Гость
Статьи
Существует ли женская …

Существует ли женская дружба? Я не верю в это.

Женщины до поры до времени подруги, а потом... Каждая за себя. Более того, врагами становятся. Так что лучше держаться от этого подальше. Кто не согласен?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Опять?

Я не согласна

#2

НУ СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ?????!!!!!!!!! ОДНО И ТОЖЕ.

Гость
#4

Автор, задолбала уже. Характер у тебя г...вно, вот у тебя подруг и нет. И никогда не будет. Расслабься уже.

Сорока
#5

Я согласна. Никогда не посвящайте посторонних в свою личную жизнь. Никогда не хвастайтесь своими отношениями со своим молодым человеком. Ни в коем случае не знакомьте с ним своих подруг и сестер, которые могут составить вам конкуренцию. И будет вам счастье. Когда-то мне все это говорила моя мама, но я возмущалась ее несправедливым отношением к моей лучшей подруге. А лучшая подруга начала буквально подкладываться под моего жениха. Слава Богу, у меня хватило ума сообразить, что события развиваются по маминому сценарию. Но мне стоило невероятных усилий избавиться от подруги. Пришлось даже будущую свекровь привлекать. Моя дочь потеряла своего первого мужа- съездила на 4 дня в Питер и попросила на это время подругу помочь мужу с ребенком. Меня не попросила, не хотела ни в чем не быть родителям обязанной. В результате муж вернул нам ее вместе с ребенком, а сам ушел жить к ее подруге. Она второй раз вышла замуж. И опять уже другая подруга положила глаз на ее мужа.Но тут она уже быстро сообразила в чем дело, и подруга была послана в сад.Резюме: у женщин, когда касается устройства своей личной жизни, совесть, моральные правила перестают существовать. Так было, так есть, и, видимо так будет всегда.

#6

ага все мы подруги до пары до времени))))

Гость
#7

Я не согласна, более того я не верю, что ты счастливая, потому как счастливые не занимаются такими темами, им не до этого, они счастливы и не думают о каких-то там плохих подругах.

Маша
#8

я согласна. женщина сможет дружить только когда будет довольна семьей, у нас дружба проходит через призму семейного счастья.

Гость
#9
Маша

я согласна. женщина сможет дружить только когда будет довольна семьей, у нас дружба проходит через призму семейного счастья.

Чушь.

Если у женщины нет семьи, то она не может дружить?

Или если есть семья, но в ней отнюдь не каждый день праздник, то она тоже не может дружить?

Если баба зла и завистлива, то у нее не будет хорошей дружбы ни с женщинами, ни с мужчинами.

Если женщина добрая душа, открытая и искренняя, то у нее будет много хороший друзей и женщин, и мужчин. При том при всем долгие годы будет дружить и радоваться своим друзьям.

о н а
#10

9,да у нее будет много "друзей",потому,что добрую душу легче всего использовать...

марфа посадница
#11

Как правило... так считают вдохновенные с с у к и, которые всех баб, существующих на свете, воспринимают как конкуренток.

Гость
#12
о н а

9,да у нее будет много "друзей",потому,что добрую душу легче всего использовать...

Причем тут использовать? Я не спешу рассказывать своим друзьям как и кого имею, с моими друзьями одни цели, интересы, взгляды на жизнь, схожие моральные и общечеловеческие ценности. Говорим о книгах, фильмах, музыке, спектаклях, спорим о политике, обсуждаем межнациональные и международные отношения, развитие науки и техники, обмениваемся опытом воспитания детей и т.д. и т.п.

#13
марфа посадница

Как правило... так считают вдохновенные с с у к и, которые всех баб, существующих на свете, воспринимают как конкуренток.

Жму руку.

Верю в дружбу только между мудрыми и искренними людьми. И даже Ж бывают людьми, да. Их найти надо.

Гость
#14

Причем тут использовать? Я не спешу рассказывать своим друзьям как и кого имею, с моими друзьями одни цели, интересы, взгляды на жизнь, схожие моральные и общечеловеческие ценности. Говорим о книгах, фильмах, музыке, спектаклях, спорим о политике, обсуждаем межнациональные и международные отношения, развитие науки и техники, обмениваемся опытом воспитания детей и т.д. и т.п.

Можно обсуждать, но не каждый день и только в свободное время, которое с маленькими детьми и мужем бывает ограниченно.

Друзья всплывают тогда. когда дети подросли и можно пообщаться, если средства не ограничены. А если ограничены. то опять нет времени, потому что нужно работать дома и на работе.

Потом, когда дети получили профессию, можно расслабиться.

Гость
#15

а этот вопрос вечен, как и темы "в чём смысл жизни" и "есть ли жизнь за мкадом"...

Гость
#16

Есть женская дружба. Проверено. Пост 5 самый идиотский. Если ваших мужей так легко увести, то это говорит о вас и вашем умении выбирать своего человека не с лучшей стороны. у меня очень много одиноких подруг и нашим отношениям с мужем это не грозит никак. во-первых, в муже уверена, во-вторых я лучше всех своих подруг и они мне не конкурентки)

Гость
#17

я согласна с автором

противная Анька
#18

подруги хороши в горе, как только у тебя радость...не каждая сумеет ИСКРЕННЕ порадоваться...

марьванна
#19

у меня нет подруги.

только подружка для поболтать.

Вредина
#20

С автором согласна. В обще подруги познаються в радости! Чтобы не потерять подруг я не рассказываю о личной жизни, многое умалчиваю. Зачем мне зависть. Обычно говорю "всё не без проблем" И все довольны:)

гость
#21

женская дружба есть, мужская дружба тоже есть, даже дружба между мужчиной и женщиной есть!

а если думать, что дружбы нет, любви нет, вообще теплых и хороших человеческих отношений нет - зачем вы тогда живете?

космодром
#22

друг познается в беде.

многие называют подругами приятельниц на самом деле: сплетни, шоппинг, досуг, хихи-хаха. а когда до серьезной проверки доходит, вот и выясняется что и нет ничего.

Ташка
#23
Гость

Причем тут использовать? Я не спешу рассказывать своим друзьям как и кого имею, с моими друзьями одни цели, интересы, взгляды на жизнь, схожие моральные и общечеловеческие ценности. Говорим о книгах, фильмах, музыке, спектаклях, спорим о политике, обсуждаем межнациональные и международные отношения, развитие науки и техники, обмениваемся опытом воспитания детей и т.д. и т.п.



Можно обсуждать, но не каждый день и только в свободное время, которое с маленькими детьми и мужем бывает ограниченно.

Друзья всплывают тогда. когда дети подросли и можно пообщаться, если средства не ограничены. А если ограничены. то опять нет времени, потому что нужно работать дома и на работе.

Потом, когда дети получили профессию, можно расслабиться.

Странно у меня всегда достаточно время на себя и развлечения хотя и ребенок есть и работа

Гость
#24
Счастливая

Женщины до поры до времени подруги, а потом... Каждая за себя. Более того, врагами становятся. Так что лучше держаться от этого подальше. Кто не согласен?

Я не согласна!

Гость
#25

Вам просто Не повезло.

Не верьте тем, кто ОРЕТ на всех подобных темах, что женской дружбы Не бывает.

ОНА ЕСТЬ.

Просто не каждому в этой жизни дается.

Мне повезло.

У меня 2 близкие подруги. С одной дружим с пеленок, с другой с университета. НИКОГДА не предавали друг друга. даже не ссорились ни разу (даже в детстве))))

Мужиков неделили.

Не завидовали друг другу.

Всегда первые бежим на помощь, в любое время суток.

Были и уменя ПРИЯТЕЛЬНИЦЫ типа вашей, они приходят, уходят, появляются, исчезают...

А ПОДРУГИ РЯДОМ ВСЕГДА!

Консуэла
#26

Есть дружба женская, есть. Я со своей подругой дружу 16 лет. Моя мама со своими подругами дружит по 40-50 лет. А те подруги, которые могут на мужа твоего засматриваться - они не подруги, они в лучшем случае приятельницы. И то плохие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: