Гость
Статьи
Каким вы видите своё …

Каким вы видите своё экономическое будущее?

Собственно, весь вопрос. Как собираетесь его улучшать, что для этого делаете?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Народ, вы прям удивляете, вспомните историю: никогда, никогда народов России не жил хорошо и не будет. Вы чего тут все вообще ? От чего вдруг народ российский должен жить хорошо? Окститесь, сейчас крестьяне вообще пируют! По сравнению со своими предками, вы вообще тут. Не должен и не будет российский крестьянин жить хорошо никогда, вот умора. Собрались тут, историю хоть перечитайте

Имярек
#52

Кстати, ждем ещё подарочки от властей - собираются в рамках программы дедолларизации отечественной экономики и в качестве ответа на грядущие американские санкции резко ограничить хождение наличного доллара в России и конвертировать долларовые депозиты граждан в банках в рублевые.

Бензопила
#53
Гость

нее, ну какой ребенок, это ж кремлебот))

Видимо, да. В паре с автором пашут, сил не жалея...не покладая рук)

Гость
#56

Да, я живу хуже 2000, 2005.

Гость
#57
Гость

Да, я живу хуже 2000, 2005.

И 2010 тоже

Гость
#59
Рускинья

И 2010 тоже

Причины?
А то любовница олигарха может тоже жить хуже- старое тело продаётся хуже
Как так получилась, неужели за 18 лет ваш профессиональный уровень не вырос?
Вы правда дурочка? покупательская способность падает, не слышали? зарплата больше, а купить можно на нее меньше
я направляла полный бак на 800 руб и на 1000 закупала продуктов-не могла нести, сейчас на 1000 это пакетик фасовочный, а прошло очень мало лет

Гость
#60
Рускинья

Причины?
А то любовница олигарха может тоже жить хуже- старое тело продаётся хуже
Как так получилась, неужели за 18 лет ваш профессиональный уровень не вырос?

за какие 18? с математикой плохо?
у любовницы как раз думаю все отлично

Гость
#69
Рускинья

Временные спады будет всегда. Но и подъёмы тоже

какие временные спады??? ты о чем вообще???
временный спад у нас в 2008-2009 был и тогда все быстро восстановилось.
а сейчас - настоящий кризис с 2014 года идет и не видно, чтобы он вообще мог завершиться!!!
в 2008-2009 доллар до 36 рублей подорожал, но потом вернулся снова к значению 27-32 рубля. Вот тогда это был временный спад, а сейчас - бескопечное пике вниз!!! И скоро как шлепнемся - СССР развалился как раз из-за санкций и жил в нищите последние годы своего существования! И сейчас будет также, если власть вовремя не одумается! Еще ни одна страна не выдерживала санкции.

Гость
#71
Рускинья

сама же писала, что с 2000г живёшь всё хуже
вот и думаю- а с чего бы? Шея, на которой сидела, сбросила тебя?

В 2000 у меня была надежда и вера в светлое будущее, сейчас нет, вот и разница
Про шею очень банально, придумай что то более оригинальное

Ира
#73

Страшно. Цены растут, раб места исчезают. После 45 где буду работать непонятно. До пенсии 20 лет. Единственная надежда что их жадность их и погубит. Скорей бы.

Гость
#74
Гость

Если останусь и дальше жить в России, то очень печальное тут будет будущее. Надо как то выбраться отсюда.

Согласна.

Гость
#75

Буду продолжать жить на мизерное пособие по инвалидности и подачки от родных. Бывает и хуже.. Жрать есть, войны нет, крыша над головой и на то спасибо!

Гость
#76

Никак не вижу. Сюрприз будет. Ближайший сюрприз нас ожидает скорее всего в августе как всегда. И балет лебединое озеро.

Имярек
#77
Гость

Никак не вижу. Сюрприз будет. Ближайший сюрприз нас ожидает скорее всего в августе как всегда. И балет лебединое озеро.

Вот на балет вряд ли стоит рассчитывать, будет все это тянуться долго и мучительно.

Гость
#78

моё экономическое будущее? - очень скромное и бедное

страны? - плохо будет

Гость
#79
Имярек

Жизнь точно лучше в обозримом будущем лучше не будет. Для этого режима люди не нужны и не являются ценностью или значимы. Для армии достаточно контрактников и ЧВК , это достаточно дёшево и эффективно. ..............

Очень жестко, но это правда. В стране слишком много людей и их ресурсы просто некуда направлять. При Союзе по всей стране было множество предприятий и производств, мощное сельское хозяйство, где были задействованы миллионы советских людей. Что мы можем наблюдать сейчас? Производства в руинах и земли под ними в крупных городах пачками скупают девелоперы под строительство бетонных коробок, малопригодных для нормального проживания в них людей. Сельское хозяйство убито напрочь, бывшие совхозные поля давно заброшены и заросли двухметровым борщевиком. Россиян рассадили в теплые офисы крупных городов и все активно создают имитацию бурной деятельности, при этом не создавая никакой добавленной стоимости. Периферия брошена на выживание по принципу есть силы и возможности - вытолкни детей отсюда.
Нас из каждого утюга призывают рожать детей, строят даже центры ЭКО в каждом регионе, где бесплатно помогут забеременеть, только роди! Но в сущности - для чего нужны эти человеческие ресурсы стране? Куда применять их и какое будущее их ждет?
Вспоминается цитата Маргарет Тэтчер 80-х годов прошлого века: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек".
В современных российских реалиях как раз именно такого количества людей достаточно для обслуживания нефтегазового сектора, а попросту - трубы-кормилицы, а все остальные, говоря словами Чубайса, просто не вписались в рынок.

Гость
#80
Гость

Очень жестко, но это правда. В стране слишком много людей и их ресурсы просто некуда направлять. При Союзе по всей стране было множество предприятий и производств, мощное сельское хозяйство, где были задействованы миллионы советских людей. Что мы можем наблюдать сейчас? Производства в руинах и земли под ними в крупных городах пачками скупают девелоперы под строительство бетонных коробок, малопригодных для нормального проживания в них людей. Сельское хозяйство убито напрочь, бывшие совхозные поля давно заброшены и заросли двухметровым борщевиком. Россиян рассадили в теплые офисы крупных городов и все активно создают имитацию бурной деятельности, при этом не создавая никакой добавленной стоимости. Периферия брошена на выживание по принципу есть силы и возможности - вытолкни детей отсюда. Нас из каждого утюга призывают рожать детей, строят даже центры ЭКО в каждом регионе, где бесплатно помогут забеременеть, только роди! Но в сущности - для чего нужны эти человеческие ресурсы стране? Куда применять их и какое будущее их ждет? Вспоминается цитата Маргарет Тэтчер 80-х годов прошлого века: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". В современных российских реалиях как раз именно такого количества людей достаточно для обслуживания нефтегазового сектора, а попросту - трубы-кормилицы, а все остальные, говоря словами Чубайса, просто не вписались в рынок.

Тэтчер ничего подобного не говорила, это совковая байка. Нет подобной её речи на английском нигде. Этот бред цитировать- полный моветон.

Гость
#81
Гость

Тэтчер ничего подобного не говорила, это совковая байка. Нет подобной её речи на английском нигде. Этот бред цитировать- полный моветон.

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок"
Ещё скажите, что Чубайсу эта цитата не принадлежит, он вот активно сейчас от нее отбрехивается.
По существу есть что сказать?

Шинодка
#82

Вижу себя нищей старухой.

Гость
#83

я только на революцию надеюсь.

Гость
#84
Гость

я только на революцию надеюсь.

Кто будет ее делать ? Ты записался добровольцем ?

Гость
#85

Я не из приглжинских,но вот что хочу сказать-везде живут хорошо те кто что-то умеет в профессиональном плане.У нас также. Сваливать есть резон если ты молодой и владеешь профессией(даже если ты слесарь-сантехник),но такое редко.

Димыч
#86
Гость

Я не из приглжинских,но вот что хочу сказать-везде живут хорошо те кто что-то умеет в профессиональном плане.У нас также. Сваливать есть резон если ты молодой и владеешь профессией(даже если ты слесарь-сантехник),но такое редко.

Проблема в том, что ты достаточно быстро дорастаешь до потолка зарплат. И все. Начинаем бег на месте. И хорошо еще, если удается инфляцию обогнать.

Я до 30 лет практически каждый год на 30% в зарплате рос. А потом всё. Достигнут рыночный потолок зарплат. Больше зарплат просто нет. Я раньше работу часто менял, потому что это приводило к заметному росту зарплаты. А сейчас больше смысла нет - в лучшем случае будет столько же. Впервые начал опасаться потери работы, потому что столько, сколько я получаю сейчас, я на рынке вряд ли найду.

Поэтому свое экономическое будущее я вижу так - бег на месте в попытках удержаться хотя бы на уровне инфляции. До достижения начала возрастной дискриминации. Далее - ну как нибудь. В принципе, у меня зарплата приличная, можно до 50-55 лет неплохую подушку нажить.

Это если никаких катаклизмов не будет. Но тут глупо что-то загадывать. Они, скорее всего, будут, а как скажутся - можно только гадать.

В целом, я никаких экономических перспектив в стране не вижу. Да и любых других перспектив тоже. Окно возможностей профукано, весь пар благоприятной внешнеэкономической ситуации вышел в свисток олигархических и властных жуликов. А крайне низкая социальная зрелость общества не позволяет надеяться на какие-либо улучшения. Большинство - либо хатаскрайники и пофигисты либо такие же активные жулики, какие сейчас страной рулят. Поэтому на какие-либо позитивные социальные изменения надеяться глупо.

После того, как успешно прокатила пенсионная реформа, не вызвав бурю народного протеста, можно ждать дальнейшего радикального сокращения социалки и роста налогов.

Гость
#87

Думаю, что экономически в нашей стране все будет плохо, кроме Москвы. Дочь будем обучать профессии, с прицелом, чтоб она уехала из страны, надеюсь успеет до закрытия границ. Думаю, что страна или развалится или будет электронный концлагерь, как тут правильно сказали. А бороться некому, митинги все показали.

Грушенька
#88

Расширять клиентскую базу и продавать свои работы за рубежом.
Ещё хочу зарабатывать эротическим танцем.

Димыч
#89
Гость

Думаю, что экономически в нашей стране все будет плохо, кроме Москвы. Дочь будем обучать профессии, с прицелом, чтоб она уехала из страны, надеюсь успеет до закрытия границ. Думаю, что страна или развалится или будет электронный концлагерь, как тут правильно сказали. А бороться некому, митинги все показали.

Никто границы не закроет. Не переживайте. Кому тут нужны дельные пассионарии? Зачем? Им выезд перекрой - они начнут режим шатать. И в силу своей дельности могут и расшатать.

СССР почему людей не выпускал? Потому что сам творить пытался. А тут зачем дельные люди нужны? Уедут и хорошо. Властям проблем меньше.

Гость
#90

У меня так потихоньку и разъезжаются из окружения яркие, умные, молодые, активные, США, Австралия, Великобритания, Испания, Финляндия... Сейчас стала вспоминать и грустно даже с одной стороны, и спокойно за них с другой, т.к. большинство нашло себя на новом месте и никогда больше не вернется обратно на Родину.
Если спросить меня о людях, которые меня вдохновляют, то без тени сомнения скажу - они! Кто не побоялся бросить вызов себе и изменить свою жизнь на 180 градусов, взяв билет в один конец, смогли найти себя на других континентах.

Ирина
#91

Димыч, как-то вы крайне пессимистичны... а планировали вроде как много детей завести. Как-то это нелогично с такими взглядами на будущее страны. Или будете готовить их к загранице?

Димыч
#92
Ирина

Димыч, как-то вы крайне пессимистичны... а планировали вроде как много детей завести. Как-то это нелогично с такими взглядами на будущее страны. Или будете готовить их к загранице?

Я надеюсь, что в долгосрочном ключе общество, всё же, возьмется за ум. Сейчас на это шансов больше, чем при позднем СССР. Но на пути к этому будут лежать не самые приятные годы.

Опять же, при текущей власти вполне терпимо устроился.

И это, всё таки, Родина. Хоть и уродина. И совсем мне не нравится эта не красавица. Но что делать. Прабабушка и прадедушкам, равно как бабушкам и дедушкам после революции, после гражданской войны, после второй мировой войны и вовремя ее куда как тяжелее было. Мне перед ними стыдно - они миллионами в землю ложились, чтобы тут какая-то жизнь была. Теперь моя очередь порадеть, благо даже под танк с гранатой бросаться не требуется.

При этом я с пониманием отношусь к тем, что сваливает. И считаю, что сейчас нет ни одной рациональной причины в РФ жить. Лично у меня есть причины сугубо иррациональные. И я не имею ничего против тех, кто такой дурью мается не хочет.

Гость
#93

Я ничего хорошего не вижу. В 90 е голод был, к 97 немного наладилось - тут 98 опа полная. Дальше до 2008 еще как то можно было заработать, если работать. А потом все хуже и хуже. Более менее в себя пришли - тут 2014 совсем все плохо. Вся работа по блату, каким бы ты супер умным ни был - все скачают, все выгребешь за копье, а зарплату другие получат. Дальше все тоже самое.

Правдорубка
#94

было б легко уехать, уехали бы. нет дельной профессии, не у всех это получается.

Гость
#95

Экономическое будущее выглядит туманно. Живу на 30 тысяч в месяц, качаю пассивный доход. Уже 300 тысяч вырабатываю, ежемесячно наращиваю его на 5-6 тысяч. Выглядит многообещающе, но в любой момент все может накрыться медным тазом. Я конечно расстроюсь, но на моем уровне жизни банкротство вряд ли отразится. А хорошо бы его не случилось.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: