Гость
Статьи
Зачем сдавать …

Зачем сдавать квартиру? Это же не выгодно...

Не понимаю, зачем люди занимаются сдачей квартиры? Посмотрите сами: в крупных городах квартира будет сдаваться за 18-22к максимум в месяц, это с хорошим ремонтом. Чтобы сделать ремонт сейчас, нужно …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Как вам объяснить. Вот есть у вас 6 лямов кладете их на вклад под проент. То есть у вас как есть 6 лямов так и будет плюс доход по этому вкладу. А если купили квартиру за 6 лямов и сдали в аренду то помимо денег от аренд еще и стоимость самой квартирки растет. В любой момент продадите и получите гораздо больше чем 6 лямов а вот вклад как 6 лямов так и остался. Ну это грубо на пальчиках. Вот помню персонаж на форуме с ником Димич вот он спорил что лучше продать квартиру а деньги на вклад. И что квартирки взлетели в стоимости а доход с вкладов упал да еще и налогом обложили.

Ну как бы вам объяснить, ну вот прям на пальчиках. У аас есть 6 млн в инвестициях, под 13% годовых, то есть 65 000 рубликов, вы получаете ежемесячно. Если вам нужна крупная сумма - она в свободном доступе всегда. А вот когда у вас есть квартирка под сдачу, то нужно её обслужить, ремонтик сделать, жильцов найти, договор заключить. А другой челик на чиллике получает свои 65, реинвестирует половину, к примеру и всё это у него без напряга и лишней беготни, а капитал стабильно растёт, без историй "метр просел". Ну вот проще уж вроде некуда. А, да, налоги при официальной сдаче вы тоже платите.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: