Гость
Статьи
бывший муж требует …

бывший муж требует отчета за алименты

Алименты чуть меньше 40 тысяч, мог бы он не платить - не платил бы, но зарплата у него белая и вообще в его сфере зарплаты белые.
Бывший муж ненавидит меня страшно, считает, что я его обокрала …

Анна
74 ответа
Последний — 15 января, 00:26 Перейти
Страница 2
51.
Гость
Гость

Я мужу бывшему раз в месяц эксельную таблику и сканы чеков кидаю, что куда и сколько. Плюс у него есть доступ к остаткам накопительного счета. Вообще проблемы не вижу. Обычная бухгалтерия.

Ни фига себе, он вас построил. Или вы бухгалтер? Я сама не знаю, где мои собственные чеки и на что деньги уходят, а тут таблицы. Ого

52.
Гость
Гость

Ни фига себе, он вас построил. Или вы бухгалтер? Я сама не знаю, где мои собственные чеки и на что деньги уходят, а тут таблицы. Ого

Вот ты бестолковая, математику прокурила в туалете. Учится надо было.

53.
Гость

Вообще то может через суд сделать так, что часть алиментов будет зачислять на счёт ребёнка, без возможности снятия до его совершеннолетия. Уже случаи были. Вот это- жоппа.

54.
Гость
Гость

Деточка, мое образование таким как ты и не снилось. Кто на что учился. Например ты на то, чтоб за алименты как накатанная школьница всю жизнь отчитываться. Фу, какое унижение. Да я бы в морду кинула эти алименты, чем оправдывалась и отчитывалась, как побирушка и бедная родственница. Но я не ты.

55.
Гость
Гость

Вообще то может через суд сделать так, что часть алиментов будет зачислять на счёт ребёнка, без возможности снятия до его совершеннолетия. Уже случаи были. Вот это- жоппа.

Ну и пусть отчисляет. Накопления будут, чем рыло чьё-то терпеть с его претензиями. На порог бы не пустила

56.
Гость
Гость

Да, видно, тебе математика пригодилась, не зря училась. Результат налицо. Жизнь удалась - за алименты отчитывается. Хоть бы не позорилась

57.
Гость

Странные комментарии. Значит, как алименты получать от БМ, так "он отец, он должен", а как отчитаться за полученные деньги, так "он никто и звать его никак".

58.
Гость

Отчетность муж имеет право требовать по закону. Алименты- это деньги на содержание ребенка, а не его матери. Муж и закон желают убедиться, что все финансы идут именно на ребенка, а не на салоны красоты для мамы. Если честно, с трудом представляю, как можно растрачивать ежемесячно на пятилетнего ребенка по 40 тысяч. Разово, да, возможно. Но каждый месяц...

59.
Гость

Автор,пусть муж подавится своим ядом ,он баба склочная,только с яйцами. Вы его не обкрадывали,он сам лоханулся. Если бы так хотел ,чтобы квартира была только ему,значит оформил бы ее на маму,или на себя до женитьбы. Или он законов не знает ,касающихся раздела имущества при разводе . ? Насчет отчетов ,проконсультируйтесь с грамотным юристом . если и правда могут вынудить счет открыть и деньги будут капать только туда,тогда может есть смысл предоставить отчеты ? Если удобно ,чтобы деньги шли на счет ,к 18 годам накопится приличная сумма. Только готовьтесь,если будете предоставлять отчеты ,будут придирки ,зачем купил а,а это для чего итд. Желаю вам встретить достойного мужчину ,а не такое жалкое подобие ,которое за эти алименты готово весь мозг вынести .

60.
Гость
Гость

Отчетность муж имеет право требовать по закону. Алименты- это деньги на содержание ребенка, а не его матери. Муж и закон желают убедиться, что все финансы идут именно на ребенка, а не на салоны красоты для мамы. Если честно, с трудом представляю, как можно растрачивать ежемесячно на пятилетнего ребенка по 40 тысяч. Разово, да, возможно. Но каждый месяц...

Вот и пусть требует по закону, а не устраивает скандалы, как истеричная рыночная баба. Он что, о ребёнке думает? Он думает как бы пар свой спустить и чтоб бывшей жизнь малиной не казалась. По-моему, его мотивация ясна как божий день

61.
Гость
Гость

По закону он имеет право не только требовать отчет, если считает, что алименты ненадлежащим образом расходуются, но так же имеет полное право запретить вывозить ребенка за границу.

А она по закону имеет право подать заявление о хулиганстве, клевете, психологическом насилии и много ещё о чем. Если у него есть основания подозревать, то пусть идёт в суд, а если поорать хочется, то пошёл он куда подальше

62.
Гость

Автор, ну он же прав. 1. Вы его обокрали как воровка. 2. Деньги он не вам отправляет, а ребенку. ВЫ ЕМУ НИКТО просто посторонняя тетка, бывший спермоприемник и временный опекун его ребенка. 3. Учитывая что вы воровка, то как бы логично что он требует чеки, не хочет чтобы его обворовывали дальше.
Если бы у вас был тот кто "жестко" поговорит он бы уже в суде был вместе с вами за подстрекательство, а отпрыск в детдоме.

63.
Гость
Гость

Автор,пусть муж подавится своим ядом ,он баба склочная,только с яйцами. Вы его не обкрадывали,он сам лоханулся. Если бы так хотел ,чтобы квартира была только ему,значит оформил бы ее на маму,или на себя до женитьбы. Или он законов не знает ,касающихся раздела имущества при разводе . ? Насчет отчетов ,проконсультируйтесь с грамотным юристом . если и правда могут вынудить счет открыть и деньги будут капать только туда,тогда может есть смысл предоставить отчеты ? Если удобно ,чтобы деньги шли на счет ,к 18 годам накопится приличная сумма. Только готовьтесь,если будете предоставлять отчеты ,будут придирки ,зачем купил а,а это для чего итд. Желаю вам встретить достойного мужчину ,а не такое жалкое подобие ,которое за эти алименты готово весь мозг вынести .

Ха ха, перевожу с бабского на русский))) Желаю найти ещё_дурачка которого можно кинуть на 4 ляма, и алики по 40 штук платил бы с радостью, это и есть достойный мущщина, те кто не хочет на_блядь тратится недостойные)))

64.
Гость
Гость

Деточка, мое образование таким как ты и не снилось. Кто на что учился. Например ты на то, чтоб за алименты как накатанная школьница всю жизнь отчитываться. Фу, какое унижение. Да я бы в морду кинула эти алименты, чем оправдывалась и отчитывалась, как побирушка и бедная родственница. Но я не ты.

Судя по тому что ты не можешь даже свой бюджет рассчитать в твоем ПТУ хреново учили. И сказки не рассказывай про то как ты деньги в морду кидаешь, такие как ты вечно в долгах, считать то не научили.

65.
Гость
пронька

у нормальных матерей, кого знаю я, алименты идут на счет ребенка в банке. Накопления на образование. А кормит-поит, оплачивает коммуналку, игрушки, кружки и прочие детские радости сама. Одна. Со своей зарплаты. При этом еще является для ребенка личным поваром, гувернанткой и прачкой.

иди нахрен мужло.

66.
Гость

какие отчёты, шлите его нахрен

67.
Гость
Гость

не имеет.

69.
Гость
Гость

Судя по тому что ты не можешь даже свой бюджет рассчитать в твоем ПТУ хреново учили. И сказки не рассказывай про то как ты деньги в морду кидаешь, такие как ты вечно в долгах, считать то не научили.

В жизни в долг не брала. И да, если б у меня кто-то требовал отчета, в морду бы кинула. И заканчивала я университет. Но там меня действительно не учили алименты считать. Но мне это не пригодилось. У меня полная нормальная семья, и мой муж не спрашивает меня, где заработанные им деньги. А ты ходи по струнке и считай это нормой. Каждому своё. Удачи в отчетности. Смотри, не ошибись, а то в угол поставят. До чего ж бабы унижаются. Отчитываются перед бывшими в письменном виде. Честь не отдаёшь?

70.
Гость
Гость

какие отчёты, шлите его нахрен

Да вы что! Тут умница одна в письменном виде шлёт. Как высокому начальству. И формочки должным образом. И автору советует.

71.
Гость
Гость

не имеет права требовать отчет у матери. бм берега попутал. Но все таки на счет ребенка можно откладывать от 10 до 20 тысяч в месяц. На учебу или квартиру ребенку. Почему нет,автор?

Потому,что себя баловать хочецца.Что не понятного?
И таки да,за свои деньги мужик вправе требовать отчет.Я бы на месте этого мужа уже сейчас подала бы в суд,чтобы на счёт ребенка деньги класть,а не давать в руки этой бабце

Очень не приятная ситуация, если говорить откровенно. соглашусь с большинством мнений по данному вопросу, тем более действительно согласно закону он имеет право требовать отчет. Но не приятно, что даже в этом случае есть не доверенность. Но все же советую вам получить консультацию от юриста, кто в таким вопросах хорошо разбирается или же через онлайн https://33urista.ru/ , тем более в данном случае она бесплатная, на сколько мне известно. Поэтому ознакомьтесь, возможно подскажут, а там уже смотрите сами.

73.
Гость

А был бы у тебя мужчина и что?! :) я ржунемогу. И чтобы он ему сказал? Огреб бы по полной, а если БМ не справился нписал бы в полицию заяву и в опеку вот бы твой мужчина огреб по самое небалуйся :)

74.
Пупсик
Гость

В жизни в долг не брала. И да, если б у меня кто-то требовал отчета, в морду бы кинула. И заканчивала я университет. Но там меня действительно не учили алименты считать. Но мне это не пригодилось. У меня полная нормальная семья, и мой муж не спрашивает меня, где заработанные им деньги. А ты ходи по струнке и считай это нормой. Каждому своё. Удачи в отчетности. Смотри, не ошибись, а то в угол поставят. До чего ж бабы унижаются. Отчитываются перед бывшими в письменном виде. Честь не отдаёшь?

Ну повезло тебе, муд у тебя о.л.е.н.ь. ну не всем так везет и таких все меньше и меньше... на всех не хватает. Ну и сильно то не гордись. По опыту как правило те мужчины то себя так ведет гуляют на право и налево будь здоров :)

73.
Гость

В чем проблемы предоставить ему отчет? Сейчас эра технологий, ежемесячно отсканировала, отправила, почта, ватсап...все

74.
Гость

Будь прокляты все РСПехи!