мужика с квартирой,люди должны вместе копить или взять ипотеку и купить! Живешь в чужой квартире,а потом бах,и на улице,ну или домой к родителям....

Гость
#66
Гость

И? вы имеете минимум 120 тыс. Если жить на 50, а 70 откладывать, то получится за год - это уже 840 тыс. КАК МОЖНО НЕ НАКОПИТЬ пару милоионов не имея детей даже за три года, я не понимаю.А у вас доход даже больше выходит.

На 50 вдвоем прожить нереально, это на одного впритык в Москве. Мы с мужем едим простую еду, никуда не ходим. одежду покупаем самую дешевую. Уходит 35 на маленькую квартиру, 2 на инет и телефоны, 8 на транспорт (общественный), 10 на еду дома, 10 на обеды на работе, далее начинаются прочие расходы: какая-никакая одежда и косметика, медицина - пломбы те же, какой никакой отпуск, если все сложить и поделить на 12 мес. то выходит на двоих ежемесячно 80-90 тысяч, и эт если отказывать себе во всем и экономить.

Гость
#67
гость

снимаем в Москве. а если нечего написать - спасибо, до свидания

И правильно делаете. что снимаете в Москве. мы сначала сняли в области, в итоге жутко уматывались от 2 часах в электричках каждый день, вирусы хватали плюс на транспорт деньги. Не имеет смысла снимать в области, в Зеленограде сейчас 24-27 квартира. в Королеве 23-25, экономии нет никакой если посчитать.

Гость
#68
Гость

Оттого, что Троицк обозвали Н.Москвой ближе к Москве он не стал, как были ебеня так и остались, так что я уж как-то не как-то.

Согласна, я из Троицка, ну назвали Новой Москвой. а что толку. жители города не особенно рады этому факту, ничего хорошего нам пока это оновомосковливание не принесло. Один раз прокатитесь до Теплого Стана на маршрутке, вам в эту Новую Москву перехочется сразу же.

Гость
#69
Гость

На 50 вдвоем прожить нереально, это на одного впритык в Москве. Мы с мужем едим простую еду, никуда не ходим. одежду покупаем самую дешевую. Уходит 35 на маленькую квартиру, 2 на инет и телефоны, 8 на транспорт (общественный), 10 на еду дома, 10 на обеды на работе, далее начинаются прочие расходы: какая-никакая одежда и косметика, медицина - пломбы те же, какой никакой отпуск, если все сложить и поделить на 12 мес. то выходит на двоих ежемесячно 80-90 тысяч, и эт если отказывать себе во всем и экономить.

Исключите отпуск, обсуживайтесь по омс, обеды берите из дома. Вот вам и уже "лишних" 10-15 тысяч.

гость
#70
Гость

Да и не надо вам ни перед кем оправдываться. Это только ваша жизнь и ваши решения.

спасибо за понимание.

Не за что. А рассуждаете верно, зачем если есть сомнения, торопить события. Вам лет то всего ничего. Я противница рожать ребенка пока ,, не поздно,,. Ведите здоровый образ жизни и поздно не будет. Лет десять еще как минимум.
И к тому же отношения с мужем надо оживить. Вдвоем пожить, съездить в отпуск, да просто за ручку вечерами погулять.


Вы правы, бесконечная экономия выматывает. надеюсь, в конце года поедем в отпуск и отдохнем от суеты...

гость
#71
Гость

снимаем в Москве. а если нечего написать - спасибо, до свидания

И правильно делаете. что снимаете в Москве. мы сначала сняли в области, в итоге жутко уматывались от 2 часах в электричках каждый день, вирусы хватали плюс на транспорт деньги. Не имеет смысла снимать в области, в Зеленограде сейчас 24-27 квартира. в Королеве 23-25, экономии нет никакой если посчитать. согласна, на 2 на дорогу уходит около 10 тыс в месяц.

гость
#72
Гость

На 50 вдвоем прожить нереально, это на одного впритык в Москве. Мы с мужем едим простую еду, никуда не ходим. одежду покупаем самую дешевую. Уходит 35 на маленькую квартиру, 2 на инет и телефоны, 8 на транспорт (общественный), 10 на еду дома, 10 на обеды на работе, далее начинаются прочие расходы: какая-никакая одежда и косметика, медицина - пломбы те же, какой никакой отпуск, если все сложить и поделить на 12 мес. то выходит на двоих ежемесячно 80-90 тысяч, и эт если отказывать себе во всем и экономить.

Исключите отпуск, обсуживайтесь по омс, обеды берите из дома. Вот вам и уже "лишних" 10-15 тысяч. так и с ума сойти можно. Здоровье нужно поправлять в хороших клиниках, без отпуска очень тяжело, обеды - да, лучше из дома,тк полезнее.

Гость
#73
Гость

Исключите отпуск, обсуживайтесь по омс, обеды берите из дома. Вот вам и уже "лишних" 10-15 тысяч.

Зубы лечить тоже по ОМС?

Гость
#74
гость

Исключите отпуск, обсуживайтесь по омс, обеды берите из дома. Вот вам и уже "лишних" 10-15 тысяч.

так и с ума сойти можно. Здоровье нужно поправлять в хороших клиниках, без отпуска очень тяжело, обеды - да, лучше из дома,тк полезнее.
Здоровье лучше поправлять в спортзале и отсутствием вредных привычек, тогда и клиники не понадобятся. На зубах, вернее на стоматологах, лучше не экономить.
То, как вы выше описали свои траты - это не экономия, это просто жизнь без излишеств, если так жить, то на жилье никогда не накопишь.
Мы с мужем 4 года жили на съеме (25 тыс) + на все про все траты на двоих в месяц было что-то порядка 30-40 тыс, реже 50, если требовалось какое-то лечение - купили за это время квартиру без ипотеки. А если б тратили, как вы описали, по сей день бы жили, снимая.
Теперь и ездим, и тратим на что пожелаем, потому как нет ярма на шее в виде ипотеки. А всего лишь надо было 4 года ужиматься сильно.

гость
#75

гость 74, я не готова лично 4 года жить впроголодь, мы накопили на первоначалку, год экономили, и то мне показалось это адом.

Гость
#76

Ну да, годами не иметь отпуска и не лечить зубы и вообще не жить.

Гость
#77
Гость

Исключите отпуск, обсуживайтесь по омс, обеды берите из дома. Вот вам и уже "лишних" 10-15 тысяч.

Обед брать из дома это его надо готовить. Спать когда? Я в 21-30 приезжаю и в 7'30 встаю на работу.

Гость
#78

Знаете, многие бы хотели, чтобы никогда не было беременностей и детей. Хотя могут себе позволить..
Вот до чего разные желания и возможности у людей , вспомнила, как один парень в военкомате Очень хотел в армию, и ревел там, а другие смотрели на него с непониманием. Поменяться бы местами - что одному хорошо, то другому - плохо.

Гость
#79
Гость

Да и не надо вам ни перед кем оправдываться. Это только ваша жизнь и ваши решения.

Вот именно- зачем перед всеми оправдываться7Будете оправдываться - так и жизнь пролетит. Составьте список из плюсов и минусов в вашей ситуации. Если список минусов больше, то решение само напрашивается..

Гость
#80
Гость

Зубы лечить тоже по ОМС?

Да. Там все равно платить надо, но не так дорого. А врачи хорошие есть везде, с оборудованием все неплохо.найти хорошего врача можно. Я вообще в частные клиники перестала ходить, когда мне гинеколог ненужное лечение прописал. Прием стоил 2700. Про анализы и мазки я молчу.

Гость
#81
Гость

Обед брать из дома это его надо готовить. Спать когда? Я в 21-30 приезжаю и в 7'30 встаю на работу.

Эээ... Т.е. Вы на работу тратите около 11-12 часов, но так мало зарабатываете? Жесть какая то...

Гость
#82
гость

гость 74, я не готова лично 4 года жить впроголодь, мы накопили на первоначалку, год экономили, и то мне показалось это адом.

Каждому свое. Когда был выбор не напрягаться и в итоге заплатить банку 1,5 млн за обслуживание кредита и напрягаться очень сильно пару лет но банку подарить лишь 200 тысяч, я выбрала второе. Здоровье мое при этом никак не пострадало.

Гость
#83
Гость

Да. Там все равно платить надо, но не так дорого. А врачи хорошие есть везде, с оборудованием все неплохо.найти хорошего врача можно. Я вообще в частные клиники перестала ходить, когда мне гинеколог ненужное лечение прописал. Прием стоил 2700. Про анализы и мазки я молчу.

Дело не только в оборудовании, но и в материалах. За нормальные материалы и даже нормальное обезболивание придётся платить. У нас разницы в этом плане между частной клиникой и городской практически нет (там такое интересное слияние - частный, по сути, медценр, взял на себя функции городской стоматологии... или городская стоматология превратилась в медцентр с половиной частных услуг...). По ОМС - цемент, лидокаин и врач низшей категории. Доплачиваешь за категорию врача, за нормальную анестезию, за материалы - за всё. Выравать вот могут совершенно бесплатно, но тоже под лидокаином :) И не знаю как коронки, но импланты по ОМС точно не ставят.

гость
#84
Гость

Ну да, годами не иметь отпуска и не лечить зубы и вообще не жить.

да уж, жить, чтобы работать. сказка...

Гость
#85
Гость

Исключите отпуск, обсуживайтесь по омс, обеды берите из дома. Вот вам и уже "лишних" 10-15 тысяч.

Обеды в банке? У нее муж начальник. Как его подчиненные посмотрят, если он супчиками в баночках будет греметь? Да и бизнесланч дешевле стоит, чем дома полный обед готовить (с мясом, понятно).
Про зубы вам уже писали. Гинеколога, допустим, можно пройти и по ОМС раз в полгода, а то же УЗИ надо смотреть у частников на хорошем аппарате, а не на допотопщине.

Гость
#86
гость

гость 74, я не готова лично 4 года жить впроголодь, мы накопили на первоначалку, год экономили, и то мне показалось это адом.

Ну кто как приоритеты расставил.
Впроголодь не жили, просто продукты покупали в Ашане, никаких полуфабрикатов, готовила сама всегда, не часто рыбу охлажденную и не так много зелени и овощей как обычно, никаких стейков и колбас/сосисок, чаще курица - и дешевле и полезнее. Это что касается еды.
Одежда: покупали только качественную на ибее, которой хватает на несколько сезонов. Например сапоги зимние покупали в конце весны или летом (дешевле в Америке в 2-3 раза, чем в сезон, ну и уж точно на порядок дешевле, чем у нас).
Лечение: ттт, от природы мы здоровые люди, не имеем вредных привычек, да и спортклуб я посещаю (причем хороший, на этом не экономлю - это и здоровье и настроение).К тому же муж врач, так что если и требовалось какое лечение, то либо сам, либо к его коллегам по профилю бесплатно. Платили только за стоматологи в частных клиниках.
Развлечения: исключительно по скидочным купонам, в т.ч. кафе/рестораны.
Отпуск: за 4 года 1 раз Египет, 1 раз Тайланд, в остальные отпуска и праздники - к родителям в деревню, на Селигер.
Так что как видите, жили, а не существовали, просто подошли к экономии с умом, а не дядю-банкира обогащали в виде процентов по ипотеке.
А 4 года это немного за счасмтье иметь свою квартиру и не быть за нее никому должным ни материально, ни морально.

гость
#87
Гость

Да и не надо вам ни перед кем оправдываться. Это только ваша жизнь и ваши решения.

Вот именно- зачем перед всеми оправдываться7Будете оправдываться - так и жизнь пролетит. Составьте список из плюсов и минусов в вашей ситуации. Если список минусов больше, то решение само напрашивается..спасибо за совет!

гость
#88
Гость

гость 74, я не готова лично 4 года жить впроголодь, мы накопили на первоначалку, год экономили, и то мне показалось это адом.

Ну кто как приоритеты расставил.
Впроголодь не жили, просто продукты покупали в Ашане, никаких полуфабрикатов, готовила сама всегда, не часто рыбу охлажденную и не так много зелени и овощей как обычно, никаких стейков и колбас/сосисок, чаще курица - и дешевле и полезнее. Это что касается еды.
Одежда: покупали только качественную на ибее, которой хватает на несколько сезонов. Например сапоги зимние покупали в конце весны или летом (дешевле в Америке в 2-3 раза, чем в сезон, ну и уж точно на порядок дешевле, чем у нас).
Лечение: ттт, от природы мы здоровые люди, не имеем вредных привычек, да и спортклуб я посещаю (причем хороший, на этом не экономлю - это и здоровье и настроение).К тому же муж врач, так что если и требовалось какое лечение, то либо сам, либо к его коллегам по профилю бесплатно. Платили только за стоматологи в частных клиниках.
Развлечения: исключительно по скидочным купонам, в т.ч. кафе/рестораны.
Отпуск: за 4 года 1 раз Египет, 1 раз Тайланд, в остальные отпуска и праздники - к родителям в деревню, на Селигер.
Так что как видите, жили, а не существовали, просто подошли к экономии с умом, а не дядю-банкира обогащали в виде процентов по ипотеке.
А 4 года это немного за счасмтье иметь свою квартиру и не быть за нее никому должным ни материально, ни морально.
люди все разные, вам так не тяжело, а мне просто невыносимо.

Гость
#89
гость

.

люди все разные, вам так не тяжело, а мне просто невыносимо.
Ну кто сказал, что не тяжело. Тяжело было все время, хотелось тратить, а не подсчитывать, сколько ты можешь сейчас потратить, а сколько потом, и можешь ли вообще. Даже не ходила по шмоточным магазинам, чтоб не рвать душу себе.
Просто знала, для чего это все.
Теперь живу, как хочу, правда заработки упали, не совсем так я себе представляла жизнь после покупки квартиры, но все равно мне греет душу, что надо мной "не капает" и не завишу от хотелок квартирных хозяев (хотя мне с ними очень везло - все нормальные люди были, а не жлобы, хапающие все под себя )

гость
#90
Гость

.

люди все разные, вам так не тяжело, а мне просто невыносимо.
Ну кто сказал, что не тяжело. Тяжело было все время, хотелось тратить, а не подсчитывать, сколько ты можешь сейчас потратить, а сколько потом, и можешь ли вообще. Даже не ходила по шмоточным магазинам, чтоб не рвать душу себе.
Просто знала, для чего это все.
Теперь живу, как хочу, правда заработки упали, не совсем так я себе представляла жизнь после покупки квартиры, но все равно мне греет душу, что надо мной "не капает" и не завишу от хотелок квартирных хозяев (хотя мне с ними очень везло - все нормальные люди были, а не жлобы, хапающие все под себя )
стальные у вас нервы. я год так живу, нервы ни к черту, хочу в отпуск...

Гость
#91
Гость

Обеды в банке? У нее муж начальник. Как его подчиненные посмотрят, если он супчиками в баночках будет греметь? Да и бизнесланч дешевле стоит, чем дома полный обед готовить (с мясом, понятно). Про зубы вам уже писали. Гинеколога, допустим, можно пройти и по ОМС раз в полгода, а то же УЗИ надо смотреть у частников на хорошем аппарате, а не на допотопщине.

Вы последний в нос больнице при цыре горохе были? Я вас разочарую, но сейчас практически все они хорошо оборудованы. И если вы не обсуживаетесь в лапино, то тратите деньги абсолютно зря. Сколько знаю банков и крупных фирм, везде есть или столовая(с оплаченными обедами)или кухня-столовая. Бизнес-ланч стоит около 500 рублей. За 500-600 можно кг мяса купит.

Гость
#92
Гость

Дело не только в оборудовании, но и в материалах. За нормальные материалы и даже нормальное обезболивание придётся платить. У нас разницы в этом плане между частной клиникой и городской практически нет (там такое интересное слияние - частный, по сути, медценр, взял на себя функции городской стоматологии... или городская стоматология превратилась в медцентр с половиной частных услуг...). По ОМС - цемент, лидокаин и врач низшей категории. Доплачиваешь за категорию врача, за нормальную анестезию, за материалы - за всё. Выравать вот могут совершенно бесплатно, но тоже под лидокаином :) И не знаю как коронки, но импланты по ОМС точно не ставят.

Так зачем запускать зубы до такого состояния. Уж какие они у меня фиговые от природы, но все на месте. Раз в полгода хожу на осмотр. причем совершенно бесплатно.

Гость
#93

И лечу, кстати, у нормального врача, ставят мне нормальные пломбы. За 450 рублей. У частника такая на тысячу дороже. Причем врач опытный. Вам, кстати, интернет дан зачем? Поискали бы уже давно по отзывам. Но дело ваше, опять же... Нравится обогащать банки и не иметь нормальных условий для жизни - ваш выбор.

Гость
#94
Гость

Вы последний в нос больнице при цыре горохе были? Я вас разочарую, но сейчас практически все они хорошо оборудованы. И если вы не обсуживаетесь в лапино, то тратите деньги абсолютно зря. Сколько знаю банков и крупных фирм, везде есть или столовая(с оплаченными обедами)или кухня-столовая. Бизнес-ланч стоит около 500 рублей.
За 500-600 можно кг мяса купит.

К сожалению, месяц назад выписали. Больница оборудована прекрасно (знакомая врач устроила по ОМС, хирурга все равно ,, благодарить,,, МРТ бесплатного к примеру, вообще нет. В местной поликлиннике терапевт вообще отказывалась дать направление к специалисту.
Но не спорю, бывают и в платной врачи-пофигисты или вымогатели, если уж к ним, то надо тщательно выбирать.
На здоровье экономить себе дороже. Если бы не бросила плавание (клуб с бассейном дорогой, пожалела денег), то не загремела бы в больницу.
Обедала в кафе за 210 руб до больничного, полный комлексный с салатом, может
подорожал немного сейчас (Нагатино).

Гость
#95
Гость

Исключите отпуск, обсуживайтесь по омс, обеды берите из дома. Вот вам и уже "лишних" 10-15 тысяч.

Да уж...осталось только исключить дыхание...

Гость
#96
Гость

Так зачем запускать зубы до такого состояния. Уж какие они у меня фиговые от природы, но все на месте. Раз в полгода хожу на осмотр. причем совершенно бесплатно.

Не умничайте. Разные ситуации бывают. От возраста тоже зависит.

Как же бесят люди с позицией "А вот я здоров, я молодец!". Не зарекайтесь.

Гость
#97

Для примера: ДТП, челюстно-лицевая травма. И можете хоть каждый день на бесплатные осмотры без зубов ходить, посмотрим, чем вам по ОМС помогут.

гость
#98
Гость

И лечу, кстати, у нормального врача, ставят мне нормальные пломбы. За 450 рублей. У частника такая на тысячу дороже. Причем врач опытный. Вам, кстати, интернет дан зачем? Поискали бы уже давно по отзывам. Но дело ваше, опять же... Нравится обогащать банки и не иметь нормальных условий для жизни - ваш выбор.

какая разница-то? ну не банки, так хозяина съемной квартиры.

Гость
#99

Никогда не слышала о пломбах за 450 рублей, не знаю о таком вообще.
Даже по ОМС такие не поставят( или какие-то супер-пупер дешевые?)
Не поняла про обследования бесплатные. За большинство возьмут денежку и по ОМС.Или будете каждый раз бегать -доказывать в каких-то вышестоящих организациях, что так неправильно, или очередь ждать по два месяца? Чтобы или " сдохнуть или поправиться"за это время).

гость
#100
Гость

Никогда не слышала о пломбах за 450 рублей, не знаю о таком вообще.
Даже по ОМС такие не поставят( или какие-то супер-пупер дешевые?)
Не поняла про обследования бесплатные. За большинство возьмут денежку и по ОМС.Или будете каждый раз бегать -доказывать в каких-то вышестоящих организациях, что так неправильно, или очередь ждать по два месяца? Чтобы или " сдохнуть или поправиться"за это время).

кстати, хожу в платную - консультация стоматолога бесплатна, а делает все на совесть.