Гость
Статьи
"Сколько ты …

"Сколько ты зарабатываешь?"-остроумные варианты ответов

Как бы вы ответили на это вопрос, не называя конкретной суммы. Не люблю подобные вопросы от кого бы то ни было. У мужа есть назойливый родственник, на семейных сборищах постоянно с ним пристает. Доход …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я обычно отвечаю правду:)) Правду говорить легко и приятно. Если спрашивают: "Сколько ты зарабатываешь", отвечаю: "Очень много". И это правда:))
Если просят в долг, говорю: "Я не люблю давать в долг." И т.д.

#52
Гость

Ну после такого ответа обязательно найдутся жаждущие одолжить на неотложные нужды

я в долг не даю, сам ищу, у кого-бы занять миллион-два, а лучше десять. У меня расходы большие

Гость
#53

32 ответы понравились

Гость
#54

*

Pink
#55

Ответы на ветке из серии "они ***** *****, а я хочу придумать как быть быдлее их"

Еще лет 20-30 назад это был вполне нормальный вопрос, потому что все получали по ставкам одинаково.

А сейчас все такие нервные стали.

Юляша
#56

я всегда отвечаю просто "достаточно", без улыбки, ровным тоном, не приглашающим к дальнейшим расспросам. повторно никто не спрашивает. если бы спросили, проигнорировала бы вопрос, потому что это уже бестактность, а на бестактность нужно соответственно реагировать.
таким же образом отвечаю на вопросы про "когда замуж?" и "когда дети?" - "когда сочту нужным".

Гость
#57

Погуглите мрот на 2015 год вот где верх остроумия.

Гость
#58
гость♡

Так отвечают нищеброды, остальным нечего стесняться.

не нищеброды, а порядочные люди,не ворюги В нашей стране стыдно быть порядочным, а воровать не стыдно

мышь+
#59

Назовите белую сумму оклада, да и все. Зачем придумывать что-то, да еще и раздражаться. Ничем не рискуете. Не в уклонении ж от налогов с левых заработков признаетесь

российская
#60

из налоговой?

Гость
#61

Не знаю, что в этом вопросе особенного. Хотят - пусть спрашивают. Отвечаю как есть, что зарплата небольшая. Я госслужащая, про маленькие доходы там известно наверное всем.

Ягода
#62
Гость

Говорю что мне хватает. Вообще бесят такие вопросы от мало знакомых людей и дальних родственников и мужиков. Мужики видимо совсем обабились и ищут кто подарки будет дорогие дарить, а обеспеченным мужикам как то не особо интересен этот вопрос.

О, да)) У меня мужики сразу спрашивают: кем работаешь? Где? Сколько зарабатываешь? машина есть?
Про квартиру фантазии не хватает спросить))) А квартира у меня есть))

Гость
#63
Гость

Ой, нет. После такого ответа (указания конкретной суммы) сразу начинаются причитания типа "Как же вы живете на такие деньги" или, наоборот, "А у меня еще меньше, а вы-то еще буржуи".По моему опыту, единствннный выход - не озвучивать никакую сумму, но дать понять, что получаю мало и страдания мои велики:)

Поэтому, в качестве ответа на такой вопрос, лучше заплакать и убежать:)

Гость
#64

Я говорю: почти миллион, не хватает 970 тысяч....

Гость
#65
Гость

не нищеброды, а порядочные люди,не ворюги В нашей стране стыдно быть порядочным, а воровать не стыдно

Пришли такие времена, что стыдно быть бедным.

микеланджело
#66

Автор, предложите Вашему мужу в следующий раз сказать этому дядьке :давай ещё пись... ками мериться начнем...

Ольга
#67

Если просто знакомые (не очень близкие спрашивают) - отвечаю, на жизнь хватает.

А если родственники или близкие знакомые, приятели - честно говорю, что з/п сдельная (это правда), по всякому бывает...

Гость
#68

Я отвечаю, что мне запрещено это разглашать по договору, к тому же, это так и есть. Если бы спросили друзья с аналогичной профессией - обменялась бы информацией, ибо тоже интересно, на уровне ли моя з/П. А кто работает в других сферах, спрашивают чисто из любопытства, терпеть этого не могу. Если пристают, отвечаю, что средне, хватает. Сумму никогда не называю

Гость
#69

а я ныть начинаю сразу "ой, мало...не хватает вообще. стыдно говорить как мало...не скажу, чтобы не позориться..." пускай человек думает, что я по сравнению с ним в глубокой попе. пускай лучше жалеют и сочувствуют, чем завидуют и пытаются занять.

Гость
#70

а меня больше раздражают люди,которые на всех углах трубят как много они зарабатывают,хотя их никто и не спрашивает.да и зарабатывают они намного меньше,чем говорят. есть пара таких родственников

Гость
#71
Гость

Поэтому, в качестве ответа на такой вопрос, лучше заплакать и убежать:)

:))) Лучше заплакать и попросить в долг. Интересующихся как коровая языком слизнет:)

Автор, я придумала для Вас идеальный ответ. Но только надо, чтобы муж подыграл, если понадобится.
Так вот, в следующий раз на вопрос родственника гордо скажите, что деньгами в семье ведает муж и Ваша з/п автоматически переходит с Вашей карты на его. Он Вам только на мелочи выдает наличку. Что муж у Вас такой экономный и замечательный, и Вас такая система полностью устраивает.
После этого Вашему мужу будут завидовать все!!! Правда, Вас родня мужа будет считать... немножко наивной, но что Вам до их мнения?

Гость
#72
Гость

а я ныть начинаю сразу "ой, мало...не хватает вообще. стыдно говорить как мало...не скажу, чтобы не позориться..." пускай человек думает, что я по сравнению с ним в глубокой попе. пускай лучше жалеют и сочувствуют, чем завидуют и пытаются занять.

Да уж, точно, тех, кто богаче и успешнее у нас в стране не любят, лучше прибедняться. Вот самолет упал в Египте, так знакомая пенсионерка сказала: "Там богатенькие летели, нечего было туда ехать!"

Гость
#73

[quote="Гость" message_id="53891786"]Автор, так вы с мужем и будете зарабатывать мало дальше, ваш комплекс нищеты неистрибим, потому что сразу видно по вашим ответам всяким иди.отам. Зарабатывающие пробивные и умеют дать отпор любому по любому вопросу. А вы оба мямли. Нет у вас искры нет желания зарабатывать чтобв глазки в пол не прятать при таких вопросах и не знать как ответить.[/quo
Главное, чтобы у вас все было!

#74
Гость

Да уж, точно, тех, кто богаче и успешнее у нас в стране не любят, лучше прибедняться. Вот самолет упал в Египте, так знакомая пенсионерка сказала: "Там богатенькие летели, нечего было туда ехать!"

ой ужас какой,ж*лобство во всей красе и никакого сострадания.... ну какие богатенькие, многие год копят на отпуск, да и Египет- не самые дорогие тур.пакеты туда.

Гость
#75
Фрося

ой ужас какой,ж*лобство во всей красе и никакого сострадания.... ну какие богатенькие, многие год копят на отпуск, да и Египет- не самые дорогие тур.пакеты туда.

всех жалко, как будто богатым умирать легче,(( это не жлобство даже=хуже

Гость
#76
Рашен герл.

зарабатываю многго. получаю мало.

Зачет!

Гость
#77
Гость

1,4,6 - какие же вы жалкие, аж б.л.е.вать тянет.Остальные вполне полезные ответы) Только мне, слава богу, вопроса такого никто не задавал, кроме родителей. Да и они не с пристрастием.

А сколько вот ты зарабатываешь?

Баба Ира
#78

Сколько получаешь? - А есть желание помочь/добавить/позавидовать/пожалеть?

Гость
#79
Гость

Да уж, точно, тех, кто богаче и успешнее у нас в стране не любят, лучше прибедняться. Вот самолет упал в Египте, так знакомая пенсионерка сказала: "Там богатенькие летели, нечего было туда ехать!"

нашла кого слушать, все под богом ходим, богатство или нищету с собой не заберешь

#80

Отвечайте "д/о/*****/у/я, но я жадина"

#81

Ещё варианты: "А ты в налоговой подрабатываешь?"

Но сама я всегда просто говорю "Мало", так отсекаются любые вопросы, независимо от реального заработка. Всем всегда мало.

Гость
#82
Гость

Как бы вы ответили на это вопрос, не называя конкретной суммы. Не люблю подобные вопросы от кого бы то ни было. У мужа есть назойливый родственник, на семейных сборищах постоянно с ним пристает. Доход у него больше моего и мужа.

Замрите и начинайте шевелить губами, когда переспросят через несколько минут, говорите..подождите я еще считаю.

Гость
#84

Я всегда отвечаю "Миллион долларов США",хотите верьте,хотите нет! Если говорят,..давай серьезно,я продолжаю в том же ключе МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США! Вопросы отпадают))

Гость
#85
Pink

Ответы на ветке из серии "они ***** *****, а я хочу придумать как быть быдлее их"Еще лет 20-30 назад это был вполне нормальный вопрос, потому что все получали по ставкам одинаково.А сейчас все такие нервные стали.

не знаю как там при совке, я маленькая тогда была. но сейчас такие вопросы -невежливо. даже близким людям. а уж если малознакомый человек спрашивает
о зп, на нем вообще можно ставить крест сразу,ибо невоспитанное хамло

Гость
#86
Светлана

о, у меня муж сестры такой "сколько зарабатываешь?" "сколько у тебя на депозите?" "а за сколько купила?" А когда я спрашиваю аналогичные вопросы у сестры она как де-би-л-ка отвечает "не помню".Не помнит сколько зарабатывает, за сколько квартиру купили, сколько накопили на машину.Шиза. Я зарабатываю больше чем они.

Я тоже не помню, ха сколько были куплены наши с мужем квартиры, 4 штуки купили и лдну свекрови. Столько цифр ы голове было за это время. Плюс минус какие-то деньги в голове не держали. Я вам даже больше скажу, я понятия не имею, сколько стоили мои машины, не вникала, приблизительно стоимость знаю, а окончательную нет. А уж сколько накоплено я совсем не в курсе. Наверное, нет такой отчаянной нужды, как увас, в копилке ежедневно просматривать.
Однако, и вопросов кто за сколько чего купил мы тоже не задаем. А вопросы про зарплат могут иметь место, если кого-то устраиваешь на работу, понимать порядок дохода на данном месте. Не обязательно на примере спрашиваемого, приблизительно на что рассчитывать в некоторых должностях.

Гость
#87
Гость

Да уж, точно, тех, кто богаче и успешнее у нас в стране не любят, лучше прибедняться. Вот самолет упал в Египте, так знакомая пенсионерка сказала: "Там богатенькие летели, нечего было туда ехать!"

Туда многие летели и работать и к семье. Пенсионерка, глупа, конечно. Глупость жалеют.

Гость
#88
мышь+

Назовите белую сумму оклада, да и все. Зачем придумывать что-то, да еще и раздражаться. Ничем не рискуете. Не в уклонении ж от налогов с левых заработков признаетесь

Зачем называть и так всем известные белые суммы окладов? Люди явно не про них спрашивают.Люди интересуются конкретными доходами, на которые человек живет.

Гость
#89
Гость

Я тоже не помню, ха сколько были куплены наши с мужем квартиры, 4 штуки купили и лдну свекрови. Столько цифр ы голове было за это время. Плюс минус какие-то деньги в голове не держали. Я вам даже больше скажу, я понятия не имею, сколько стоили мои машины, не вникала, приблизительно стоимость знаю, а окончательную нет. А уж сколько накоплено я совсем не в курсе. Наверное, нет такой отчаянной нужды, как увас, в копилке ежедневно просматривать.Однако, и вопросов кто за сколько чего купил мы тоже не задаем. А вопросы про зарплат могут иметь место, если кого-то устраиваешь на работу, понимать порядок дохода на данном месте. Не обязательно на примере спрашиваемого, приблизительно на что рассчитывать в некоторых должностях.

вот таких незнаек обычно мужья и оставляют в ду*рах при разводе.

Гость
#90
Гость

Зачем называть и так всем известные белые суммы окладов? Люди явно не про них спрашивают.Люди интересуются конкретными доходами, на которые человек живет.

а кого парит что там интересно какому-то хамлу, который внаглую спрашивает о доходах? или тебя волнует чтоб ктото нидайбох не подумал что ты бедная, если белая зп у тебя маленькая?))

гость
#91

до депутата госдумы не дотягиваю.

Гость
#92

У Ольги Громыко было:
"– И как, много заработал?
– Еле доволок."

Гость
#93
Гость

Спокойно смотрю в глаза и: "а,что?:)" обычно: "да нет,ничего,просто"

Полностью Вас поддерживаю!
Главное не вестись на провокацию. Я вообще не спрашиваю у знакомых кто сколько зарабатывает. Считаю это неприемлемым. Какие приятельские отношения, если разговоры о деньгах.
У автора друг семьи самый настоящий га /де /ны /*****Противненько так, спрашивает, сколько ты зарабатываешь, чтобы самоутвердиться.
У меня есть подружка, которая сама ничего не заработала, сначала родители, потом замуж выскочила, потом меня попросила устроить к себе на работу (а я по-приятельски устроила, думала дружим), а в результате, что, она в полной уверенности, что сама за свои заслуги сюда устроилась и хвалится постоянно, что живет на рублевке (квартира родителей), что муж хорошо зарабатывает и т.д. А так и поговорить не о чем. Начнешь фильм обсуждать, так она и тут носом повернет, в какой кинотетр ездили. Расскажешь про кафе, которое понравилось, она расскажет про место в два раза дороже. Ну просто бред, а не общение, постоянно делает так, чтобы быть выше. Прям я ей даже удивляюсь, это ж надо такую иллюзию создать и жить (на деле квартира родителей, сама ничего не добилась, муж любитель выпить).
Вот и у автора такой же друг, Лишь бы самоутвердиться за счет другого. Мне кажется обеспеченным людям так глубоко все равно на твой заработок.

Гость
#94

С юмором, чтобы отстали? Ну скажите, например," много, килограмма 3" или вот столько , показав руками, ну ка размер рыбы показываете :)

Гость
#95
гость♡

Так отвечают нищеброды, остальным нечего стесняться.

Аминь!

Гость
#96
Ягода

О, да)) У меня мужики сразу спрашивают: кем работаешь? Где? Сколько зарабатываешь? машина есть? Про квартиру фантазии не хватает спросить))) А квартира у меня есть))

Ну самый простой "экспресс" способ оценить успешность человека - его зарплата и машина, что бы кто ни говорил. Квартира (особенно в малом возрасте) - не показатель самостоятельных успехов, потому и не спрашивают.

Гость
#97

в ответ спросить: а вы сколько? ну и в зависимости от ответа сказать: а я меньше, мою зарплату неинтересно обсуждать. Или удивиться и сказать, что намного больше) и тоже не уточнять, сказав, что это коммерческая тайна, за разглашение которой увольняют

♡ Некая Клава Петушкова ♡
#98

- сколько стоит?
- не дороже денег!

тоже хороший ответ.

Гость
#99
Гость

Туда многие летели и работать и к семье. Пенсионерка, глупа, конечно. Глупость жалеют.

Я мимо ушей пропустила. Она так всегда про всех у кого доход больше. Всю жизни пашет, на море была лет 40 назад, сейчас физическим трудом подрабатывает и кредиты сына выплачивает. Людей очень жалко...

Гость
#100
Гость

Автор, так вы с мужем и будете зарабатывать мало дальше, ваш комплекс нищеты неистрибим, потому что сразу видно по вашим ответам всяким иди.отам. Зарабатывающие пробивные и умеют дать отпор любому по любому вопросу. А вы оба мямли. Нет у вас искры нет желания зарабатывать чтобв глазки в пол не прятать при таких вопросах и не знать как ответить.

вот с какой целью вы это написали?