Гость
Статьи
Резко упали доходы, а …

Резко упали доходы, а лишних денег стало больше

В общем недавно уволили с работы, работа хорошая была, зп тоже нормальная. Нашла другую работу зп в два раза меньше, но свободного времени очень много. Так вот раньше кое как доживала до зарплаты, ни на что не хватало. А теперь половина зп остается на карте и даже не знаю куда тратить. А все потому что полностью проанализировала свои траты и поняла что в месяц могу прожить на 10-13 тысяч максимум. 3-4комуналка, столько же на еду, гардероб базовый и тд. Иногда с подругами хожу куда нибудь могу потратится, спорт дома, уход дома проф. средствами. Жить стало как то легче намного.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы идеальный народ для нашего правительства. Вас ...т, а вы крепчаете.

Гость
#2

И... что? Нам эта инфа к чему?

Гость
#3

так, началось... 3-4 коммуналка, 4 на еду (перечислите, что можно купить на МЕСЯЦ, а то уже зла на вас не хватает, в светофоре чтоли закупатесь?). Но и базовый гардероб ещё включаете сюда? И какими вы профсредствами дома пользуетесь, что они дешевле косметолога? Спорт дома? Не верю! все только говорят о мифическом спорте дома, а на деле нет такого. Вывод сам собой напрашивается

Гость
#4

Автор, потушите свечи на канделябре, я тогда осетра на метр уменьшу

ALEX
#5
Гость

так, началось... 3-4 коммуналка, 4 на еду (перечислите, что можно купить на МЕСЯЦ, а то уже зла на вас не хватает, в светофоре чтоли закупатесь?). Но и базовый гардероб ещё включаете сюда? И какими вы профсредствами дома пользуетесь, что они дешевле косметолога? Спорт дома? Не верю! все только говорят о мифическом спорте дома, а на деле нет такого. Вывод сам собой напрашивается

4 коммуналка? я 2800 плачу за 99 метров в 24 этажке

Автор
#6
Гость

так, началось... 3-4 коммуналка, 4 на еду (перечислите, что можно купить на МЕСЯЦ, а то уже зла на вас не хватает, в светофоре чтоли закупатесь?). Но и базовый гардероб ещё включаете сюда? И какими вы профсредствами дома пользуетесь, что они дешевле косметолога? Спорт дома? Не верю! все только говорят о мифическом спорте дома, а на деле нет такого. Вывод сам собой напрашивается

Спорт дома, есть коврик для йоги пара утяжелителей и гантели. Качаю все группы мышц пару раз в неделю. Косметолог никаких чудес с вами не сотворит. Третиноин крем на все лицо на ночь, кларисоник, умывалка израильская и кожа идеальна. Базовый гардероб пара футболок, кофточек, юбка, брюки джинсы вот вам и база, ну может еще что то для особого случая. Еда на три четыре тыщи, тут сто раз писали про это, витамины бджетные пью три раза в год. Во что вы не верите интересно?

Автор
#7
ALEX

4 коммуналка? я 2800 плачу за 99 метров в 24 этажке

У меня 50метров и не в столице, 4тыщи это зимой, летом 2500

Автор
#8
Автор

У меня 50метров и не в столице, 4тыщи это зимой, летом 2500

Ой нет в этом году меньше буду платить. 4тыщи было потому что счетчики не стояли в квартире. Переплата была сильная из за этого

Автор
#9
Гость

Вы идеальный народ для нашего правительства. Вас ...т, а вы крепчаете.

Я за правительство наше не голосовала. Но что поделать если страна голосует

Гость
#10
Автор

Спорт дома, есть коврик для йоги пара утяжелителей и гантели. Качаю все группы мышц пару раз в неделю. Косметолог никаких чудес с вами не сотворит. Третиноин крем на все лицо на ночь, кларисоник, умывалка израильская и кожа идеальна. Базовый гардероб пара футболок, кофточек, юбка, брюки джинсы вот вам и база, ну может еще что то для особого случая. Еда на три четыре тыщи, тут сто раз писали про это, витамины бджетные пью три раза в год. Во что вы не верите интересно?

автор, я живу также, только еще с ребенком, получаю на нее пенсию по потере кормильца 8500, итого у меня вместе с зарплатой получается 36000, дак я и отдыхать езжу каждый год, и ребенка в лагеря отправляю, и сделала грудь (в кредит, уже расплатилась) и абдоминопластику (в кредит, уже расплатилась), покупаю абонементы в спортзал на авито годовые/полугодовые в 2 раза дешевле чем они стоят, и хожу, у меня выходит 800 р в мес занятия безлимит, живу в миллионнике в своей квартире, оперировалась правда в провинции за копейки.

Автор
#11
Гость

автор, я живу также, только еще с ребенком, получаю на нее пенсию по потере кормильца 8500, итого у меня вместе с зарплатой получается 36000, дак я и отдыхать езжу каждый год, и ребенка в лагеря отправляю, и сделала грудь (в кредит, уже расплатилась) и абдоминопластику (в кредит, уже расплатилась), покупаю абонементы в спортзал на авито годовые/полугодовые в 2 раза дешевле чем они стоят, и хожу, у меня выходит 800 р в мес занятия безлимит, живу в миллионнике в своей квартире, оперировалась правда в провинции за копейки.

Ого пенсию повысили, я помню 2000 получала сама 10лет назад

#12

Автор, понимаю. Когда работаешь - некогда готовить, контролировать питание, то там пообедаешь, то к чаю что-то купишь. А дома сделала хворост на три копейки, и полезно, и вкусно. Тоже не люблю ходить в спортзал, дома для меня лучше позаниматься. На косметику много не трачу - но у меня все качественное, пользуюсь редко, просто лень да и кожа чтобы отдыхала.

Гость
#13

Автор,про питание на 3 тыщи можно поподробнее? Я то же раньше на 5т.р. ела,сладкое да мучное.Жиром заплыла к 30 годам. Начала питаться нормально.Вешу 40 кг. Вот только ради такого веса по 15 тр на еду трачу.И никакой экзотики ведь не покупаю. Поделитесь опытом,пжлста

Гость
#14

Девочки, а вы дома занимаетесь отягощениями - гантелями, гирями, штангой?

Гость
#15

Это вы всего месяц прожили с таким бюджетом? Попробуйте год хотя бы так прожить.

Гость
#16
Гость

Вы идеальный народ для нашего правительства. Вас ...т, а вы крепчаете.

Как-то не вериться. В моем кругу знакомых и сослуживцев люди уже отказались от того и этого и все равно еле вытягивают при старых зарплатах. И чуть ли не молят бога, чтобы им зарплаты не урезали, ведь сколько компаний позакрывалось.

Гость
#17

Потрясающе. Ну, а дальше что, выйдем все дружно на улицу, будем голубей ловить и бродячих кошек, жарить, и нахваливать, мол, как мы раньше до этого не додумались, это ж какая экономия?
Мы на дне, и от того, что мы все больше ужимаемся в тратах, лучше не становиться, это иллюзия, алло

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: