Гость
Статьи
Вот так вот я осталась …

Вот так вот я осталась совсем одна, без друзей...

Сразу извините за длинный текст, прочитайте пожалуйста, мне очень нужны ваши мнения, советы, или критика..Может я какая-то скучная никому не интересная зануда..может просто общаться не умею, но так получилось, что осталась я совсем без друзей.. уже месяц примерно мне даже не с кем прогуляться сходить, а одна уже не могу, чувствую, что с ума так сойду.. Сейчас вот смотрю в окно, а там компания молодых людей, сидят, веселятся, так завидно..просто до дрожи в коленках хочется так же вот общаться.. Мне 21, закончила университет. С одногруппниками отношения были хорошие, очень любила свою группу, но за пределами универа мы почти никогда не общались, вот и сейчас потерялись.. жаль конечно.. В школе у меня было достаточно много друзей, была такая большая веселая компания, о которой я с грустью сейчас вспоминаю.. один из друзей стал моим парнем позже, и после этого отношения у нас быстро испортились, и сейчас не общаемся вообще. Еще один друг и одна подруга отдалились, когда мы поступили в разные вузы.. Третий начал встречаться с девушками (что, конечно, нормально), и каждый раз как у него появлялась новая девушка он пропадал, а как только отношения у них заканчивались -появлялся, причем подкатывал ко мне и предлагал отношения, я это все пресекала, он не интересен мне как МЧ, он для меня друг.. последний раз недавно вот подкатывал опять, отшила в этот раз наверное излишне резко, теперь он не появляется вообще. не пишет, не звонит.. жаль, что как друга я его потеряла.. Еще один друг тоже класса с 8.. с ним все было норм, мы действительно были друзьями хорошими, но он в последнее время сильно изменился, я какое то время старалась внимания не обращать, но его поведение уже за все разумные рамки зашкаливать стало, и я просто сама прекратила общаться с ним. тоже, конечно жаль. может позже поумнеет, изменится.. про подругу из группы напишу как тема выйдет, а то не влезает все..В общем, вот.. простите за сумбур.. скажите, что делать?? ( Спасибо заранее всем, кто мне ответит..

Автор
29 ответов
Последний — 16 января, 14:37 Перейти
1.
Гость

город, в котором ты живешь?

2.
Гость

Да, Вы зануда и любите рассказывать множество ненужных подробностей. Может людей именно это и напрягает. Например,зачем Вы это всё написали в подробностях? Какая разница какая именно компания у Вас в школе была и т.д. Всю вашу писанину можно было уложить в два предложения "Я осталась одна,без друзей. В школе и в институте были хорошие знакомые,но потом мы отдалились друг от друга" - всё. Не понятно чего Вы хотите? Общайтесь с новыми людьми,знакомьтесь.

3.
Автор

1, Ярославль

2, да, вы правы, есть такая фигня. причем это только когда я пишу.. правда, у меня просто не получается в письменной речи коротко выражать мысли. на самом деле болтаю я гораздо меньше. я бы даже сказала, что я скорее слушатель, чем рассказчик..

4.
Автор

Про подругу из группы напишу- мне нравилась она, скромная такая вроде, без заскоков как многие.. но тут вдруг помешалась она на "сумерках", как девочка.. и это в 22 года.. с тех пор с ней можно только на эту тему говорить.. она сто раз в день мне рассказывает про Паттинсона и т.д.. еще стала писать какие то расссказы с героями сумерек, и меня просит все это читать и поправлять, т.к у самой у нее не очень получается.. я, честно, так уже не могу.. достало.. первое время я поддерживала с ней эти абсолютно для меня не интересные разговоры, а теперь уже крыша едет. тупость какая-то это все..

5.
Гость 2

и что? к чему Вы это написали?Какая разница?

Повторю свой ваопрос - чего Вы хотите от форума? В чем ваш вопрос?

6.
Гость 2

Нет друзей,ну так ищите новых,общайтесь,знакомьтесь

7.
Автор

2, про подругу написала сейчас, т.к это не влезло в первое сообщение)

а хочу я, чтобы мне посоветовали что то, может это я что то не так делаю, и сама не замечаю..тогда покритикуйте что ли, исправлюсь!(вашу точку зрения уже поняла - я зануда..) или и буду так теперь всю жизнь в одиночестве скучать?? может кто то в таких же ситуациях был, когда совсем без друзей? и т.д.. да и вообще, мне даже поделиться этим вот не с кем, поэтому и написала тут..

8.
Автор

я просто даже не представляю где можно в моем возрасте познакомиться, так, чтобы найти себе новую компанию, друзей...

9.
Гость 2

Автор,ну так ваши интересы с друзьями разошлись,вот и всё. Проблема не в вс,и не в них. Например,Вы пишете, что с однокурсниками вне института никогда не общались. Так что абсолютно логично,что закончив институт вы перестали общаться,с чего вдруг вам начинать общаться? Про подругу - ее интересы вам неинтересы. Ну так ищите людей с общими интересами. Я не пойму в чем проблема - то? Знакомьтесь,общайтесь

10.
Гость 2

На работе, в интернете, в клубе, на курсах по интересам

11.
Гость

работа, фитнес, путешествия, "кружки" по интересам=)

12.
Гренка

если в группе были такие клевые отношения, возьмите и соберитесь хоть. погуляете, лето на дворе. и ваще ищите работу, щас я думаю все ваши друзья этим и заняты. там и найдутся новые знакомства и интересы

13.
Гость

Автор, уж лучше быть совсем без друзей, чем с такими, как у меня... Лучшая подруга не поддержала в экстренной ситуации, хотя требовалось от неё совсем не много, а она проявила крайнюю форму эгоизма... Я же ей всегда помогала и доверяла. Лучший друг всеми мыслимыми и немыслимыми способами вытягивает из меня огромные (для моей скромной зарплаты) суммы денег. Ещё пара подруг разбежались, поскольку им не нравился мой муж. С мужем пришлось развестись (хотя была большая любовь), так как он применял рукоприкладство к моему ребёнку в моё отсутствие. Познакомилась с интересным мужчиной-соседом, так он оказался маньяком и чуть меня не изнасиловал, еле сбежала. Теперь боюсь лишний раз на улицу выходить. Единственные хорошие друзья - это бывшая любовница моего бывшего мужа и её новый приятель-наркоман. Зашибись, просто... Куда катится этот мир? Я не знаю, как сохранить веру в людей. Говорят, причину всех бед надо искать в себе. Вот, думаю теперь над тем, где же я была не права. Склоняюсь к мысли, что характер у меня слишком мягкий =(((

14.
Гость
Гость

Автор, уж лучше быть совсем без друзей, чем с такими, как у меня... Лучшая подруга не поддержала в экстренной ситуации, хотя требовалось от неё совсем не много, а она проявила крайнюю форму эгоизма... Я же ей всегда помогала и доверяла. Лучший друг всеми мыслимыми и немыслимыми способами вытягивает из меня огромные (для моей скромной зарплаты) суммы денег. Ещё пара подруг разбежались, поскольку им не нравился мой муж. С мужем пришлось развестись (хотя была большая любовь), так как он применял рукоприкладство к моему ребёнку в моё отсутствие. Познакомилась с интересным мужчиной-соседом, так он оказался маньяком и чуть меня не изнасиловал, еле сбежала. Теперь боюсь лишний раз на улицу выходить. Единственные хорошие друзья - это бывшая любовница моего бывшего мужа и её новый приятель-наркоман. Зашибись, просто... Куда катится этот мир? Я не знаю, как сохранить веру в людей. Говорят, причину всех бед надо искать в себе. Вот, думаю теперь над тем, где же я была не права. Склоняюсь к мысли, что характер у меня слишком мягкий =(((

автор, завидуй, что у тбя такого нет!!!!

а если по теме: пока дома будешь сидеть - друзей не будет. Наше счастье только в наших руках.

15.
Гость

Гость 2, да так можно все рассказать двумя словами.Например: жила одна девушка,звали Анной.Замужем за "папиком",ребенок.Потом появился у нее любовник,мужу изменила,родила от любовника ребенка.Муж ее выгнал и любовник разлюбил,потому что эта девушка-истеричка и вообще неадекватная особа.И бросилась тогда Анна под поезд.Все.И кому нужно описывать ее страдания?Короче Л.Н.Толстой-зануда.

По теме:автор,хорош ныть,это нормальный порядок вещей.Вы бы еще детсадовских друзей вспомнили.Редко кто долго дружит с института,еще реже-после школы.У людей появляется своя жизнь,свои интересы.Женятся,выходят замуж,новая работа и прочее.Проявите сами инициативу,позвоните,пригласите погулять.Идите гулять одна,в этом ничего зазорного нет.А новые друзья-приятели появятся обязательно,вы среди людей все же живете.

16.
Фериде

У меня сейчас такая же ситуация как и у тебя.((

17.
Госпожа Бовари

Проблема, действительно, есть и ее, действительно, бывает трудно решить. По той простой причине, что человеку сложно бывает примириться с мыслью, что он неинтересен для всего остального мира, а отсюда замыкание в себе, обида, чувство одиночества и непонимания. Но мы не так уникальны, как нас в этом уверяет наше непомерное эго и всегда, ну абсолютно всегда (при наличии желания, разумеется) найдется такой же, к примеру, зануда (привожу в пример чужое мнение, Вас таковой не имею оснований считать), который разделит Ваши интересы и мировоззрение. Поэтому, дорогая автор, внемлите советам доброжелателей и пускайтесь на поиски родной души, благо наш информационный век к сему располагает.

P.S.: И давайте посмотрим на эту ситуцию с иного ракурса - представьте какого было Вашей подруге, которую Вы вероломно бросили, не найдя в себе сил разделить ее увлечения, пусть даже, на Ваш взгляд, абсолютно дурацкого? Она, наверное, тоже сидела на форумах, обсуждая Ваше жестокосердие. Идеальных людей, как известно, не бывает, а абсолютизм сделает вас социофобом. Вы оцениваете людя, совершенно не проводя параллели с собой. Смотрите на мир шире и все у Вас, непременно будет хорошо! Удачи!

18.
Госпожа Бовари
Гость

Сложно судить, ведь у каждой ситуации есть изнаночная сторона, но мыслите Вы в правильном ключе - все ситуации в жизни мы создаем сами. И потом, не суть важно кем являются Ваши новые друзья, главное, что Вам с ними комфортно!

А в ситуации с Вашим лучшим "другом - вымогателем" :-), попробуйте действовать его же методами и приставайте с просьбами дать взаймы, сославшись на тяжелое материальное положение. Скорее всего, друга (если его можно так назвать) Вы потеряете, но зато сохраните сбережения.)))

P.S.: Почитайте про комплекс жертвы. В психологии про это много интересного написано. :-)

19.
Александр

да) точно все тоже самое и у меня....

20.
Юлия

да я тебя понимаю((( я уже привыкла что все время одна. я не хочу не с кем общаться так как все друзья предают

21.
Шута

Я тоже совсем одна и давно к этому привыкла. Единственны друг это мой верный пёс, и требе советую завести собаку ;)

22.
Мари

Я в прошлом году переехала жить в Москву,но друзья до сих пор не появились.есть хорошие знакомые,но близко ни с кем не общаюсь.совсем одна(

23.
+10000000 согласна!

нытик

24.
а жизнь та налаживается))

у меня была анолгичная ситуация! близкий друг, который хотел отношений, когда я ему ясно дала понять что ничего не будет, пропал. подруги предали, пришли ко мне и сообщили в лицо "мы с тобой от того что надо было общались". Лучшая подруга с первого класса! отвернулась. Мой Мч бросил меня, встречается с моей знакомой. Просто сделала выводы, теперь тщательнее выбираю окружение и тем более МЧ, вернулся бывший(другой), мучала его)),простила, подругами обзавелась новыми(правда не доверяю им), но веселая компания, друзья(парни) советуюсь с ними по всяким поводом)), просто не унывайте, сделайте выводы, развивайтесь) У вас есть вы сами, полюбите себя, научитесь слушать, будьте внимательны к людям. Люди приходят и уходят из наших жизней, не стоит так ностальгировать, не заменимых людей нет.

25.
Гость

Привет всем. Буду рада познакомиться с девушкой с Питера. Мне 25 лет. Вконтакте не сижу. podrugaspb@yandex.ru

26.
Ярина

я собы то уявляю но в мене несталодрузыв ше з 8-ми рокЁв я тоже незнаю шо робити менЁ вже 15 а я досЁ без друзЁв на щастя в мене ╨ рЁдна сестра якЁй тоже 15 ми близнючки. я дуже хочу вкоротити собЁ вЁку но менЁ сестра забороня╨ Ё я розумЁю шо менЁ ╨ заради кого жити але вина мене просто використову╨(принеси то ....................)Ё так вже життяв мене навЁть небуло нЁодного хлопця ╨ деякЁ прооблеми зЁ слухо але я неопускаю рук я борюся Ёз тим я на зло Ёншим ходжу до школи .менЁ в дома краще я можу шЁле лЁто сидЁти в квартирЁ як це було минулого рокус Ё пЁсля цього мене називали дурою,Ё на останок я зрозумЁла що друзЁв мене позбавив слух якщо хтось зна╨ як менЁ допомоготи пишЁть я буду рада

27.
VictoriaMichael

Всем привет. Мне 19 лет и я осталась без друзей. В детстве их было много, люди всегда ко мне тянулись, потому что я веселая, умная и интересная- со слов друзей. Всегда была заводилой и душой компании. Всегда старалась сделать для друзей все, что могла: помощь, выручка, поддержка. Проходила через многое. Например, когда было 13 лет, пришлось поменять школу. Когда об этом узнали друзья- начали унижать, каждый день возвращалась домой, а сзади шли они и кидались собачьим дерьмом. Одну девочку спасала из пьяной компании, прилетела по первому звонку, а она меня ночью кинула и уехала на другую вписку. С некоторыми разошлись пути. Познакомилась с девочками в универе. Пригласила домой- украли 10000( хотя знали друг друга год и на юг вместе ездили). Все это меня закалило и я пообещала себе не давать второго шанса. Если подставили- забей. Были и депрессии по этому поводу. Даже антидепрессанты пила, так как это меня сломало. И вот недавно последняя капля- подруга сошлась с мальчиком( я безумно рада за нее), но даже когда она не с ним- на звонки отвечает, сразу разговор обрывает, аргументируя тем, что занята, обещание так и не выполняет. ( я же доступна 24 часа в сутки). С парнями дружить не получается. Сразу ухаживания, а я их не буду ради подарков просто так френдзонить. Ну неужели не осталось хороших людей? Простите за такой длинный пост. Просто накипело. Скажите, можно ли жить без друзей? Как мне поступить в этой ситуации? Может стоило простить всех тех, кто кидался дерьмом и подставлял? Может я слишком строга к людям? Или Бог просто воздаст в другой области, но не в дружбе?

28.
Гость
VictoriaMichael

Всем привет. Мне 19 лет и я осталась без друзей. В детстве их было много, люди всегда ко мне тянулись, потому что я веселая, умная и интересная- со слов друзей. Всегда была заводилой и душой компании. Всегда старалась сделать для друзей все, что могла: помощь, выручка, поддержка. Проходила через многое. Например, когда было 13 лет, пришлось поменять школу. Когда об этом узнали друзья- начали унижать, каждый день возвращалась домой, а сзади шли они и кидались собачьим дерьмом. Одну девочку спасала из пьяной компании, прилетела по первому звонку, а она меня ночью кинула и уехала на другую вписку. С некоторыми разошлись пути. Познакомилась с девочками в универе. Пригласила домой- украли 10000( хотя знали друг друга год и на юг вместе ездили). Все это меня закалило и я пообещала себе не давать второго шанса. Если подставили- забей. Были и депрессии по этому поводу. Даже антидепрессанты пила, так как это меня сломало. И вот недавно последняя капля- подруга сошлась с мальчиком( я безумно рада за нее), но даже когда она не с ним- на звонки отвечает, сразу разговор обрывает, аргументируя тем, что занята, обещание так и не выполняет. ( я же доступна 24 часа в сутки). С парнями дружить не получается. Сразу ухаживания, а я их не буду ради подарков просто так френдзонить. Ну неужели не осталось хороших людей? Простите за такой длинный пост. Просто накипело. Скажите, можно ли жить без друзей? Как мне поступить в этой ситуации? Может стоило простить всех тех, кто кидался дерьмом и подставлял? Может я слишком строга к людям? Или Бог просто воздаст в другой области, но не в дружбе?

Вэлкэм ту риэл лайф! Меня в 19 близкая подруга кинула на деньги, у нас был общий маленький бизнес в девяностых. И на протяжении всей жизни встречались разные люди. Я доверчивая, этим пользовались. Но все-таки встретила верных подруг

29.
Гость

У меня нет ни друзей ни знакомых, с родственниками не поддерживаю отношения. Когда я была еще школьницей, мама мне говорила " ладно, не переживай, я тоже в детстве была стеснительной" Но, несмотря на это у нее были подруги, а у меня ни одной. Вернее была одноклассница, с которой мы сидели за одной партой, но потом она поступила в вуз, у нее появились друзья-однокурсники, вот все и распалось, у меня остались только мои кошки. Но я вспоминаю, как мама говорила "на все - воля божья" ну значит как-то так, Богу надо, чтобы кто-то остался совсем один.