Гость
Статьи
Вопрос небогатым людям

Вопрос небогатым людям

Если в семье при наличии одного ребенка работает только муж, зп которого очень средняя, имеет ли право жена откладывать деньги себе на нз? Деньги- это сильно сказано, скорее, мелочь, но все же. …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
кин-дза-дза
#51
Гость

Какая глупость, надеюсь, это от молодости и неопытности.

это троллятина ольгинская, пи3дит здесь, что в раше всё пучком, денюжку так зарабатывает.

Автор
#52
Гость

Мужик должен зарабатывать. Куда и на что тратит женщина - не его дело.
По поводу ребенка. Попробуйте успокоительные на травах ребенку подавать. Стресс, видимо. Эдас-306, например.
Если сад нравится, а иммунитет слабый, можно Виферон-гель в носике смазывать. После сада нос промывать Аквалором. Сопливые дети были и будут в садах!

Спасибо за советы, большинство уже опробовано. К сожалению, инфекциям в садике они не способны противостоять.

Автор
#53
Вещаю

Я считаю откладывать нужно, хоть копеечку. А насчет того что ребенок часто болеет, я вас очень понимаю, мы в такой же ситуации, я уже в отчаянии. Но решила в с ***** равно выходить на работу, буду няню искать.

Да, отчаяние- это точно. Я бы вам посоветовала тогда камеру скрытую что ли установить, сейчас много тихих психов, просто неуравновешенных людей. Очень страшно за детей.

Гость
#54
Автор

Труд адский, я согласна. По сути, вся работа достается няне. Мне их всегда жаль. У нас в садике они работают полный день, а воспитатели меняются. Это хороший вариант для того, чтоб приглядывать за ребенком, но от болезней это не спасет.

Да я вас умоляю, когда вы там приглядывать будете?? Вы из горшков и кастрюль вылезать не будете. Не тешьте себя надеждами.
+ Ребенок также будет болеть. + Няня-мать будет на больничном. Брошенная группа. "Здорово".

Гость
#55

Автор, все-таки обратите внимание на стресс ребенка. Именно стресс способствует температуре. Когда ребенок более-менее адаптирован, то больше сопливый, чем температурный.
И еще, как только началась температура, смотрите горло. Горло обычно дает высокую температуру. Пшикайте Гексоралом.

Автор
#56
Гость

Автор, все-таки обратите внимание на стресс ребенка. Именно стресс способствует температуре. Когда ребенок более-менее адаптирован, то больше сопливый, чем температурный.
И еще, как только началась температура, смотрите горло. Горло обычно дает высокую температуру. Пшикайте Гексоралом.

Спасибо за советы. Ходим мы с декабря 2015, на счет стресса нужно обдумать. Знаю точно, что дома ему лучше, с детьми сын общается, но он больше сам по себе) Горло, вообще, больное место. Чуть что, сразу же краснеет. Орви, бронхит, тонзиллит и др.прелести сада. Начинается с насморка, через дня 2, резко поднимается температура. По сути, я вижу его в сад, чтоб получил порцию болезней. Если и летом так будет, заберу его на совсем из сада.

Гость
#57

Труд адский, я согласна. По сути, вся работа достается няне. Мне их всегда жаль. У нас в садике они работают полный день, а воспитатели меняются. Это хороший вариант для того, чтоб приглядывать за ребенком, но от болезней это не спасет. [/quote]
Я пошла на работу в сад, няней и ничего не поломалась, зато небольшие но все-же деньги и ребенок рядом почти!
Одновременно училась и откладывала из своих заработанных на учебу себе, закончила технарь, теперь работаю в другой отрасли!

Гость
#58
Гость

Труд адский, я согласна. По сути, вся работа достается няне. Мне их всегда жаль. У нас в садике они работают полный день, а воспитатели меняются. Это хороший вариант для того, чтоб приглядывать за ребенком, но от болезней это не спасет.

Я пошла на работу в сад, няней и ничего не поломалась, зато небольшие но все-же деньги и ребенок рядом почти!
Одновременно училась и откладывала из своих заработанных на учебу себе, закончила технарь, теперь работаю в другой отрасли!
И при этом у мужа просить денег себе на учебу было стыдно !

Гостюшка
#59

[quote="кэп"]
На дворе 21 век. Как то стыдно без ВО ходить.
Странная вы ! У меня вот нет высшего образования , денег знаете ли мало было у родителей !
Имею два средне-специальных образования .
Бедная я несчастная без ВО 😅 как мне стыдно, зато имею 2 специальности!

Гость
#60
Гость

Гость
Труд адский, я согласна. По сути, вся работа достается няне. Мне их всегда жаль. У нас в садике они работают полный день, а воспитатели меняются. Это хороший вариант для того, чтоб приглядывать за ребенком, но от болезней это не спасет.
Я пошла на работу в сад, няней и ничего не поломалась, зато небольшие но все-же деньги и ребенок рядом почти!
Одновременно училась и откладывала из своих заработанных на учебу себе, закончила технарь, теперь работаю в другой отрасли!
И при этом у мужа просить денег себе на учебу было стыдно !

Ну вы молодец, только как это поможет автору, ребенок которой болеет постоянно? или вы тоже автора не читали? а 'стыдно просить у мужа' - это ваши комплексы, в нормальной семье все общее, и финансы тоже.

Гость
#61
Гость

Откладывать с чего? Заначка всегда должна быть и у жены, и у мужа. Но в Вашей ситуации, Вам нужно зарабатывать. Хоть на дому фрилансом, переводы, если язык знаете, набор текста, одежду подшивать, полы мыть в организациях рядом с домом, пирожки печь и школьникам, работягам продавать. Вы знали, что не за миллионера замуж выходите, крутитесь как-то. Пара знакомых квартиры снимают, а потом посуточно сдают. хорошо зарабатывают. Или идите нянькой в сад: стаж наработаете, всегда накормлены с ребенком, за сад платить не надо.

вот и сдавай потом квартиру на длительный срок,а ее ушлые арендаторы в вертеп превратят,да еще и наварятся на этом).Узнает собственник о проделках ваших знакомых, наймет лихих людей, во время кризиса заработать таким нехитрым способом желающих тьма, и выдернут они новоиспеченным "предпринимателям" ноги))

Гость
#62
кэп

На дворе 21 век. Как то стыдно без ВО ходить. Не в средневековье же живем. Чего только не придумают в оправдание своему безделью. Бедные сами виноваты что они бедные.

так и знаки препинания не знать в 21 веке стыдно, "не в средневековье же живем"

Гость
#63
Гость

Какая глупость, надеюсь, это от молодости и неопытности.

+100000

Гость
#64
Автор

ГостьМужик должен зарабатывать. Куда и на что тратит женщина - не его дело.
По поводу ребенка. Попробуйте успокоительные на травах ребенку подавать. Стресс, видимо. Эдас-306, например.
Если сад нравится, а иммунитет слабый, можно Виферон-гель в носике смазывать. После сада нос промывать Аквалором. Сопливые дети были и будут в садах!
Спасибо за советы, большинство уже опробовано. К сожалению, инфекциям в садике они не способны противостоять.

Автор,потерпите еще годик-два, потом дите меньше будет болеть,будете работать,и все наладится. Во многих семьях бывает такой вот трудный период. Нажмите на экономию сейчас, а потом уж с доходов и отложения будут.

Гость
#65
кин-дза-дза

это троллятина ольгинская, пи3дит здесь, что в раше всё пучком, денюжку так зарабатывает.

а у вас на хуторе как, оксанка?

Станиславская
#66
Автор

Если в семье при наличии одного ребенка работает только муж, зп которого очень средняя, имеет ли право жена откладывать деньги себе на нз? Деньги- это сильно сказано, скорее, мелочь, но все же. Совесть мучает, но и жить без копейки за душой очень не комфортно. Ребенку уже 3, 6. Работать и иметь свои деньги, как всегда мечтала, возможности нет, т.к.сын ходит в сад 3 дня, полмесяца дома. Кто в подобной ситуации, как живете, имеете ли хоть минимальные накопления? Вопрос, повторюсь, не для местных олигархинь, а земных людей.

Сэкономить- значит заработать! Если вы разумно ведете хозяйство, и у вас остается денежка, то что в этом плохого? Вы молодец!

Автор
#67
Гость

АвторГостьМужик должен зарабатывать. Куда и на что тратит женщина - не его дело.
По поводу ребенка. Попробуйте успокоительные на травах ребенку подавать. Стресс, видимо. Эдас-306, например.
Если сад нравится, а иммунитет слабый, можно Виферон-гель в носике смазывать. После сада нос промывать Аквалором. Сопливые дети были и будут в садах!
Спасибо за советы, большинство уже опробовано. К сожалению, инфекциям в садике они не способны противостоять.
Автор,потерпите еще годик-два, потом дите меньше будет болеть,будете работать,и все наладится. Во многих семьях бывает такой вот трудный период. Нажмите на экономию сейчас, а потом уж с доходов и отложения будут.

Остается надеяться, что в школе такого не будет. Спасибо вам.

Автор
#68
Станиславская

Автор
Если в семье при наличии одного ребенка работает только муж, зп которого очень средняя, имеет ли право жена откладывать деньги себе на нз? Деньги- это сильно сказано, скорее, мелочь, но все же. Совесть мучает, но и жить без копейки за душой очень не комфортно. Ребенку уже 3, 6. Работать и иметь свои деньги, как всегда мечтала, возможности нет, т.к.сын ходит в сад 3 дня, полмесяца дома. Кто в подобной ситуации, как живете, имеете ли хоть минимальные накопления? Вопрос, повторюсь, не для местных олигархинь, а земных людей.
Сэкономить- значит заработать! Если вы разумно ведете хозяйство, и у вас остается денежка, то что в этом плохого? Вы молодец!

Отлично сказано, первое предложение ободряет) спасибо

Гость
#69

не понимаю. Автор полнедели точно свободна (пишет что ребенка 3 дня всего в садик водит и он заболевает) - дак неужто нельзя найти подработку на эти три дня?!? Это ж какой ленищей надо быть!
Да хоть уборщицей, хоть окна мыть, хоть торты на продажу печь или вязать.
Нееееет! Ленивая бабища будет изымать из бюджета копеечку. А бедный муж упахиваться в кризис, когда всем зарплату режут. Тьфу! А потом орут, что все мужики кАzлы. Будешь таким с такой бабой.

Anastasija
#70

Вот психологически настрвивать себя к разводу, копя тайком деньги на стороне, меня это поражает! Вместо того, чтоб сохранить семью и вкладывать в семейный очаг. Вот логика)))

Anastasija
#71
Bay🙀

Так вы вашего ребёнка тоже водите в садик с соплями, как раз так иммунитет и улучшится )

Видно, что автор недалекого ума человек.

Anastasija
#72
кэп

На дворе 21 век. Как то стыдно без ВО ходить. Не в средневековье же живем. Чего только не придумают в оправдание своему безделью. Бедные сами виноваты что они бедные.

Скажите спасибо, что есть простые рабочие, или ПТУшники. У многих с вышкой руки, как из *****:гвоздь вбить не смогут. Вообще главное, не наличие ВО, а понять в чем у тебя призвание. Мой сосед простой плотник. У него дома все как с иголочки. Мастер на все руки! И получает он очень даже прилично, благодаря своему умению. Нужно ценить всех, главное, чтобы не лентяй!

Anastasija
#73
Автор

Спасибо за советы. Ходим мы с декабря 2015, на счет стресса нужно обдумать. Знаю точно, что дома ему лучше, с детьми сын общается, но он больше сам по себе) Горло, вообще, больное место. Чуть что, сразу же краснеет. Орви, бронхит, тонзиллит и др.прелести сада. Начинается с насморка, через дня 2, резко поднимается температура. По сути, я вижу его в сад, чтоб получил порцию болезней. Если и летом так будет, заберу его на совсем из сада.

С каждым годом будет меньше болеть. Это нормальный процесс. Главное правильное питание и здоровый сон (около 11-12) часов. Все детсадовские через это проходят. Зато после крепче будет. Организм укрепляется. Вы же не хотите, чтоб он у вас потом в школе много болел?

Anastasija
#74
Гость

так и знаки препинания не знать в 21 веке стыдно, "не в средневековье же живем"

Вот тебе и простой пример качества Российского образования))

Гость
#75
Гость

не понимаю. Автор полнедели точно свободна (пишет что ребенка 3 дня всего в садик водит и он заболевает) - дак неужто нельзя найти подработку на эти три дня?!? Это ж какой ленищей надо быть!
Да хоть уборщицей, хоть окна мыть, хоть торты на продажу печь или вязать.
Нееееет! Ленивая бабища будет изымать из бюджета копеечку. А бедный муж упахиваться в кризис, когда всем зарплату режут. Тьфу! А потом орут, что все мужики кАzлы. Будешь таким с такой бабой.

Уборщица или окномойка тоже по графику работает. На торты или вязания материала больше уйдет,чем можно заработать.Ну,кроме совершенно исключительных случаев особенного таланта или везения.И ребенок болеет не по графику. Проходили.Лично у меня жена смогла устроится уборщицей в фитнес клуб с 19 до 22,но это,скорее,везение,если можно так сказать (((

Гость
#76

Фу на вас, наглая ленивая баба. Мало того что ни копейки в дом не несет ни на ребенка ни на себя так еще и ребенка с мужем обворовывает.

Гость
#77

Пиявка обыкновенная, примитивная

Автор
#78
Anastasija

Bay🙀
Так вы вашего ребёнка тоже водите в садик с соплями, как раз так иммунитет и улучшится )
Видно, что автор недалекого ума человек.

Почитала Ваши мнения, и показалось мне, что недалекий ум, как раз таки не у меня. Я от слова совсем не готовлюсь к разводу, мне морально тяжело, когда нет нз. Развод в моей ситуации исключен, понимаете? Не знаю, есть ли у вас дети, но я сужу по своим знакомым семьям с детьми. Ребенок болеет ровно столько, сколько ходит в сад, количество болезней уменьшится, но не намного. Организм в садике не укрепляется, он там офигевает от инфекций! И какое правильное питание может быть в садике, если им там дают дешевые йогурты, и вообще, сын там, как и многие дети, почти ничего не ест. Так что, вы совсем меня не поняли, что делать, конечно, не обязаны.

Автор
#79
Гость

не понимаю. Автор полнедели точно свободна (пишет что ребенка 3 дня всего в садик водит и он заболевает) - дак неужто нельзя найти подработку на эти три дня?!? Это ж какой ленищей надо быть!
Да хоть уборщицей, хоть окна мыть, хоть торты на продажу печь или вязать.
Нееееет! Ленивая бабища будет изымать из бюджета копеечку. А бедный муж упахиваться в кризис, когда всем зарплату режут. Тьфу! А потом орут, что все мужики кАzлы. Будешь таким с такой бабой.

Вы, вообще, мимо. Точно свободна я 3 дня в 3 недели.

Автор
#80
Гость

Гостьне понимаю. Автор полнедели точно свободна (пишет что ребенка 3 дня всего в садик водит и он заболевает) - дак неужто нельзя найти подработку на эти три дня?!? Это ж какой ленищей надо быть!
Да хоть уборщицей, хоть окна мыть, хоть торты на продажу печь или вязать.
Нееееет! Ленивая бабища будет изымать из бюджета копеечку. А бедный муж упахиваться в кризис, когда всем зарплату режут. Тьфу! А потом орут, что все мужики кАzлы. Будешь таким с такой бабой.
Уборщица или окномойка тоже по графику работает. На торты или вязания материала больше уйдет,чем можно заработать.Ну,кроме совершенно исключительных случаев особенного таланта или везения.И ребенок болеет не по графику. Проходили.Лично у меня жена смогла устроится уборщицей в фитнес клуб с 19 до 22,но это,скорее,везение,если можно так сказать (((

Вот пример "везения" в плане работы для мамы, находящейся, как я понимаю, тоже без помощников в виде бабушек.
Легко называть меня ленивой только тем, кто имеет за собой армию желающих посидеть с заболевшим ребенком, ну, или хотя бы, одного такого человека!

Черри
#81
Автор

ГостьГость
Обязана просто откладывать и ничего мужу не говорить. В жизни все бывает. Я вот пожалела, что так не делала. Вдруг развод? На ребенка эти деньги и уйдут. Так что не мучайтесь и откладывайте.
+100
У меня знакомая так и делала. Вы обязаны подстраховаться с такой ситуацией. А вообще в чем проблема выйти на работу? Подрабатывайте няней, уборщицей, администратором в салоне красоты, кем угодно. Вполне можно найти работу при вашем варианте.
Проблема в том, что я дома сижу с сыном. Садик никак не спасает, а усугубляет ситуацию. Портит здоровье, иммунитет поднимаем как можем. С мая пойдем в бассейн, возможно, улучшения будут. Пока садик вызывает раздражение из за безответственных мам. Вот сейчас на больничном после 3 дней сада! Если что то искать, то после 6 вечера, когда муж возвращается с работы. Пока подходящего варианта не видела.

а почему до сих пор ребенок не ходил в ассейн и почему только с мая пойдет? как вы закаляете его? Другие же дети как-то ходят в сад. И с температурой ребенка в сад не приведут. Мед. персонал за этим следит, не преувличивайте.

Гость
#82
Автор

Если в семье при наличии одного ребенка работает только муж, зп которого очень средняя, имеет ли право жена откладывать деньги себе на нз? Деньги- это сильно сказано, скорее, мелочь, но все же. Совесть мучает, но и жить без копейки за душой очень не комфортно. Ребенку уже 3, 6. Работать и иметь свои деньги, как всегда мечтала, возможности нет, т.к.сын ходит в сад 3 дня, полмесяца дома. Кто в подобной ситуации, как живете, имеете ли хоть минимальные накопления? Вопрос, повторюсь, не для местных олигархинь, а земных людей.

Супер! Вся зарплата мужа уходит на семью. Баба не работает, но задумывается над тем, чтобы откладывать СЕБЕ деньги на нз! Простите, а мужу не надо откладывать деньги на нз? Где гарантия, что твоя ***** не пойдет по членам хачей в один прекрасный момент? Вот вы женщины реально гнилой мусор, как вас вообще мужики терпят. Мы - семья, у нас всё общее, но я буду откладывать себе свои деньги на нз, а ты нас, муж, пока обеспечивай. А потом пишет на форуме так горделиво очередная такая мразита - типа отдала за счет мужика все свои кредиты и он за свой счет выплатил всю мою ипотеку.

Гость
#83

Семья, автор, это партнерство. В котором муж и жена делят между собой и доходы, и риски. А вы хотите, чтобы доходы муж вам обеспечивал, и все риски развала семьи взял на себя. Доходы всегда делятся между партнерами пропорционально вкладу в общее дело и пропорционально взятым рискам. Иначе это не партнерство, а отношения "донор-паразит". Причем женщина обычно выступает как раз в роли паразита, высасывающего из донора-жертвы все соки, пока донор не *****, а потом ищет другого донора. Если бы мне жена сказала, что я, мужик, должен обеспечивать семью (потому что "мужчина должен"), а сама она будет копить себе нз - я бы её послал нахуй_и подал бы на развод.

Автор
#84
Черри

АвторГостьГость
Обязана просто откладывать и ничего мужу не говорить. В жизни все бывает. Я вот пожалела, что так не делала. Вдруг развод? На ребенка эти деньги и уйдут. Так что не мучайтесь и откладывайте.
+100
У меня знакомая так и делала. Вы обязаны подстраховаться с такой ситуацией. А вообще в чем проблема выйти на работу? Подрабатывайте няней, уборщицей, администратором в салоне красоты, кем угодно. Вполне можно найти работу при вашем варианте.
Проблема в том, что я дома сижу с сыном. Садик никак не спасает, а усугубляет ситуацию. Портит здоровье, иммунитет поднимаем как можем. С мая пойдем в бассейн, возможно, улучшения будут. Пока садик вызывает раздражение из за безответственных мам. Вот сейчас на больничном после 3 дней сада! Если что то искать, то после 6 вечера, когда муж возвращается с работы. Пока подходящего варианта не видела. а почему до сих пор ребенок не ходил в ассейн и почему только с мая пойдет? как вы закаляете его? Другие же дети как-то ходят в сад. И с температурой ребенка в сад не приведут. Мед. персонал за этим следит, не преувличивайте.

Потому что только не давно взяли машину, без нее не легко посещать бассейн с ребенком. Медперсонал- это 1 медсестра, она не может выгнать кашляющего или сопливого ребенка, т.к.таких почти вся группа. Ни за чем они там не следят. Ругаться сил больше нет.

Автор
#85
Гость

Семья, автор, это партнерство. В котором муж и жена делят между собой и доходы, и риски. А вы хотите, чтобы доходы муж вам обеспечивал, и все риски развала семьи взял на себя. Доходы всегда делятся между партнерами пропорционально вкладу в общее дело и пропорционально взятым рискам. Иначе это не партнерство, а отношения "донор-паразит". Причем женщина обычно выступает как раз в роли паразита, высасывающего из донора-жертвы все соки, пока донор не *****, а потом ищет другого донора. Если бы мне жена сказала, что я, мужик, должен обеспечивать семью (потому что "мужчина должен"), а сама она будет копить себе нз - я бы её послал нахуй_и подал бы на развод.

Очень вы любите свою жену, однако. Т.*****., если ваша жена не сможет работать, приносить, как вы говорите, доход, потому что ребенок частоболеющий, вы не на *****/ пошлете? И разведетесь? Слава богу, муж у меня не таких взглядов, и сам говорит, что свою семью мужчина должен уметь обеспечить. А Вы, прямо говоря, просто фу. "Доходы- риски"..

Гость
#86

Откладывать можно, ничего страшного в этом нет. Вот только что вы там наоткладываете со средней зп одного работающего мужа? Ищите возможности как-то выйти на работу, если вас беспокоит материальный вопрос. К сожалению, для земных женщин, не жен олигархов, это единственный вариант

Гость
#87

Автор, вам бы никто слова не сказал, если б сказали что хотите складывать копеечку для семьи, а не для себя. Вы итак тунеядствуете, и не обеспечиваете своего ребенка, что в общем то по конституции обязаны делать т сами нахлебница. И еще совести хватает ныкать себе в карман?!

Автор
#88
Гость

Автор, вам бы никто слова не сказал, если б сказали что хотите складывать копеечку для семьи, а не для себя. Вы итак тунеядствуете, и не обеспечиваете своего ребенка, что в общем то по конституции обязаны делать т сами нахлебница. И еще совести хватает ныкать себе в карман?!

Вы, вообще, адекватная? В конституции не написано куда мне деть ребенка на время болезни, чтоб быть полноценным человеком, зарабатывающим деньги?? Где я написала, что откладываю для себя??? При случае я эти деньги все равно потрачу на семью. Мать, которая не желает отправлять заболевшего ребенка в сад, готовы оскорблять и унижать. Лучше б так поступали с теми, кто пихает своих детей в сад в любом состоянии и заражает других.
Почему такая несправедливость?! Все пишут или работай, и никто не говорит, куда деть ребенка. Молодцы. Судить все горазды. В общем, ничего нового.

Черри
#89
Автор

ЧерриАвторГостьГость
Обязана просто откладывать и ничего мужу не говорить. В жизни все бывает. Я вот пожалела, что так не делала. Вдруг развод? На ребенка эти деньги и уйдут. Так что не мучайтесь и откладывайте.
+100
У меня знакомая так и делала. Вы обязаны подстраховаться с такой ситуацией. А вообще в чем проблема выйти на работу? Подрабатывайте няней, уборщицей, администратором в салоне красоты, кем угодно. Вполне можно найти работу при вашем варианте.
Проблема в том, что я дома сижу с сыном. Садик никак не спасает, а усугубляет ситуацию. Портит здоровье, иммунитет поднимаем как можем. С мая пойдем в бассейн, возможно, улучшения будут. Пока садик вызывает раздражение из за безответственных мам. Вот сейчас на больничном после 3 дней сада! Если что то искать, то после 6 вечера, когда муж возвращается с работы. Пока подходящего варианта не видела. а почему до сих пор ребенок не ходил в ассейн и почему только с мая пойдет? как вы закаляете его? Другие же дети как-то ходят в сад. И с температурой ребенка в сад не приведут. Мед. персонал за этим следит, не преувличивайте.
Потому что только не давно взяли машину, без нее не легко посещать бассейн с ребенком. Медперсонал- это 1 медсестра, она не может выгнать кашляющего или сопливого ребенка, т.к.таких почти вся группа. Ни за чем они там не следят. Ругаться сил больше нет.

У Вас нет такси:? Не представляю, чем отсутствие машины мешает бассейну? Вам ребенок,ходящий в сад, мешает работать. Бассейну мешает машина. На коньках ребенок стоит? Лед тоже неплохозакаляет. Или опять что-то мешает? Ленивая мамамща, правда.
И я не понимаю, почему НЗ не может быть общим? Зачем обязательно крытить изтой мелко зп, на которую пашет муж?

Черри
#90
Автор

Вы, вообще, адекватная? В конституции не написано куда мне деть ребенка на время болезни, чтоб быть полноценным человеком, зарабатывающим деньги?? Где я написала, что откладываю для себя??? При случае я эти деньги все равно потрачу на семью. Мать, которая не желает отправлять заболевшего ребенка в сад, готовы оскорблять и унижать. Лучше б так поступали с теми, кто пихает своих детей в сад в любом состоянии и заражает других.
Почему такая несправедливость?! Все пишут или работай, и никто не говорит, куда деть ребенка. Молодцы. Судить все горазды. В общем, ничего нового.

Потому что Вы не одна мать. У меня ребенок болеетчасто,т к аллергик. Мне не мешает его водить в бассейн, на каток, на гимнастику ничего. Плюс, я вижу часто мам, которые просят воду теплую в магазие для дитя, мороженное есть не разрешают и дома в носках только разрешают ходить. И тожеквохчут,что дите более. Так сами же делают все для этого)) Поэтому, если ребенок болеет в таком режиме, какВы говорите-есть два варианта. Ребенка Вы гробите сами или у ребенка реальные проблемы со здоровьем. Нужны обследования, санатории, моря. А Вы сидите и думаете, как крысить деньги. Все матери понимают, что виноваты Вы, а страдает ребенок.
На время болезни оебенка есть большничные-это раз. Я работаю с 6 мес ебенка, без абушек. Работу дома и нянь никто не отменял. Или у Вас совсем нет образования и умений, что Вы будите зарабатывать столькоже, сколько няня без образования?
Тогда вечером идите полы мыть или яблоки сортировать.

Автор
#91

У меня знакомая так и делала. Вы обязаны подстраховаться с такой ситуацией. А вообще в чем проблема выйти на работу? Подрабатывайте няней, уборщицей, администратором в салоне красоты, кем угодно. Вполне можно найти работу при вашем варианте.
Проблема в том, что я дома сижу с сыном. Садик никак не спасает, а усугубляет ситуацию. Портит здоровье, иммунитет поднимаем как можем. С мая пойдем в бассейн, возможно, улучшения будут. Пока садик вызывает раздражение из за безответственных мам. Вот сейчас на больничном после 3 дней сада! Если что то искать, то после 6 вечера, когда муж возвращается с работы. Пока подходящего варианта не видела. а почему до сих пор ребенок не ходил в ассейн и почему только с мая пойдет? как вы закаляете его? Другие же дети как-то ходят в сад. И с температурой ребенка в сад не приведут. Мед. персонал за этим следит, не преувличивайте.
Потому что только не давно взяли машину, без нее не легко посещать бассейн с ребенком. Медперсонал- это 1 медсестра, она не может выгнать кашляющего или сопливого ребенка, т.к.таких почти вся группа. Ни за чем они там не следят. Ругаться сил больше нет.
У Вас нет такси:? Не представляю, чем отсутствие машины мешает бассейну? Вам ребенок,ходящий в сад, мешает работать. Бассейну мешает машина. На коньках ребенок стоит? Лед тоже неплохозакаляет. Или опять что-то мешает? Ленивая мамамща, правда.
И я не понимаю, почему НЗ не может быть общим? Зачем обязательно крытить изтой мелко зп, на которую пашет муж?[/quote]

Омг. ))) у вас дети вообще есть? Зимой- ранней весной, с сумками с мокрыми полотенцами, ребенком полностью не высохшем, я буду ждать такси?? сама хожу в бассейн, там очереди на фен, и все быстро нужно делать и бежать в машину, если холодно!!Далее, лед. Думаете, все дети в 3 с половиной спокойно смогут кататься? Мы с 4 лет, с осени, когда снова будет набор, собираемся отдавать на коньки. Вы теоретик что ли? Повторюсь, у вас есть хоть 1 ребенок??

Гость
#92
Черри

АвторВы, вообще, адекватная? В конституции не написано куда мне деть ребенка на время болезни, чтоб быть полноценным человеком, зарабатывающим деньги?? Где я написала, что откладываю для себя??? При случае я эти деньги все равно потрачу на гимнастику ничего. Плюс, я вижу часто мам, которые просят воду теплую в магазие для дитя, мороженное есть не разрешают и дома
На время болезни оебенка есть большничные-это раз. Я работаю с 6 мес ебенка, без абушек. Работу дома и нянь никто не отменял. Или у Вас совсем нет образования и умений, что Вы будите зарабатывать столькоже, сколько няня без образования?
Тогда вечером идите полы мыть или яблоки сортировать.

Вы в 6 месяцев отдали ребенка няне? Браво, интересно, зачем было его тогда рожать. У вас мужа нет?
Почему виновата я? Повторяю. Сын совсем не болеет, когда сидит дома, дома он ест хорошо, гуляем одетыми по погоде, дома босиком, вот сейчас все форточки открыты. Говорит, что дома веселее, чем в садике. Врач говорит, что он несадиковский ребенок. Когда появилась возможность ходить в бассейн с ним, я буду ходить. Комаровский говорит, что несадиковских детей не бывает, бывают отвратительные детсады. Единственный вариант, попробовать в др.перевестись, но не думаю, что там будет по другому. Не знаю ни одного ребенка, который не болеет благодаря гос саду.

Автор
#93

92 автор

Черри
#94

[quote="Автор" message_id="60209721"к
Потому что только не давно взяли машину, без нее не легко посещать бассейн с ребенком. Медперсонал- это 1 медсестра, она не может выгнать кашляющего или сопливого ребенка, т.к.таких почти вся группа. Ни за чем они там не следят. Ругаться сил больше нет.
У Вас нет такси:? Не представляю, чем отсутствие машины мешает бассейну? Вам ребенок,ходящий в сад, мешает работать. Бассейну мешает машина. На коньках ребенок стоит? Лед тоже неплохозакаляет. Или опять что-то мешает? Ленивая мамамща, правда.
И я не понимаю, почему НЗ не может быть общим? Зачем обязательно крытить изтой мелко зп, на которую пашет муж?
Омг. ))) у вас дети вообще есть? Зимой- ранней весной, с сумками с мокрыми полотенцами, ребенком полностью не высохшем, я буду ждать такси?? сама хожу в бассейн, там очереди на фен, и все быстро нужно делать и бежать в машину, если холодно!!Далее, лед. Думаете, все дети в 3 с половиной спокойно смогут кататься? Мы с 4 лет, с осени, когда снова будет набор, собираемся отдавать на коньки. Вы теоретик что ли? Повторюсь, у вас есть хоть 1 ребенок??[/quote]
У меня ребенку 4 года неделю назад исполнилось. Я более, чем практик. С полутора лет мы ходим в бассейн 2 раза в неелю всегда, кроме лета. Вы преувеличиваете сложности, поверьте мне. сумка с полотенцем (спортивная, чеез плечо. Да еще и на такси)) ну прямо проблема)) Феныесть везде. И дачто и следовало доказать...зачем ждать такси на улице? вас выгоняют? И бежать зачем? Что значит не доконца высохшиий ребенок? Я сушу ребенка феном, переодева. Дочь ест перекус какой-то,как раз остывает доконца после фена, одели шапку и вперед. Вы просто ооочень ленива. Проблему нашли)) И да, все дети могут кататься с трех точно. Если мама не ленится. Опять же -из опыта моего и моих знакомых.

Черри
#95
Гость

ЧерриАвтор
Почему виновата я? Повторяю. Сын совсем не болеет, когда сидит дома, дома он ест хорошо, гуляем одетыми по погоде, дома босиком, вот сейчас все форточки открыты. Говорит, что дома веселее, чем в садике. Врач говорит, что он несадиковский ребенок. Когда появилась возможность ходить в бассейн с ним, я буду ходить. Комаровский говорит, что несадиковских детей не бывает, бывают отвратительные детсады. Единственный вариант, попробовать в др.перевестись, но не думаю, что там будет по другому. Не знаю ни одного ребенка, который не болеет благодаря гос саду.

Во-первых в 6 месяцев мой ребенок спал днем. И вечером ложился достаточно рано. Это физиология. В это время я прекрасно работала из дома. Затем в год я наняа няню, т к ребенок уже не спал днем. Няня прекрасно гуляла с дочкой, пела и т. п. Это было 2-3 часа в день Я в то время работала и вечером. Не вижу проблемы. Муж есть и зарабатывает он, думаю, больше Вашего. Но это не значит, что я должна сидеть у него на шее и в ребенка ни копейки не вкладывать. Хотя муж всегда ыл не против обеспечиать нас. Но сидеть сиднем дома-это только совсем глупые иленивые могут. Не вижу проблемы, у меня и сейчас ребенок ходит в частный сад на пол дня. С беда мы с ней гуляем, ездим на спорт принимаем ванны. Она очень со мной близка и совсем не понимаю Вашего выпада по поводу "Зачем рожать". Ну уж точно не для того, что бы ребенка дома держать в 3,5.
Поверьте. есть уйма детей котрые посеают сад. Вы такая не одна)0 Ну отведите в частный. В чем проблема-то? Ну сидеть над ребенком, не водя его даже на спорт. Вы же его держите, не развиваете. Ну займиесь уже хоть чем-то. Стыдно. Работать-нет. Ребенка закалять-нет. ЧТо Вы делаете для ребенка-то? Что Вы из себя представляете7

Автор
#96
Черри

У меня ребенку 4 года неделю назад исполнилось. Я более, чем практик. С полутора лет мы ходим в бассейн 2 раза в неелю всегда, кроме лета. Вы преувеличиваете сложности, поверьте мне. сумка с полотенцем (спортивная, чеез плечо. Да еще и на такси)) ну прямо проблема)) Феныесть везде. И дачто и следовало доказать...зачем ждать такси на улице? вас выгоняют? И бежать зачем? Что значит не доконца высохшиий ребенок? Я сушу ребенка феном, переодева. Дочь ест перекус какой-то,как раз остывает доконца после фена, одели шапку и вперед. Вы просто ооочень ленива. Проблему нашли)) И да, все дети могут кататься с трех точно. Если мама не ленится. Опять же -из опыта моего и моих знакомых.

Подождите, дочка садик посещает? Если нет, то это совсем другая история. А кружки, секции, это успеем, терпеть не могу фразу " раннее развитие и развивашки". Я против того, чтоб трехлетку ставить на коньки, врач даже сказал, что еще ноги в этом возрасте не готовы к конькам, с 4х можно. Так что, вы ошибаетесь, это не лень.

Автор
#97

Частный сад, полдня, увидела.

Автор
#98

Частных у нас нет. Город маленький. Получается, вы дома работаете, не всем так удается. У вас совсем иная история, вы дома находитесь и по сути, ребенок тоже.
Дома я никого не держу, иногда ходим в сад, если это можно так назвать. С мая в бассейн. Осенью лед. Так что Ваши упреки мимо. Всему свое время, " развивашки" нам не нужны, мы с ним дома занимаемся.

Черри
#99
Автор

Подождите, дочка садик посещает? Если нет, то это совсем другая история. А кружки, секции, это успеем, терпеть не могу фразу " раннее развитие и развивашки". Я против того, чтоб трехлетку ставить на коньки, врач даже сказал, что еще ноги в этом возрасте не готовы к конькам, с 4х можно. Так что, вы ошибаетесь, это не лень.

ваш врач сказал, что плавать тоже вредно? полезно дома сидеть? отведите ребенка в частный сад. в чем проблема? на пол дня и замечательно скадывайте в НЗ СВОИ деньги, а не крысьте едньги мужа

Черри
#100
Автор

Частных у нас нет. Город маленький. Получается, вы дома работаете, не всем так удается. У вас совсем иная история, вы дома находитесь и по сути, ребенок тоже.
Дома я никого не держу, иногда ходим в сад, если это можно так назвать. С мая в бассейн. Осенью лед. Так что Ваши упреки мимо. Всему свое время, " развивашки" нам не нужны, мы с ним дома занимаемся.

ваш ребенок что умеет? странно, что вам не нужны "развивашки". Это нужно ребенку. Как мнимум спорт и творчество. думаю, свашей ленью вы не занимаетесь с ребенокм должным образом