Гость
Вопрос про вклады

Вопрос про вклады

Увидела сейчас новость, что после последних инициатив народ стал закрывать свои вклады в банках. Уже и за свои вклады стала переживать. Как думаете, стоит забрать вклады из банка и часть денег перевести в доллары или нет?

Гость
10 ответов
Последний — 2 апреля 2020 г., 14:34 Перейти
1.
Гость

Худшая реакция это паника. Бежать что то снимать, закрывать, менять. Так вы точно потеряете

2.
Гость

РБК: россияне массово забирают вклады из банков

Закрытие вкладов может быть спровоцировано недостаточной информированностью граждан© URA.RU
.
Россияне стали закрывать вклады в банках после объявления о том, что с процентных доходов по вкладам на сумму от миллиона рублей будет взиматься налог. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо Ассоциации банков России (АБР) председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной.
.
«Отсутствие пояснений о налоге может спровоцировать „набег“ на банки, первые признаки которого уже видны», — сообщили в АБР. Отмечается, что недостаток информации о новом распоряжении создал почву для распространения различных слухов.

3.
Гость

Так это с 2021 года будет. Еще время есть подумать.

4.
Гость

Стоит
Но сейчас доллар очень дорогой
Думаю, нужно подождать, когда будет хотя бы 70
Или дешевле 75 уже не будет?🤔

5.
Гость
Гость

Стоит
Но сейчас доллар очень дорогой
Думаю, нужно подождать, когда будет хотя бы 70
Или дешевле 75 уже не будет?🤔

Через неделю под 100р за бакс будет.

Да паника у людей. Тут еще налог этот хотят ввести. Народ боится, считает лучше деньги сейчас на гречку потратить

7.
Гость
Гость

Через неделю под 100р за бакс будет.

Какие ваши доказательства?

8.
Гость
Асти

Да паника у людей. Тут еще налог этот хотят ввести. Народ боится, считает лучше деньги сейчас на гречку потратить

Несколько млн на гречку? Тогда уж в недвижимость лучше

9.
Гость

Да, стоит

10.
Гость

Мое мнение — надо всегда держать деньги "в разных корзинах". Часть в долларах, часть в евро, часть на депозит в гос банке, а часть инвестировать в прибыльные программы. Сейчас вложился в ценный актив в Ренессанс Жизнь под 10,7 годовых с возвратом налога. Риск оправдан 15% эффективного дохода. Остальное - доллар.