Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с отсутствием денег?

Как вы справляетесь с отсутствием денег. Уже нескончаемый полугодовой депресс на этом фоне, не могу себе позволить даже необходимую одежду, переодически приходится даже экономить на еде, хоть и уже …

Гость
4 010 ответов
Последний — Перейти
Страница 155
Гость
#7701
гость

Чтойто я не понимаю, мы обсуждаем безденежье или выпендриваемся?

Похоже, что выпендриваемся. А то, блин, не видно. Безденежье может быть по случайной вине: сокращение, мало платят, постоянные больничные, т.д. А вынужденное безденежье - это когда тебя насильно туда запихнули.

Гость
#7702
Гость

+++
Мясо не антрекотами/шницелями, а в плов, фарш, запеканки.
Пицца, изобретение людей не богатых...

Обожаю пиццу. Что бы кто не говорил, но я люблю пиццу. Обожаю запеканку. Творожную

Гость
#7703
Lisa

взяла для себя правило, в день тратить на продукты не больше 400 рублей, помогает держать свои финансы под контролем

Продукты. Ок. А дальше?

Гость
#7704
Гость

Мне и с деньгами не приходило в голову авокадо брать, мне его даром не надо. Если ради полезности, то наверняка есть наши овощи фрукты, равноценные или даже более полезные.

Я б груши взяла

Гость
#7705
Гость

Мне и с деньгами не приходило в голову авокадо брать, мне его даром не надо. Если ради полезности, то наверняка есть наши овощи фрукты, равноценные или даже более полезные.

Смотрю, прицениваюсь...😁

Гость
#7706
Гость

ага

50/50

Гость
#7707
Дубинушка

Поинтересуйтесь насчет льгот, например на оплату ЖКУ, покупайте все по акциям скидкам, найдите мужика, еще одну работу. А как еще?

А при чем здесь мужик?
Они сейчас за финансовое равноправие.

Гость
#7711
Гость

Вот меня выбешивают такие умные. Заниматься развитием и продвигаться, чтобы не пахать на 3-***** работах. Живу в провинции, з/п 55-60, гл.бух, работаю на 3-***** работах, имею проблемы со здоровьем и ребенка, у которого проблемы со здоровьем. На медицину уже несколько лет уходит 25 тыс. ежемесячно на нас двоих. Мужа нет. Вот бегаю по работам, с одной работы на другую, да к ребенку. Я далеко не *****, если что. По-Вашему, у меня есть время на развитие?
А так живут очень многие.

Ну и *** вы живёте?)

#7712

Раньше экономила на всём , влезала в долги , кредиты . Но жизнь наладилась когда начала работать удалённо на себя . И я нашла такую компанию и работаю в ней . Интересно ? Пишите расскажу 😊

Гость
#7713

Помогу заработать собственникам жилья в Москве!!
Пишите на вацап 89854449251

Гость
#7714

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Много положительных отзывов.
ватс ап
+7 977 629 49 97
vk. com/taro love 30
Вот её страничка вк ( Марина Клинова гадалка)

Гость
#7715

Сначала изучи грамматику

Гость
#7716
Дубинушка

Поинтересуйтесь насчет льгот, например на оплату ЖКУ, покупайте все по акциям скидкам, найдите мужика, еще одну работу. А как еще?

Мужик тут лишний явно.

Гость
#7717
Гость

У меня такого опыта не было.. Всегда как-то деньги есть. Экономить на еде можно запросто, -- полезная еда по сути своей дешевая. Дорого пить коньяк, шампанское и есть икру и другие деликатесы. Посмотрите на ютубе вестник нищеброда :-)

Надо изучить такой замечательный вестник. У меня есть статья " Что я ела когда жила в беспробудной нищете" Иногда просматриваю

Гость
#7718
Гость

Тупо пашу на 3-***** работах(

Это не выход. У меня было и 4-ре.

Гость
#7719
Гость

приведите пожалуйста примеры дешевой полезной еды

КАШИ

Гость
#7720

Кладу зубы на полку.😞

Гость
#7721

глобальной всемирной паутиной зажиточную казну берегу на черный день

Гость
#7722

Никак, депрессия постоянно, никаких шансов ситуацию поменять, нищета достала

Гость
#7723

Я справляюсь как-то ну плохо у нас осталось 1000 я очень переживаю за родителей

Гость
#7725

Живу по средствам, предпочитаю в жизни минимализм, прежде чем приобрести вещь анализирую нужна ли она мне в действительности, без лишнего жизнь легче и проще, радуюсь тому, что у меня есть.

Адьёс
#7726
Гость

приведите пожалуйста примеры дешевой полезной еды

Видимо гречку имеет в виду 🤣🤣

Гость
#7727

Живу одна. Деньги есть. Не шикую. Все покупаю со скидками. Мясо не ем почти. Так, курица и рыба. Откладываю на вклад. Но ремонта дома нет. Живу как бомж. Хочу эту квартиру продать и брать в др.городе. из-за этого в свою однушку не вкладываю ничего абсолютно. Пофиг.

#7728

К счастью, всегда были . Сложно представить и не хочу представлять.
У меня установка- бабло должно быть. Если его нету- должно быть. Все. За 34 года никогда не подводило
Ттт могу и гуччи и праду купить в любое время. Мне повезло:)));)

#7729
Гость

Вот меня выбешивают такие умные. Заниматься развитием и продвигаться, чтобы не пахать на 3-***** работах. Живу в провинции, з/п 55-60, гл.бух, работаю на 3-***** работах, имею проблемы со здоровьем и ребенка, у которого проблемы со здоровьем. На медицину уже несколько лет уходит 25 тыс. ежемесячно на нас двоих. Мужа нет. Вот бегаю по работам, с одной работы на другую, да к ребенку. Я далеко не *****, если что. По-Вашему, у меня есть время на развитие?
А так живут очень многие.

А нахрен было рожать ребёнка в таких условиях???

#7730
гость

извините, но это все тоже отнюдь не дешево. даже в сезон, даже овощи, а уж если брать все перечисленное нормального качества, качественные макароны, крупы, молочку без консервантов и прочей *****, зелень, авокадо (полезно же), орехи, фрукты (200 р кг), оливковое масло, самой выжимать натуральный сок, это выйдет дороже чем неполезная еда

Авокадо полно нитратов. У меня измерители, ни разу!! Даже в Азьуке не было нормальных авокадо

#7731
Ель

Поправилась от того, что стало меньше белковой пищи, углеводов больше (картошка, каши). Одежду новую не купить на изменившуюся фигуру, сгоняю вес. Купила бэушный велосипед на авито, езжу и худею. Это еще и экономия на проезде - туда-обратно писят рублей, как раз пачка крупы на один ужин на семью.

Одежду мама шьет - брюки, юбки. Перебрали старые запасы шмоток, кое-что выбралось на лето. Зимней верхней одежды полно, и демисезонной, пока со старых запасов. Обувь купили, правда из-за ее покупки отложилась долгожданная поездка, увы.

Еще с начала кризиса покупала в запас крупу - гречка, овсянка, макароны, горох, фасоль, пшенка. Около ста кило лежит, едим оттуда и еще докупаем. И консервы тоже есть, набит шкафчик под подоконником. Это моя "подушка безопасности".. Предлагаю маме купить муку - в 90ые годы в кризисы выжили за счет выпечки, но мама аргументирует тем, что поправимся, и вырастут расходы на одежду. Так что не налегаем на мучное.

Слава богу все здоровы, на лекарства расходов нет. Квартплата довольно высокая, 7-8 тыр выходит. С остальным справляемся.

Как Вы живете все???? Не хочу даже знать. Ужас:(((((
Блин, а я ем тку ( реально) ложкой, езду на выходные на море, делаю пасту с трюфелями и ходу на мьюзиклы.
За

#7733
Гость

Вот меня выбешивают такие умные. Заниматься развитием и продвигаться, чтобы не пахать на 3-***** работах. Живу в провинции, з/п 55-60, гл.бух, работаю на 3-***** работах, имею проблемы со здоровьем и ребенка, у которого проблемы со здоровьем. На медицину уже несколько лет уходит 25 тыс. ежемесячно на нас двоих. Мужа нет. Вот бегаю по работам, с одной работы на другую, да к ребенку. Я далеко не *****, если что. По-Вашему, у меня есть время на развитие?
А так живут очень многие.

На гос.предприятие надо глав.бухом работать,а не на коммерческом предприятии))Я в провинции,в районной больнице работаю.У нас глав.бух живёт,по нашим меркам,просто шикарно)))Машины каждые два - три года меняет(и себе,и сыну),отдыхает за границей два раза в год,обедает в ресторане и т.д.

#7735

Девочки, я мама в декрете. Муж занимается производством и установкой дверей высокого качества. Есть вариант создать свой бизнес, вложений не требуется, просто, за каждую установленную дверь по Вашей рекомендации, мы отправим Вам 10% от суммы договора. Пишите, если интересно.

Гость
#7736
Гость

просто не трачу ни на что. ем на работе, в выходные чай пью. шмотки не покупаю.

Тоже в депрессии, раньше могла позволить себе поездки, шмотки, косметолога, сейчас пришлось все урезать. Шмотки уде больше полугода не покупаю, продукты беру по акции в супермаркетах, в рестораны перестала ходить, на маникюр тоже. Больше гуляю на улице, перестала покупать вино даже для праздников, деньги только на оплачивание светла и еды. Грустно:( работу ищу другую, но пока нигде лучшие условия не предлагают. Иногда посыпаешься и уже нет сил жить. Не знаю, как из этого вылезти.

Гость
#7738

То чувство, когда всю жизнь живу в нищете, работу найти нереально, когда была платили копейки, сейчас мелкая подработка за жуткие копейки и ничего не найти, придумали бесплатный труд, конечно кому такое надо. Живу на хозтовары, каши, макароны, картошку. Очень редко фрукты и овощи по скидкам. Одежда обувь даром на барахолках. Покупаю по скидкам или на барахолках самое дешёвое нижнее белье, носки, часто лотами, даже колготки роскошь. Из хозтоваров мыло, самый дряной порошок на скидке или на барахолке(торгуюсь!!), шампунь разбавляю водой. Даром забираю косметику. Если покупаю, растягиваю лет на 5 минимум. Пью холодную воду с крана, только фильтр использую, тоже на барахолках ищу. Очень редко, когда работаю, балую себя мороженым, покупаю 500г и наслаждаюсь. На праздники укладываюсь в небольшой кусок запеченой свинины(больше ж никогда не покупаю!), лимонад, бутылку самого дешёвого шампанского, 1 салат, бывают бутеры из копеечное имитации икры, торт. Всё. И зелёный чай чтоб не набирать вес. С зарплат коплю на телефон чтоб его хватало лет на 8 потом, берегу как зеницу ока в чехле и плёнке, обычно дешёвые и хорошие это Huawei, мой mate 8 до сих пор жив и неплохо пашет. И то нашла в интернет магазине по 50% скидке его. Мб поделка но от оригинала в ремонте не отличили. Так и живу. Какие, скажите, ногтики, реснички, бровки?! Ваниши даже не покупаю. Лет 10 назад только купила средство для стёкол, в итоге берегу, до сих пор не кончилось. И так же берегу освежитель воздуха, только очень экстренно. Недавно плакала, что уже так мало денег, что на средство для мытья посуды не хватило. А мать с бабушкой уже с опытом, говорят, можно же хоз мылом мыть, зачем оно, это же роскошь?! И я понимаю, что они правы, потому что такая жизнь, иначе никак. В драных ботинках хожу, ну это просто царапины. Куртку недавно забрала даром, повезло, тёплая досталась. Каждому свое конечно, но когда жизненная ситуация вгоняет в такое выживание, приходится понимать, что роскошь всё кроме мыла и овсянки.

Гость
#7739

Куриные суповые наборы и самые дешёвые сосиски, иногда самый жуткий дешёвый йогурт чтоб не сойти с ума, это уже из роскоши. Хлеб, масло на скидке, бутылку делю на несколько месяцев. Пардон, рулон туалетной бумаги делю на 2-3 месяца, зимой с этим сложнее. Яйца в кашу на сковородку, через день, чтоб не одуреть от такой жизни.
Всё таки меня не спрашивали, прежде чем родить.

Гость
#7740

И какие могут быть Секонд?! Там все дорого а найти что то подходящее нереально. Отдают даром по качеству такое же, как в магазине, разницы нет. Ну или бывает за пару долларов или шоколадку тоже можно найти много хорошего.

Гость
#7741
Гость

Согласна. Толковых советов мало.

А если на большее денег нет вообще? У каждого свой доход, каждый обсуждает что ему по карману, соответствующие экономии и способы прожить. И при чем я уверена, мои ответы вызовут тошнотворную брезгливую реакцию, меня назовут бомжихой)

Гость
#7742

Окей, экономия на лекарствах. Лечитесь травка и вместо таблеток. Выращивайте эту травку у себя на дачах. Такую, как девясил, зверобой и тд, раздобудьте какую нибудь книженцию по лекарственным растениям и тд, настойки делайте лечебные. Ищите народные рецепты. Вот у нас дома например в лечебных и хоз целях используется глина. Но у нас есть клочок земли, родня прямо оттуда выкапывает. Это пример. Заводите дачи, кур, коз, ульи и тд, грядки, выращивайте всяко полезное. Ну если есть возможность, то будет полезный вклад. Мама не стесняется под заборами подбирать ягоды и растения на семена, дружит с соседями, делятся тоже чем нибудь, посадила рябину, ежевику, персик, вишню, груши, яблони, черемуху, кабачки, дыни, бесплатно!!! В лесу выкапывала травы и кустарники, куча халявных яблонь со сладкими яблоками, собирали мешками семьёй. Тоже, в городе, в частном секторе, алча нормальная насеялась ничейная, вишня. Ещё люди помогали стремянки и пакеты носить собирать вишню, с их деревьев насеялась. А иногда и сами мешками дают. Ищите, находите, можно выживать.

.
#7743
Гость

Окей, экономия на лекарствах. Лечитесь травка и вместо таблеток. Выращивайте эту травку у себя на дачах. Такую, как девясил, зверобой и тд, раздобудьте какую нибудь книженцию по лекарственным растениям и тд, настойки делайте лечебные. Ищите народные рецепты. Вот у нас дома например в лечебных и хоз целях используется глина. Но у нас есть клочок земли, родня прямо оттуда выкапывает. Это пример. Заводите дачи, кур, коз, ульи и тд, грядки, выращивайте всяко полезное. Ну если есть возможность, то будет полезный вклад. Мама не стесняется под заборами подбирать ягоды и растения на семена, дружит с соседями, делятся тоже чем нибудь, посадила рябину, ежевику, персик, вишню, груши, яблони, черемуху, кабачки, дыни, бесплатно!!! В лесу выкапывала травы и кустарники, куча халявных яблонь со сладкими яблоками, собирали мешками семьёй. Тоже, в городе, в частном секторе, алча нормальная насеялась ничейная, вишня. Ещё люди помогали стремянки и пакеты носить собирать вишню, с их деревьев насеялась. А иногда и сами мешками дают. Ищите, находите, можно выживать.

При простуде обычный репчатый лук мелко порезать и насыпать в тёплые носки. Он стоит сущие копейки. Можно и при высокой температуре.Помогает.Лучше на ночь,но можно и днём (при этом,понятно,сидеть дома).Две-три таких процедуры(ну,может,четыре) и соплей как ни бывало.С температурой вместе.Можнокаждый день при сильной простуде и насморке и температуре так лечиться .Но при этом,если т-ра под 39 выпить жаропонижающее.Аспирин в аптечке должен быть ,конечно.

.
#7744
.

При простуде обычный репчатый лук мелко порезать и насыпать в тёплые носки. Он стоит сущие копейки. Можно и при высокой температуре.Помогает.Лучше на ночь,но можно и днём (при этом,понятно,сидеть дома).Две-три таких процедуры(ну,может,четыре) и соплей как ни бывало.С температурой вместе.Можнокаждый день при сильной простуде и насморке и температуре так лечиться .Но при этом,если т-ра под 39 выпить жаропонижающее.Аспирин в аптечке должен быть ,конечно.

Если т-ра 37 и,скажем,5 жаропонижающее можно выпить,а можно и не пить.А лечиться одним луком(Я не врач)

.
#7745
Гость

А если на большее денег нет вообще? У каждого свой доход, каждый обсуждает что ему по карману, соответствующие экономии и способы прожить. И при чем я уверена, мои ответы вызовут тошнотворную брезгливую реакцию, меня назовут бомжихой)

У бомжей не может быть ни компа,ни ноутбука,ни смартфона,а,слеовательно,и инета.Откуда у них деньги на это?Вы инетом пользуетесь, значит не бомжиха.Просто и не из богатых,надо полагать?Я тоже деньги лопатой не ворочаю.Но не нищая.Бедность и нищета не одно и то же.

Гость
#7746
Юлия

Раньше экономила на всём , влезала в долги , кредиты . Но жизнь наладилась когда начала работать удалённо на себя . И я нашла такую компанию и работаю в ней . Интересно ? Пишите расскажу 😊

О да, интересно! Расскажите пожалуйста, будьте так любезны🥰🥰🥰

Гость
#7748
Гость

Вот меня выбешивают такие умные. Заниматься развитием и продвигаться, чтобы не пахать на 3-***** работах. Живу в провинции, з/п 55-60, гл.бух, работаю на 3-***** работах, имею проблемы со здоровьем и ребенка, у которого проблемы со здоровьем. На медицину уже несколько лет уходит 25 тыс. ежемесячно на нас двоих. Мужа нет. Вот бегаю по работам, с одной работы на другую, да к ребенку. Я далеко не *****, если что. По-Вашему, у меня есть время на развитие?
А так живут очень многие.

по моему мнению у вас нет мозгов...