Гость
Статьи
завидую

завидую

Моя лучшая подруга -красавица с внешностью фотомодели, прекрасный вкус,всегда ухоженная и хорошо одета,достаток побольше,к тому же умна) Нет отбоя от молодых людей.Я ее люблю как человека,столько всего хорошего пережили вместе,воспоминаний не на один вечер хватит,но завидую -и это мне очень мешает =(Она любит при встрече рассказывать о своих молчелах,о том как все у нее здорово,а мне неуютно даже слушать о них.Сама я самая обычная,семья тоже попроще(папа выпивает),молодого человека нет и не было( а мне уже 20 лет),думаю иногда может порвать отношения -от них я еще больше чувствую свою ущербность,а потом думаю нет ведь все самое хорошее случается когдам мы вместе - у кого нибудь мб такая же ситуация -поделитесь советом.

прст
27 ответов
Последний — Перейти
Ines
#1

у меня была вот такая подруга,вечно завидовала...хотя все было в ее руках,хочешь денег работай,хочешь мужиков худей и меняй свой дерьмовый характер на ангельский,оборвать отношения решила в сентябре,после того как она мне высказала"за что все тебе?а мне?я тебе мол завидую,у тебя все есть"или "ты еще жалуешься,посмотри на меня" меня как отрубило,не люблю я зависть и сама ни кому не завидую (если только здоровью крепкому),в октябре выдался случай порвать отношения,в общем то...ссорой это назвать было трудно,просто я бросила трубку и больше не звоню,пусть завидует кому-то другому.В роли моей подруги вы автор,к таким людям я отношусь с негативом,и вам скажу : все в ваших руках!

Гость
#2

не можете справиться с завистью - лучше рвите, найдите себе ровню для дружбы. ущербность может нарастать со временем

Стелла
#3

да,только у меня позиция вашей подруги. Я зависть за версту чувствую. Очень неприятно. С такими подругами лучше вообще поменьше обсуждать радостные события своей жизни. Попробуйте сосредоточиться на себе и самосовершенствоваться.

Гость
#4

бывает такое, что подобные успешные подружки, видя зависть с свой адрес, питаются ею и провцируют своих подруг на еще большую зависть. Не понимаю толко, как при этом можно дружбу (или её видимость) сохранять....

Ines
#5

я вообще считаю,если перед подругой даже порадоваться нельзя ,то зачем она вообще такая нужна?!

Рыбка
#6

Полюбите себя для начала, найдите в себе плюсы и развивайте их, а не зацикливайтесь на чужих достоинствах, если вам какие-то черты в ней нравятся попробуете их перенять. К тому же рядом всегда может оказаться девушка у которой ноги длинее, характер мягче и всем завидовать( Так что удачи вам, навернека кто-то рядом вам тоже в чем-то завидует,считает что вам повезло.

Стелла
#7

я вообще считаю,если перед подругой даже порадоваться нельзя ,то зачем она вообще такая нужна?!

у меня не было таких подруг, которые искренне порадовались бы, а жаль. Наверно, это редкое явление сейчас - женская Дружба.

ьгость 19/20
#8

расказиват# она любит, понятно, конечно:) а слушаить?) давать какие-то практические совети, которими можно воспользоваться без риска для здоровья?;)

Гафса
#9

Однажды моя одногруппница сказала мне в сердцах - "Мне всё после тебя достается!" (имела в виду внимание молодых людей, экзамены автоматом и повышенные стипендии), хотя объективно говоря, она и красивее-стройнее, и к наукам способнее, ну и вообще большая молодец, на мой взгляд. Единственное,что портило её - сравнивала себя с окружающими и постоянно ныла. Легче надо к жизни относится, будет и на Вашей улице праздник!

Вам советую перенять черту Вашей подруги - рассказывать, как у Вас всё здорово, ведь наверняка есть чему порадоваться и чем похвастаться. НЕ НАДО СЕБЯ ЖАЛЕТЬ.

Надо делать всем назло вид, что крупно повезло, и тогда вам непременно повезет)

Наташа Барба:)
#10

Гафса, хочу вас поддержать. Автор, присмотритесь к подруге и вы заметите, что она вас любит, что вы ей близкий человек с которым можно поделиться сокровенным. Такое доверие и любовь это уже не мало, значит есть за что. Понимаете? Полюбите себя, не злитесь не грызитесь. Ваша подруга заметила в вас ваши хорошие человеческие черты, постарайтесь и вы в себе их заметить. От нытья ничего к лучшему в жизни не меняется.Зависть плохое чувство. Вы достойны большего. Потому обратите внимания на себя. Тогда и не заметите, как завидовать станут вам.

ьгость 19/20
#11

:) наверное, когда Ви в ее компании, то молчеки пристают к ней) берут телеф он - у нее;)? да, автор?) кстати, как прсвило, кол-во молчеков отнюдь не переxодит в иx качество. опять же тот тип, которий пристает к ней, скорее всего Вам самой не надобен будет;) проанализируйте Ваше обшение - идет ли между вами равноценний обмен историями, инф ормацией, поддержака какай-нубд# морал#ная, или она все-таки Вас именно грузит своими историями односторонне, не проявляя к Вашей жизни никакого интереса или лиш# поверxностний "да ладно, что там у тебя, вот у МЕН..." ето случается не тол#ко с красивими девушками) а вообше случается с люд#ми.

Jul
#12

поговорите с ней об этом, если вы действительно подруги - она поймет!

я бы с с вами пообщалась:) если есть желание - пишите - 474-367-037

Jul
#13
Гафса

Вам советую перенять черту Вашей подруги - рассказывать, как у Вас всё здорово, ведь наверняка есть чему порадоваться и чем похвастаться.

к чему это лишнее хваставство? только это и губит хорошую дружбу! друг перед другом - я лучше, у меня круче. вы еще начните пиписьками меряться

дикая орхидея
#14

да, теперь я понимаю почему у меня мало подруг, завидуют просто, думают мне все само в руки плывет и не думают сколько мне приходится стараться, работать над собой чтобы хоть чего то в жизни достичь!

Гафса
#15

13, как раз вот не надо "у меня круче", не извращайте мою мысль )

Друзья нужны не только для того, чтобы скулить было с кем, а чтобы и радостями делиться тоже. я не верю, что в жизни у двадцатилетней девушки нет абсолютно ничего хорошего. надо искать причины для хорошего настроения, если не повезло как некоторым, уметь просыпаться, улыбаясь. Мне кажется, подруга автора как раз такая, сама живет и радуется, и автора из пучины пессимизма вытаскивает ("ведь все самое хорошее случается когдам мы вместе"). Такими друзьями нужно дорожить. А у автора все будет хорошо, просто время ее побед еще не пришло, но уже на подходе!

Гафса
#16

Друзья познаются в радости, вот что я поняла. Чужой успех многим почему-то трудно пережить.

20 лет - уязвимый возраст. Уверенность в себе и вкус к жизни у многих появляется годам к 25, когда уже и достижения какие-то за плечами, материальная независимость, и выпивающий папа вызывает не обиду и раздражение, а другие эмоции...

Кода мне было 16, мне казалось, что все три мои подруги красивее(умнее,остроумнее) меня. А в 20 мне стало все равно, на каком я месте в списке красавиц, и жизнь закипела ))

Соринка в глазу
#17

Если в отношениях не комфортно, зачем их продолжать? Разрывайте отношения. Но на будущее помните, есть люди, у которых всегда все хорошо. Мало таких, но они есть. Вы даже представить себе не можете, сколько у них проблем бывает в жизни. Как минимум столько же, сколько у вас. Но не привыкли они говорить о том, как им плохо бывает. А о том, как хорошо - легко. Про таких говорят - ну почему одним все, другим ничего?

Николетта
#18

Зависть выедает зсередины, самое ужасное и неизлечиме чувство, если вы завидуете - это уже не дружба, не провоцируй зависть в себе, а то ней легко захлебнуться

Соринка в глазу
#19
Николетта

Зависть выедает зсередины, самое ужасное и неизлечиме чувство, если вы завидуете - это уже не дружба, не провоцируй зависть в себе, а то ней легко захлебнуться

А я уважаю автора уже за то, что она смогла себе в этом признаться! Обычно люди прикрывают свою зависть чем угодно, называя вещи не своими именами. Автор честна по отношению к себе, значит у нее больше шансов на будущее счастье, чем у "благородных", завидующих исключительно по-белому.

Николетта
#20

зависть прикрыть не возможно, ей просто повезло что она это осознала, но зависть неизлечима, и держать в своём окружение завистников, это как стоять на мине.

Николетта
#21

есть люди какие даже мелочам завидуют, шмоткам новым, причём имея при этом гораздо больше, про парней вообще молчу, зависть не возможно котролировать, рано или поздно эта мина взорвёться.

Соринка в глазу
#22
Николетта

зависть прикрыть не возможно, ей просто повезло что она это осознала, но зависть неизлечима, и держать в своём окружение завистников, это как стоять на мине.

В таком случае, вы живете на минном поле. Зависть свойствена большому количеству людей.

Esmeralida
#23

Автор а ты попробуй не завидовать, а порадоваться за подругу, ведь настоящий друг это тот который сможет и поплакать вместе с тобой когда тебе плохо, и порадоваться, когда тебе хорошо...

знаешь, сразу становиться легче... проверено :-)

Юлька
#24

автор, а чему завидовать? она в поиске своей любви также как и вы (Об этом говорит множество молчелов, о которых она рассказывает). И поверьте, когда найдется ее единственный и неповторимый, она вряд ли будет трындеть о нем направо и налево, ведь когда отношениями ДОРОЖАТ - о них не кричат и ими не кичатся

Гость
#25

а моя подруга, с которой нас связывают 15 лет совместно проведенных лет и частого общения обычно любит рассказывать сколько раз на нее набросились мужики, сколько раз посмотрели и какой бешенной она пользуется популярностью. При этом она одна. Очень большого о себе мнения. Говорит, что никто ей не нравится. А те, кто нравились за последние годы даже не звонили после свидания. Так она еще обижается, когда я ей говорю по доброму, что мне неприятно все это слышать так как я таким успехом никогда не пользовалась. И каждый такой ее рассказ оставляет у меня неприятный осадок, что со мной что-то не в порядке. Ну не набрасывается на меня никто. Очень редко знакомлюсь. А уж если мы вместе, так 100 % все ей достается.

Лина
#26

"Дружба есть равенство" - Пифагор.

Если нет равенства и дружбы как таковой быть не может...

Лёлик
#27

А у меня есть подруга, которая гораздо красивей меня, лучше одевается, более сексуально двигается и когда мы вместе мужчины смотрят только на неё, но мне на это наплевать, ведь мы с ней настолько любим друг друга, она меня всё время чмокает при встрече, ласковыми словами называет, говорит как любит и т.д.Она мне как сестра и даже лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: