Гость
Статьи
Налоговый вычет при …

Налоговый вычет при покупке квартиры

Здравствуйте. Кто подавал 3-НДФЛ для налогового вычета на квартиру? Какой точный перечень документов нужен? Больше интересует выписка из ЕГРН , которая на руках - подойдет с неё копия для налоговой? Или нужно новую получать в МФЦ и оригинал подавать в ФНС? И как подавать лучше : лично в налоговой или заполнить 3-НДФЛ в личном кабинете на сайте?

Гость
4 ответа
Последний — 24 января 2020, 14:01 Перейти
1.
Гость

заверенная копия норм

2.
БелаяНетелется

Копия подойдёт! Лучше через личный кабинет, но нужен сканер и Эл. Подпись! Делается там же. Если первый раз подаёте, то выписку, чеки, договор купли, копия паспорта и прописки, если а доле с кем-то, то его паспорт, свид. О закл брака. Это основной пакет. Но смотря где вы живёте, лучше написать или позвонить и уточнить! Чтобы не бегать потом 😉

3.
Гость

еще, если Вы не одна/один, то от каждого 2-ндфл, 3-ндфл за каждый год( у меня были за 2 года), заявление от каждого с указанием ИНН, номера счета, куда перечислить деньги. Я подавала лично в налоговую, кое-что сразу подправила

4.
Гость
БелаяНетелется

Копия подойдёт! Лучше через личный кабинет, но нужен сканер и Эл. Подпись! Делается там же. Если первый раз подаёте, то выписку, чеки, договор купли, копия паспорта и прописки, если а доле с кем-то, то его паспорт, свид. О закл брака. Это основной пакет. Но смотря где вы живёте, лучше написать или позвонить и уточнить! Чтобы не бегать потом 😉

Зачем сканер, я фоткала на телефон документы, все номально прошло.