Гость
Статьи
У родителей есть …

У родителей есть возможность, они не помогают

У меня довольно обеспеченные родители, квартира в которой они живут 300 метров, нежилые помещения 3 штуки, которые они сдают, каждый год меняют машины, а нам с сестрой ничем не помогли, как думаете …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мнение
#51
Гость

Чего это с нуля бы не купили? Что вы несете.....откладывая хотя бы по 60 тыс в месяц, в год это уже 720000. За пять - 3600000. И это всего по тридцатке с каждого - мужа и жены. Несерьезная сумма. При сотне с каждого - 12 млн всего за 5 лет.
Но, как вы выше уже красочно описали - ваша цель сидеть на шее у других, плевав, что это ВЫ должны заботиться о них, а не наоборот. Чай не дети уже, своих нарожали.

Макстмум что мы могли откладыаать это 100. Сейчас уже сильно меньше. Квартира за 3 млн нам не нужна, тут они стоят от 20 млн :)) но да, мы не щадались целью куритб квартиру, но если бы нужно было бы, конечно бы копилибы и не тратили на обновление машины, на путешествия. Просто пока все есть, а вы завидуйте молча :)

Гость
#52
Гость

Изначально помогли обе стороны, купили им квартиру когда они поженились

Врете, сестре 35, она еще в ссср родилась, какая ПОКУПКА квартиры, даже кооперативную не так-то просто купить
2 тебе, разводчица

Гость
#53
Гость

В 1991 купили, родителям 56 и 54, Сестра старшая от первого брака маминого

это когда у всей страны деньги погорели? жуки родители

Гость
#54

Странные ответы про ноешь и родители ничего не должны, я своему ребёнку по возможности буду помогать как могу в пределах разумного конечно( не кто же не говорит что надо в попу дуть) но например помочь при каких то трудностях, мне кажется для этого и существует семья, или если человеку исполнилось 18 так он уже и не член семьи и без помощи обойдётся, с глаз долой из сердца вон? Я с мужем и машину и квартиру без помощи купила, но родители и без просьбы подкидывали денег просто так зная, что в какие то моменты мы жили буквально на кредитках причём как со стороны мужа так и с моей стороны, хотя никто ничего не просил, просто потому что им не все равно. И это нормальное поведение родителей, и мы с свою очередь тоже им помогаем в таких ситуациях, поэтому для меня дико слышать о том что родители могут не помочь своим детям

Гость
#55

Я считаю что если есть возможность то должны помогать. Потом пусть к вам за помощью не обращаются. У меня родители необеспеченные-и то помогали, а я помогаю им сейчас

Гость
#56
Гость

Мы с мужем, и все мои знакомые купили квартиры и машины самостоятельно, с родителей не тянули. Детей родили раньше 40, кто в 20, кто в 35, и не по одному. Научите своих детей отказываться от родительских передачек, стыдно вас читать. Наследуемые квартиры остались у родителей, они их сдают, это им подмога на пенсии сейчас. А машины им меняем мы, дети.

ну и чего хорошего в этом,пашете всю жизнь как проклятые к 40 годам уже наверняка или будете или уже измотанные нервные полубольные все в долгах да ипотеках.,вы очень удобные дети,кстати,еще бы,и квартиры наследственные то им не надо все сами-сами,и машины меняете а родителям наверняка все мало да мало,потом и зарплату всю будете им отдавать да по курортам возить а сами на себе экономить.хоть и говорят что родители святое-это да,но бывают и среди родителей наглые черствые эгоисты,которые любят и понимают только себя а на детей побоку.нет родителям надо конечно помогать но вышеописанное по моему уже перебор если только родители не неизлечимобольные и немощные.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: