Гость
Статьи
Как сдать квартиру в …

Как сдать квартиру в субаренду?

Прошла тренинги у блогера на тему субаренды квартир. Смысл такой: снимаете квартиру помесячно, а сдаете посуточно. Разница ощутима. Но как найти владельца квартиры, который согласится сдать свою квартиру мне? Что посоветуете? Я пока нашла несколько владельцев, но они за свою квартиру в таком раскладе хотят гораздо больше. Например, сдают сейчас за 20 тыс, а если я хочу снять у них для субаренды то сразу просят 35 тыс. И при этом я по договору обязуюсь востановить все повреждения, поменять через год смесители и т д.
Кто занимается таким бизнесом? Что посоветуете?

Гость
20 ответов
Последний — 28 августа 2018, 18:47 Перейти
1.
In My Humble Opinion

Искать лохов, которые не прописывают в договоре запрет на субаренду, и ничего им не говорить про ваши планы.

2.
Гость

Да ну на фиг, так подставляться с чужой квартирой. Я помню мы студентами снимали так на день группы, напились и разнесли все к чертям собачьим. . Жутко стыдно, хотя я и не участвовала, проспала все на фиг((.

3.
Гость

Занимались этим бизнесом знакомые, сначала вообще без спросу сдавали, потом через агентство снимали, хозяев там сразу предупреждали, что будет субаренда и да, плата была дороже, чем просто аренда.

4.
толстый ч

соглашаться на 35 - при хорошем месторасположении хаты ты будешь получать все равно больше, а значит будешь в +

5.
Гость
Гость

хотя я и не участвовала, проспала все на фиг((.

вас там только e6aли?

6.
Гость
Гость

вас там только e6aли?

Нет, никто нет спал ни с кем, не переживайте).
Бухали только)

7.
Димыч

1. Платить больше. +10% и желающие найдутся.
2. Брать квартиры в подубитом состоянии, чтобы владельцам их было не жалко. Возможно, немного подремонтировать за свой счет для устранения совсем уж вырвиглазных недостатков.

8.
Гость
Гость

Занимались этим бизнесом знакомые, сначала вообще без спросу сдавали, потом через агентство снимали, хозяев там сразу предупреждали, что будет субаренда и да, плата была дороже, чем просто аренда.

Без спросу не смогу. У меня у самой квартира для сдачи есть. Но она убитая в хлам и там договор на год с лонгацией. Я бы ее сдала так посуточно, но туда вложить нужно миллион для такого дела. так вот я бы расстроилась если б мои жильцы без спросу сдали ее под офис или еще как-то.
Через агентство еще не искала. Видимо, нужно через них пробовать. Спасибо за совет.

9.
Гость
Гость

Без спросу не смогу. У меня у самой квартира для сдачи есть. Но она убитая в хлам и там договор на год с лонгацией. Я бы ее сдала так посуточно, но туда вложить нужно миллион для такого дела. так вот я бы расстроилась если б мои жильцы без спросу сдали ее под офис или еще как-то. Через агентство еще не искала. Видимо, нужно через них пробовать. Спасибо за совет.

честно говоря, я вас читаю и думаю, странный блоггер этот ваш, то ли тупой, то ли развелина деньги, как не объяснил то на тренингах про субаренду, скажите хоть кто, посмотрю.

10.
Гость
Гость

Без спросу не смогу. У меня у самой квартира для сдачи есть. Но она убитая в хлам и там договор на год с лонгацией. Я бы ее сдала так посуточно, но туда вложить нужно миллион для такого дела. так вот я бы расстроилась если б мои жильцы без спросу сдали ее под офис или еще как-то.
Через агентство еще не искала. Видимо, нужно через них пробовать. Спасибо за совет.

Через агентство будет тоже самое, завышенная цена и полная ответственность за все причиненные квартире убытки. Странно, автор, вы ожидали что-то другого, что вам сдадут квартиру дорого, а вы передадите дорого и ещё ни за что отвечать не будете? Что там за курсы у вас такие лохотронские из серии найди дурака дурее себя?

11.
Гость

Несколько знакомых арендодателей попадали в крайне неприятные ситуации по вине таких, как авторша арендаторов-аферистов. В аренду на длительный срок сдавались квартиры с хорошим ремонтом приличным с виду людям. В договоре был запрет на субаренду. Однако, арендаторы, в нарушение договорённостей, без ведома арендодателей, сдавали квартиры другим лицам посуточно, на ночь. Как выяснилось, туда запускались компании, которые по ночам терроризировали жителей дома, устраивая пьянки-гулянки, драки, дебоши. Несколько раз пьяные «гости» плескались в джакузи и топили соседей этажом ниже. Естественно, что в такой ситуации жители дома неоднократно вызывали сотрудников полиции. В результате у арендодателей были серьёзные проблемы с полицией, управляющей компанией, соседями. Знаю, что они возмещали стоимость ремонта затопленным соседям, оплачивали административные штрафы. Арендаторы-аферисты получили «по полной», у них были серьёзные проблемы с полицией, прокуратурой, администрацией города, суды. Кого-то из арендаторов избили разгневанные соседи. Кому-то из них неустановленные лица разбили машину. Совет хитропопой авторше: не совершай подлости ради своих шкурных интересов. Будь человеком, ради бабла не делай жизнь невиновных людей невыносимой. Помни, что бешеной собаке хвост рубят по уши.

12.
In My Humble Opinion
Гость

Несколько знакомых арендодателей попадали в крайне неприятные ситуации по вине таких, как авторша арендаторов-аферистов. В аренду на длительный срок сдавались квартиры с хорошим ремонтом приличным с виду людям. В договоре был запрет на субаренду. Однако, арендаторы, в нарушение договорённостей, без ведома арендодателей, сдавали квартиры другим лицам посуточно, на ночь. Как выяснилось, туда запускались компании, которые по ночам терроризировали жителей дома, устраивая пьянки-гулянки, драки, дебоши. Несколько раз пьяные «гости» плескались в джакузи и топили соседей этажом ниже. Естественно, что в такой ситуации жители дома неоднократно вызывали сотрудников полиции. В результате у арендодателей были серьёзные проблемы с полицией, управляющей компанией, соседями. Знаю, что они возмещали стоимость ремонта затопленным соседям, оплачивали административные штрафы. Арендаторы-аферисты получили «по полной», у них были серьёзные проблемы с полицией, прокуратурой, администрацией города, суды. Кого-то из арендаторов избили разгневанные соседи. Кому-то из них неустановленные лица разбили машину. Совет хитропопой авторше: не совершай подлости ради своих шкурных интересов. Будь человеком, ради бабла не делай жизнь невиновных людей невыносимой. Помни, что бешеной собаке хвост рубят по уши.

А сами арендаторы вообще в квартире не появлялись и никак не контролировали ситуацию? У меня все, кто сдают квартиру, имеют информаторов, обычно это соседи. Платят по 1000 руб в месяц, а соседи им сразу сообщают, если в квартире начались какие-то подозрительные подвижки. У одних так арендаторы стали мебель и технику выносить из квартиры, у других вместо одного человека поселилось пятеро, третий передержку для домашних животных устроил.

13.
Гость
Гость

Где Вы прочитали. что я хочу в обход запрета сдавать в субаренду?
Зачем Вы пишете мне гадости? Я хочу сдавать квартиры с ведома хозяев, хочу подписать договор с ними на это право. В случае порчи имущества обязуюсь компенсировать.
Я задала вопрос не как ОБМАНУТЬ, а как уговорить арендодателей сдать мне квартиру с разрешением субаренды.
Вы прежде чем писать гадости читать научитесь. Истеричка.

14.
Гость
Гость

Где Вы прочитали. что я хочу в обход запрета сдавать в субаренду?
Зачем Вы пишете мне гадости? Я хочу сдавать квартиры с ведома хозяев, хочу подписать договор с ними на это право. В случае порчи имущества обязуюсь компенсировать.
Я задала вопрос не как ОБМАНУТЬ, а как уговорить арендодателей сдать мне квартиру с разрешением субаренды.
Вы прежде чем писать гадости читать научитесь. Истеричка.

Зачем вам их уговаривать, когда они и так согласны? За 35 тыс и с обязательсивами компенсации ущерба. В чём проблема?

15.
Гость
Гость

Зачем вам их уговаривать, когда они и так согласны? За 35 тыс и с обязательсивами компенсации ущерба. В чём проблема?

35 тыс съедают мой возможный доход.

16.
Гость
Гость

За 20 никто не будет связываться, это надо быть вообще идиотом. А почему ваш коуч вас не научил как уговаривать людей? Разве это не основа основ?

Гость

Где Вы прочитали. что я хочу в обход запрета сдавать в субаренду? Зачем Вы пишете мне гадости? Я хочу сдавать квартиры с ведома хозяев, хочу подписать договор с ними на это право. В случае порчи имущества обязуюсь компенсировать. Я задала вопрос не как ОБМАНУТЬ, а как уговорить арендодателей сдать мне квартиру с разрешением субаренды. Вы прежде чем писать гадости читать научитесь. Истеричка.

Вы кажется рисков не понимаете и исходите из того, что будете сдавать и получать деньги. Реалистичный вариант развития событий: вы находите того, кто сдаёт вам квартиру и разрешает субаренду, с условием устранения всего нанесённого ущерба, в случае, если таковой последует. Вы платите ему по повышенному тарифу и ищете жильцов. 1,2,3 жилец нормальный. На 4й раз придёт компания, которая зальёт соседей, измажет обои, раздолбает сантехнику и много чего ещё. Результат: квартира превращается в ***, сдавать вы её больше не можете, т.к. это бомжатник, но при этом попадаете на круглую сумму ремонта. Всё, вы ничего не заработали и остались кругом должны.

18.
In My Humble Opinion
Гость

Вас на тренингах как раз этому и должны были прежде всего научить, как снять дешево и сдать дорого. Потому что больше в данном вопросе и учить нечему.

19.
Гость
In My Humble Opinion

А сами арендаторы вообще в квартире не появлялись и никак не контролировали ситуацию? У меня все, кто сдают квартиру, имеют информаторов, обычно это соседи. Платят по 1000 руб в месяц, а соседи им сразу сообщают, если в квартире начались какие-то подозрительные подвижки. У одних так арендаторы стали мебель и технику выносить из квартиры, у других вместо одного человека поселилось пятеро, третий передержку для домашних животных устроил.

Ранее арендодатели появлялись раз в месяц, согласно условиям договора. На момент их появления в квартире, естественно, находились только "арендаторы", одетые по- домашнему в целях конспирации. В квартирах была видимость порядка. Информаторов среди соседей на тот момент не было, поскольку квартиры находились в только что сданных новостройках, дома были заселены частично, соседи ещё не успели между собой познакомиться.
Вообще в этих домах арендаторы-аферисты подобным образом сдавали квартиры и других собственников без их ведома. Результат аналогичный: пьянки по ночам, вопли, визги, грохочущая музыка, приезд полиции, кулачные бои жильцов с арендаторами-аферистами и их пьяными «гостями».
После этих случаев арендодатели приняли все возможные меры предосторожности. Могут явиться в любое время без предупреждения, особенно поздним вечером. Не обязательно заходят в квартиру, но постоят у дверей, послушают. Есть контакт с соседями. Кроме того, в домах появились консьержки. А так же установлены камеры видеонаблюдения, можно удалённо наблюдать в режиме реального времени и в записи. Теперь в этих домах общественный порядок не нарушают, поскольку квартиры на ночь не сдаются.

20.
Гость
Гость

Где Вы прочитали. что я хочу в обход запрета сдавать в субаренду? Зачем Вы пишете мне гадости? Я хочу сдавать квартиры с ведома хозяев, хочу подписать договор с ними на это право. В случае порчи имущества обязуюсь компенсировать. Я задала вопрос не как ОБМАНУТЬ, а как уговорить арендодателей сдать мне квартиру с разрешением субаренды. Вы прежде чем писать гадости читать научитесь. Истеричка.

Это вы истеричка, к тому же малограмотная. Но жаждущая поживиться за счёт чужой собственности.
Гость 17. Allihord всё очень доходчиво разъяснил. Я лишь дополню.
АДЕКВАТНЫЕ арендодатели не заключают договоров аренды с последующей субарендой. Поскольку прекрасно знают, что субарендаторы, в основном, ведут себя не надлежащим образом, а это значит:
- квартира в скором времени превратиться в хлам;
- будут нарушены права и законные интересы соседей.
Основание: Приличных субарендаторов - единицы. Влюблённых парочек, ищущих уединения на ночь не так уж много. Арендаторы не заморачиваются с поиском клиентов. Не выгодно. Проще, быстрее и выгодней найти и заселить толпы молодых мужиков и баб для ночных попоек и оргий. И арендаторам-аферистам глубоко наплевать, что их клиенты всю ночь врубают музыку, орут, визжат, сквернословят, тем самым нарушая тишину и покой.
Наверное, можно уговорить на субаренду арендодателя из числа маргиналов, который в силу скудоумия не может оценить последствия этой афёры.