Гость
Статьи
Средняя зарплата в …

Средняя зарплата в Москве

Хочу поискать работу в Москве. Какая средняя зарплата в там? Интернет выдает 70 тыс. Подруга говорит, что ниже 100 тыс. зарплат там не бывает, что люди за меньшие деньги там не работают и надо еще …

Гость
990 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Павел
#952

Почитал и повеселился). Вообще не любитель быть "диванным" экспертом критиком и что-то с умным видом обсуждать на форумах. Но тут все близко по теме ко мне, поэтому решил ответить. Я программист 1С, окончил профильное высшее, в Москве с 2008-го со стажем более 7 лет мне 32 года. ЗП 170 и это фикси не считая халтуры и фриланса. По поводу вашего спора. профессия/не профессия. Лично в моем секторе куча программистов, которые закончили аля 3-месячные курсы и на удивление успешно работают правда зп существенно ниже. Поскольку в серьезных организациях таки смотрят образование по специальности и прочее.У меня жена закончила иняз в Москве, прошла стажировку в Германии. До ухода декрет занималась частным репетиторством. Английский, немецкий, испанский и еще какие- то она знает. Согласен что подучить английский до уровня разговорного медиум и повыше можно и в разрез основной работы. Но знать его профессионально с произношением с подготовкой людей к Егэ к поступлению и прочее, это как ни крути профессия! Причем настоящий лингвист как и настоящий программист(который знает несколько языков программирования) должен владеть не одной языковой средой.

Гость
#953

Если вы крутой, востребованный, редкий и опытный специалист, то рассчитывайте на 100-300, если средний, но грамотный человек, с опытом и у вас высококвалифицированная профессия то будет 50-100, если вы средний, начинающий специалист, то будет 40-50, если вы в самом начале пути или ниче не знаете и не умеете и ниче не хотите 15-40.

Anna
#954

У меня в айти компании маркетологом было сначала около сорока, в последнее время под 80 (но уже не работаю там).

Вообще есть же сайты, где можно анонимно рассказывать о своей зарплате и смотреть, как оно в среднем по больнице. На западе точно такие есть, а у нас вроде beforehand.ru по такому принципу работает.

Alex
#955

Кто сколько стоит - это вопрос индивидуальный, зависит от опыта работы, знаний, специфики бизнеса, работодателя и даже локации. Вчера смотрел отзывы по Касперскому на www.beforehand.ru - ах работать у них захотелось. И Вопрос не в окладе, а условиях труда, порой перекрывающие все финансовые ожидания.

стс
#956

В Москве много людей с низкими з.п.Бесит,когда в провинцию приезжаешь в гости и сразу вопросы о з.п. и зависть в глазах. Типа ..вы там живёте, как богачи...

Вася
#957

Блин то есть я со своей инженерной зп в 180 + премии ска целый алигарх

Такой-же приезжий
#958
Гость

ГостьМашаГостьЛанчи по всей Москве, кроме самых дорогих и элитных мест, стоят 150-250р
400р - это уже из области золотых унитазов, совершенно не обязательно
Вся москва это выхино что ли?))
То есть вы хотите сказать, что и в центре нельзя пообедать за 200р? Ну вот врать-то не надо :)

Где конкретно можно пообедать за 200 руб. и какими блюдами?
Я кушал в Перекрестке. Еда на развес. Картошка жареная, вареная, макароны, плов, разные виды котлет, подлив, овощные рагу, соте, салаты. Встречал даже каши разные, молочные в том числе. Ставил себе ограничение- 1 прием пищи не более 150 рублей. Этой суммы и придерживался, иногда выходило чуть больше, зависело от моей "голодности".

Врач
#959

Врач получает 20тысяч

Гость
#960
Ольга

2. Вообще нечто. Моя соседка по квартире один раз попросила меня в период ее отсутствия принять на 2 дня ее знакомых из Рязани в нашей съемной двушке, чтоб им деньги сэкономить на гостинице.......

Полностью поддерживаю. У самого есть такие друзья, кому все досталось нахаляву, и теперь они сидят на самой фиговой работе ровненько, а меня презирают, типо у меня не машины, ни квартиры. Но зп больше чем у них и работ много сменил. И квартиру скоро куплю. Вывод у кого всё нахаляву нет стимула и мотивации, что то менять, они всю жизнь в зоне комфорта.

Гость
#961
Москвичуха кореннистая

Да не имеем мы как таковых проблем. Это этих понаехавших имеют все кто хочет начиная от арендодателя квартиры или комнаты и заканчивая руководством которому они усиленно лижут) А у москвичей в большинстве есть жильё, а это 90% спокойной и достойной жизни. У меня вот квартира в Цао, даже если мне з.п с моих 58тыс понизят до 35, проживу. На крайняк сдам свою двушку за 60-70тыс в месяц и перееду за город на дачу) А понаехавшему в данном случае хана. Так как владельцу сьема или банку кредитору пофиг что лимитосу з.п понизили.

Ты сначала сдай предпреимательницы тоже мне :)

Алексей
#962

30-40 без опыта работы. Это максимум. И за эти деньги надо быть готовым вкладываться на 100%

Катюшка
#963
Гость

. С красными дипломами 35 зарабатывают

точно. А то и меньше.

Гость
#964
Гость

Автор! Ваша подруга над вами стебется просто! Приезжайте в Москву, боюсь ваш предел 30-40 тысяч, даже о зарплате в 50 тысяч не мечтайте! И имейте ввиду, квартиру снять минимум 30 тысяч. Обычно приезжие ваши товарки находят в Москве дедов всяких, или алкашей и прочую некондицию, и живут с ними))) ну чтобы хату не снимать)))

дмитрий
#965

Да в москве все думают что большие деньги получают да те кто с высшим образованием и то грузчиками подрабатывают .

дмитрий
#968

Я сам сейчас коснулся в поиске работы с зарплата выше 35 тысячь нет по моей специальности .И опыт за плечами больше чем у молодых которые хотят получать много но при этом ничего не делать...

Гость
#969

Инженер-конструктор печатных плат. ЗП науки 70000р.

Заебали
#970
Маша

Какой спец, девушка спрашивает про работу без подготовки) то есть люди думают, что просто приехав в москву, даже без диплома, они получат 100 тыс. ахаха!

Хватит крутить тему про 100 тыс. Понятно уже что столько не получают. Надоели уже со своими стами

mini
#971

Глупости вы все пишете, друзья. Среднюю зарплату имеет смысл знать, но по каждой специальности отдельно. Мой муж приехал из другого города (с опытом в рекламе на радио), получал поначалу в Мск 30тыр (15 отдавал за комнату). Далее перешел на 40 (15 на комнату), потом 60 в другой компании (15 на комнату), потом 70 повышение (жил уже со мной), потом 90 другая компания , потом 150 повышение , потом 180-200 повышение. Опыт, знакомства, светлая голова и работоспособность, а не гадать сколько где и у кого

Гость
#972

Все очень просто! Квартиры сколько в Москве стоят?от 5 миллионов.Москва строится бешеными темпами. Соответственно если б люди получали 30-40 -50 они не смогли ипотеку оплачивать и снимать жильё тоже! На жизнь бы не осталось с такими ценами как в Москве. Логика!!!!

Гость
#973
Гость

Могу огорчить, но 30 тыс люди действительно получают, причем высококвалифированные специалисты. Это госучреждения различные. В банках, например, по разному. от 50 тыс в обычных КБ, до 120-140 тыс в топовых. Ну естественно должности не операционисток, но и не начальники. В ООО тоже как пристроетесь. Если у знакомых то 100 будете иметь. Если с улицы то меньше конечно. Крупные нефтяные компании от 110-120 тыс на главном специалисте

Вранье. Там сред. зарплата 89к

HelloWorld
#974
Павел

Почитал и повеселился). Вообще не любитель быть "диванным" экспертом критиком и что-то с умным видом обсуждать на форумах. Но тут все близко по теме ко мне, поэтому решил ответить. Я программист 1С, окончил профильное высшее, в Москве с 2008-го со стажем более 7 лет мне 32 года. ЗП 170 и это фикси не считая халтуры и фриланса.

Дружище, я бы постыдился считать это достижением. Более того, ты какой-то нищеброд-"айтишник", прости господи. Восемь лет заниматься 1С - это нужен весьма особенный склад ума и отсутствие амбиций.

HelloWorld
#975

Я вообще нерепрезентативен, потому как живу в дальнем замкадье (Томске, если точнее), но работаю на зарубежную компанию удаленно. В месяц выходит около 400 тыс. руб. Но тут никакой халявы нет, даже свободный график оборачивается тем, что и допоздна сидишь, и в выходные иногда. Плюс командировки заграничные. Живу один, стараюсь в месяц укладываться в 60-70 тыс., включая аренду и помощь родителям. Остальное - в ценные бумаги.

HelloWorld
#976

Никогда не понимал, почему людей тянет в Москву. Даже если ты зарабатываешь чуть выше среднего (100-200 тыс.), больше половины будешь отдавать за аренду. Добавьте к этому суматоху большого города, пробки, грязь. Правда, какие мотивы? Географическая близость к Европе? Так сейчас самолеты хоть откуда летают. Не лучше ли искать уникальные возможности в регионах?

С
#977
Гость

Платят, только профессию надо иметь и стаж. Хороший врач в частной клинике, программист, юрист, главбух, фин.аналитик и пр. зарабатывают очень хорошо и без блата. Но: 1 - образование 2 - стаж 3 - иногда еще важно знание иностранного языка. Если у автора ничего из этого нет, то кассир в пяторочке за 20 тыс - ее потолок.

а где профессию то взять? ну интересовала урология, вокал.
попал на юрфак. стаж 4 года, адвокат.
юриспруденцию ненавижу.
зп 13-15к

Гость
#978

Хорош гнать на Мск. Нормально там с зарплатами 35к в Москве квалиф. специалист? Вы провинциалы завидуйте молча. Средняя зарплата в Мск 89 318р.

Гость
#979
Гость

Что-то совсем мало. Это, наверное, на несколько часов в день?

Ой смешная вы однако . зайдите на авито и посмотрите вакансии и оплату . от 10000 р до 40000 при том хотят что бы опыт был английский язык хорошая дикция и внешность . а возьмут вас только если патент есть . и все документы .

Гость
#980
Гость

Чтооо?Средняя зп 35-40 тысяч!Смотря какой вы специалист,какая сфера и опыт,если вы крутой программист,то да,можете на 50-70 рассчитывать или если на руководящую должность,в продажах попу можно порвать за такоую сумму.А если вы с дипломом,который нафиг никому не нужен и хотите в офис,то 35 для вас потолок.

что за белеберду вы пишите? хороший программист это от 130к

ната
#981

У нас есть 2 мира - в первом живут на зп 20-70 тысяч в месяц, и таких 70-75% москвичей, во втором живут на зп 100-400 в месяц, таких 15-25%. А есть стратосфера, где зарплаты от 500.)) Попасть из первого мира во второй можно только по связям или отдавая вообще всю свою жизнь ТОЛЬКО работе, в таком случае надо забыть о личной жизни и нормальном отдыхе и помнить, что скорее всего лет в 50 ты сыграешь в ящик от инфаркта, рака, инсульта или нервного срыва после упорной работы 24/7. Образование, увы, играет незначительную роль и часто ценится меньше опыта работы. Но больше всего, конечно, ценятся именно связи. Есть хорошие связи - без образование и опыта можно реально устроиться на не ниже 80 тысяч, а то и больше.

Гость
#982

ьб

Гость
#983

тест

Анна
#984

Сколько в месяц в Москве получают начинающие парикмахеры ? Тысяч 25 хотябы есть ?

Гость
#985
ната

У нас есть 2 мира - в первом живут на зп 20-70 тысяч в месяц, и таких 70-75% москвичей, во втором живут на зп 100-400 в месяц, таких 15-25%. А есть стратосфера, где зарплаты от 500.)) Попасть из первого мира во второй можно только по связям или отдавая вообще всю свою жизнь ТОЛЬКО работе, в таком случае надо забыть о личной жизни и нормальном отдыхе и помнить, что скорее всего лет в 50 ты сыграешь в ящик от инфаркта, рака, инсульта или нервного срыва после упорной работы 24/7. Образование, увы, играет незначительную роль и часто ценится меньше опыта работы. Но больше всего, конечно, ценятся именно связи. Есть хорошие связи - без образование и опыта можно реально устроиться на не ниже 80 тысяч, а то и больше.

Именно так. И, как правило, поучать, что - "работать надо!", любят блатные неумехи, получившие свое хлебное место по протекции.

Гость
#986

Сотрудник пенсионного фонда в Москве получаю 20000

Гость
#987
Автор

Хочу поискать работу в Москве. Какая средняя зарплата в там? Интернет выдает 70 тыс. Подруга говорит, что ниже 100 тыс. зарплат там не бывает, что люди за меньшие деньги там не работают

Ваша подруга с дуба упала, реально получают и 30 и 35 и 40, а вот повыше уже сложнее. Да, с дипломами и опытом работы, стажем. Никто бы не отказался от 50-60 и выше, но это если вас пристроят по знакомству или вам повезет, на что особо не надейтесь.

Гость
#988
liorelein

Что вы! У нас уборщицы за 100 тысяч даже тряпку полоскать не будут. Рассчитывайте на сумму 300-400 тысяч. Не меньше)))

Зачем такое пишите а то еще автор с подругой примут за правду ....

Гость
#989
ната

У нас есть 2 мира - в первом живут на зп 20-70 тысяч в месяц, и таких 70-75% москвичей, во втором живут на зп 100-400 в месяц, таких 15-25%. А есть стратосфера, где зарплаты от 500.)) Попасть из первого мира во второй можно только по связям или отдавая вообще всю свою жизнь ТОЛЬКО работе, в таком случае надо забыть о личной жизни и нормальном отдыхе и помнить, что скорее всего лет в 50 ты сыграешь в ящик от инфаркта, рака, инсульта или нервного срыва после упорной работы 24/7. Образование, увы, играет незначительную роль и часто ценится меньше опыта работы. Но больше всего, конечно, ценятся именно связи. Есть хорошие связи - без образование и опыта можно реально устроиться на не ниже 80 тысяч, а то и больше.

В описанных вами "мирах" ключевое слово - ЗАРПЛАТА. А то, что деньги можно зарабатывать другими способами, чем работая по найму, вам в голову не приходит? Насколько же не развито предпринимательское мышление в России!

Олег
#990

Москва. Мужчина.28 лет. Имею В/О среднего вуза. Финансист. 120к зарплата. Банк. Направление казначейство. Опыт более 5 лет.

Вэлл
#991

Средняя между кем? Депутатом и дворником? У дворника 18тыс, у депутата 450тыс, вот и считайте. Больше половины Москвы работают за 20-40 тысяч

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: