Гость
Статьи
А, вот, мне хватает …

А, вот, мне хватает 50т в месяц

Мне смешно, когда здесь пишут сумму ЗП 50т на одного и ноют, что им ни на что не хватает. У меня такая ЗП. Питер. Живу одна. Распишу все по факту: 6т- коммуналка, 10т-продукты+химия, 5т-проезд+еда на …

Гостья
1 116 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1051
Гость

авторке скажи, пусть срочно отменит запись к стоматологу. А то она зубки идет себе делать на 165 К.

Зубы это наследственное, вам любой врач скажет. А у автора достаточно накоплений чтобы зубы полечить.

Гость
#1052
Гость

А почему вас это так бесит, что кто то живет и радуется жизни, а вам пахать надо. Я вот только рада за Автора, что у нее жилье в таком классном городе есть и специальность хорошая. Бух всегда работу найдет. Я тоже бух. И мозги у нее есть, чтобы понимать что никакие машины и квартиры не вернут тебе годы затраченные на работу.

Пусть радуется
Пи з д е ть и над другими смеяться не надо

Гость
#1053
Гость

Пусть радуется
Пи з д е ть и над другими смеяться не надо

Хочет и писсдит.

Гость
#1054
Гость

Пусть радуется
Пи з д е ть и над другими смеяться не надо

Знаете миллиардеры как смеются над нищими. Им тоже не надо? Хотят и смеются, это их дело, пусть ржут. И мы поржем.

Гость
#1055
Гостья

Из поездки в Париж я запомнила Париж, а не номер в отеле.

Это не номер, а клоповник с крысами.
В таких местах обычно и контингент соответсвующий останавливается, а ну и вы неприхотливая наша…

Гостья
#1056
Гость

Это не номер, а клоповник с крысами.
В таких местах обычно и контингент соответсвующий останавливается, а ну и вы неприхотливая наша…

Крыс не было, клопов тоже. Душ туалет был, кровать была, телек был, вай-фай был, из окна средневековая церковь была. Что еще надо?

Гость
#1057
Гость

Это не номер, а клоповник с крысами.
В таких местах обычно и контингент соответсвующий останавливается, а ну и вы неприхотливая наша…

Нет если с мужиком, можно и как в фильме Красотка отдыхать. А самой пофиг вообще, взяла рюкзак, сняла номер обычный и пошла гулять. И летать можно лоукостерами.
А с мужиком можно и в бизнес, за его счёт только)) вообще чем проще выглядишь тем меньше альфонсов вокруг будет. Главное как Автор фигуру иметь хорошую и лицо и волосы и тд и тп. И накопления иметь для себя чисто

Гость
#1058
Гость

Хочет и писсдит.

Хотим - и получает в ответ.

Гость
#1059

Вот как я разогнала всех консьержнутых)

Гость
#1060
Гость

Нет если с мужиком, можно и как в фильме Красотка отдыхать. А самой пофиг вообще, взяла рюкзак, сняла номер обычный и пошла гулять. И летать можно лоукостерами.
А с мужиком можно и в бизнес, за его счёт только)) вообще чем проще выглядишь тем меньше альфонсов вокруг будет. Главное как Автор фигуру иметь хорошую и лицо и волосы и тд и тп. И накопления иметь для себя чисто

Зачем вам то номер в отеле и бизнес-класс?
Вы все равно разницу не чувствуете. Сами и пишете об этом.
Мужчины таких тоже четко идентифицируют, побухают с вами в машине и разойдутся. Кино не всегда основано на реальных событиях.😁

Гость
#1061
Гость

Зачем вам то номер в отеле и бизнес-класс?
Вы все равно разницу не чувствуете. Сами и пишете об этом.
Мужчины таких тоже четко идентифицируют, побухают с вами в машине и разойдутся. Кино не всегда основано на реальных событиях.😁

Нет с мужчиной в машине я бухать точно не буду. Кто вообще мужчину в машину за 5 лямов пустит даже посидеть, не то что бухать.

Гость
#1062
Гость

вам, как и автору, тоже смешно от тех, кому приходится упахиваться?
кому родители не подгнали к 20-летию квартирку с полной обстановкой и ремонтом, кому нужно растить детей, поддерживать родителей, и им - ну надо же, внезапно - не хватает 50К?
Удивительный цинизм и лицемерие.

Сейчас мат.капитал есть. Родила ребёнка - обязана содержать по недееспособности. А не очередное ведро покупать с болтами. Или что-то непонятное. Тогда и будут дети упакованы квартирами. Но ваши дети судя по всему, будут считать таких детей мажорами. Лишь из-за того, что всё что на них выделяло государство они вбухали ему в жильё. И возможности такие были у всех, кто рожал в последние 5-7-10 лет +-.
А если ещё и семейный бюджет общий и женщина не одна воспитывает - так уж явно проще вопрос за 10 лет закрыть, даже если два ребенка. Вот запретили бы тратить мат.капитал на то, что недвижимости не касается - и не было бы этого. Короче, пока некоторым не запретишь - они сами себе не помогут. Даже автоваз разрешили покупать. А потом нытьё через 10-15 лет будет у тех, детей, повзрослевших. Не упаковали, не подогнали.

Гость
#1063
Гость

Сейчас мат.капитал есть. Родила ребёнка - обязана содержать по недееспособности. А не очередное ведро покупать с болтами. Или что-то непонятное. Тогда и будут дети упакованы квартирами. Но ваши дети судя по всему, будут считать таких детей мажорами. Лишь из-за того, что всё что на них выделяло государство они вбухали ему в жильё. И возможности такие были у всех, кто рожал в последние 5-7-10 лет +-.
А если ещё и семейный бюджет общий и женщина не одна воспитывает - так уж явно проще вопрос за 10 лет закрыть, даже если два ребенка. Вот запретили бы тратить мат.капитал на то, что недвижимости не касается - и не было бы этого. Короче, пока некоторым не запретишь - они сами себе не помогут. Даже автоваз разрешили покупать. А потом нытьё через 10-15 лет будет у тех, детей, повзрослевших. Не упаковали, не подогнали.

В каких дальних *** , любопытно, на маткапитал можно что-то из недвиги приобрести?
Тебя в своё время с факультета финансов и экономике выгнали?
Уже жду когда этот финансовый аналитик Фонбет отрекламирует🤦‍♀️

Гость
#1064
Гость

В каких дальних *** , любопытно, на маткапитал можно что-то из недвиги приобрести?
Тебя в своё время с факультета финансов и экономике выгнали?
Уже жду когда этот финансовый аналитик Фонбет отрекламирует🤦‍♀️

В 2022 году материнский капитал на первого ребенка составляет 524,5 тыс. руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (минимальный размер)- 7 677,81 руб. (с 01.02.2022 года). Это 1.5 года, 18 месяцев = 138 тысяч. Итого получаем около 700 к с учётом стоимости даже студии в регионе (можно найти в крупном городе в районе 2.2 млн). До 16 лет тоже платят много чего. Ну если до 16 лет в декрете сидеть, может так только)
Одного мат.капитала не хватит, но остального вполне хватит. И то я по минималкам считал.
Ну некоторые берут солярисы по 2 ляма. Знаем, слышали). А жить продолжают в однушке с ребёнком. Никакой аналитики, математика. Миллион наверное так сложно за 14 лет погасить, а если полная семья - так вообще видимо задача невозможная. Это я даже в расчёт не беру инструменты кредитные. Просто голую сумму. Но, вам видимо надо, чтобы платили как мат.капитал = стоимости однушки в Москве. Ну ждите тогда...)

Гость
#1065
Гость

В 2022 году материнский капитал на первого ребенка составляет 524,5 тыс. руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (минимальный размер)- 7 677,81 руб. (с 01.02.2022 года). Это 1.5 года, 18 месяцев = 138 тысяч. Итого получаем около 700 к с учётом стоимости даже студии в регионе (можно найти в крупном городе в районе 2.2 млн). До 16 лет тоже платят много чего. Ну если до 16 лет в декрете сидеть, может так только)
Одного мат.капитала не хватит, но остального вполне хватит. И то я по минималкам считал.
Ну некоторые берут солярисы по 2 ляма. Знаем, слышали). А жить продолжают в однушке с ребёнком. Никакой аналитики, математика. Миллион наверное так сложно за 14 лет погасить, а если полная семья - так вообще видимо задача невозможная. Это я даже в расчёт не беру инструменты кредитные. Просто голую сумму. Но, вам видимо надо, чтобы платили как мат.капитал = стоимости однушки в Москве. Ну ждите тогда...)

совершенно непонятно, каким боком эти выкладки к теме авторки, которая считает что главное в жизни - не упахиваться.

И еще. Вижу, что пишет муж(д)ло.
Вы зачем декретные упихали в покрытие платы за недвижимость? Мамаше с новорожденным предлагаете воздухом питаться, в него же заворачиваться и текущую коммуналку платить им же?

Гость
#1066
Гость

В 2022 году материнский капитал на первого ребенка составляет 524,5 тыс. руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (минимальный размер)- 7 677,81 руб. (с 01.02.2022 года). Это 1.5 года, 18 месяцев = 138 тысяч. Итого получаем около 700 к с учётом стоимости даже студии в регионе (можно найти в крупном городе в районе 2.2 млн). До 16 лет тоже платят много чего. Ну если до 16 лет в декрете сидеть, может так только)
Одного мат.капитала не хватит, но остального вполне хватит. И то я по минималкам считал.
Ну некоторые берут солярисы по 2 ляма. Знаем, слышали). А жить продолжают в однушке с ребёнком. Никакой аналитики, математика. Миллион наверное так сложно за 14 лет погасить, а если полная семья - так вообще видимо задача невозможная. Это я даже в расчёт не беру инструменты кредитные. Просто голую сумму. Но, вам видимо надо, чтобы платили как мат.капитал = стоимости однушки в Москве. Ну ждите тогда...)

прикольно. С матери, значит, выносить, родить, выкормить, отдать мат. капитал и декретные туда же - на покупку недвиги детачке.
А с папаши что? писечка?

Гостья
#1067
Гость

совершенно непонятно, каким боком эти выкладки к теме авторки, которая считает что главное в жизни - не упахиваться.

И еще. Вижу, что пишет муж(д)ло.
Вы зачем декретные упихали в покрытие платы за недвижимость? Мамаше с новорожденным предлагаете воздухом питаться, в него же заворачиваться и текущую коммуналку платить им же?

***.. вот, все ваше отношение к мужчинам и вообще к людям.

Девки, а че вы такие злые то?

Гость
#1068
Гостья

***.. вот, все ваше отношение к мужчинам и вообще к людям.

Девки, а че вы такие злые то?

серьезно? вот это, которое предлагает забрать у матери декретные - это человек? ну-ну.
Вы, может быть, не в курсе, как незамужняя и нерожавшая, так и быть, поведаю. Мужчина ведет себя иначе.

Гость
#1069
Гость

В 2022 году материнский капитал на первого ребенка составляет 524,5 тыс. руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (минимальный размер)- 7 677,81 руб. (с 01.02.2022 года). Это 1.5 года, 18 месяцев = 138 тысяч. Итого получаем около 700 к с учётом стоимости даже студии в регионе (можно найти в крупном городе в районе 2.2 млн). До 16 лет тоже платят много чего. Ну если до 16 лет в декрете сидеть, может так только)
Одного мат.капитала не хватит, но остального вполне хватит. И то я по минималкам считал.
Ну некоторые берут солярисы по 2 ляма. Знаем, слышали). А жить продолжают в однушке с ребёнком. Никакой аналитики, математика. Миллион наверное так сложно за 14 лет погасить, а если полная семья - так вообще видимо задача невозможная. Это я даже в расчёт не беру инструменты кредитные. Просто голую сумму. Но, вам видимо надо, чтобы платили как мат.капитал = стоимости однушки в Москве. Ну ждите тогда...)

Слушай, раз ты такой грамотный, посчитай сколько ещё студий люди выплачивают банку за время несения бремя ипотеки ? Давай в штуках.
Да и если женщина с младенцем вдруг перестанут есть и пить и начнут все пособие вбухивать в застройку на дальних ебеньках, хватит им ну дай Бог на первоначальный взнос или быстрее инфляция все сожрет. Не знаю даже что гуманнее .
Так гладко обычно у тех кто ни с чем не сталкивался, короче у теоретиков вроде тебя!

Гость
#1070
Гость

Слушай, раз ты такой грамотный, посчитай сколько ещё студий люди выплачивают банку за время несения бремя ипотеки ? Давай в штуках.
Да и если женщина с младенцем вдруг перестанут есть и пить и начнут все пособие вбухивать в застройку на дальних ебеньках, хватит им ну дай Бог на первоначальный взнос или быстрее инфляция все сожрет. Не знаю даже что гуманнее .
Так гладко обычно у тех кто ни с чем не сталкивался, короче у теоретиков вроде тебя!

За Московскую квартиру - да. Я ещё поверю, если МО ближайшее. У нас МРОТ по России один и тот же, или нет?) А зарплаты не только в МСК зарабатывают и в Питере. И сплошь и рядом прямо одни матери одиночки? Ни мам, ни пап, ни мужей...в таком формате? Да не поверю ни за что. Вы выдираете фразу из контекста.
Кстати, да. К России присоединится 5 областей точно (это 12 млн человек). Вот у людей не будет домов у некоторых, у кого-то родителей...но я бьюсь об заклад - они на всё себе заработают с меньшим стартом, чем у вас. И отказываться вряд ли будут от льгот и будут использовать их по максимуму. Особенно те, кто целенаправленно приедет работать.

Гость
#1071
Гостья

***.. вот, все ваше отношение к мужчинам и вообще к людям.

Девки, а че вы такие злые то?

а ты выйди за такого и роди от него, вот и узнаешь, что и почем. Будешь не на маник, а на новые трусы выпрашивать.
Впрочем, нет, тебе же папаша денежку в клювике принесет.

А ты уже придумала, что станешь делать, когда папаша кони двинет?

Гость
#1072
Гость

За Московскую квартиру - да. Я ещё поверю, если МО ближайшее. У нас МРОТ по России один и тот же, или нет?) А зарплаты не только в МСК зарабатывают и в Питере. И сплошь и рядом прямо одни матери одиночки? Ни мам, ни пап, ни мужей...в таком формате? Да не поверю ни за что. Вы выдираете фразу из контекста.
Кстати, да. К России присоединится 5 областей точно (это 12 млн человек). Вот у людей не будет домов у некоторых, у кого-то родителей...но я бьюсь об заклад - они на всё себе заработают с меньшим стартом, чем у вас. И отказываться вряд ли будут от льгот и будут использовать их по максимуму. Особенно те, кто целенаправленно приедет работать.

А где будут работать? Сколько рабочих мест, где и кем было создано?
За чей счёт банкет с рабочими местами?

Гость
#1073
Гость

За Московскую квартиру - да. Я ещё поверю, если МО ближайшее. У нас МРОТ по России один и тот же, или нет?) А зарплаты не только в МСК зарабатывают и в Питере. И сплошь и рядом прямо одни матери одиночки? Ни мам, ни пап, ни мужей...в таком формате? Да не поверю ни за что. Вы выдираете фразу из контекста.
Кстати, да. К России присоединится 5 областей точно (это 12 млн человек). Вот у людей не будет домов у некоторых, у кого-то родителей...но я бьюсь об заклад - они на всё себе заработают с меньшим стартом, чем у вас. И отказываться вряд ли будут от льгот и будут использовать их по максимуму. Особенно те, кто целенаправленно приедет работать.

Заработают🤦‍♀️
Вообще бедняга нить разговора утерял…

Гость
#1074
Гость

Заработают🤦‍♀️
Вообще бедняга нить разговора утерял…

Жители Средней Азии также делали. Или вы думаете, дорого можно продать квартиру в Киргизии и Таджикистане, чтобы потом в Москве купить? Смеётесь? А сейчас да...даже районы целые есть. Брали и в ипотеку и как могли. Они то смогли, что другим мешает? Другое дело, если ты тут на земле у себя десятилетиями живёшь...вот это проблема.

Гость
#1075
Гость

серьезно? вот это, которое предлагает забрать у матери декретные - это человек? ну-ну.
Вы, может быть, не в курсе, как незамужняя и нерожавшая, так и быть, поведаю. Мужчина ведет себя иначе.

Депутаты вон одобрили, чтобы маман могла себе Ладу купить на мат.капитал и ещё столько же торчала банку. Так что моя позиция далеко не самая плохая). Сдать жильё в регионе через год-два после получения ключей даже с уплатой налогов это явно лучше, чем 100 к отдать ещё за страховку на машину).

Гость
#1076
Гостья

***.. вот, все ваше отношение к мужчинам и вообще к людям.

Девки, а че вы такие злые то?

злые?
придумала себе прекрасную страну розовых пони, девка, где на полтос жизнь полна впечатлений и радости,
где родители не стареют, и до гроба будут за счастье иметь, перестарка дочу, кто активно доказывают в инетах, что так и должно быть, и просто её родители очень приличные люди, раз не пинают доче, что им для себя оч. хочется пожить, на старости лет, но не могут отказать не злой, а просто дико инфантильной дочурке, которое это всё домашнее безобразие и моральное насилие над родителями, преподносит, как мы все, в своей семье - высокоморальные люди, тактичные, вежливые, и именно по этому, я не дарю подарки своим старикам, а вот они, - как им пожелается, осуждать за дорогие подарки ко мне,
😁, конечно же не буду, - это их выбор,
Правда, первый раз встречаю, лицемерие и ханжество такого уровня, вроде очень взрослая тётя, потребляет ресурсы старых родителей, и при этом ведёт себя как школота.

Гость
#1077
Гостья

Ну, конечно, я им не делаю никаких подарков.
Маме, кстати неоднократно шила вещи. А это не просто пойти и купить шмотку в магазине. Так же с сестрой сбрасывались на юверлирку и т.п.
Папе тоже вкусняшки всякие покупаю, алкоголь дорогой.
А еще прихожу убираться к ним домой, помогаю наводить чистоту.

Вот такая я плохая дочка.

Где в бюджете как минимум 1 000р на подарки?

Гостья
#1078
Гость

Где в бюджете как минимум 1 000р на подарки?

Да что ж вы такие твердолобые?
Откладываю я в среднем 10-15 т в месяц. В зависимости от расходов, в том числе и на подарки. Могу отложить 8т, остальное потратить на подарки. Жизнь от этого моя не изменится.
Но принцип такой, каждый месяц я откладываю на протяжении 18 лет.

И даже если в один месяц пришлось отложить меньше, на общую картину это ни как не влияет.

Могу отложить и 20 тысяч, потому что бываут месяцы, когда вообще из дома не вылезаю. Зимой, например. Спячка у меня зимняя.

Поэтому, вы реально задрали так узко мыслить.

А на счет того, что ВСЕ могут так жить, как я и всем должно хватать 50 т, я не говорила.

Если жегщина мать-одиночка с двумя детьми и без квартиры, она будет бедствовать.

Я пишу исключительно о себе. И мне на все хватает.

Только вот местные тролли-олигархини зачем ты пытаются меня в этом переубедить. Вот, что смешно...

Гость
#1079
Гостья

Да что ж вы такие твердолобые?
Откладываю я в среднем 10-15 т в месяц. В зависимости от расходов, в том числе и на подарки. Могу отложить 8т, остальное потратить на подарки. Жизнь от этого моя не изменится.
Но принцип такой, каждый месяц я откладываю на протяжении 18 лет.

И даже если в один месяц пришлось отложить меньше, на общую картину это ни как не влияет.

Могу отложить и 20 тысяч, потому что бываут месяцы, когда вообще из дома не вылезаю. Зимой, например. Спячка у меня зимняя.

Поэтому, вы реально задрали так узко мыслить.

А на счет того, что ВСЕ могут так жить, как я и всем должно хватать 50 т, я не говорила.

Если жегщина мать-одиночка с двумя детьми и без квартиры, она будет бедствовать.

Я пишу исключительно о себе. И мне на все хватает.

Только вот местные тролли-олигархини зачем ты пытаются меня в этом переубедить. Вот, что смешно...

1. Было 12, теперь 10-15т?
2. 18 лет ЗП по 50 тысяч, из них откладывается 10-15т?
3. Теперь заначка такая резиновая, что из нее еще и подарки покупаются? Или подарки по 50 рублей?

Гость
#1080
Гостья

Да что ж вы такие твердолобые?
Откладываю я в среднем 10-15 т в месяц. В зависимости от расходов, в том числе и на подарки. Могу отложить 8т, остальное потратить на подарки. Жизнь от этого моя не изменится.
Но принцип такой, каждый месяц я откладываю на протяжении 18 лет.

И даже если в один месяц пришлось отложить меньше, на общую картину это ни как не влияет.

Могу отложить и 20 тысяч, потому что бываут месяцы, когда вообще из дома не вылезаю. Зимой, например. Спячка у меня зимняя.

Поэтому, вы реально задрали так узко мыслить.

А на счет того, что ВСЕ могут так жить, как я и всем должно хватать 50 т, я не говорила.

Если жегщина мать-одиночка с двумя детьми и без квартиры, она будет бедствовать.

Я пишу исключительно о себе. И мне на все хватает.

Только вот местные тролли-олигархини зачем ты пытаются меня в этом переубедить. Вот, что смешно...

тролль тут только один 😂👍🤣

Гость
#1081
Гость

1. Было 12, теперь 10-15т?
2. 18 лет ЗП по 50 тысяч, из них откладывается 10-15т?
3. Теперь заначка такая резиновая, что из нее еще и подарки покупаются? Или подарки по 50 рублей?

Ой ты че чужие деньги считаешь, нищебродка

Гость
#1082
Гость

1. Было 12, теперь 10-15т?
2. 18 лет ЗП по 50 тысяч, из них откладывается 10-15т?
3. Теперь заначка такая резиновая, что из нее еще и подарки покупаются? Или подарки по 50 рублей?

У самой и тыщи до зп нет в заначке

Ирина
#1083

Тема из жизни овощей.

Гость
#1084

Жизнь твоя убогая как у крота в мультике...

Гостья
#1085
Гость

Жизнь твоя убогая как у крота в мультике...

Убогая, это когда человек живет в депрессии, все время неудовлетворен, нет душевного равновесия, завистлив, и смысл его жизни только в потреблении и выживании. Вот, тогда жизнь действительно убогая.

#1086
Гостья

При увольнении мне сразу выплатили 60т.+ я встала на биржу труда, это еще 38т. Вот вам и сумма, чтобы жить и даже не лезть в "кубышку". Оттуда я взяла только на зубы.

+ за много лет у меня накопилась хорошенькая сумма. Еще раз повторить это?

1000 на проезд иногда не хватало, в июне много моталась. За город бывало и на чужой машине выезжала бесплатно( ах, какая же я плохая) и на электричке, поэтому вписывалась в бюджет. Иногда зайцем в Чижике ездила.

"Зайцем ездила"... "Навсёхватаит"... Рукалицо. Какое позорище. Какое днище...

#1087
Гость

да прекрасно, что норм и топ. Вон, ваша товарка на 35К живет и рада до ус.рачки. Объясните вашу стартовую фразу "мне смешно", и расходимся.

Всегда найдётся тот, кто живёт ещё экономнее, штопает трусы и упрекнёт автора за то, что транжирит "ажпиисяттыщ" 😂

#1088
Гость

🤣🤣 подругам везет деньги дают не парятся девки. Да в тачке за 5 лямов сидим бухаем иногда)) но теперь они все беремки и мамашки не побухаем уже, это раньше было. Я тоже мужа активно ищу и беремкой хочу стать.

Кем, ...ля? 😂

Гость
#1089
Гостья

У меня сейчас нет отеков. Правильно питаюсь и делаю массаж лица, занимаюсь спортом. В молодости были постоянно, когда ела всякую фигню.

И да, выгляжу ухоженно и красиво. Да-да.
Упругое тело, стоячие сиськи, нет целлюлита. Мне не приходилось восстанавливать тело после родов или избыточной массы тела. Он упругое и подтянутое. Лицо тоже в отличном состоянии. Четкий овал лица, нет ни носогубок, ни мешков под глазами, ни малярных мешков. Лоб гладкий, губы сочные. Все отлично.

Я не привыкшая много пахать, поэтому и не зарабатываю много.

Мне хватает с головой моей зп.

Да что б вам в жизнь жить на такую офигенную вашу зарплату

Гость
#1090
Гостья

Убогая, это когда человек живет в депрессии, все время неудовлетворен, нет душевного равновесия, завистлив, и смысл его жизни только в потреблении и выживании. Вот, тогда жизнь действительно убогая.

В чем смысл твоей жизни из того, чего нет у других?
Ни котенка, ни ребенка. Развлекухи и жизнь и то за чужой счет.

Гостья
#1092
Гость

В чем смысл твоей жизни из того, чего нет у других?
Ни котенка, ни ребенка. Развлекухи и жизнь и то за чужой счет.

Девки, объясните, че вы такие злые на этом форуме? Троллинг, понятно, но это же ваше нутро. Как вам с таким нутром живется то? Наверное очень тяжело.

Гость
#1093

6 тыс коммуналка ещё бы не хватало. У меня сейчас съём жилья. 14-17 тыс в месяц. И хватает 70 тым. Отложить на ипотеку, покушать, еда, отпуск раз в год 2 недели не море, развлечения, косметика и т.д. впритык, но хватает. Хочу зарабатывать больше

Гость
#1094
Гость

6 тыс коммуналка ещё бы не хватало. У меня сейчас съём жилья. 14-17 тыс в месяц. И хватает 70 тым. Отложить на ипотеку, покушать, еда, отпуск раз в год 2 недели не море, развлечения, косметика и т.д. впритык, но хватает. Хочу зарабатывать больше

На море** Т9

Гость
#1095
Гостья

Девки, объясните, че вы такие злые на этом форуме? Троллинг, понятно, но это же ваше нутро. Как вам с таким нутром живется то? Наверное очень тяжело.

Не вижу ответа на вопрос.
Если для тебя вопрос о твоей жизни, заданный по аналогии! (а своей злобы и троллинга то не видит, блаженная) - это злоба и троллинг, то страшно подумать, какое же твое нутро.

Гость
#1096

Автор, я тоже не знаю, как люди тратят на регулярной основе сотни тысяч рублей, если не совершают крупные покупки типа автомобиля из салона, загородного дома или не делают ремонт с нуля.

У нас в семье так: я зарабатываю 80-90, муж 95-100. Есть ребенок 8 лет.
Наши регулярные расходы:
КУ - 11 000-12 000
Бензин - 4000
Бассейн, пакет занятий на год, сумма в пересчете на месяц (ребенок) - 3700
Бассейн, безлимитный абонемент в фитнес, в пересчете на месяц (я) - 1300
Карате (ребенок) - 4500
Такси до кружков - 4000
Еда дома - 20 000
Еда в школе - 3000

Одежда служит долго, т.к. мы удаленщики и из дома выходим не так часто)) Ну пусть ещё 10 000 в месяц, с учетом детской одежды.

Итого 62 000

Если брать по нижней границе дохода, у нас остается ещё 113 тысяч. Из них покупается всякая мелочевка типа шампуней, дезиков, бытовой химии. У нас эта категория не занимает много денег, расходуется экономно. Зубы лечу регулярно, но не так часто, по мере появления проблем. Один-два в год лечу кариес. Не такие уж там деньжищи))

Машина - ОСАГО тысяч 7 или 8 в год + ТО в год может тысяч на 60.
Ну и мелочи всякие: о с друзьями встретишься, то сходишь куда-то.

Грубо говоря, у нас на жизнь семьи из трех человек уходит одна зарплата взрослого (90 тыс.).

Вторая зарплата (90 тыс. в месяц или 1 млн в год) — на накопления, перманентный ремонт (один год - санузел, другой год - кухня и так далее), отпуска или какие-то форсмажорные вещи типа смерти родственника.

Ипотек и кредитов нет.

По поводу еды, не знаю, что там люди наедают на десятки тысяч. Допустим, покупаешь форель, у нас есть магазины со свежайшей форелью из Карелии или Ладоги, рыба стоит 800 руб/кг. Одна рыба на 1500 где-то. Получается два ужина и уха. Я за раз ем один кусочек рыбы, мне больше не надо, ребенок тоже. Муж берет себе большой кусок.

Индейка, 1 кг. — 400 рублей. Тоже два ужина.
Курица, 500 рублей за целую тушку. Запечь целиком и тоже на два дня.
Мы не покупаем больше, чем можем съесть - вот и весь секрет.

Гостья
#1097
Гость

Автор, я тоже не знаю, как люди тратят на регулярной основе сотни тысяч рублей, если не совершают крупные покупки типа автомобиля из салона, загородного дома или не делают ремонт с нуля.

У нас в семье так: я зарабатываю 80-90, муж 95-100. Есть ребенок 8 лет.
Наши регулярные расходы:
КУ - 11 000-12 000
Бензин - 4000
Бассейн, пакет занятий на год, сумма в пересчете на месяц (ребенок) - 3700
Бассейн, безлимитный абонемент в фитнес, в пересчете на месяц (я) - 1300
Карате (ребенок) - 4500
Такси до кружков - 4000
Еда дома - 20 000
Еда в школе - 3000

Одежда служит долго, т.к. мы удаленщики и из дома выходим не так часто)) Ну пусть ещё 10 000 в месяц, с учетом детской одежды.

Итого 62 000

Если брать по нижней границе дохода, у нас остается ещё 113 тысяч. Из них покупается всякая мелочевка типа шампуней, дезиков, бытовой химии. У нас эта категория не занимает много денег, расходуется экономно. Зубы лечу регулярно, но не так часто, по мере появления проблем. Один-два в год лечу кариес. Не такие уж там деньжищи))

Машина - ОСАГО тысяч 7 или 8 в год + ТО в год может тысяч на 60.
Ну и мелочи всякие: о с друзьями встретишься, то сходишь куда-то.

Грубо говоря, у нас на жизнь семьи из трех человек уходит одна зарплата взрослого (90 тыс.).

Вторая зарплата (90 тыс. в месяц или 1 млн в год) — на накопления, перманентный ремонт (один год - санузел, другой год - кухня и так далее), отпуска или какие-то форсмажорные вещи типа смерти родственника.

Ипотек и кредитов нет.

По поводу еды, не знаю, что там люди наедают на десятки тысяч. Допустим, покупаешь форель, у нас есть магазины со свежайшей форелью из Карелии или Ладоги, рыба стоит 800 руб/кг. Одна рыба на 1500 где-то. Получается два ужина и уха. Я за раз ем один кусочек рыбы, мне больше не надо, ребенок тоже. Муж берет себе большой кусок.

Индейка, 1 кг. — 400 рублей. Тоже два ужина.
Курица, 500 рублей за целую тушку. Запечь целиком и тоже на два дня.
Мы не покупаем больше, чем можем съесть - вот и весь секрет.

Да это тролли, вот и пишут всякий бред.

У вас вообще классный доход на семью. Молодцы.

Гость
#1098
Гость

Автор, я тоже не знаю, как люди тратят на регулярной основе сотни тысяч рублей, если не совершают крупные покупки типа автомобиля из салона, загородного дома или не делают ремонт с нуля.

У нас в семье так: я зарабатываю 80-90, муж 95-100. Есть ребенок 8 лет.
Наши регулярные расходы:
КУ - 11 000-12 000
Бензин - 4000
Бассейн, пакет занятий на год, сумма в пересчете на месяц (ребенок) - 3700
Бассейн, безлимитный абонемент в фитнес, в пересчете на месяц (я) - 1300
Карате (ребенок) - 4500
Такси до кружков - 4000
Еда дома - 20 000
Еда в школе - 3000

Одежда служит долго, т.к. мы удаленщики и из дома выходим не так часто)) Ну пусть ещё 10 000 в месяц, с учетом детской одежды.

Итого 62 000

Если брать по нижней границе дохода, у нас остается ещё 113 тысяч. Из них покупается всякая мелочевка типа шампуней, дезиков, бытовой химии. У нас эта категория не занимает много денег, расходуется экономно. Зубы лечу регулярно, но не так часто, по мере появления проблем. Один-два в год лечу кариес. Не такие уж там деньжищи))

Машина - ОСАГО тысяч 7 или 8 в год + ТО в год может тысяч на 60.
Ну и мелочи всякие: о с друзьями встретишься, то сходишь куда-то.

Грубо говоря, у нас на жизнь семьи из трех человек уходит одна зарплата взрослого (90 тыс.).

Вторая зарплата (90 тыс. в месяц или 1 млн в год) — на накопления, перманентный ремонт (один год - санузел, другой год - кухня и так далее), отпуска или какие-то форсмажорные вещи типа смерти родственника.

Ипотек и кредитов нет.

По поводу еды, не знаю, что там люди наедают на десятки тысяч. Допустим, покупаешь форель, у нас есть магазины со свежайшей форелью из Карелии или Ладоги, рыба стоит 800 руб/кг. Одна рыба на 1500 где-то. Получается два ужина и уха. Я за раз ем один кусочек рыбы, мне больше не надо, ребенок тоже. Муж берет себе большой кусок.

Индейка, 1 кг. — 400 рублей. Тоже два ужина.
Курица, 500 рублей за целую тушку. Запечь целиком и тоже на два дня.
Мы не покупаем больше, чем можем съесть - вот и весь секрет.

700 в мес на еду на 1 лицо? в т.ч. на мужика?
6 кусков рыбы + уха из 1й рыбины?
Бензин 4 000 в мес? Матиз что ли? Никаких других расходников не надо, даже масла? Машина годами не моется?
Еще одна заливайка.

Гость
#1099
Гость

700 в мес на еду на 1 лицо? в т.ч. на мужика?
6 кусков рыбы + уха из 1й рыбины?
Бензин 4 000 в мес? Матиз что ли? Никаких других расходников не надо, даже масла? Машина годами не моется?
Еще одна заливайка.

700 = 7 000

Гость
#1100
Гостья

Да это тролли, вот и пишут всякий бред.

У вас вообще классный доход на семью. Молодцы.

Где ответ на вопрос: что же такого в твоей жизни есть, чего нет у других?