Я не люблю своих подруг за то, что их слишком много. Я не могу слышать их визгливые голоса. Меня тошнит от их тайн, которые на самом деле тайной ни для кого не являются.

Я не люблю своих подруг за то, что они будят меня среди ночи и плачут от несчастной любви. Причем с периодичностью два раза в месяц. Сюжет не меняется, меняются лишь имена "этих гадов" - мужчин.

Я ненавижу их вечные интриги, зависть и бабский стервизм. Мне не нравится, когда подруги клянчат мои вещи, и если возвращают их, то в виде абсолютно непригодном для дальнейшего использования.

Я не люблю своих подруг, потому что они вечно куда-то торопятся и вечно опаздывают. Когда я угощаю их кофе, на чашках остаются жирные следы губной помады, и пепельница полна окурков, хотя я запрещаю им курить в квартире.

Я не люблю, когда подруги занимают у меня деньги, потому что долги они обычно не возвращают. Я не люблю своих подруг за то, что они законченные эгоистки: вместо приятного вечера за приятной книгой я должна нестись на другой конец города утешать их, склонных к суициду из-за измены очередного приятеля.

Я не люблю своих подруг, потому что они обожают вульгарные анекдоты и дешевые женские романы. За то, что за моей спиной они всегда могут сочувственно бросить: "Ах, бедняжка! Она со всем замариновала себя в работе, скоро превратится в типичную старую деву..."

Я не люблю своих подруг за то, что они поверхностные и недалекие. Я не люблю их, потому что с ними невозможно поссориться: любое мое гневное начинание они превращают в шутку.

И наконец, я не люблю их, потому что мои изредка появляющиеся мужчины уделяют больше внимания моим подругам, чем мне.

В результате я начала курить до посинения в своей квартире, плакать по неудавшемуся роману и хихикать над неприличными, скабрезными историями. Я стала посещать модные тусовки и перестала интересоваться любимой работой. Я могу позвонить среди ночи любой из моих подруг и потребовать от нее срочной реанимационной помощи. Я больше не даю денег в долг, потому что спускаю их в первую неделю после зарплаты.

Я стала понимать своих подруг и относиться к ним более лояльно. Только вот почему никто из них больше не появляется в моем доме?