Гость
Статьи
Хозяйка комиссионки …

Хозяйка комиссионки зажимает деньги за проданные вещи

О том, что вещи проданы, можно судить по инстаграмму комиссионки - проданные вещи удаляются. У меня всё - новьё, сдаю недорого, продалось на тысяч 6. Хозяйка уже 3 недели кормит завтраками.. Сегодня звоню - говорит: приходите в середине июня, пока денег нет. Как я узнала, эта дама очень хитро..опая и ведёт так себя со всеми клиентами - продаёт вещи и тянет с выплатами по полгода. Жаль, альтернативы её комиссионке у нас в городе нет, и по сайтам (доскам) объявлений у нас тоже не принято покупать. Как найти управу на эту пройдоху и вытребовать деньги ? В милицию, что ль, заявление нести ? В накладной прописаны правила, которые она не исполняет.

МиМи
4 ответа
Последний — 28 мая 2019, 05:12 Перейти
1.
Гость

В Роспотребнадзор напишите жалобу.

2.
Гость

А почему НЕ ПРИНЯТО покупать через интернет? Чем объясняется?
Что за город такой? Это люди сами себе проблемы создают

3.
Гость

В прокуратуру

4.
Гость

Спасибо за ответы. Забыла добавить в тексте - живу в Казахстане, у нас есть некая организация по защите прав потребителей.. Не знаю точно, что в её компетенции.. Город не маленький, но продажи через сайты (доски) объявлений идут не ахти - люди ходят в ТЦ и покупают одежду втридорога. Народ в большинстве своём малость отсталый. Хотя у меня всё новое/модное c интернет-магазинов и с красивыми фото. Не знаю, что делать с этой ушлой.. В милицию вроде смешно идти, но не дарить же ей эти деньги ?