Гость
Статьи
в 27 лет сама купила …

в 27 лет сама купила свекрови квартиру в москве

На одном из пабликов зашел спор о покупке жилья, где 27 летняя девушка утверждает, что она сама купила свекрови жилье в Москве , взяла 30% стоимости в квартиры как потребительский кредит))) Ну чухня же???

Разговорчик
53 ответа
Последний — Перейти
первый снег
#1

может и чухня, я вот тоже купила сама, правда в области в новостройке без ипотек и кредитов, теперь выставила на продажу и хочу в Москве, мне тоже не хватает миллиона, буду брать потребкредит. Если что мне 43, все возможно в наше время, честно можно купить только гемморой. Так что если она даже сама купила, разве только - кинула кого-то на бабки.

Гость
#2

Конечно чухня. А может она из дурки писала. там таких щедрых много.

Гость
#3

Почему же?! Смотря сколько стоит приобретаемая квартира.
Или Вы думаете, что в Москве всё жильё стоит от 10 млн и выше?

Гость
#4

А в чем чухня? Что в 27 лет девушка может сама купить квартиру или что квартира для свекрови, извечной врагини невестки? Так не у всех со свекровями плохие отношения, у некоторых лучше, чем с родной матерью. И обеспеченной в 27 лет тоже можно быть при хорошем старте или пробивных личных качествах.

Разговорчик
#5
Гость

А в чем чухня? Что в 27 лет девушка может сама купить квартиру или что квартира для свекрови, извечной врагини невестки? Так не у всех со свекровями плохие отношения, у некоторых лучше, чем с родной матерью. И обеспеченной в 27 лет тоже можно быть при хорошем старте или пробивных личных качествах.

в Москве и с нуля, ага-ага)))) все прямо пробивные покупают

Разговорчик
#6

ССылку на срач могу приложить , кому интересно?

Гость
#7
Разговорчик

в Москве и с нуля, ага-ага)))) все прямо пробивные покупают

Так и есть и те, которые с нуля. Вот они как раз пробивные.
Другой вопрос, что не все.

Гость
#8

Те кто заработал деньги своим горбом, знают их цену. И я уверена не одна дура в 21 веке не станет заработанные деньги тратить на чужую тетю, какими бы золотыми не были их отношения, а в данном случае еще и в кредит.

Разговорчик
#9
Гость

Те кто заработал деньги своим горбом, знают их цену. И я уверена не одна дура в 21 веке не станет заработанные деньги тратить на чужую тетю, какими бы золотыми не были их отношения, а в данном случае еще и в кредит.

+ 10 0000000

Гость
#11
Гость

Те кто заработал деньги своим горбом, знают их цену. И я уверена не одна дура в 21 веке не станет заработанные деньги тратить на чужую тетю, какими бы золотыми не были их отношения, а в данном случае еще и в кредит.

Так может она на себя оформила квартиру, а живет там свекровь. Такое тоже бывает. Раз она оплатила всё.

Разговорчик
#12
Гость

Так может она на себя оформила квартиру, а живет там свекровь. Такое тоже бывает. Раз она оплатила всё.

нет, именно на свекровь

мышь+
#13

На банках.ру пишут до 10 млн потребкредит выдают, 1,5-3 млн так вообще много предложений. Запросто 30% стоимости жилья может получиться

Гость
#14
Разговорчик

Гость
Так может она на себя оформила квартиру, а живет там свекровь. Такое тоже бывает. Раз она оплатила всё.
нет, именно на свекровь

Либо деваха очень и очень глупая, либо правды не говорит.

Разговорчик
#15
мышь+

На банках.ру пишут до 10 млн потребкредит выдают, 1,5-3 млн так вообще много предложений. Запросто 30% стоимости жилья может получиться

30% это не половина даже

Гость
#16
Разговорчик

30% это не половина даже

И? Если квартира стоит, допустим, 2 лимона, то эти 30% вполне помогут. Ну если конечно вы можете вообще накопить.

Ирина
#17

Вот так прям взяла и купила? Жила в своей квартире, туда же пришел муж, а бесквартирной свекрови девушка сделала небольшой подарок? А на кого оформила? Или наоборот, бесквартирная девушка пришла к мужу, свекровь решила поселиться отдельно, и сноха купила ей (не себе) квартиру? И опять, кому это жилье принадлежит?
Или эта тема про красивые жесты?

мышь+
#18
Разговорчик

30% это не половина даже

Стоимость однушки - от 5 млн (если именно муниципальное образование г. Москва. В той же удаленности, но в границах другого м.о., от 2500 т.р.). 5 млн*0.3 = 1,5 млн потребкредит (множество предложений), 3,5 млн накоплений. Допустим, работать начала с 23, итого 4 года стажа, они же 48 месяцев. 3.500.000/48 ≈ 73.000 накоплений в месяц. По факту еще меньше, не под подушкой же деньги держат, а в худшем случае на вкладе Сбера, но и там процент капает, хоть и мизерный. Чего невообразимого?

Гость
#19

Вообще-то девушка там говорит МЫ. Она и муж. Купили свекрови квартиру - что тут странного? Бывают и нормальные отношения в семьях. К тому же неизвестно, кто там сколько зарабатывает. может, основной доход мужа. Плюс к тому он свою добрачную квартиру до этого превратил в общую в Питере.
Ну а по стоимости - на стадии строительства, за МКАД, вдвоём, с большим потребкредитом. Сколько лет мужу, не сообщается. Люди, вы читать совсем не умеете? Только истерики закатывать и других грязью поливать?

Гость
#20
Гость

Либо деваха очень и очень глупая, либо правды не говорит.

Либо вы читать не умеете.

Гость
#21

Девушка НИКОГДА одна не сможет заработать в Москве квартиру. Либо ее родители сами богатые, либо благодаря своему муженьку( это кстати не сама.Но из вумана думают что купить кв с мужем это САМА).
Девушка студентка, которая закончила университет 70к в месяц получать не будет. 70 к будет получать лет через 7-10. Ибо опыт нужен. В начале студентка без опыта будет получать 20-30 к. И как она будет на кв откладывать, если на 30 может только обуться/и на пожрать
А те, которые говорят что "сами" к 30 лет заимели квартиру, великие фантазерки

мышь+
#22
Гость

Девушка студентка, которая закончила университет 70к в месяц получать не будет. 70 к будет получать лет через 7-10.

Досадно, конечно, что у вас не сложилось, но это же не повод умалять или отрицать достижения других

Гость
#23
мышь+


Досадно, конечно, что у вас не сложилось, но это же не повод умалять или отрицать достижения других

Полагаю, вы меня троллите. Вот как девушка в 23года без опыта может зарабатывать 70к и более? Только если по блату . Если вас пробили по блату на работе - поздравляю. Но это не самость

Гость
#24

А что, собственно, вас смущает? В Мск и зарплаты соответствующие. Если вдвоем с мужем напрячься - все реально.

Ирина
#25

22. мышь+ | 18.09.2017, 18:15:36 [4002697773]
.
Гость
.
Девушка студентка, которая закончила университет 70к в месяц получать не будет. 70 к будет получать лет через 7-10.
.
Досадно, конечно, что у вас не сложилось, но это же не повод умалять или отрицать достижения других
==========================================================
Что вы понимаете под достижениями? Если человек получил ВО и нашел работу самостоятельно, вероятность указанной зп стремится к нулю. Исключения есть, конечно, но они погоды не делают. При наличии связей возможны и куда более высокие доходы и престижные места работы. Например, директору школы в Ивантеевке, где недавно подросток напал на учительницу, 25 лет, это девушка, в должности она год. Избранному губернатору Калининградской области- 30. Список можно продолжать, однако с точки зрения именно личных достижений он будет небезупречен.

мышь+
#26
Ирина

вероятность указанной зп стремится к нулю. Исключения есть, конечно.

Почему тогда речь идет именно о невозможности приобретения квартиры именно той девушкой именно в 27 лет?

мышь+
#27
Гость

Полагаю, вы меня троллите. Вот как девушка в 23года без опыта может зарабатывать 70к и более? Только если по блату . Если вас пробили по блату на работе - поздравляю. Но это не самость

Я постоянная местная форумчанка, не та девушка из обсуждаемой ситуации, прибежавшая доказывать реальность покупки. В 23 бывает 3 года опыта работы (и 4, и 5). Бывает доход от предпотнимательства. Если девочка рождена в Москве - она получает местное образование, местный опыт работы, у нее нет расходов на съем. Это приезжим на первых порах приходится ужиматься

мышь+
#28

Предпринимательства*

Гость
#29
Ирина

Что вы понимаете под достижениями? Если человек получил ВО и нашел работу самостоятельно, вероятность указанной зп стремится к нулю. Исключения есть, конечно, но они погоды не делают. При наличии связей возможны и куда более высокие доходы и престижные места работы. Например, директору школы в Ивантеевке, где недавно подросток напал на учительницу, 25 лет, это девушка, в должности она год. Избранному губернатору Калининградской области- 30. Список можно продолжать, однако с точки зрения именно личных достижений он будет небезупречен.

+++
Бесят такие, которые живут фантазиями. Или те, которые благодаря родителям (по блату) нашли золотую кормушку, и ходят поучать других типо "стоит только мечтать и работать и все у вас получится!!! Это же *** так легко"!!!
Вспомните видеоблогера Соню Есьман, девочка из обеспеченной семьи (только обеспеченные родители могут позволить свалить из России в Канаду , хорошими внешними данными. Есть хороший старт. В итоге, она смеет нас поучать и говорить " ребятки, работайте работайте, я ведь сама добилась! Я из бедной семьи!". Хотя она ничего не добилась сама, если бы родители ее не были богатыми и не свалили из России-никому она в России не нужна была бы. Вот бесит такая корона на башке и высокомерие таких людей )))

Гость
#30

Опять же, родители Сони уехали в 90-е. Это могли себе позволить только богатые родители. А она говорит из бедной семьи и в 22 года все сама заработала.... Ага конечно)))

Ирина
#31

26. мышь+ | 18.09.2017, 18:27:32 [4002697773]
.
Ирина
.
вероятность указанной зп стремится к нулю. Исключения есть, конечно.
.
Почему тогда речь идет именно о невозможности приобретения квартиры именно той девушкой именно в 27 лет?
===========================================================
Вы исключения имеете в виду? Это мизерное количество людей, имеющих очень серьезные для такого молодого возраста профессиональные возможности вкупе с умением их продать. Не болтунов по уши в кредитах, а именно толковых спецов, ставящих работодателя перед необходимостью платить им не повсеместно распространенные копейки, а деньги посерьезнее. Такие, повторюсь, всегда в подавляющем меньшинстве. Но они вряд ли будут молотить языком на форумах- и устроены иначе, и заняться есть чем. А девушки-мечтательницы- да, эти рассказывают и про возможности, и про покупки, и про статусных мужчин, дерущихся за их благосклонность, и про огромные деньги, которые им во сне снятся. В лучшем случае.

мышь+
#32
Ирина

Вы исключения имеете в виду? Это мизерное количество людей, имеющих очень серьезные для такого молодого возраста профессиональные возможности вкупе с умением их продать. Не болтунов по уши в кредитах, а именно толковых спецов, ставящих работодателя перед необходимостью платить им не повсеместно распространенные копейки, а деньги посерьезнее. Такие, повторюсь, всегда в подавляющем меньшинстве. Но они вряд ли будут молотить языком на форумах- и устроены иначе, и заняться есть чем. А девушки-мечтательницы- да, эти рассказывают и про возможности, и про покупки, и про статусных мужчин, дерущихся за их благосклонность, и про огромные деньги, которые им во сне снятся. В лучшем случае.

Как это относится к тому, что квартиру в 27 лет купить не невозможно?

Ирина
#33

[quote="Гость" message_id="61866112"

+++
Бесят такие, которые живут фантазиями. Или те, которые благодаря родителям (по блату) нашли золотую кормушку, и ходят поучать других типо "стоит только мечтать и работать и все у вас получится!!! Это же *** так легко"!!!
Вспомните видеоблогера Соню Есьман, девочка из обеспеченной семьи (только обеспеченные родители могут позволить свалить из России в Канаду , хорошими внешними данными. Есть хороший старт. В итоге, она смеет нас поучать и говорить " ребятки, работайте работайте, я ведь сама добилась! Я из бедной семьи!". Хотя она ничего не добилась сама, если бы родители ее не были богатыми и не свалили из России-никому она в России не нужна была бы. Вот бесит такая корона на башке и высокомерие таких людей )))[/quote]
А чего эта Соня добилась? В Канаду переехала? Бложиком балуется? Так и Боня в лучшие свои времена пела, что благодаря блогу развила успешный бизнес и сама-сама-сама заработала много денег. Теперь все самостоятельные, млин, модно это. И все добились. Вопрос, чего именно.

Ирина
#34

[quote="мышь+" message_id="61866292
.
Как это относится к тому, что квартиру в 27 лет купить не невозможно?
=========================================================
Но они вряд ли будут молотить языком на форумах- и устроены иначе, и заняться есть чем.
==========================================================
Примерно так.

Гость
#35
Ирина

А чего эта Соня добилась? В Канаду переехала? Бложиком балуется? Так и Боня в лучшие свои времена пела, что благодаря блогу развила успешный бизнес и сама-сама-сама заработала много денег. Теперь все самостоятельные, млин, модно это. И все добились. Вопрос, чего именно.

В возрасте 17 лет она купила себе оригинальную сумку Шанель, говоря что "я сама сама сама заработала, вы тоже так можете". И типо она ***, и этого сама добилась, ага ага. А родится красивой тоже ее заслуга? Ахахах ржу. Вспоминаю поговорку когда слушаю таких людей : Человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта"

Гость
#36
Ирина

[quote="мышь+" message_id="61866292
.
Как это относится к тому, что квартиру в 27 лет купить не невозможно?
=========================================================
Но они вряд ли будут молотить языком на форумах- и устроены иначе, и заняться есть чем.
==========================================================
Примерно так.

Эм, как бы кризис в стране. По писде идёт ещё с 90-х годов и никак не можем на ноги встать, после 2008 ещё хуже стало. Мышь+, сними розовые очечи и поменьше развешивай уши, когда какая та мадам до 30 лет смогла купить квартиру в Москве САМА. Без мужа ага. У них просто богатые родители, надо же как то самоутверждаться

Гость
#37

Я знаю людей, которые купили сами в 28 лет, с нуля, без помощи родителей - там еще родителям надо было помогать. Все приезжие, это я, муж моей сестры, и моя подружка. Но это было до подъема цен в 2005, тогда это было реально. Позже такого уже не было.

Гость
#38
Гость

Я знаю людей, которые купили сами в 28 лет, с нуля, без помощи родителей - там еще родителям надо было помогать. Все приезжие, это я, муж моей сестры, и моя подружка. Но это было до подъема цен в 2005, тогда это было реально. Позже такого уже не было.

Тогда да. Сейчас это ОДНОЙ девушке до 30 не возможно сделать. Одной получится близко к 40, и то, если пахать будет

Ирина
#39

36. Гость | 18.09.2017, 19:19:59 [1607875402]
.
Эм, как бы кризис в стране. По писде идёт ещё с 90-х годов и никак не можем на ноги встать, после 2008 ещё хуже стало. Мышь+, сними розовые очечи и поменьше развешивай уши, когда какая та мадам до 30 лет смогла купить квартиру в Москве САМА. Без мужа ага. У них просто богатые родители, надо же как то самоутверждаться
============================================================
Не судите строго. У людей мозги за...раны, вы телевизор-то посмотрите- сумасшедшие темпы роста, буйство возможностей! Даешь в 27- квартиру, в 30- трехуровневый коттедж, в 35- яхту!
И ведь верят...

мышь+
#40
Гость

Эм, как бы кризис в стране. По писде идёт ещё с 90-х годов и никак не можем на ноги встать, после 2008 ещё хуже стало. Мышь+, сними розовые очечи и поменьше развешивай уши, когда какая та мадам до 30 лет смогла купить квартиру в Москве САМА.

Не верите мне, так поспрашивайте у знакомых бухгалтеров по зарплате, какие суммы фигурируют в окладах и в каком возрасте. И это только белая часть

Разговорчик
#41
мышь+

Я постоянная местная форумчанка, не та девушка из обсуждаемой ситуации, прибежавшая доказывать реальность покупки. В 23 бывает 3 года опыта работы (и 4, и 5). Бывает доход от предпотнимательства. Если девочка рождена в Москве - она получает местное образование, местный опыт работы, у нее нет расходов на съем. Это приезжим на первых порах приходится ужиматься

Девочка не из МАсквы, как бэ

мышь+
#42
Разговорчик

Девочка не из МАсквы, как бэ

Читала только местный топик, по ссылке не ходила

Гость
#43
мышь+


Не верите мне, так поспрашивайте у знакомых бухгалтеров по зарплате, какие суммы фигурируют в окладах и в каком возрасте. И это только белая часть

Спрашивала, ну? Есть знакомая и 25 и 28 ей. Максимум 50к зарабатывают, и то, вкалывают. Москва кстати. Где вы девушек ( Я не про парней даже говорю. Мужчины более выносливые, чем женщины) которые до 30 лет зарабатывают 70к-100к и купили уже квартиру. Вы что, смеётесь? Может и есть такие, но это 1%, и то, с хорошим стартом и связями

мышь+
#44
Гость

Может и есть такие, но это 1%, и то, с хорошим стартом и связями

В этот 1% входит определенное количество человек. Среди которых может быть и обсуждаемая девушка

Разговорчик
#45
мышь+

В этот 1% входит определенное количество человек. Среди которых может быть и обсуждаемая девушка

которая вторые сутки на форме бьет пятой в грудь, доказывая что она супер.

А главное щедрая какая, не себе а свекрови купила

Ирина
#46

44. мышь+ | 18.09.2017, 20:01:55 [1184219615]
.
Гость
.
Может и есть такие, но это 1%, и то, с хорошим стартом и связями
.
В этот 1% входит определенное количество человек. Среди которых может быть и обсуждаемая девушка
===============================================================
Стоп. Ключевое слово- САМА, иначе все обсуждение не имеет смысла. Если человек продвигается по протекции, то говорить, что он сам чего-то добился или купил все-таки некорректно, согласитесь. Одно дело, когда приходится скакать по собеседованиям и быть одним из..., и совсем другое- идти на готовое место с условиями, на которые человек с улицы не попадет никогда.

Гость
#47

[quote="Разговорчик" message_id="4870738"]На одном из пабликов зашел спор о покупке жилья, где 27 летняя девушка утверждает, что она сама купила свекрови жилье в Москве , взяла 30% стоимости в квартиры как потребительский кредит))) Ну чухня же???[/ Ну тут бывает такого начитаешься , одни миллионерши пишут, потом начинаешь вникать , ловишь на вранье обижаются. Особенно доставляет миллионерша любительница пива из Эстонии , убежала в рваных трусах с Питера в Эстонию потому что там пивко недорогое и вкусное и уже скупила пол Таллина и все в таком духе ,спрашиваешь "чем хоть занимаешься ,болезная?" молчит как Штирлиц

Гость
#48

Мышь, кому вы что доказываете? Если эти люди хоть на секунду сбросят свою психологическую защиту и поймут, что люди, достойно зарабатывающие своими мозгами даже в кризис и без блата - им же останется только удавиться. Пусть сидят в своей скорлупе "так не бывает".
Но в случае с той девушкой, которую тут обсуждают, справедливости ради надо добавить, что это не она сама купила квартиру свекрови, а вместе с мужем. И "я купила" она нигде не говорила. Но вуманцы ж читать не умеют, только обcирать.

Гость
#49

в пред. комменте - что есть люди

Злая
#50

Я верю, что в этом возрасте можно купить квартиру. Я знаю лично пару тройку таких людей. Это светлые головы и очень талантливые профи. Со способностями. Не верю только во вменяемость такой девушке - чужой тётке купить хату это сильно! Причём скорее всего первой чужой тётке. Не, таких чокнутых нет. Если есть голова на плечах, профессионализм, работоспособность такие девушки не связываются с голодранцами у кого прицепом идут немощные мамаши. Не по Сеньке шапка. Я работала с такой талантливой девушкой, так она ждала несколько лет, тянула со свадьбой, пока Ее парень не поднялся до Ее уровня доходов. Такие люди такой дурной благотворительностью неистрадают. У них мозги есть.